To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Вот она-культура копа!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   risha@.ru

risha@.ru

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:59

Добрый вечер уважаемые коллеги! К великому сожалению отчет о поездке далеко не радужный!!!Копаю не первый год,но такой безпредел начала лицезреть только в этом сезоне!С начала весны начали ездить по местам на некоторые возвращались не раз и вот оно-о чудо! Тут ямка,там ямка и все незакопанные! Посути все эти места были не жилые,просто места бывших селений! Приехав на место в эти выходные,мы вышли из машины и ОБАЛДЕЛИ!!! :super_smilies041: Такое чувство,что там копали трактором! Там не просто ямы, там канавы на каждом метре!!!При всем при этом село это очень старое и жилое,первые упоминания о нем с1620г. есть церковь, разрушенная конечно,но то что осталось после войны люди берегут!!! Так они не постеснялись даже внутри церкви ям накопать, шурфили по ходу!!! А мы естественно ничего не подозревая вышли из машины довольные с фотиком,с м.д.спасибо богу, что местные нас не убили!!! А после этого мы задаемся вопросом -почему к нам такой негатив!!! Благодаря таким как " они" нас всех "чешут под одну гребенку"! :super_smilies060: СиЕ действо происходило в Ярославской губернии В Рыбинском уезъде!К великому сожалению я не прфессиональный фотограф поэтому всех своих эмоцый с помощью фото передать не могу,но все же!Прикрепленный файл  IMG_0842.jpg   186,93К   55 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0844.jpg   182,58К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0840.jpg   275,12К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0838.jpg   268,15К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0834.jpg   330,35К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0845.jpg   157,4К   13 Количество загрузок:

#2 Offline   c9vaa

c9vaa

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:13

знакомая картина.был похожий случай тоже церковь вся перерыта, но что окончательно добило это разрытые за церквухой могилы.жесть блин полная

#3 Гость_AlexNU_*

Гость_AlexNU_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:14

Еслиб знали сколько таких мест в нашей области волосы бы на голове зашевелились, уроды плодятся и с каждым годом их все больше и больше

Вот такой ланшафт попадается все чаше и чаще
Изображение
Как я уже писал ранее я бы поставил ящик водки тому колхознику который бы проломил башку таким копателям, что бы до конца своей скудной жизненки помнили

#4 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:33

Фоток не осталось....Но даже в очень,очень труднодоступных местах такое сплош и рядом......И повторюсь конечно СЕБЕ КО...ЛЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОГАНИТЕ!!!!!!!! :super_smilies041:

#5 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:44

Фоток не осталось....Но даже в очень,очень труднодоступных местах такое сплош и рядом......И повторюсь конечно СЕБЕ КО...ЛЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОГАНИТЕ!!!!!!!! :super_smilies041:

Верное заявление! Не раз уже сказанное!
жаль только КО...Лов, от этого, меньше не стало. :super_smilies068:

Слава богу у нас, в глуши, такое пока не встречается!

#6 Offline   risha@.ru

risha@.ru

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:51

Верное заявление! Не раз уже сказанное! жаль только КО...Лов, от этого, меньше не стало. :super_smilies068: Слава богу у нас, в глуши, такое пока не встречается!

Да у нас тоже не центр вселенной! Но тем немение стадо К...в завелось!

#7 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19796 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:58

Похоже дебилоидов хватает в каждом районе..... :super_smilies041: Мало того что ямы не закапывают, так ещё и вот такое непотребство оставляют ...... убить мало....Прикрепленный файл  1069.jpeg   304,37К   360 Количество загрузок:Замечу не АРХИ...

#8 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:15

Вот это шурфанули курганчик. :super_smilies060:

#9 Offline   Dr.Help

Dr.Help

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:38

где-то уже фотка разграбленного кургана была...кругом люди,человеки, откуда берутся мудаки?....

#10 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:07

где-то уже фотка разграбленного кургана была...

кругом люди,человеки, откуда берутся мудаки?....

Мудаков не сеют и не пашут, мудаки сами рождаются!
:super_smilies044:

#11 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19796 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:16

где-то уже фотка разграбленного кургана была... кругом люди,человеки, откуда берутся мудаки?....

Да. правильно так и есть, фотка была и мелькала. Я уже как-то писал об этом. Да и информация в сети по этой теме: http://www.archaeolo...ws=87&zid_nws=1 Это одно из живописных мест на берегу Мологи. Сам там не раз бывал, очень спокойное и тихое место.... И вот эти уроды взяли и всё одним махом испохабили... :super_smilies041:

#12 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:21

Зачем это сотрясание воздуха? Уверен, подавляющее большинство свинокопов не читают форумы (думаю вообще ничего не читают). А ямищи скорее всего местные раскапывают в поисках металлолома :super_smilies060:

#13 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:19

Похоже дебилоидов хватает в каждом районе..... :super_smilies041: Мало того что ямы не закапывают, так ещё и вот такое непотребство оставляют ...... убить мало.... Прикрепленный файл  1069.jpeg   304,37К   360 Количество загрузок: Замечу не АРХИ...

Интересно, а что они предполагали найтит в таком кургане :)

#14 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:02

Интересно, а что они предполагали найтит в таком кургане :)

то что все ищут!

#15 Offline   VeliKop.

VeliKop.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 237 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:54

Я вот одного не пойму....а собственно ЧТО так рьяно стерегут все эти археологи? Культура, наследие...все это высокие слова из другой оперы. Если они кусают локти, что все что было в курганах (украшения, предметы быта и т.д.) утащили другие копатели, то пожалуйста господа археологи - разрывайте курганы, доставайте все оттуда и кладите на очередные полочки в запасники музеев. Так нет же...сотни тысячи курганных комплексов зафиксированны и описанны еще как минимум полторастолетия назад. И на этом всё. Теперь их просто стерегут непонятно для чего. Второе. Нравиться архам непосредственно сами курганые "холмики", так и флаг вам в руки. Посадите там газонную травку, поливайте, высадите хоть цветочки и любуйтесь на это творение. В общем это то же самое, как если бы представить, что в пирамидах в Гизе в Египте, были какие то захоронения с сокровищами и предметами быта, а власти замуровали все входы и выходы и охраняли эти самые пирамиды никого туда не подпуская. Ну и кому от этого лучше? Денег у них видители нет? Можно согласиться с этим. Но есть очевидный выход. Очень много однотипных вещей. Создайте сайт с аукционами и продавайте их по реальным ценам. Один курган уверен может обеспечить, как минимум 3 последующие экспедиции. НО... этого никогда не сделают, потому что прекрасно понимают, что будет велик соблазн ВСЕ распродать таким макаром, так как человеческая жадность не имеет границ. Так о чем они там мямлют? У самих рыльце в пушку поди еще похлеще. Ну и последнее. Разрывают курганны не "люди занимающиеся любительским металлопоиском", как они создали видение этой проблеммы, а конкретные подонки, с одной лишь целью наживы. Это как с историей про "евсюковщину". Не милиционеры с оружием негодяи, а некоторые люди в этой системе реальные отморозки. В каждом обществе есть подонки среди нормальных граждан. Вот о чем надо говорить, а не о том что люди с маталлодетекторами - гробокопатели.

#16 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:00

то что все ищут!

Тупосожжение, да и то, вероятно, на стороне . В лучшем случае черепки из глины с угольками и ржавыми горелыми железками.

#17 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19796 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:02

Интересно, а что они предполагали найтит в таком кургане :)

Именно в этом кургане ничего..... по предположению архов, он служил не для захоронения а для поклонения Перуну.... скажем так, просто святое место. Эта насыпь находилась между крепостью и городищем.....

#18 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19796 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:08

Я вот одного не пойму....а собственно ЧТО так рьяно стерегут все эти археологи? Культура, наследие...все это высокие слова из другой оперы. Если они кусают локти, что все что было в курганах (украшения, предметы быта и т.д.) утащили другие копатели, то пожалуйста господа археологи - разрывайте курганы, доставайте все оттуда и кладите на очередные полочки в запасники музеев. Так нет же...сотни тысячи курганных комплексов зафиксированны и описанны еще как минимум полторастолетия назад. И на этом всё. Теперь их просто стерегут непонятно для чего. Второе. Нравиться архам непосредственно сами курганые "холмики", так и флаг вам в руки. Посадите там газонную травку, поливайте, высадите хоть цветочки и любуйтесь на это творение. В общем это то же самое, как если бы представить, что в пирамидах в Гизе в Египте, были какие то захоронения с сокровищами и предметами быта, а власти замуровали все входы и выходы и охраняли эти самые пирамиды никого туда не подпуская. Ну и кому от этого лучше? Денег у них видители нет? Можно согласиться с этим. Но есть очевидный выход. Очень много однотипных вещей. Создайте сайт с аукционами и продавайте их по реальным ценам. Один курган уверен может обеспечить, как минимум 3 последующие экспедиции. НО... этого никогда не сделают, потому что прекрасно понимают, что будет велик соблазн ВСЕ распродать таким макаром, так как человеческая жадность не имеет границ. Так о чем они там мямлют? У самих рыльце в пушку поди еще похлеще. Ну и последнее. Разрывают курганны не "люди занимающиеся любительским металлопоиском", как они создали видение этой проблеммы, а конкретные подонки, с одной лишь целью наживы. Это как с историей про "евсюковщину". Не милиционеры с оружием негодяи, а некоторые люди в этой системе реальные отморозки. В каждом обществе есть подонки среди нормальных граждан. Вот о чем надо говорить, а не о том что люди с маталлодетекторами - гробокопатели.

Отвечу и Вам, во время раскопа были замеченны люди с металлоискателями, разрывающие данную сопку. Было несколько человек, и по описаниям 2 или 3 машины с питерскими номерами. Это со слов местного краеведа.... И не надо сваливать все грехи на местных жителей..... Местным этот курган до лампочки.....

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#19 Offline   Woman80

Woman80

    Новичок

  • Участник проекта
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:29

Всем,добрый день!К сожалению такое встречается...и если честно,после увиденных разрытых могил-у меня до сих пор "волосы дыбом"...У нас с супругом был подобный выезд,мечтали попасть на место,где история села пересекалась с предками родственников...Приехали,радости былооооо!Но только вышли из машины...и ПИПЕЦ...одни ямы,ямки,дыры...А потом увидели и разрытые могилы....жуть...вот так....Одним словом УРОДЫ....Даже где-то фото есть с этого выезда...

#20 Offline   VeliKop.

VeliKop.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 237 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:33

Отвечу и Вам, во время раскопа были замеченны люди с металлоискателями, разрывающие данную сопку. Было несколько человек, и по описаниям 2 или 3 машины с питерскими номерами. Это со слов местного краеведа.... И не надо сваливать все грехи на местных жителей..... Местным этот курган до лампочки.....

Это Вы точно мне? причём тут местные..я не о том писал....