To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Часы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:17

Всем доброго здравия, уважаемые форумчане!

Хочу спросить Вашего совета о приблизительной стоимости таких вот часов:

Все часы "ходячие". Прошу прощения, если фото вышли неудачными (наспех фотал со вспышкой), по желанию перефотографирую...

Всех заранее благодарю за высказанные мнения... С Уважением...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_36311.JPG   408,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36321.JPG   411,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36361.JPG   414,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36421.JPG   384,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36401.JPG   373,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36461.JPG   476,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36491.JPG   366,85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36511.JPG   384,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36521.JPG   372,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_36531.JPG   393,35К   0 Количество загрузок:


#2 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:21

Я бы вторые в машину поставил.



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#3 Offline   Kost

Kost

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • 1045 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:31

Я бы вторые проверил дозиметром.

Спасибо от 2 Пользователи:
csunami , копля

#4 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:51

Вообще, бу часы - неликвид, в основном. Цена этих всех от нуля до совсем недорого. В принципе, Вам их оценят на хорошем специальном форуме. Если надо, в личку скину.



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#5 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:12

Я бы вторые проверил дозиметром.

Нафига?



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#6 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:16

Вторые рубля за 1,5 - 2 отлетят...остальные ниочем.



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#7 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:06

Вторые часы дома у меня уже лет 25. Мне их тогда подарил сосед-вертолётчик... Мне тоже хочется задать вопрос о дозиметре: зачем это измерение? Есть подозрения, что в них радиоактивные элементы? :blink:

Вообще, бу часы - неликвид, в основном. Цена этих всех от нуля до совсем недорого. В принципе, Вам их оценят на хорошем специальном форуме. Если надо, в личку скину.

Если не трудно, скиньте, пожалуйста...



#8 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:07

Вторые часы дома у меня уже лет 25. Мне их тогда подарил сосед-вертолётчик... Мне тоже хочется задать вопрос о дозиметре: зачем это измерение? Есть подозрения, что в них радиоактивные элементы? :blink:

Если не трудно, скиньте, пожалуйста...

Не парься, это байка такая... ну типа как платиновые валы в Зингере. 



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#9 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:57

Двое нижних наверное не дороже стакана. танковые от 1т. до 2, 5. Ну а верхние вообще не понять. С лица вроде ничего. Но размер опять же отсутствует. Ну а со спины их чем то колотили изрядно, наверное регулировали. И пожалуйста, в следующий раз представляйте размер и фото где можно что то увидеть. Удачи...



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#10 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:46

Двое нижних наверное не дороже стакана. танковые от 1т. до 2, 5. Ну а верхние вообще не понять. С лица вроде ничего. Но размер опять же отсутствует. Ну а со спины их чем то колотили изрядно, наверное регулировали. И пожалуйста, в следующий раз представляйте размер и фото где можно что то увидеть. Удачи...

Двое нижних -- это "Витязь" конца 80-х и Ереванского завода (в начале 90-х были недолго в продаже из-за хронического брака). Верхние -- СЧЗ... Извиняюсь, что вспышка так исказила заднюю поверхность -- это не колотили по ним, а след от клейкой ленты так отобразился у окошечка для регулировки (чтобы пыль не попадала). Настенные они, 20 см... Если что -- перефотографирую. Ещё раз извините...

После танковых (танковые? -- я просто не знаю, извините) на фото 2 "Ракеты" (со знаком качества и без), 3 "Зари" и "Слава" (эксп. вариант) -- все 70-х годов...

Если кого заинтересовали какие-либо часы -- прошу в "личку"...



#11 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:50

У деда были похожие с самолета. Они светились в темноте.

Радиация от них минимальная, но по нынешним временам и этого боятся.

А Ваши светятся?



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#12 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:00

Сходу по запросу попал на форум любителей часов. Вот цитата;

 

Радиолюминесценция - результат ядерного излучения. Некоторые химические соединения, излучающие гамма- и рентгеновские лучи, а также альфа- или бета-частицы, используют для образования радиолюминесцентного слоя в некоторых веществах, например, в сульфиде цинка, известном с 1920 года. Благодаря покрытию из смеси сульфида цинка и вещества-источника радиации циферблаты приобрели способность сохранять свет очень долго. Часто источником радиации служило небольшое количество тория или радия-226. Радий открыла французский химик Мария Кюри, заплатив за это дорогую цену. В то время еще не было известно, насколько опасно это загадочное вещество, и проделавшая с радием множество экспериментов М. Кюри, в конце концов, умерла в 1934 году от лейкемии. Эта трагедия стала первым предупреждением об опасности. Но вот что странно: до 1945 года, когда были сброшены атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, радиация считалась даже полезной! Вот только один пример: в 1936 году в Германии был сооружен реабилитационный центр внутри бывшей соляной шахты, насыщенной радиоактивным газом радоном. И даже после Второй мировой войны, когда люди стали понимать всю опасность радиации, в магазинах продолжали продавать будильники с циферблатами, обработанными веществом, содержащим радий, при приближении к которым счетчик Гейгера зашкаливало. Показателен случай, произошедший в аэропорту Нью-Йорка. Торговец с чемоданом, полным хроно- графов и наручных часов с люминесцентными циферблатами, был остановлен на пропускном пункте. Суммарное излучение часов оказалось столь сильным, что сработала аппаратура бдительных таможенников, и ничего не понимающий <контрабандист-террорист> был тут же закован в наручники. Разобравшись, бедолагу отпустили, но этот случай сыграл значительную роль в дискредитации радиолюминесцентных материалов, используемых в часах. Появление трития Еще одно вещество, используемое для подсветки циферблатов, -тритий, радиоактивный изотоп водорода. Его радиоактивность вызвана бета-частицами, которые, кстати, в часах почти полностью поглощает стекло, закрывающее циферблат. Тритий, используемый сегодня, соответствует международным стандартам ISO 3157 и NIHS 97-10, определяющим минимальное количество люминесцентного вещества, необходимого для того, чтобы видеть циферблат в темноте. При хорошем качестве люминесцентного состава он может сохранять способность светиться несколько лет. Интенсивность подсветки, кроме качества состава, также зависит от площади поверхности покрытия и толщины слоя. Несмотря на то, что радиоактивность трития намного меньше, чем у изотопов, о которых речь шла ранее, ношение часов с таким типом подсветки до сих пор у некоторых людей вызывает опасения. Новый тип фотолюминесценции Опасения покупателей и требования властей некоторых стран предоставлять сертификат экологической безопасности на ввозимую продукцию вынудили производителей часов пересмотреть свое отношение к материалам, используемым для подсветки. Японские компании первыми стали использовать новые материалы - LumiNova и LumiBright. Хотя в целом они и превосходят по качеству используемые ранее, однако, не вполне соответствуют стандарту видимости ISO 3157. Если сравнить LumiNova и соединение трития, оказывается, что вначале интенсивность свечения LumiNova больше, затем она начинает резко спадать, и через 3-6 часов становится уже недопустимо низкой. Еще один очень существенный недостаток заключается в том, что поверхность циферблата надо постоянно <подзаряжать>, то есть подставлять часы под солнечные лучи или свет мощной лампы. Если наручные часы, как это обычно бывает, прикрыты рукавом одежды, то люминесцентный слой не получит необходимой подзарядки. На сегодняшний день Швейцарская ассоциация по развитию часового производства (ASRH) вкладывает немалые деньги в исследования путей совершенствования фотолюминесценции. Цель швейцарских производителей - создать новый материал, который будет лучше трития. Так что же с безопасностью? Сегодня подсветка на основе трития является наилучшим решением проблемы индикации времени в темноте. Исследования показали, что не следует отказываться от ношения часов с подобной подсветкой. В одной из статей британского медицинского журнала The Lancet ежегодная доза общего облучения человека от различных источников радиации сравнивается с ежегодной дозой облучения, получаемой организмом при ношении пластиковых часов с радиолюминесцентным циферблатом. В соответствии с этим исследованием, часы дают ежегодную дозу облучения в 4 микрозивер-та. А при рентгеновском снимке грудной клетки человек получает дозу облучения в 70 микрозиверт. Величина ежегодной дозы радиации, получаемой от натурального радиационного фона, составляет примерно 2100 микрозиверт. Эти цифры наглядно демонстрируют, что радиационное излучение часов настолько незначительно, что не представляет опасности. Однако следует признать, что, как бы то ни было, светящиеся элементы часов не прибавляют здоровья их владельцу.

 

Источник: http://forum.watch.r...php/t-1479.html



Спасибо от 3 Пользователи:
Mednykotelok , csunami , Druqoi

#13 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:16

У деда были похожие с самолета. Они светились в темноте.

Радиация от них минимальная, но по нынешним временам и этого боятся.

А Ваши светятся?

Нет, не светятся -- обычная краска. А светиться часы (приборы) могут не только из-за радиоактивных изотопов, но и от фосфора. У меня в детстве были тумблера с экскаватора (завод у нас был в городе) со светящейся вставочкой на рычажке тумблера...



#14 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:40

Если умеете с камнем работать,- рекомендовал бы "танковые" часы "утопить" в камень, после войны таких поделок много было.Либо в дерево.

Грубо говоря делаются оригинальные каминные часы. Ценник будет другой.


Сообщение отредактировал Kривич: 24 Ноябрь 2014 - 16:40


Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#15 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:03

Не парься, это байка такая... ну типа как платиновые валы в Зингере. 

Никакая это не байка. Военные часы делали светящимися - смесь люминофора с солями радия или как то так оно называлось. Реально светят альфа излучением. Оно вроде как считается безредным  и 60 года куда его только не пихали, и некоторые индивидумы намазывали им домашние тапочки, чтобы было удобно искать в темноте,но ну его нафиг, не все полезно что в рот полезло.

У меня есть такие часы, я их проверял прибором, точно цифру не помню но явно было больше нормы, хотя в темноте они уже не светились - люминофор сдох от старости.

Аккуратно под водой сошкрябал весь слой пока прибор не перестал показывать наличие излучения, воду слил и закопал.

Так что рекомендую всетаки проверить дозиметром.

 Я у себя всю квартиру проверил, нашел еще тумблер  со светящейся пипкой, который давал 450 микрорентген.



Спасибо от 2 Пользователи:
копля , csunami

#16 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:28

Никакая это не байка. Военные часы делали светящимися - смесь люминофора с солями радия или как то так оно называлось. Реально светят альфа излучением. Оно вроде как считается безредным  и 60 года куда его только не пихали, и некоторые индивидумы намазывали им домашние тапочки, чтобы было удобно искать в темноте,но ну его нафиг, не все полезно что в рот полезло.

У меня есть такие часы, я их проверял прибором, точно цифру не помню но явно было больше нормы, хотя в темноте они уже не светились - люминофор сдох от старости.

Аккуратно под водой сошкрябал весь слой пока прибор не перестал показывать наличие излучения, воду слил и закопал.

Так что рекомендую всетаки проверить дозиметром.

 Я у себя всю квартиру проверил, нашел еще тумблер  со светящейся пипкой, который давал 450 микрорентген.

Ясно... Но с люминофором немного выпуклое нанесение получается (видел на часах, приборах), а тут просто краска... Тумблеры, которые у меня были начинали светиться только после "подсветки" (дневной свет, фонарик) и быстро "тухли", если подержать несколько секунд на свету, а потом снова их в темноту занести...



#17 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:57

Никакая это не байка. Военные часы делали светящимися - смесь люминофора с солями радия или как то так оно называлось. Реально светят альфа излучением. Оно вроде как считается безредным  и 60 года куда его только не пихали, и некоторые индивидумы намазывали им домашние тапочки, чтобы было удобно искать в темноте,но ну его нафиг, не все полезно что в рот полезло.

У меня есть такие часы, я их проверял прибором, точно цифру не помню но явно было больше нормы, хотя в темноте они уже не светились - люминофор сдох от старости.

Аккуратно под водой сошкрябал весь слой пока прибор не перестал показывать наличие излучения, воду слил и закопал.

Так что рекомендую всетаки проверить дозиметром.

 Я у себя всю квартиру проверил, нашел еще тумблер  со светящейся пипкой, который давал 450 микрорентген.

Я вон десятки лет уже рядом со всякими синхофазатронами и нуклотронами живу.. и ничего, бодрячком. А вообще все что мы ни делаем в жизни вредно... незаконно, аморально и ведет к ожирению. ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
csunami

#18 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:31

Честно, говоря, не знаю, какие в танке часы, но как у меня нашёл на одной из выставок -- самолётные...

Извините, но мне просто интересно стало откуда у моего соседа-вертолётчика (гражданской авиации) могли взяться танковые... Вроде, с вертушки, получается?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  164048755.jpg   199,95К   0 Количество загрузок:


#19 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:17

 А вообще все что мы ни делаем в жизни вредно... незаконно, аморально и ведет к ожирению. ;)

Согласен, но греть генеталь на реакторе не буду, пусть оно даже будет звенеть и отваливаться от мороза. Я наоборот стараюсь сейчас избегать всяких техногенных помоек.



#20 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:39

Честно, говоря, не знаю, какие в танке часы, но как у меня нашёл на одной из выставок -- самолётные...

Извините, но мне просто интересно стало откуда у моего соседа-вертолётчика (гражданской авиации) могли взяться танковые... Вроде, с вертушки, получается?

Часы самолетные, как писали спецы на часовом форуме светятся те которые до 50 го года выпускались.Мои 44 года реально светили радиацией но не светили в темноте.В личку скину ссылку на часовой форму где я поднимал этот вопрос.


Сообщение отредактировал alez: 25 Ноябрь 2014 - 14:40


Спасибо от 1 Пользователь:
csunami


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение