To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

Ночь в лесу!Есть желающие себя проверить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:04

Лешак, спасибо за разъяснение! Тоже как то искал товарища на Волге, который перепил и пропал... Тоже летом... Одно но... Непонятно откуда сделан вывод о том, что " алкоголь в культурной программе ставится чуть ли не на первое место"? Про замерзшую водку, которую на морозе надо спиртом запивать и т п , так там смайлики стоят, что бы была понятна ирония. Кроме того я писал, что нет задачи просто попить водки на морозе. Я как раз настраиваюсь ( и буду настраивать всех остальных) на " серьезно поработать"! На машине сперва надо будет пробиться на место, потом расчистить не маленькую поляну от снега, нарубить лапника не слабую кучу ( под палатки подкладывать), напилить и наколоть поленницу дров ( на местах, где будут стоять палатки придется долго жечь костры и пару в лагере), соорудить стол и лавки, приготовить еду горячую, потом палатки расставить и тд. Алкоголь только после полной установки лагеря , как говорится с устатку!

Спасибо от 2 Пользователи:
мщдл , лешак

#42 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:22

Рад, что ошибся. Но по всей видимости эта ветка не у меня одного вызвала такие ощущения.

За подобными мероприятиями уже давно предпочитаю наблюдать с дивана. Если мероприятие планируется на северо-востоке МО, то перед выездом киньте координаты в личку. Сам живу в этом направлении, за водкой бегать не буду, но на случай ч/п авось смогу подстраховать. )))))))



Спасибо от 2 Пользователи:
Sticks , Vk100

#43 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:27

Рад, что ошибся. Но по всей видимости эта ветка не у меня одного вызвала такие ощущения. Зима, делать нечего ( по нашему общему увлечению) вот народ и развлекается, кто как может! :) Спасибо за предложение о помощи, но если бы не был уверен, что сами разберемся, то не затевал бы эту тему...

#44 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:31

Еще одно уточнение для всех.. Рассматриваю ночевку в лесу, как прикидку и тренировку перед весенним сплавом. Холода весной тоже могут быть, но уже не будет рядом теплой машины, не будет возможности быстро кого нибудь эвакуировать и тп. Поэтому пусть сейчас все косяки вылезут, а весной ошибки учтем и , глядишь, второй раз на грабли не наступим. ;)

Сообщение отредактировал Vk100: 13 Январь 2015 - 11:32


Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#45 Offline   severino

severino

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 819 спасибо
  • ГородТверская глубинка
  • Металлоискатель:505-я

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:21

Есть опыт, лет 20 назад, походов на охоту в Средней азии по горам, каждый год лет пять. Время декабрь, продолжительность до 10 дней. Ночевали под арчёй на лапнике в одноместной палатке втроём. При минус 10  всёравно сыро в  горах и холод до костей. Водку не брали, в горах сней не шутят. На одном месте пару дней и дальше. Картошка и лук мороженные, хлеб как камень. Что добывали тем и питались, зайцы, кеклики, дикобразы.  Спальники ватные, подстилали кошму. Высота над уровнем моря до 2400м. Вода, снег топили. Ничего выживали и были очень счастливы что бывали в таких  красивейших местх, где людей практически не бывает. Жаль тогда фотиков не таскали. Было только одно преимущество что у нас был осёл, брали в аренду у чабана. На нём всё и таскали. Вот такой экстрим.



Спасибо от 4 Пользователи:
Sticks , ALex73 , Vk100 , kasparoff

#46 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:47

Есть опыт, лет 20 назад, походов на охоту в Средней азии по горам, каждый год лет пять. Время декабрь, продолжительность до 10 дней. Ночевали под арчёй на лапнике в одноместной палатке втроём. При минус 10 всёравно сыро в горах и холод до костей. Водку не брали, в горах сней не шутят. На одном месте пару дней и дальше. Картошка и лук мороженные, хлеб как камень. Что добывали тем и питались, зайцы, кеклики, дикобразы. Спальники ватные, подстилали кошму. Высота над уровнем моря до 2400м. Вода, снег топили. Ничего выживали и были очень счастливы что бывали в таких красивейших местх, где людей практически не бывает. Жаль тогда фотиков не таскали. Было только одно преимущество что у нас был осёл, брали в аренду у чабана. На нём всё и таскали. Вот такой экстрим. За 20 лет технологии здорово шагнули вперед! Пример: спальник, например, как у Каспарова.., весит меньше килограмма, а греет лучше, чем ватное одеяло толстенное. Ну, а вместо осла используем мой Крузак! :)

#47 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:11

У кого нет спальника на минусовую температуру можно вложить один спальник в другой. Будет значительно теплее!

#48 Offline   PavelGS

PavelGS

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородЮГ МО
  • Металлоискатель:Был когда то...

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:46

У кого нет спальника на минусовую температуру можно вложить один спальник в другой. Будет значительно теплее!

Я думаю даже теплее чем в зимнем ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Vk100

#49 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:36

Есть опыт, лет 20 назад, походов на охоту в Средней азии по горам, каждый год лет пять. Время декабрь, продолжительность до 10 дней. Ночевали под арчёй на лапнике в одноместной палатке втроём. При минус 10 всёравно сыро в горах и холод до костей. Водку не брали, в горах сней не шутят. На одном месте пару дней и дальше. Картошка и лук мороженные, хлеб как камень. Что добывали тем и питались, зайцы, кеклики, дикобразы. Спальники ватные, подстилали кошму. Высота над уровнем моря до 2400м. Вода, снег топили. Ничего выживали и были очень счастливы что бывали в таких красивейших местх, где людей практически не бывает. Жаль тогда фотиков не таскали. Было только одно преимущество что у нас был осёл, брали в аренду у чабана. На нём всё и таскали. Вот такой экстрим. За 20 лет технологии здорово шагнули вперед! Пример: спальник, например, как у Каспарова.., весит меньше килограмма, а греет лучше, чем ватное одеяло толстенное. Ну, а вместо осла используем мой Крузак! :)

Ослы здесь не водятся..!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9304 g.jpg   126,7К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Vk100

#50 Offline   severino

severino

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 819 спасибо
  • ГородТверская глубинка
  • Металлоискатель:505-я

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:22

Ослы здесь не водятся..!

А девки???



#51 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:24

А девки???

Это смотря какие девки... вот с такими точно не замерзнете..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  рр.JPG   58,66К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Sticks , Vk100

#52 Offline   dodrolow

dodrolow

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
  • 4441 спасибо
  • ГородПсков.
  • Металлоискатель:АКА-Кондор.

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:34

Пока собираетесь и зима закончится! :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Vk100

#53 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:46

Автор сообщения, по всей видимости опечатался, и имел в виду "копарей". И это его очень тонкий намек на непродуманность и опасность Вашего мероприятия.

Вы планируете зимнюю ночевку в лесу в "неспитой" компании мало знакомых людей, при этом алкоголь в культурной программе ставится чуть ли не на первое место.

В зимних ночевках не участвовал, но приходилось с визгом ловить по лесу в жизни милейшего и спокойнейшего товарища, который как выяснилось в пьяном виде становится неадекватным. Подобная ситуация летом, это лишь тема для воспоминаний да шуток. Проспится - утром сам к людям выйдет. Но при зимней ночевке это смертельно опасно, при чем не только для возможного виновника.

Прошу сие сообщение понять правильно. Ни кого не хочу обидеть.

Ну почему опечатался? Помоему логичное вполне название- махающие клюшками, со стороны несколько смахивают на косарей ( которые траву косят в смысле)

А мероприятие да, стремное.Стремное в большей степени для организатора.. Как минимум надо заставить всех экстрималов ТБ подписать :)

Зимой в палатке не ночевал и не тянет.. Ночевал в ноябре в машине, в пуховых штанах вполне обходился и без прогрева оной. А еще ночевал по несколько дней в палатке на вахте памяти ранней весной-вот там блин намерзся, и два спальника(дешевых) у меня было и коврик самонадувающийся и пенка под ним, но блин ничего не спасало кроме водки. Хотя у меня в телефоне термометр показывал на полу всего +7гр.Пытался горелку газовую жечь-тепла не дала-спальник прожег :) Один день правда нажрался как свинья.. непомню как в палатку попал.. проснулся в палатке в трусах, вылез.. спальники мои ветром по полю гоняет( я их зечем-то выкинул) , и главное не замерз и не заболел даже :))



Спасибо от 6 Пользователи:
ALex73 , вилли , DMS111 , мясовик , Vk100 , Олег Анатольевич 61

#54 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:24

Так что в итоге то, когда выезд? Я пока думаю. Если в эти выходные и если жена не будет бурчать то готов принять участие в обустройстве лагеря.

Спасибо от 1 Пользователь:
Vk100

#55 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:45

Так что в итоге то, когда выезд? Я пока думаю. Если в эти выходные и если жена не будет бурчать то готов принять участие в обустройстве лагеря. Да что то не набираются пока желающие... Спальников теплых видно нет у людей.. :)

#56 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:18

Так что в итоге то, когда выезд? Я пока думаю. Если в эти выходные и если жена не будет бурчать то готов принять участие в обустройстве лагеря. Да что то не набираются пока желающие... Спальников теплых видно нет у людей.. :)

Дык можно вдвоем тогда, всяко не один:)

Спасибо от 1 Пользователь:
Vk100

#57 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:29

Да что то не набираются пока желающие... Спальников теплых видно нет у людей.. :) Дык можно вдвоем тогда, всяко не один:) Все возможно... Пишите в личку, что да как!

#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:11

Витя я думаю что если немного изменить условия с ночевки в палатках на ночевку в машинах, то будет совсем другой расклад :) А ты сам-то в каком спальнике ночевать собрался ? -20 это очень серьезно, я б пошел только если бя у меня спальник на -40 был, например..

#59 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:19

Витя я думаю что если немного изменить условия с ночевки в палатках на ночевку в машинах, то будет совсем другой расклад А ты сам-то в каком спальнике ночевать собрался ? -20 это очень серьезно, я б пошел только если бя у меня спальник на -40 был, например.. Привет, Виталий! В принципе , кто желает может и в авто спать.. В своем... Которое до места ночевки доедет... То есть Нива, УАЗ, Крузак и т п с подготовкой для бездорожья и спущенными колесами. Но я хочу в палатке! Пухового спальника нет, но есть два с комфортом на ноль примерно каждый. Вот хочу один в другой засунуть и сам туда в теплом термобелье залезть. Как то так. PS. Тему открыл, что бы с новыми людьми на форуме познакомиться, не закиснуть зимой и подготовиться в части снаряги к весеннему сплаву. Ну и минус 20 вроде не предвидится пока, судя по прогнозу.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#60 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:27

Завтра с трех часов дня будем "ночевать в лесу". С меня плов, ну и вся поляна. :) желающие принять участие-пишите в личку. Для информации: каждые 15 минут из Москвы от Щелковского автовокзала к нам ходят маршрутки( время в пути час, примерно), цена билета 100 руб. Здесь всех встречу и довезу до места. При себе иметь ложку, кружку, вилку. Кто желает остаться ночевать в лесу нужны будут теплые вещи.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение