Прошу помощи в определении является ли данная копейка новоделом (шт.2.2 (Ф№113)) или же она из простых (шт.2.1 (Ф№112))
Ну и желательно оценить.
С Ув. Crave.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 22 Январь 2015 - 09:45
Прошу помощи в определении является ли данная копейка новоделом (шт.2.2 (Ф№113)) или же она из простых (шт.2.1 (Ф№112))
Ну и желательно оценить.
С Ув. Crave.
Отправлено 22 Январь 2015 - 10:54
Отправлено 22 Январь 2015 - 11:27
Adm1ral новодел не в смысле подделка ![]()
Новодельные монеты СССР 1931-1952 годов, иногда именуемые как «хрущевские новоделы», достаточно широко известны коллекционерам. На данный момент наиболее полная информация о специальном монетном выпуске 1931-1952 годов представлена в каталоге Л.Ф. Петрова и А.И. Федорина «Монеты Страны Советов. Тиражные монеты специального чекана РСФСР и СССР. 1921-1991.». Отличительной особенностью этого выпуска является улучшенное, по сравнению с тиражными монетами, качество чекана, а также широкое использование комбинаций штемпелей, не характерных для тиражных монет.
Но даже если не новодел, то по Федорину до 350 руб. вроде оценивается данная куопейка.
Сообщение отредактировал Crave: 22 Январь 2015 - 11:30
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
50 копеек 1912 года ЭБ. Короткий аукцион. |
Монеты Российской Империи | змей30 |
|
|
|
20 копеек 1823 года. |
Монеты до 1917 г | vitalik05 |
|
|
|
3 коп 1927 года |
Находки | bedoon |
|
|
|
5 копеек 1783 года |
Монеты России 1700 - 1917 года | sergio37 |
|
|
|
Британская Индия. Серебряные 1/2 рупии 1944 года. |
Иностранные монеты | mcmilsh |
|
|