Прошу помощи в определении является ли данная копейка новоделом (шт.2.2 (Ф№113)) или же она из простых (шт.2.1 (Ф№112))
Ну и желательно оценить.
С Ув. Crave.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 22 Январь 2015 - 09:45
Прошу помощи в определении является ли данная копейка новоделом (шт.2.2 (Ф№113)) или же она из простых (шт.2.1 (Ф№112))
Ну и желательно оценить.
С Ув. Crave.
Отправлено 22 Январь 2015 - 10:54
Отправлено 22 Январь 2015 - 11:27
Adm1ral новодел не в смысле подделка ![]()
Новодельные монеты СССР 1931-1952 годов, иногда именуемые как «хрущевские новоделы», достаточно широко известны коллекционерам. На данный момент наиболее полная информация о специальном монетном выпуске 1931-1952 годов представлена в каталоге Л.Ф. Петрова и А.И. Федорина «Монеты Страны Советов. Тиражные монеты специального чекана РСФСР и СССР. 1921-1991.». Отличительной особенностью этого выпуска является улучшенное, по сравнению с тиражными монетами, качество чекана, а также широкое использование комбинаций штемпелей, не характерных для тиражных монет.
Но даже если не новодел, то по Федорину до 350 руб. вроде оценивается данная куопейка.
Сообщение отредактировал Crave: 22 Январь 2015 - 11:30
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Венгрия 500 пенго 1945 года. |
Бонистика | Kopalych |
|
|
|
25 пенни 1916 года Российская Империя для Финляндии |
Монеты Российской Империи | Ed47100 |
|
|
|
Денга-1704 года- Большая... 18.12.16 в 22-00 МСК |
Монеты Российской Империи | dgonik |
|
|
|
1 копейка 1874 года Е.М. |
Монеты Российской Империи | COMANDOR210 |
|
|
|
20 , 15 , 10 копеек 1916 года , в отличном состоянии |
Монеты Российской Империи | Сергио |
|
|