To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Чердачок в северной деревушкеМои скромные находки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:12

поддерживаю Watcher



#22 Offline   slavjn

slavjn

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 4361 спасибо
  • ГородKenigsberg.Rauschen. Калининград.
  • Металлоискатель:Garrett-250 gti-2500

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 17:57

поддерживаю Watcher

Согласен и тоже поддерживаю [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Watcher.[/color]



#23 Offline   норильск

норильск

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • 227 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:06

  Watcher прав 



#24 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:46

Колокольчик на заглядение мне бы такой в коллекцию ))

#25 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:41

+100500

Большую часть домов местные и выносят, пол и чердак на дрова, железо с печек и так далее.

И с умным видом ещё предъявы кидают.



Спасибо от 2 Пользователи:
moshkar , Druqoi

#26 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:11

+100500

Большую часть домов местные и выносят, пол и чердак на дрова, железо с печек и так далее.

И с умным видом ещё предъявы кидают.

Подтверждаю..... местные в первую очередь пол выпиливают, печь разбирают.

А в 90-х сами же местные заброшенные дома бомбили! Тащили все, что можно. Родственница у меня есть...так у неё полтинников ранних Советов банка литровая была, самоваров больше десятка, икон и прочего..... ходили оказывается "женскими" коллективами по заброшенным окрестным деревням, "бомбили" под заказ. Скупщики то и сейчас не дремлют  :) приедут, оставят прайс, что по чем......вот местные и старались и стараются



Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#27 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:45

Евгений1209, Есть( профессия)- ПОИСКОВИК... а от неё уже исходят специализации...ПЛЯЖНИК, ИСТОРИК, ВОЕНЩИК... ну и ЧЕРДАЧНИК  тож...  Могильщиков и АКРщики не в счёт :)  ... или(?)..НЕТ!  Как же вы Евгений, своим заявлением, хотите полностью извести таких Уважаемых Людей, как ЧЕРДАЧНИКИ? ;)  И куда ж им подаваться, в ПЛЯЖНИКИ... или в могильщики(прости Господи)? Да и холодно зимой на пляже...,я уж про кладбище не... ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
moshkar , povarenok22

#28 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:48

Вот дом по среди деревни, явно ни чердачники вынесли.

Спросил у местных можно полазить или нет. 

Так конечно можно, там мол уже ни чего нет.

А там много чего, что мне интересно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020330.JPG   233,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020331.JPG   190,57К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
moshkar

#29 Offline   Евгений1209

Евгений1209

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • 1812 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:39

Евгений1209, Есть( профессия)- ПОИСКОВИК... а от неё уже исходят специализации...ПЛЯЖНИК, ИСТОРИК, ВОЕНЩИК... ну и ЧЕРДАЧНИК  тож...  Могильщиков и АКРщики не в счёт :)  ... или(?)..НЕТ!  Как же вы Евгений, своим заявлением, хотите полностью извести таких Уважаемых Людей, как ЧЕРДАЧНИКИ? ;)  И куда ж им подаваться, в ПЛЯЖНИКИ... или в могильщики(прости Господи)? Да и холодно зимой на пляже...,я уж про кладбище не... ;)

А еще забыли про домушников, форточников, медвежатников.. :)

И не надо мешать "божий дар с яичницей". Я хотел сказать, и настаиваю на том, что 95% строений находятся в частной собственности (в каком бы они состоянии не были), и какие бы доводы не приводились, действия "чердачников" являются, перефразируя Остапа, "непочтением уголовного кодекса".

  Некоторые меня сейчас попытаются упрекнуть, что я де занимаясь металлопоиском, тоже нарушаю УК... Не будем эту тему развивать - я копаю в рамках закона и совсем не страдаю от того, что в УК ввели планку в 6 лет колонии для мародеров исторических памятников.

С уважением.



Спасибо от 1 Пользователь:
buldozzer

#30 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:10

 Не будем эту тему развивать - я копаю в рамках закона и совсем не страдаю от того, что в УК ввели планку в 6 лет колонии для мародеров исторических памятников.

С уважением.

В рамках закона????? Не успокаивайте себя.......вы уже на "другой" стороне. И для простого обывателя воспринимаетесь таким же мародером исторических памятников, хотя их и не копаете. Не зря СМИ образ "черного копателя" нарисовали и поддерживают это мнение.



Спасибо от 2 Пользователи:
Theirlaw , povarenok22

#31 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2705 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:06

У каждого своя планка совести.

 

 

Есть дом который люди трудом наживали, строили его и хранили нажитое. Не предполагая, что придет время, дом станет не жилым и его разграбят и что наследникам не хватит сил и времени его содержать.

 

 

Есть поля, на которых теряли кто-то и что-то... нынешние собственники этих полей к потерянным вещам никакого отношения не имеют и не их прадеды там хранили нажитое. 

 

А есть люди, которые придумывают для себя оправдание чтоб с "чистой совестью" лазить по не своим домам и выносить из них всё.

 

 

Можно бесконечно придумывать причины и отговорки для разграбления чужих домов.... Но! Дом как был частным, так им и останется, и не важно сколько времени не было хозяина дома.

 

В полях совсем другая ситуация, поле это не дом.

 

 

Спасибо тем, кто понял о чём я. Больше по данному вопросу не вижу смысла отписываться и комментировать  воровство.

Спасибо.



Спасибо от 7 Пользователи:
cepera , wimpel651@mail.ru , Евгений1209 , Иван.Петров.64 , Ромик2012 , Druqoi , Ежик полноприводный

#32 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:08

Есть поля, на которых теряли кто-то и что-то...

Хмм...

Ну ладно. А есть поля, где когда-то были "селухи". Это - ПОЛЕ или ДОМ?

Иначе говоря, с какого именно момента ДОМ можно уже считать ПОЛЕМ, и икать хабар без уколов совести?

Ну вот примерная шкала:

1. Поле с селухой, на котором расположение домов угадывается лишь по пятная находок;

2. Поле с "домовыми ямами". Расположение домов почти очевидно.

3. Поле с фундаментами. Расположение домов совершенно очевидно. И дома те тоже кто-то строил, жил в них, и т.д., и т.п.

4. Тоже поле, но от домов кроме фундаментов осталось по паре-тройке венцов, и деревянная труха внутри бывшего сруба.

5. От домов осталось примерно половина стен. Внутри еще угадываются остатки рухнувших стропил, проемы окон и дверей.

6. Стены сруба почти целы, проемы очевидны, но крыша и перегородки полностью обрушились.

7. Сруб цел, хотя и подгнил, крыша провалилась, но по остаткам чердака и комнат можно еще с осторожностью походить.

8. Крыша провалилась примерно наполовину. Чердак - с осторожностью, по комнатам можно ходить спокойно.

9. В крыше отдельные дыры, но в целом еще очень похоже на дом.

10. Явно видимых дыр в крыше нет, но изнутри понятно - крыша течет давно и безнадежно. В доме кое-что подгнило, но в целом можно отыскать даже газету за 194какой-нибудь год в приличном виде. Или комплект журнала "Нива".

 

Так вот - где граница: это - ЕЩЕ ДОМ, а вот то - УЖЕ ПОЛЕ? Когда искать хабар можно, а когда - "воровство"? 3? 7? 10? А чем они, по большому счету, отличаются? Только тем, что в п.3 - можно найти только металл и, возможно, стекло, слегка побитое, в п.7 - бумага и ткань гарантированно сгнили, зато металл, стекло и керамика может быть в пригодном состоянии, а в п.10 - есть шанс отыскать относительно целыми деревянную утварь, газеты, книги или одежду.



#33 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 281 сообщений
  • 10692 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 06:06

buldozzer другую мысль донести хотел.

Для себя я придумал отговорку, чтоб совесть усыпить.

Ворую и плАчу...



#34 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:47

Прочел. Вспомнил как мне выговаривала бывшая хозяйка квартиры, расположенной в пятиэтажке под снос. Мне нужны были бруски, т.к. сломался замок входной двери квартиры, где я жил и пришлось выбить дверь.  А рядом была пятиэтажка, в которой был материал. Получилось так, что у меня в одной квартире нож выпал и я его искал. А бывшая хозяйка приперлась поностальгировать. Пришлось выслушивать её словесный понос, совершенно нелогичный, т.к. она уже по факту не владелец, притом дом был внутри полностью разгромлен. С одной стороны я её понимаю, с другой - называю конченой дурой, т.к. на следующий день дом разрушили. 

 

На счет домов в сельских поселениях, был свидетелем того как соседи выносят из заброшенных домов всё что возможно, так что "чердачники" отдыхают. Но это в "Русском мире". А вот на Кавказе видел как стоят дома ещё с тридцатых годов со всей утварью. Их собственники были репрессированы. Но НИКТО не нарушает границ этих владений. У людей железные моральные принципы, т.к. по их правилам считается, что человек может вернуться. Так они и стоят памятником тем временам. Это достойно уважения. Скажу, что производит сильное впечатление, никакие мемориалы у меня таких эмоций не вызывали. 

 

Кстати, староверы также не лезут в чужие дома в своих селениях и показались мне более "правильными", чем "как бы православные". 


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Ноябрь 2014 - 08:50


Спасибо от 4 Пользователи:
cepera , buldozzer , moshkar , Druqoi

#35 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:18

Кавказ большой смотря где :), дома то может и стоят но люди по ним уже пробежались, только вот не рушат разве что, хотя некоторые мазанки рассыпаются потому как плетень обмазанная глиной без регламента не простоит, нужно подмазывать



#36 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:35

Кавказ большой смотря где

От Лазаревской ездили в горы. 


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Ноябрь 2014 - 09:35


#37 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:17

У нас в Осетии обносят



#38 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:22

У нас в Осетии обносят
У всякого народа свои принципы...

#39 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:35

это верно



#40 Offline   alez

alez

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:56

buldozzer другую мысль донести хотел.

Для себя я придумал отговорку, чтоб совесть усыпить.

Ворую и плАчу...

Голубой воришка - (с) Ильф и Петров

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.[/color]

 

 

По поводу совести вопрос сложный - с одной стороны да , это чье то владение чьето имущество и совесть протестует.

А с другой как обычно получается по факту - хозяину на это имущество на***ть с высокой колокольни и его ждет стандартный конец - либо сгорит либо сгинет в земле. Деревянные, бумажные и матерчатые вещи , которые для некоторые людей представляют коллекционный интерес просто канут в небытие. А попав в руки коллекионера, называйте его как угодной- чердачник или как, оно останется целым и  проживет дальше.

 

Хотя по русскому обычаю обычно все склоняется к тому что "ни себе ни людям" и под эту линию начинают притягивать совесть, которая и без того колеблется. А у кого она не колеблется, тот и новый закрытый дом обнесет и не засомневается.Но это уже другой, не наш тип людей.

Ну как то так.



Спасибо от 4 Пользователи:
rusak , Druqoi , vad1970 , COMANDOR210


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение