To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Как вы выбрали это хобби?Истории форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:21

Всем здравствуйте! Расскажу свою историю приобщения к поиску и собирательству "утерянных вещей".

Лет этак 6-7 назад моя супруга задает мне наиглупейший ( в то время и в моем понимании) вопрос, кардинально меняющий мою жизнь: А не купить ли нам металлоискатель? В ответ получив только мою кислую мину в ход пошли доказательства находок взятых из интернета.

Сколько стоит?-неохотно поддерживаю разговор.

14 тыс.- скромно заявляет супруга.

В голове мгновенно срабатывает калькулятор перевода 14 тыс на пиво, новый телефон, телевизор, спиннинг, и тд., после чего рождается ответ- НЕТ!!!!

Обхаживала меня супруга долго...., но подкинув мне (совершенно случайно) сайт Реликвия в голове моей что то щелкнуло. А почему бы не по пробовать?! Купив заветный девайс отправились мы с супругой в ближайший лесок и понеслось...... .После 2 часов мучений был откопан обычный ржавый современный топор, а удовольствия я получил, как будто клад поднял! В тот день я понял-это моё! Потом была череда бесполезных абсолютно делетанских вылазок, но остановиться я уже не мог. Моя первая ценная долгожданная находка вызвала во мне неописуемые ощущения ( это и адреналин, частое сердцебиение, удивление, восторг). Теперь частенько употребляю данный энергетик! Приятная полезная ЗАВИСИМОСТЬ!

А как у Вас это было?



Спасибо от 17 Пользователи:
ALex73 , Theirlaw , Belovar , Kentuki , Allohka , lerik , хант , Серж71 , bolshoitit , Vk100 , Nikola74N23 , Буч , RGangel , Grafik , Алексей 76 , motoblock , Классик

#2 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:35

мне брат старший рассказывал о приборном поиске лет 15 назад.и почему то это так запало в сознание ,что понял что то в этом есть т.к. я любитель природы.потом решил посмотреть по компу про это дело.лазил долго..зацепило.купил прибор.и тут возник вопрос...а с кем и куда?так как знакомых и друзей в этом деле не было,заригся тут.долго стеснялся написать(но как то бухнул и написал).и тут появился с отзывом мой друг ЧЕ(Сергей),отписались в личку друг другу.и тут подсоединился еще один (тогда товарищ,Александр 97,теперь мой друг) вот так у меня появились друзья по копу и не только :) а дальше их с каждым разом все больше.даже  скажу больше на много изменило мою житуху наше хобби :)



Спасибо от 12 Пользователи:
Kentuki , lerik , хант , вилли , bolshoitit , Nikola74N23 , Буч , Grafik , Алексей 76 , Классик , motoblock , 7вадим7

#3 Offline   Классик

Классик

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 106 сообщений
  • 561 спасибо
  • ГородРыльск
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:00

всем привет.МОЛОДЕЦ ЖЕНА!уменя тоже без жены  не обошлось.как то проесжая мост на выесде из города я показал жене на стоящие в воде сваи от старинного моста,и рассказал ,что раньше после разливов,в этом месте между сваями  мы залазили в воду руками выгребали глей  в котором находили разные предметы:гильзы монеты и т.п.после моего рассказа у жены возникло непреодолимое желание спуститься к .этому месту.в воду конечно не полезли,но обошли весь берег в округе ничего не найдя.Тут жена мне призналась  что  с детства она мечтала искать клады.после чего был куплен металлоискатель,прада искателем стал я.,но жена поддерживает меня во всем,что касается поиска.



Спасибо от 12 Пользователи:
Kentuki , lerik , хант , вилли , bolshoitit , ALex73 , Nikola74N23 , Буч , Grafik , Алексей 76 , motoblock , 7вадим7

#4 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:49

Хорошо, когда жена поддерживает все твои начинания. Моя вот сначала в отказ пошла, купил прибор без ее ведома. Взял с собой на  коп, понравилось. Теперь почему-то не ездит со мной. Может оно и к лучшему. ))) А вот с мотоциклами совсем наоборот думал будет, запретит ездить. Взял разок в дальнячок, так ей так понравилось, что теперь, как дело дошло до продажи мототехники, она в слезы. Думаю и в коп втянется. Благо теперь у меня два прибора. ) Металлоискатели интересовали давно, но все ограничивалось просмотром сайтов. Потом как-то забылось. И вот пару лет назад наткнулся на Реликвию. С нее все и началось, купил первый прибор, и понеслось...



Спасибо от 12 Пользователи:
Kentuki , lerik , хант , вилли , dimon75 , Классик , bolshoitit , Nikola74N23 , Буч , 7вадим7 , Алексей 76 , Grafik

#5 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:56

Доброго времени суток!

Моя история началась еще в детстве..

Однажды в деревне, куда я приезжал на лето к дедушке и бабушке, копаясь в песочнице, я нашел монету 5 копеек 1860 года (моя первая). И тогда уже я как то почувствовал недомогание и желание искать что-то старое..ведь каждая потерянная вещь имеет историю, которую даже если и не знаешь точно, все равно привлекает..

Все мы, я думаю, мечтатели:-) и нас это объединяет.. Я еще в детстве начал мечтать найти что-нибудь существенное. А лет в 12 захотел миноискатель. Время моего детства выпало как раз на 90-е, ну захотел и захотел, понимал что не реально.. Как я себя помню, отец меня приучал к природе: будь то рыбалка ,грибы или просто сходить в лес пожечь костер и испечь картошку. В общем с детства я стал заядлым рыбаком и каждые выходные выбирался поудить рыбу.

К моей коллекции монет (1 монета :) ) потихоньку стали прибавляться советы, найденные в огороде в количестве штук 3..

Вот я вырос, начал работать и вдруг мне пришла в голову мысль:"А не купить ли мне металлодетектор?!" На тот момент я жил уже со своей тогда будущей и теперь настоящей женой.. Посоветовался. Она сказала почему бы и нет, раз мечта детства. Я купил свой первый Bounty Hunter Gold - прибор для новичков. Продолжал ездить на рыбалку и иногда выбирался помахать клюшкой..за первый сезон ничего особенного не нашел и, честно, расстроился..Думал может и не мое все это. Но второй сезон все равно открыл. Начал привыкать к прибору и пошли более существенные находки. Начал изучать карты и стараться найти не выбитые места (надо сказать найти их оказалось делом не легким..) Советы собирать со временем надоело и начал разбираться почему не попадается империя. Ответ был прост - не правильно выбирал места для копа. Потом познакомился с камрадами из своих краев и вместе стало уже интереснее выезжать на коп. У них опыта было значительно больше и я потихоньку начал его заимствовать (надеюсь им было не жалко).. Потихоньку начала попадаться империя, чему я был просто несказанно рад.

В общем в итоге ломает меня и я очень жду весну как и все вы..И, к слову, рыбалку я совсем забросил.. Жалко конечно, что за прошлое лето выбрался всего 2 раза и ребята-рыбаки на меня немного обижаются, но и меня понять можно :) не хватает времени на все хобби. Если бы не работа. Ну не увольняться же на самом деле и начинать жить в лесах.. 

Жена меня по прежнему поддерживает. Хотя теща с тестем иногда ехидничают, т.к. помощник по хозяйству (а оно у них большое) из меня никакой. Мне только 5 минут на сборы и ищите ветра в поле. Жена, надо сказать, иногда со мной ездит. И однажды на месте распаханной деревни я собирал советы с МД и больше ничего интересного не попадалось, а она прошла по дорожке (обычной проселочной, накатанной с/х техникой) и нашла 3 копейки серебром 1843 года. Вы бы видели какая она была гордая.. Ну вот теперь у меня 2 МД и думаю, что иногда мы будем вместе пропадать в полях и огородах..

Вот такая история.. Излил душу :) поделился...

С уважением, Андрюха


Сообщение отредактировал RGangel: 26 Январь 2015 - 14:00


Спасибо от 14 Пользователи:
Belovar , Grafik , Kentuki , lerik , вилли , Классик , bolshoitit , александрnew , ALex73 , Nikola74N23 , Олег Анатольевич 61 , Буч , 7вадим7 , Алексей 76

#6 Offline   Алексей 76

Алексей 76

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • 1463 спасибо
  • ГородСанкт - Петербург
  • Металлоискатель:X-terra 705

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:09

[font="'times new roman', serif;"]Вот оно как оказывается, у многих толчком к нашему общему хобби послужили супруги. Так оно было и у меня… На работе у жены подруга принесла находки своего мужа (вот он решился на это хобби сам), посмотрела она монетки, крестики и другие находки у нее и мне рассказала, что ищет он напарника в поисках предметов старины на огромном пространстве нашей необъятной родины, ну или хотя бы области или района и желательно, чтоб на колесах. А меня история всегда интересовала, как родного края так и государства в целом. Ну вот созвонившись с ним определили дату выезда, так сказать для пробного выезда, а то как оказалось я уже был не первый его напарник, трое отказались от такого занятия, по разным причинам. Я оказался покрепче прежних, а может интерес мой был больше, все же не просто надо прийти в поле, в лес, на берег и копать землю-матушку. И карты надо поискать, а если повезет и с местным население вступить в дружеский контакт, для общего понятия вопроса: «Где же лучше копнуть?». Полгода походили с одним МД, а на новый сезон я купил уже свой. Дав и супруга нет-нет, но выезжает за компанию, когда дела и дети позволяют. Ну,а находки смотрит все семейство. [/font]



Спасибо от 11 Пользователи:
Belovar , Grafik , Kentuki , lerik , хант , вилли , Классик , bolshoitit , Nikola74N23 , Буч , 7вадим7

#7 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:37

Летом в 2004 г,когда мы начали строить дом,начали рыть ямы под фундамент,там я нашел 2 монеты серебряные 1915 г,потом узнал что у соседа есть мд,взял у него Асе 150,и нашел тогда 13 монет,в 2005 г взял себе уже Асе 150,и позже поменял на Асе 250 с катушкой марс,находки были,наши края богата историей.Ну вот жена моя не одобряет моё хобби увы(((только на 10%,и вместе с тещей промывают мне мозги))))



Спасибо от 10 Пользователи:
Grafik , Kentuki , хант , вилли , Классик , bolshoitit , Nikola74N23 , Алексей 76 , Буч , 7вадим7

#8 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:55

Дед копал, Отец копал и я копаю)

 

Дед геолог приучил Отца с детства к походам и раскопкам. Как рассказывал Отец, бывало Дед брал его "в поля" и  в процессе поиска и добычи разных камешков, минералов и другой конины, иногда поднимал забавные предметы, разного рода потеряшки иногда монетос. Отец вырос и полюбил активный отдых. Так как бабла особо  не было ездил отдыхать дикарем на среднюю волгу. Как правило вставал лагерем на местах старых (заброшенных) деревень которых по берегам Волги д..на вообщем много.. (было). Волга со временем размывала берега и вымывала разные вещи в том числе и монетос, Батя идя утром на рыбалку по мелководью искал глазами монетос и другой хабар. Вскоре и Я подрос Батя стал меня брать с собой. Первый мой выезд "в поля" был в 1986 г. (6 лет мне было). Вообщем с того времени ездил почти каждый год и без хабара не возвращался) Мд взял не давно в 2010 году  и теперь география поисков расширилась)) Вот как то так.



Спасибо от 10 Пользователи:
Kentuki , alex43 , хант , вилли , Классик , ildarik , ALex73 , Nikola74N23 , Алексей 76 , 7вадим7

#9 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:56

В 1979 году раскопал три кургана , до сих пор остановится не могу ну а если честно то из жадности конечно !!! И не надо про романтику всем нужны сундуки набитые хабаром!!!



Спасибо от 3 Пользователи:
вилли , ildarik , Nikola74N23

#10 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:49

Авен! Благодарю за честность, но поверьте главное в этом деле не материальная составляющая!!!!



Спасибо от 5 Пользователи:
Grafik , ivan_nerexta , вилли , bolshoitit , sherif43

#11 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:52

авен зачем же так!есть люди ради удовольствия как и грибы рыбалка охота!у меня все коротко брат работает в москве в 2012 в январе по скайпу рассказал что у них на работе многие болеют копом.брат летом приехал в отпуск поехали купаться и вот он блин копатель в км 2 от нас подошли поговорили через день вместе на коп рванули советики пробки.черт поберри понравилось хоть и рыбачу охочусь .весной 2013 у меня первый мд гаррет ат про.сейчас трак короче понесли ботинки митю!поздно начал и все равно даже если ничего не найду много чего познавательного узнаю!интересно!главное не победа главное участие!!!!!!!!!!!



Спасибо от 9 Пользователи:
Grafik , Kentuki , lerik , хант , вилли , Классик , ildarik , bolshoitit , 7вадим7

#12 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:52

Где-то в недрах архивов и топиков Нашего сайта есть похожая тема ,если не изменяет память то название похожее или созвучное :super_smilies012: .Создавшему тему  :msg-8687-1269621666:  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , 7вадим7

#13 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:58

Где-то в недрах архивов и топиков Нашего сайта есть похожая тема ,если не изменяет память то название похожее или созвучное :super_smilies012: .Создавшему тему  :msg-8687-1269621666:  :msg-8687-1269621616:

ну и что что естьб я думаю не все там отметились.приятно же вспомнить первый коп



Спасибо от 5 Пользователи:
Kentuki , хант , вилли , Nikola74N23 , 7вадим7

#14 Offline   sherif43

sherif43

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • 1445 спасибо
  • ГородВятская губерния
  • Металлоискатель:--

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:03

Авен! Благодарю за честность, но поверьте главное в этом деле не материальная составляющая!!!!

:msg-8687-1269621666: 



Спасибо от 2 Пользователи:
Kentuki , 7вадим7

#15 Offline   sherif43

sherif43

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • 1445 спасибо
  • ГородВятская губерния
  • Металлоискатель:--

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:07

Данное хобби у меня появилось в 2012 году после того, как я увлекся нумизматикой. Вот тогда и родилась идея, а не лучше ли мне, чем тратить деньги на покупку экспонатов, попробовать их поискать самому в земле-матушке! Моя идея нашла поддержку в кругу семьи и друзей. А потом наступило длительное и утомительное время обучения азам приборного поиска!  Это было самое тяжелое время! Нужно было понять где и как искать, как работает и подает сигналы прибор и многое, многое другое... Моё предположение о том, что люди везде и всегда теряли монеты оказалось лишь теорией... Прошло около месяца пока я смог найти свою первую монету. Это произошло 13 мая 2012 г., а первой монетой стала 1 копейка 1899 года. Сколько было радости и счастья в моих глазах! Со слов супруги, которая меня сопровождала за компанию во многих "экспедициях выходного дня", а также была фотографом и видеооператором, я просто светился! Вообщем это очень интересное и увлекательное занятие - "копаться в своей истории", во всех смылах этого слова!



Спасибо от 10 Пользователи:
Grafik , lerik , хант , вилли , dimon75 , Алексей 76 , Классик , bolshoitit , Nikola74N23 , 7вадим7

#16 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:51

Лично меня на поиск, сподвиг сам сайт Реликвия. Начитавшись тем о находках и вспомнив бабкину байку о закопаных пробабкой злотых, пронесло. Ща думаю, чем я хуже, тоже нарою. Вот и рою теперь, с глубокой надеждой что вот этот то сигнал точно рарик, а не как предыдущий пробка.  :super_smilies007:К стати злотых тех, пока не нашёл, а был ли мальчик то, может мальчика и не было.


Сообщение отредактировал rulikmur: 26 Январь 2015 - 19:53


Спасибо от 7 Пользователи:
bolshoitit , Классик , Grafik , 7вадим7 , Алексей 76 , lerik , хант

#17 Offline   Allohka

Allohka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 408 сообщений
  • 1501 спасибо
  • ГородМосковская губерния
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:56

Приветствую товарищей по увлечению. У нас в жизни получилось что году так в 2007 стала я приставать к мужу купи прибор будем клады искать ну по идентичной ситуации как у автора данной темы 7вадим7 .Да не смогла я его "Серж71" убедить в надобности приобретения прибора.И вот в 12 году говорю все давай покупай хочу ну приобрели  мы асю-350 для начала сезон отходили.Все понравилось втянулся муж хлеще меня на 2013 г взял деуса а в прошлом году и я на деуса перешла .Теперь вот ругаю его что раньше меня не послушал.Всем спасибо за внимание.



Спасибо от 10 Пользователи:
ALex73 , bolshoitit , Классик , Grafik , 7вадим7 , Алексей 76 , lerik , rulikmur , хант , Nikola74N23

#18 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:04

немного не в тему ...столько здесь приятных и умных людей для общения.всегда с удовольствием захожу на форум реликвии.приятно с вами  всеми общаться!



Спасибо от 6 Пользователи:
ALex73 , bolshoitit , Классик , 7вадим7 , rulikmur , Allohka

#19 Offline   tabvol

tabvol

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:т-505

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:18

В марте 2014 с коллегой в конце рабочей недели позволили себе по чуть-чуть. В процессе принятия разговорного масла и задушевного разговора поднялась тема о поиске всякой всячины МД, я и раньше увлекался историей страны, города, а тут нашли общий язык. В общем клятвенно пообещал, что со следующей зарплаты обязательно куплю МД и все клады будут наши. За что и выпили, на этом я удачно и забыл про обещание. Но не мой коллега. В общем слово пришлось сдержать. По приезду в город с только что купленным МД попросил показать как собирается, как искать. Поехали на поле, рядом с его домом. Показал как собирается, как махать, как звук приблизительно понимать, как копать - на, говорит, попробуй. Я попробовал. На второй или третий мах поймал сигнал и вытащил 1 копейку 1948г. радости не было предела - клад, восторг, эмоции!!!!! И офигевшее выражение коллеги - копает третий год ни разу копейку не находил, а очень хочет. Вот с того времени много бессонных ночей по картам, ресурсам, книгам. Сейчас с корешем плотно готовимся к новому сезону. И ведь как удачно и хобби и проверенного напарника. 



Спасибо от 6 Пользователи:
bolshoitit , Классик , lerik , Grafik , Allohka , 7вадим7

#20 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:44

Я понял для себя, что сайт РЕЛИКВИЯ сыграл не маловажную роль в увлечении многих людей. Дай бог здоровья и энтузиазма создателям данного ресурса. Спасибо!



Спасибо от 2 Пользователи:
bolshoitit , lerik


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение