To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Клад в Электробритве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Offline   киви 69

киви 69

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 2413 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:06

Раз пошла такая пьянка про клады (зима однако на дворе), то расскажу и я свою историю. А дело было так....

 

                                             

  Это произошло совсем недавно.  Будучи связанный с техникой я, как и миллионы других мужиков, имею в доме свой уголок.  В нем хранится разный мелкий инструмент.  Естественно, что вместе с инструментом стоят различные баночки.  В баночки разложено то, что как говорят, пригодится в хозяйстве.  Винтики, болтики, резиновые прокладки для кранов и прочая ерунда.  Все это пополняется годами.  То разбирается старая техника, то на улице подбирается железяка, то с работы что - то прихватишь.  Все мы не без греха.  Но размеры отпущенного мне уголка не безграничны.  Как только у стола начинают не закрываться ящики, приходится делать ревизию.  То, что лежало годами, скрипя сердце, выбрасывается в мусорное ведро.  Оставляется только самое необходимое.  Хотя прекрасно понимаешь, что применение этому – “самому необходимому” так никогда и не будет найдено.  Не те нынче времена.  Дешевле пойти купить китайское народное изделие, чем мастерить самому.  В один из таких субботников, обнаружилась в столе старая электробритва.  Нельзя сказать что я не знал о ее существовании.  Она, время от времени попадалась на глаза.  Но это была моя первая электробритва, купленная, когда лицо едва начало подергиваться пушком.  Память о прошлом не подымала на нее руку.  Прелесть электробритвы была в том, что она не работала никогда.  То ли это было изделие секретного военного завода, то ли хитроумная выдумка советских инженеров, то ли еще по каким причинам, но сновА электробритва только яростно гудела, кусала лицо как бешеная собака и напрочь отказывалась выполнять свою основную работу.  Купленная в застойные советские времена на какой-то распродаже, она так и поселилась с моими инструментами и гайками, время от времени меняя прописку и переезжая с квартиры на квартиру.  Но все.  Ее время пришло.  Решено было избавится от ненужного хлама.  Только, как выбросить электробритву, если у нее хороший электрический провод?  Провод откусывается и убирается в стол.  В бритве есть еще четыре шурупчика скрепляющих корпус.  Они тоже могут пригодиться.  Шурупчики отворачиваются и отправляются к проводу.  Устройство электробритвы всем хорошо известно.  Что там интересного можно увидеть?  Один хилый электромотор и все.  Но раз скрепляющие корпус шурупы вывернуты то заглянуть внутрь просто необходимо.  Просто так.  Из чистого любопытства.  По привычке.  И вот внутренности электробритвы открыты.  Каково же было удивление, когда я увидел рядом с мотором аккуратно сложенную красноватую бумажку.  Развернул ее и ахнул.  С бумажки смотрел на меня ни кто-нибудь, а сам товарищ Ленин Владимир Ильич.  Под портретом надпись – ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ с пометкой - обеспечиваются золотом, драгметаллами и активами госбанка. Пригляделся.  У моторчика с другой стороны еще такая же бумажка запрятана.  Еще один товарищ Ленин.  И еще одна надпись - десять рублей.  Два раза по десять и того - двадцать рублей.  В застойные Советские годы, это была не маленькая сумма.  Надо сказать, моя первая зарплата, составляла всего шестьдесят рублей.  Как такие деньжищи попали в электробритву?  В те времена не было надоевшей всем рекламы, открути крышку пенящегося напитка и найди под ней тысячу рублей.  Сколько крышек открывал, а никогда, никаких денег не видел под ними.  А тут вот они лежат передо мной.  Не на заводе же добрая тетенька положила две красненькие бумажки.  Бритва никогда не покидала пределов стола.  В нем все годы жила, царапая свой блестящий корпус о железяки.  Пришлось напрягать память.  Проигрывая десятилетия назад, память добралась до момента закладки клада.  А дело было так:  Известно, что согласно Конституции, мужское население нашей страны, обязано отбывать воинскую повинность.  Попросту сказать - служить в Армии.  Вот и мне в далеком уже 1974 году, пришла повестка с приглашением на воинскую службу.  Кто проходил срочную службу прекрасно знает о существующей в Армии дедовщине.  Что толку брать с собой в Армию ценные вещи, а тем более деньги.  Все это довольно быстро перекочует в карманы старослужащих.  Вот и были запрятаны двадцать рублей в электробритву.  Видно по причине своей полной недееспособности электробритва в последний момент не попала в чемодан.  За два года срочной службы память вычеркнула эти двадцать рублей.  Электробритва надежна их спрятала в себе.  Так бы и была она похоронена на свалке вместе с деньгами, если не любопытство.  Уже нет той страны.   Те дорогие цветные бумажки обеспеченные золотом превратились в конфетные фантики.  Но старая неработающая электробритва так и продолжает жить в столе, как память о прошлом.  А вы давно заглядывали в свою электробритву?

 

Извиняюсь что получилось несколько длинновато и без золотых червонцев.



Спасибо от 55 Пользователи:

#2 Offline   рядовой РККА

рядовой РККА

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 449 сообщений
  • 1773 спасибо
  • ГородНовгородская губерния
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:28

Электробритву с собой в армию брать  в те годы...хм..''дедушки''Cоветской Армии бы всяк приватизировали.Сам до года пользовал станок и лезвия ''Балтика'')))



Спасибо от 1 Пользователь:
киви 69

#3 Offline   киви 69

киви 69

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 2413 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:46

Так она и не брила никогда.  Должна была вскрыта по прибытии в часть, опустошена и выкинута. Служила только для перевоза денег. Только видать не судьба.



#4 Offline   Nefto

Nefto

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • 465 спасибо
  • ГородЛопасня
  • Металлоискатель:ДП - 5Б

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:51

Точно бы на машинку для тату пошла.



Спасибо от 2 Пользователи:
metalrock , киви 69

#5 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:56

Да, удивительная находка.

Спасибо от 1 Пользователь:
киви 69

#6 Offline   Pskovich

Pskovich

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 455 спасибо
  • Городпсков
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:36

Тоже произошло и со мной, по незнанию взял с собой на срочную службу электробритву... но она доехала со мной только до станции назначения. Уже в Урале, начался шмон вещей и увидев у меня бритву. дедушка сказал что она мне не понадобится. забрал себе, а мне подарил ржавый станок!



Спасибо от 1 Пользователь:
киви 69

#7 Offline   мщдл

мщдл

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • 325 спасибо
  • ГородМосква ЮАО
  • Металлоискатель:ФИШЕР 75

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:35

У нас приприбытие в баню все ценые  веши забрали на пол гада, в замен дали квитанцию, а через пол года по квитанции всем раздали.



Спасибо от 1 Пользователь:
киви 69

#8 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:18

''Балтика'')))
''Балтика'' хорошо, а вот "Нева" плохо.

Спасибо от 1 Пользователь:
киви 69

#9 Offline   Krot.37

Krot.37

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 907 сообщений
  • 5225 спасибо
  • ГородКинешма 37rus
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 04:31

Да, наша жизнь полна неожидонастей и разных приятных моментов!

Спасибо от 1 Пользователь:
киви 69

#10 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:29

Класс! Интересно и слог хороший!

Спасибо от 1 Пользователь:
киви 69

#11 Offline   вита-мин

вита-мин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 152 спасибо
  • Городгде то в Мордовии
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:57

Нашел в старом дедовском пиджаке заначку. Жаль,деньги давно устарели. По старым ценам дедушка много в жизни упустил.

Спасибо от 2 Пользователи:
киви 69 , ЗаЙ

#12 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:57

crek,

бритва Нева!!!! муж побрился - ты вдова



Спасибо от 2 Пользователи:
киви 69 , ЗаЙ


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение