Всем привет.
Подскажите пожалуйста как убрать зеленый и коричневый окисел.С ув.
DSCN0414.JPG 720,15К
0 Количество загрузок:
DSCN0420.JPG 711,95К
0 Количество загрузок:
DSCN0430.JPG 704,56К
0 Количество загрузок:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:43
Всем привет.
Подскажите пожалуйста как убрать зеленый и коричневый окисел.С ув.
DSCN0414.JPG 720,15К
0 Количество загрузок:
DSCN0420.JPG 711,95К
0 Количество загрузок:
DSCN0430.JPG 704,56К
0 Количество загрузок:
Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:57
Да покрытие слезло где было соприкосание подвижных частей.
Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:18
Скорее всего тонкий слой серебрения ( или "выпарилось" олово). Не факт , что после чистки местами уйдут остатки покрытия и вещи станут пегими. Я бы оставил как есть . В крайнем случае минут на 20 в 5% раствор лимонной кислоты , прополоскать в воде , высушить. Если очищать до метала - то 1этап -как выше- лимонка , протирка мокрой пищевой содой. 2этап - на 3-5 часов в 3-5% раствор нашатыря и снова сода . Дальше -если будет приличный вид - оставить. Если пегая - убирать остатки покрытия и щадяще доводить до чистой латуни , слегка полирнуть . (ИМХО)
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Комсомольские значки (латунь) |
Фалеристика и военная атрибутика | ALex73 |
|
|
|
Посоветуйте! Как очистить 10 копеек. 1838 год. |
Медные монеты | zuz575 |
|
|
|
лампадка настольная (латунь) |
Церковная лавка | ole76 |
|
|
|
Посоветуйте с оформлением |
Коллажи, доски, рамки и другие идеи оформления находок | Ежик полноприводный |
|
|
|
Подстаканник дореволюционный schiffers co galw warszawa латунь |
Всяко разно | TORR |
|
|