To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Чердачок в северной деревушкеМои скромные находки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:12

поддерживаю Watcher



#22 Offline   slavjn

slavjn

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • 3976 спасибо
  • ГородKenigsberg.Rauschen. Калининград.
  • Металлоискатель:Garrett-250 gti-2500

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 17:57

поддерживаю Watcher

Согласен и тоже поддерживаю [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Watcher.[/color]



#23 Offline   норильск

норильск

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • 227 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:06

  Watcher прав 



#24 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:46

Колокольчик на заглядение мне бы такой в коллекцию ))

#25 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:41

+100500

Большую часть домов местные и выносят, пол и чердак на дрова, железо с печек и так далее.

И с умным видом ещё предъявы кидают.



Спасибо от 2 Пользователи:
moshkar , Druqoi

#26 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8912 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:11

+100500

Большую часть домов местные и выносят, пол и чердак на дрова, железо с печек и так далее.

И с умным видом ещё предъявы кидают.

Подтверждаю..... местные в первую очередь пол выпиливают, печь разбирают.

А в 90-х сами же местные заброшенные дома бомбили! Тащили все, что можно. Родственница у меня есть...так у неё полтинников ранних Советов банка литровая была, самоваров больше десятка, икон и прочего..... ходили оказывается "женскими" коллективами по заброшенным окрестным деревням, "бомбили" под заказ. Скупщики то и сейчас не дремлют  :) приедут, оставят прайс, что по чем......вот местные и старались и стараются



Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#27 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:45

Евгений1209, Есть( профессия)- ПОИСКОВИК... а от неё уже исходят специализации...ПЛЯЖНИК, ИСТОРИК, ВОЕНЩИК... ну и ЧЕРДАЧНИК  тож...  Могильщиков и АКРщики не в счёт :)  ... или(?)..НЕТ!  Как же вы Евгений, своим заявлением, хотите полностью извести таких Уважаемых Людей, как ЧЕРДАЧНИКИ? ;)  И куда ж им подаваться, в ПЛЯЖНИКИ... или в могильщики(прости Господи)? Да и холодно зимой на пляже...,я уж про кладбище не... ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
moshkar , povarenok22

#28 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:48

Вот дом по среди деревни, явно ни чердачники вынесли.

Спросил у местных можно полазить или нет. 

Так конечно можно, там мол уже ни чего нет.

А там много чего, что мне интересно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020330.JPG   233,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020331.JPG   190,57К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
moshkar

#29 Offline   Евгений1209

Евгений1209

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 1798 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:39

Евгений1209, Есть( профессия)- ПОИСКОВИК... а от неё уже исходят специализации...ПЛЯЖНИК, ИСТОРИК, ВОЕНЩИК... ну и ЧЕРДАЧНИК  тож...  Могильщиков и АКРщики не в счёт :)  ... или(?)..НЕТ!  Как же вы Евгений, своим заявлением, хотите полностью извести таких Уважаемых Людей, как ЧЕРДАЧНИКИ? ;)  И куда ж им подаваться, в ПЛЯЖНИКИ... или в могильщики(прости Господи)? Да и холодно зимой на пляже...,я уж про кладбище не... ;)

А еще забыли про домушников, форточников, медвежатников.. :)

И не надо мешать "божий дар с яичницей". Я хотел сказать, и настаиваю на том, что 95% строений находятся в частной собственности (в каком бы они состоянии не были), и какие бы доводы не приводились, действия "чердачников" являются, перефразируя Остапа, "непочтением уголовного кодекса".

  Некоторые меня сейчас попытаются упрекнуть, что я де занимаясь металлопоиском, тоже нарушаю УК... Не будем эту тему развивать - я копаю в рамках закона и совсем не страдаю от того, что в УК ввели планку в 6 лет колонии для мародеров исторических памятников.

С уважением.



Спасибо от 1 Пользователь:
buldozzer

#30 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8912 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:10

 Не будем эту тему развивать - я копаю в рамках закона и совсем не страдаю от того, что в УК ввели планку в 6 лет колонии для мародеров исторических памятников.

С уважением.

В рамках закона????? Не успокаивайте себя.......вы уже на "другой" стороне. И для простого обывателя воспринимаетесь таким же мародером исторических памятников, хотя их и не копаете. Не зря СМИ образ "черного копателя" нарисовали и поддерживают это мнение.



Спасибо от 2 Пользователи:
Theirlaw , povarenok22

#31 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:06

У каждого своя планка совести.

 

 

Есть дом который люди трудом наживали, строили его и хранили нажитое. Не предполагая, что придет время, дом станет не жилым и его разграбят и что наследникам не хватит сил и времени его содержать.

 

 

Есть поля, на которых теряли кто-то и что-то... нынешние собственники этих полей к потерянным вещам никакого отношения не имеют и не их прадеды там хранили нажитое. 

 

А есть люди, которые придумывают для себя оправдание чтоб с "чистой совестью" лазить по не своим домам и выносить из них всё.

 

 

Можно бесконечно придумывать причины и отговорки для разграбления чужих домов.... Но! Дом как был частным, так им и останется, и не важно сколько времени не было хозяина дома.

 

В полях совсем другая ситуация, поле это не дом.

 

 

Спасибо тем, кто понял о чём я. Больше по данному вопросу не вижу смысла отписываться и комментировать  воровство.

Спасибо.



Спасибо от 7 Пользователи:
cepera , wimpel651@mail.ru , Евгений1209 , Иван.Петров.64 , Ромик2012 , Druqoi , Ежик полноприводный

#32 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:08

Есть поля, на которых теряли кто-то и что-то...

Хмм...

Ну ладно. А есть поля, где когда-то были "селухи". Это - ПОЛЕ или ДОМ?

Иначе говоря, с какого именно момента ДОМ можно уже считать ПОЛЕМ, и икать хабар без уколов совести?

Ну вот примерная шкала:

1. Поле с селухой, на котором расположение домов угадывается лишь по пятная находок;

2. Поле с "домовыми ямами". Расположение домов почти очевидно.

3. Поле с фундаментами. Расположение домов совершенно очевидно. И дома те тоже кто-то строил, жил в них, и т.д., и т.п.

4. Тоже поле, но от домов кроме фундаментов осталось по паре-тройке венцов, и деревянная труха внутри бывшего сруба.

5. От домов осталось примерно половина стен. Внутри еще угадываются остатки рухнувших стропил, проемы окон и дверей.

6. Стены сруба почти целы, проемы очевидны, но крыша и перегородки полностью обрушились.

7. Сруб цел, хотя и подгнил, крыша провалилась, но по остаткам чердака и комнат можно еще с осторожностью походить.

8. Крыша провалилась примерно наполовину. Чердак - с осторожностью, по комнатам можно ходить спокойно.

9. В крыше отдельные дыры, но в целом еще очень похоже на дом.

10. Явно видимых дыр в крыше нет, но изнутри понятно - крыша течет давно и безнадежно. В доме кое-что подгнило, но в целом можно отыскать даже газету за 194какой-нибудь год в приличном виде. Или комплект журнала "Нива".

 

Так вот - где граница: это - ЕЩЕ ДОМ, а вот то - УЖЕ ПОЛЕ? Когда искать хабар можно, а когда - "воровство"? 3? 7? 10? А чем они, по большому счету, отличаются? Только тем, что в п.3 - можно найти только металл и, возможно, стекло, слегка побитое, в п.7 - бумага и ткань гарантированно сгнили, зато металл, стекло и керамика может быть в пригодном состоянии, а в п.10 - есть шанс отыскать относительно целыми деревянную утварь, газеты, книги или одежду.



#33 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • 9860 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 06:06

buldozzer другую мысль донести хотел.

Для себя я придумал отговорку, чтоб совесть усыпить.

Ворую и плАчу...



#34 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:47

Прочел. Вспомнил как мне выговаривала бывшая хозяйка квартиры, расположенной в пятиэтажке под снос. Мне нужны были бруски, т.к. сломался замок входной двери квартиры, где я жил и пришлось выбить дверь.  А рядом была пятиэтажка, в которой был материал. Получилось так, что у меня в одной квартире нож выпал и я его искал. А бывшая хозяйка приперлась поностальгировать. Пришлось выслушивать её словесный понос, совершенно нелогичный, т.к. она уже по факту не владелец, притом дом был внутри полностью разгромлен. С одной стороны я её понимаю, с другой - называю конченой дурой, т.к. на следующий день дом разрушили. 

 

На счет домов в сельских поселениях, был свидетелем того как соседи выносят из заброшенных домов всё что возможно, так что "чердачники" отдыхают. Но это в "Русском мире". А вот на Кавказе видел как стоят дома ещё с тридцатых годов со всей утварью. Их собственники были репрессированы. Но НИКТО не нарушает границ этих владений. У людей железные моральные принципы, т.к. по их правилам считается, что человек может вернуться. Так они и стоят памятником тем временам. Это достойно уважения. Скажу, что производит сильное впечатление, никакие мемориалы у меня таких эмоций не вызывали. 

 

Кстати, староверы также не лезут в чужие дома в своих селениях и показались мне более "правильными", чем "как бы православные". 


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Ноябрь 2014 - 08:50


Спасибо от 4 Пользователи:
cepera , buldozzer , moshkar , Druqoi

#35 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:18

Кавказ большой смотря где :), дома то может и стоят но люди по ним уже пробежались, только вот не рушат разве что, хотя некоторые мазанки рассыпаются потому как плетень обмазанная глиной без регламента не простоит, нужно подмазывать



#36 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:35

Кавказ большой смотря где

От Лазаревской ездили в горы. 


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Ноябрь 2014 - 09:35


#37 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:17

У нас в Осетии обносят



#38 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:22

У нас в Осетии обносят
У всякого народа свои принципы...

#39 Offline   COMANDOR210

COMANDOR210

    Старожил

  • КупецЪ
  • 4 604 сообщений
  • 1155 спасибо
  • ГородВладикавказ
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:35

это верно



#40 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:56

buldozzer другую мысль донести хотел.

Для себя я придумал отговорку, чтоб совесть усыпить.

Ворую и плАчу...

Голубой воришка - (с) Ильф и Петров

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.[/color]

 

 

По поводу совести вопрос сложный - с одной стороны да , это чье то владение чьето имущество и совесть протестует.

А с другой как обычно получается по факту - хозяину на это имущество на***ть с высокой колокольни и его ждет стандартный конец - либо сгорит либо сгинет в земле. Деревянные, бумажные и матерчатые вещи , которые для некоторые людей представляют коллекционный интерес просто канут в небытие. А попав в руки коллекионера, называйте его как угодной- чердачник или как, оно останется целым и  проживет дальше.

 

Хотя по русскому обычаю обычно все склоняется к тому что "ни себе ни людям" и под эту линию начинают притягивать совесть, которая и без того колеблется. А у кого она не колеблется, тот и новый закрытый дом обнесет и не засомневается.Но это уже другой, не наш тип людей.

Ну как то так.



Спасибо от 4 Пользователи:
rusak , Druqoi , vad1970 , COMANDOR210


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение