To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  NICKson : (19 Март 2025 - 8:18 ) Всем доброго утра с Пятигорья!!!
@  electrician1 : (17 Март 2025 - 21:43 ) северин г.
@  rus_43 : (15 Март 2025 - 0:17 ) Всем привет!
@  harryp0ker : (10 Март 2025 - 15:38 ) @mexanikusss http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  mexanikusss : (03 Март 2025 - 9:50 ) Доброго всем. как устанавливается номер карты в профиле. Вкладки нет. Скиньте ссылку.
@  ValVal96 : (26 Февраль 2025 - 12:21 ) поддержка форума
@  SCORPION-NVRSK : (25 Февраль 2025 - 15:26 ) @Дальник с возвращением)))
@  Дальник : (22 Февраль 2025 - 23:33 ) Всем привет. Вот и я появился. Смотрю волна возращенцев пошла)
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская губерния
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская
@  SCORPION-NVRSK : (18 Февраль 2025 - 21:42 ) Всем привет,может какую группу создадим в телеграмме или вацапе?)
@  Еленка : (18 Февраль 2025 - 12:07 ) Всем привет! тоже сто лет не заходила)
@  Следак : (16 Февраль 2025 - 16:41 ) Коля, привет. Я помню.
@  SCORPION-NVRSK : (15 Февраль 2025 - 19:37 ) Всем привет,вижу много народу возвращается на реликвию)мож хоть кто меня помнит??!)
@  harryp0ker : (11 Февраль 2025 - 14:22 ) Добрый день. На мешке видел в продаже бумажные версии этих журналов.
@  tr-an : (11 Февраль 2025 - 12:20 ) Приветствую всех. Ищу статью из ж. "Родная старина" за 2008г. "Деньги Сарепты. Миф или реальность?". Может есть у кого?
@  ТракторисТ007 : (07 Февраль 2025 - 0:34 )

Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.

Есть такое, Василий имел некоторые вопросы, на которые получил не совсем логичные ответы, сделав выводы утратил интерес к площадке.
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:54 ) Нашему главному и неуёмному двигателю форума , ЛОБЗИКУ большой привет , здоровья и масса лучших пожеланий !
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:40 ) Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.
@  ТракторисТ007 : (06 Февраль 2025 - 0:15 ) Я помню, Женю знаю лично, а Олега Анатольевича заочно, с уважением мужчины!
@  Олег Анатоль... : (05 Февраль 2025 - 8:46 ) Следак , спасибо !
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:10 ) Хорошо, что старики возвращаются. Гораздо хуже, если уходят совсем....
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:09 ) Олег, привет. Я тебя помню. Сам не часто. Приветствую.
@  Олег Анатоль... : (02 Февраль 2025 - 18:27 ) Всем доброго здоровья , уважаемые ! Может кто ещё помнит меня? По независящим от меня причинам долго не было на форуме , но мыслями и душой всегда был с вами . Сегодня я рад что снова с вами!
@  Gefest : (29 Январь 2025 - 13:06 ) Добрый день форумчане,приобрел эквинокс 600 с магазина прошивка старая , на оф. сайте 3.0 есть . есть ли смысл прошивать до 3.0 ? (новичек)
@  harryp0ker : (28 Январь 2025 - 9:06 ) ПГМ Починковского уезда имеются, я даже сюда вроде выкладывал, но не могу найти тему.
@  harryp0ker : (27 Январь 2025 - 17:56 ) Привет! Я использую листы под холдеры, и холдеры 17. Смотрится красиво.
@  dmitry_m : (27 Январь 2025 - 17:39 ) Коллеги, привет. Случаем, никто не видел в продаже альбом для монет с самыми мелкими отделениями (под чешую)? В магазинах и на маркетплейсах не встречал альбомов под мелкую монету, там разнокалиберные кармашки, от копейки до пятака Кати. А хотелось бы, чтобы все кармашки были одинакового маленького размера.
@  Лис 78 : (19 Январь 2025 - 20:05 ) ГПМ починковского уезда
@  тим1966 : (14 Январь 2025 - 19:22 ) рубль
@  Druqoi : (14 Январь 2025 - 7:34 ) Привет Илья!
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) :msg-8687-1269621629:
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) Всем привет! Давно я сюда не заходил
@  ulek_t : (08 Январь 2025 - 14:14 ) Сделка прошла успешно, мои рекомендации!
@  Starojil : (20 Декабрь 2024 - 19:29 ) Здравствуйте. Подскажите как снять защиту с катушки симплекс плюс, что бы не сломать? Она "сидит" очень плотно и не хочет сниматься.
@  Vic2024 : (14 Декабрь 2024 - 16:24 ) А кто тут знает, почему Nokta Accu Point при температуре около 0 и ниже начинает пищать уже без всякого повода? Это дефект или особенность такая?
@  MANGUSST : (14 Декабрь 2024 - 0:12 ) Волкобой
@  contur : (11 Декабрь 2024 - 4:07 ) компас
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:28 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1. Как насчёт замены аккумулятора у Nokta Accu Point? Надолго его хватает? Нигде ничего не нашёл) Аккумулятор можно переморозить.
2. Я так понял, что Nokta Accu Point равен Minelab Pro-Find 40, но дешевле. Сомнение только насчёт замены аккумулятора.

3. Если надолго покупать, что из этих двух? Или есть что-то лучше?

4. Что больше подходит к Minelab Equinox 900?)
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:27 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Фотография

Неоплаченные штрафы два года ждут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47922 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:54

Конституционный суд РФ подтвердил, что на уплату штрафа за нарушение ПДД у водителей есть 60 дней. Не успевших в этот срок ждут повестка в суд и наказание в виде двойного штрафа или ареста до 15 суток. Ответственность за неуплату штрафа истекает через три месяца. В то время как сам штраф будет числиться за нарушителем два года. «Газета.Ru» разобралась, как и когда оплачивать штрафы, чтобы не оказаться за решеткой.

 

Прикрепленный файл  img.anews.com.jpg   47,22К   0 Количество загрузок:

 

Сколько времени есть на оплату штрафов?

На оплату штрафов, полученных за нарушение ПДД, у водителя есть 60 дней с момента вступления постановления о штрафе в законную силу.

«Представим стандартную ситуацию, — говорит «Газете.Ru» президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Водителю пришел штраф в почтовый ящик. Водитель его получил, дата стоит сегодняшняя. Значит, с этой даты у нарушителя имеется десять дней на обжалование штрафа. Скажем, что за положенные десять дней водитель его не обжаловал: он согласен с тем, что действительно нарушил ПДД и был не прав. Далее, с 11-го дня после получения постановления, стартует новый срок — 60 дней, в течение которых водитель обязан прийти в банк и оплатить штраф.

И начиная с 61-го дня от этой даты считается, что водитель не оплатил штраф, совершив тем самым нарушение, за которое его можно привлечь к ответственности».

Какое наказание за неуплату штрафа?

Стоит помнить, что не только неуплата штрафа за нарушение ПДД ведет к новому штрафу, но и несвоевременная его уплата. Так, можно оплатить завалявшуюся квитанцию и на 61-й день, но такой шаг не освободит водителя от наказания.

«Наказание за неуплату штрафов будет зависеть от решения суда. Суд может обязать автовладельца оплатить двойную сумму не уплаченного в срок штрафа, — поясняет Травин. — Или же водителя посадят за решетку на срок до 15 суток либо приговорят его к исправительным работам на срок до 50 часов. Но поскольку денег в бюджете вечно не хватает, в подавляющем большинстве случаев суд выносит постановление о двойной выплате штрафов».

Важно, что привлечь водителя к ответственности за неуплату штрафа можно только в течение трех месяцев. Это и есть срок давности за привлечение к ответственности.

После истечения срока давности наказание за неуплату штрафа аннулируется. Таким образом, с момента получения уведомления под роспись и до момента наступления ответственности за неуплату штрафа должно пройти не более 160 дней. Но это не означает, что сам штраф оплачивать не нужно.

«В КоАП РФ сказано, что если постановление о штрафе не было исполнено в течение двух лет, то исполнению оно уже не подлежит, —

отметил Травин. — Однако этот срок в крайне редких случаях может прерываться. Например, приставы приходят к вам в самый последний день, а денег у вас нет. В таком случае срок действия постановления о штрафе вновь продлевается на два года».

При этом важно обратить внимание на то, что

наказание за неуплату штрафов будет ждать водителя вне зависимости от того, получал он квитанцию об оплате и намеренно ее проигнорировал либо в момент ее доставки находился в больнице и просто не получил документа.

Получил уведомление и не оплатил штраф

«Если водитель получил штраф под роспись и не оплатил его, то информация об этом поступает в ГИБДД, — говорит Травин. — Также суд передает информацию о неоплате штрафа приставам-исполнителям, они возбуждают исполнительное производство и направляют неплательщику предложение о добровольном исполнении постановления. Ему предлагается оплатить штраф за нарушение ПДД добровольно в течение определенного срока. Как правило, этот срок составляет не более пяти дней. Если водитель не выполняет это постановление, то приставы приходят к нему домой. Они могут описать имущество и наложить на него арест, могут наложить арест на денежные счета в банке».

Не получил постановление и не оплатил штраф

 

«Другой случай, к примеру, постановление пришло по почте, но его водитель не получил никакого уведомления, поскольку был в командировке, — объясняет эксперт. — Постановление о штрафе возвращается назад в ГАИ. И в таком случае оно считается автоматически вступившим в законную силу. Вы даже знать ничего не знали и ничего не получали, но у Верховного суда есть свое мнение.

Если водитель уклонялся от получения постановления, никто не обязан доказывать, сделал он это намеренно или нет. Специально он не оплатил штраф, или был в командировке, или лежал в больнице — это никого не волнует.

Если постановление о штрафе вернулось, то оно автоматически вступает в законную силу. И приставы обязаны приехать к водителю, чтобы взыскать с него штраф».

Задержания на границе

 

Если у водителя накопилось неоплаченных штрафов на сумму свыше 10 тыс. руб., его не выпустят за границу. При этом решение об ограничении за выезд за рубеж должен вынести суд. Без него таможенники не имеют права вас задерживать.

«Поскольку из-за неоплаченных штрафов ГИБДД можно сорвать себе отпуск за границей, люди стараются их оплатить и проверяют в службе судебных приставов состояние своих долгов, — говорит Травин. — Между тем сейчас спокойно можно выехать в Европу через Беларусь на машине. Белорусских таможенников не интересуют долги российских водителей перед их государством».

 

стырено тут



Спасибо от 3 Пользователи:
hronik , lexus555 , вава

#2 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 234 сообщений
  • 6171 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:17

Месяц назад, за проезд под" кирпич" ,остановил меня гаец и при проверке на "не оплаченные штрафы", оказалось, что у меня неоплаченый штраф от 07.11.2013 г. Прошол ГОД!!! Я об этом штрафе первый раз слышу. Обычно оплачиваю в течение 2-3х дней, а тут -ГОД !!!Не помню, что бы останавливал инспектор, если с камеры, то должно приходить "письмо счастья", но его небыло. На сайте посмотрел-действительно, штраф на 500р. висит. Блин, теперь платить х.з. за что.



#3 Offline   lexxx71

lexxx71

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • 279 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Deus XP

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:30

С карточки сняли писот рублей....Смс -приставы,ограничения,бла,бла,бла.Посмотрел на сайте -действительно штраф с камеры.Вот оно как!!!



#4 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:43

А у меня машина на жену :) это ее никуда не выпустят

#5 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 234 сообщений
  • 6171 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:45

С карточки сняли писот рублей....Смс -приставы,ограничения,бла,бла,бла.Посмотрел на сайте -действительно штраф с камеры.Вот оно как!!!

А как определили, что с камеры??? Там только сумма штрафа и статья прописаны.



#6 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 344 сообщений
  • 1504 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:39

А вот, что делать. Есть штраф, пришел по почте за неоплаченную парковку 2500. В госуслугах его нет, остальные штрафы есть, пробивали гаишники при получении международных прав он у них в базе есть.  Да и как то ночью остановили, много как то по ночам их стало кучковаться. Пробили права, сказали неоплаченные штрафы и пугали, что отвезут в суд и т.д. Сказал выписывайте повестку, составляйте протокол и я сам приду - отпустили, но порекомендовали оплатить должки. 



Спасибо от 1 Пользователь:
вава


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение