To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Золото КолчакаНужен дельный совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:48

Ладно дождусь лета и раскопаю весь колхоз !!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Ivanoff

#22 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:24

Я знаю район, где "золото Колчака", но другим не расскажу, т.к. сам не гам и другому не дам :)


Сообщение отредактировал Дальник: 13 Ноябрь 2014 - 22:34


Спасибо от 1 Пользователь:
Adm1ral

#23 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:49

Я знаю район, где "золото Колчака", но другим не расскажу, т.к. сам не гам и другому не дам :)

А я скажу, чего жлобиться-то... Сибирью тот район прозывается!



Спасибо от 1 Пользователь:
Adm1ral

#24 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7851 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:13

У нас хватает подобных заморочек. Что ни век — тайна. Современные “флибустьеры”, например, до сих пор теряются в догадках: куда делось из курганов, оказавшихся впоследствии на дне Цимлянского водохранилища, редкое, необычное по составу и цвету золото Хазарского царства? А где сейчас покоятся клады царицы чулымских татар? Или сокровища варягов — в новгородской земле или на дне древних безымянных озер? Будоражат воображение так и не найденные пока царское злато и знаменитая библиотека Ивана Грозного, кованые казацкие лари Стеньки Разина и Емельяна Пугачева, церковное добро кержаков-старообрядцев, изгнанных революцией русских дворян и купцов. В этом же ряду “дело партии” — золото КПСС. А если верить российскому писателю Сергею Алексееву, то где-то в горах Северного и Приполярного Урала укромно хранятся таинственные сокровища Валькирии…

Сообщение отредактировал crek: 14 Ноябрь 2014 - 00:15


Спасибо от 6 Пользователи:
мщдл , Вальдо , Druqoi , хант , Adm1ral , vad1970

#25 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:21

Послушали бы вы меня,..после 150(ста пятидесяти)..естественно граммов! Дедуля отдыхает... А уж постольку-поскольку , тяготею к Истории, ...да и РОМАНТИЧЕСКИЙ склад характера..- Радзинский "проходите мимо"... :)

Конечно послушал бы, но вы здесь не рассказываете, а вот где можно послушать не говорите...:-) P.s. Ну люблю я всякие истории, особенно древние, и о кладах в том числе, интересно ведь, а то что клад так и не нашелся, так дело не в кладе, а в душевности рассказчиков.

Сообщение отредактировал Fatall: 14 Ноябрь 2014 - 00:26


Спасибо от 2 Пользователи:
лобзик , Adm1ral

#26 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:34

У нас хватает подобных заморочек. Что ни век — тайна. Современные “флибустьеры”, например, до сих пор теряются в догадках: куда делось из курганов, оказавшихся впоследствии на дне Цимлянского водохранилища, редкое, необычное по составу и цвету золото Хазарского царства? А где сейчас покоятся клады царицы чулымских татар? Или сокровища варягов — в новгородской земле или на дне древних безымянных озер? Будоражат воображение так и не найденные пока царское злато и знаменитая библиотека Ивана Грозного, кованые казацкие лари Стеньки Разина и Емельяна Пугачева, церковное добро кержаков-старообрядцев, изгнанных революцией русских дворян и купцов. В этом же ряду “дело партии” — золото КПСС. А если верить российскому писателю Сергею Алексееву, то где-то в горах Северного и Приполярного Урала укромно хранятся таинственные сокровища Валькирии…

Задается мне что Абрамовичи и Березовские да еще кое кто нашли какой нить из кладов , почему-то сам незнаю почему

#27 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:47

А я скажу, чего жлобиться-то... Сибирью тот район прозывается!
Нет, Дальним Востоком :) Следы золота  были там. 

#28 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:01

Вот по Забайкалью. Но не полностью.

Уроженец одного из чикойских селений солдат Капустин был несправедливо обижен начальством и после стал грозой края в середине позапрошлого века. Любимым пристанищем и хранилищем награбленного отчаянного разбойника была Усть-Кяхтинская пещера, находившаяся в семи верстах от Усть-Кяхты, возле купеческого Удунгинского тракта.

В конце августа 1918 года члены Троицкосавского Совета ломали голову над тем, что делать: обороняться или отступать? Кяхта была осаждена с трех сторон белыми. Особую озабоченность экспроприаторов-большевиков вызывали ценности четырех банков и реквизированное дорогостоящее имущество. По самым скромным подсчетам, только в одном из кяхтинских банков хранилось не менее четырех миллионов рублей в золотой валюте.   Было решено отступать на запад через Монголию. По некоторым данным, часть реквизированного золота Нестор Каландаришвили, командовавший двухтысячным отрядом, решил взять с собой. Много ящиков с неизвестным содержимым было спешно погружено на пароход «Работник», осуществлявший переправу красногвардейцев от Усть-Кяхтинской пристани на левый берег Селенги, к селу Зарубино.   Но белые успели опередить. Красные попали в засаду. По пароходу и двум баржам с людьми, которые он тащил за собой, с горы Шаманка белогвардейцы открыли шквальный пулеметный огонь. Красногвардейцы пытались отстреливаться. Но силы были неравны. Ввиду угрозы захвата парохода его капитан К. Ульянов приказал отрубить швартовы, и баржи, как щепки, понесло по течению. В один миг они превратились в плавучую мишень.   Пароходу тоже не удалось далеко уплыть. Расстреливаемая с обеих берегов команда «Работника» была вынуждена поднять белый флаг. По распоряжению капитана за борт полетели ящики со снарядами, патронами и гранатами, замки от пушек, а затем и сами орудия. Судя по всему, в эти драматические минуты на дно Селенги были сброшены и другие ящики, в которых, возможно, лежало кяхтинское золото.   Подробнее об этих событиях рассказать уже некому, поскольку сам капитан, его команда и большая часть красногвардейцев, уцелевших во время боя, попали в плен и были расстреляны.   Немало легенд в народе ходило о кладах «кровавого барона» — командира Азиатской дивизии Р. Ф. Унгерна фон Штернберга, в годы гражданской войны изъявшего золото и драгоценности из кладовых двух маймаченских банков — Китайского и Пограничного и ограбившего многих русских, китайских купцов и других состоятельных людей при взятии Урги (ныне столицы Монголии — Улан-Батора).   По приказу Унгерна часть ценностей была спрятана в тайниках за городом. Говорили, что какие-то деньги увозились даже за сотни верст, где их прятали, а людей, которые закапывали их в землю, тут же расстреливали, чтобы они не могли выдать местонахождение кладов.   8 декабря 1989 года в монгольской газете «Утга зохиол урлаг» была опубликована статья о том, что в свое время Фердинандом Оссендовским, бывшим советником адмирала Колчака, после разгрома колчаковцев бежавшего в Монголию и оказавшегося в стане унгерновцев, позднее вернувшегося на родину, в Польшу, была опубликована карта Монголии, на которой было помечено место одного из кладов — в верховьях Онона или возле Наран-Тологой, у нынешнего госхоза «Жаргаланта».   По свидетельству Оссендовского, к тайнику по приказу Унгерна был отправлен «золотой караван» из 250 верблюдов. Спустя много лет польский геолог Витольд Михайловский пытался разыскать этот клад, но его попытка оказалась безуспешной.   Бывшие белогвардейцы Немчинов и Панков, бежавшие в Китай и проживавшие в Пекине, рассказывали одному из охотников за унгерновскими кладами — французу Жюлю Персондье, в 20-х годах работавшему в автомобильной транспортной фирме в г. Калган, о том, что им известны места, где спрятано награбленное золото. Одно из них находилось в местности Сангино под Ургой, и там должны были храниться бриллианты, золото и китайские юани весом в 32 пуда. А еще один тайник, в котором было 8 слитков золота общим весом в 2 пуда, был замурован в доме одного корейца, жившего в Урге и убитого по приказу начальника унгерновской контрразведки полковника Сипайло.   Известный журналист и этнограф, знаток Монголии Дмитрий Першин в своих воспоминаниях «Барон Унгерн, Урга и Алтан-Булак», хранящихся в Государственном архиве РФ, приводит вполне реальные и в то же время во многом романтические факты «погребения» в земле богатств, награбленных «черным бароном». По его свидетельству, один из кладов находился близ Желтуры, где в четырех местах было зарыто более 40 ящиков с серебром и золотом. Не случайно в 30-е годы прошлого столетия один из жителей Желтуры на своей усадьбе случайно обнаружил тайник, в котором лежал кошель с золотыми и серебряными монетами, и казачью саблю, завернутую в полуистлевшую попону. Боясь огласки и неприятных последствий, нашедший клад никому об этом не говорил. И лишь спустя много лет весть об этой находке дошла до краеведов.   Бытует и еще одно предание о том, что будто бы, отступая после поражения от красных под Кяхтой, Унгерн отдал распоряжение бросить все имеющееся у него золото и прочие драгоценности в воды Орхона, близ монастыря Эрдэни-Дзу.

  Могу добавить 4 листа карты.

Один только вопрос? Ну, найдет кто и что? Делать то что? С добром, как царь кащей чахнуть? Продать не удастся.


Сообщение отредактировал кусок777: 14 Ноябрь 2014 - 09:02


Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#29 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:08


Задается мне что Абрамовичи и Березовские да еще кое кто нашли какой нить из кладов , почему-то сам незнаю почему

Не, это были ещё комиссары.   :)

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Georgia, serif;font-size:16px;]Директор Амурского областного краеведческого музея Елена Пастухова посвятила местной "валюте" смутного периода Гражданской войны свой научный труд. Смутное время, смутные деньги - Тема моей диссертации "Финансово-денежная деятельность политических режимов на Дальнем Востоке России 1917 - 1924 годов" была выбрана не случайно, - рассказывает Елена Ивановна. - В начале 90-х годов я молодым специалистом пришла работать в областной краеведческий музей, и мне предложили должность младшего научного сотрудника, который хранит, изучает и комплектует нумизматическую коллекцию. Я стала рассматривать дензнаки как особый исторический источник, в котором собрано много самой различной информации. Чем больше я изучала деньги, тем интересней мне становилось: сделанные выводы зачастую противоречили официальной, общепринятой историографии периода Гражданской войны. В процессе работы я неожиданно поняла, что деньги - это лакмусовая бумажка, которая отражает все. Несмотря на лозунги, девизы, политические распри, и у красных, и у белых был один банальный знаменатель - деньги. Разменный кризис Помните, как в известной комедии "Свадьба в Малиновке" пожилой украинец периодически восклицал: "Опять власть меняется!" и менял буденовку со звездочкой на белогвардейскую папаху. Также было и в Амурской области, только каждый высокопоставленный чиновник тех лихих лет не устраивал шоу с переодеванием, а запускал в работу печатный станок. Каждая власть, меняя друг друга, как стеклышки в калейдоскопе, выпускала собственные деньги. Моду на подобное денежное творчество завел тогдашний глава Благовещенска Александр Алексеевский. Стоит отметить, что в подобной самодеятельности Приамурье оказалось впереди России всей и в царское время за такое решение можно было бы легко угодить на каторгу. - Пока европейская часть и Сибирь переваривала события февральской революции, - продолжает Елена Ивановна, - а временное правительство во главе с Керенским решало, что делать, наша область осталась вообще без денежных средств. Петроград снабжал Благовещенское отделение Госбанка кредитными билетами 1000-рублевого достоинства. Но менять их было нечем, запас разменных монет иссяк и у госструктур, и у населения. К тому же местный люд стал недоверчиво относиться к "керенкам" и прятал "романовские" деньги. Царские купюры утекали за границу. "Китайцы прямо-таки обезумели от такого потока даровых русских денег, которые льются им каждый день из Благовещенска", - писала газета "Амурское эхо" в июле 1917 года. Так что на тот момент выпуск городских разменных билетов достоинством в один и три рубля был вполне обоснован. Большие траты большевиков 1 апреля 1918 года была провозглашена Амурская трудовая социалистическая республика. Были национализированы все золотые прииски и банки, ограничена выдача денег населению до 150 рублей в неделю, введены карточки на продукты. Большевики призывали "вообще сократить денежный обмен, перейти на товарообмен и стремиться к социалистическому идеалу - окончательному уничтожению денег". Однако в реальной жизни без этого эквивалента они не могли обойтись. Вскрыв сейфы кладовой Сибирского торгового банка, коммунисты стали активно тратить их содержимое, не заботясь о новых поступлениях. Во время антисоветского выступления атамана Амурского казачьего войска Гамова из Благовещенска в Сахалян (Хэйхэ) было вывезено 40 миллионов рублей золотом. В 1920 году в областном центре было создано бюро внешних заготовок, которое занималось закупкой товаров за границей. С июня по ноябрь было израсходовано 1500 пудов золота, что в переводе на валюту Китая составило 16 миллионов китайских долларов. Многие партии золота были проданы по неоправданно низкому курсу, а несколько десятков пудов серебра отдавались "меньшим братьям" в виде премии. Кроме того, за столь короткий промежуток было израсходовано 9 миллиардов бумажных рублей, что в переводе на золото составило 1 миллион 500 тысяч рублей. Некоторые приверженцы советской власти проявляли в те годы настоящее барство. Получив власть и деньги, они с размахом тратили золотой запас Колчака в соседнем государстве. Например, комиссар продовольствия Бурлаков в 1921 году был обвинен в "пьянстве и взяточничестве". "В Харбине Бурлаков жил в лучшей гостинице, пьянствовал с шансоньетками, вел азартные игры, пользовался автомобилем, получал подарки", - писала "Амурская правда" 21 февраля 1921 года. В это же время новое правительство приняло закон об изъятии из народного обращения золотой, серебряной и медной монеты. Владельцы подобного "стратегического" запаса привлекались к уголовной ответственности за спекуляцию. Исчезновение амурского золота Ко времени перехода власти к Советам в феврале 1920 года о точном количестве золотого запаса, находящегося в Благовещенском отделении Государственного банка, сведений не было. Золото хранилось в десяти ящиках, присланных из Зейского казначейства. Через месяц в областной центр из Владивостока поступило 673 ящика с золотом, серебром и платиной. Эти ценности являлись остатками средств, которые адмирал Колчак отправлял за границу. Некоторое ящики не имели надписи о количестве находящегося там драгоценного металла, что не позволяло установить их точный вес. Всего же за март и апрель того года сюда поступило 2500 пудов золота. Эвакуация золота проводилась в спешном порядке без осмотра и описи содержимого. Амурский комиссар финансов Курочкин так и не подтвердил их получение. "К зданию отделения банка подошел паровой катер. Золото было изъято из его кладовой. Никто из служащих отделения банка не был приглашен для участия во вскрытии ящиков", - рассказывал управляющий Благовещенским отделением Госбанка товарищ Куксинский. Последующая продажа амурского золота в Китай носила характер частных сделок без составления юридических документов. Тощий кошелек первых переселенцев Первые переселенцы, люди далеко не богатые, ехали сюда с единственной целью - улучшить свой социальный статус. На своих телегах они везли только необходимые на тот момент вещи, их кошельки зачастую были полупусты. Среди населения исключительно высокий авторитет был у серебра и медных монет, благо себестоимость тогдашней копейки была очень высокой. В основном здесь господствовал натуральный обмен. Золото в денежном обращении встречалось довольно редко, оно накапливалось. Бумажная денежная система как результат цивилизованного развития возникла в Приамурье в конце 19 века. В 90-е годы позапрошлого столетия в области была создана единая банковская система, которая являлась неотделимой частью Российской. Приграничное состояние - Меня удивляет, когда с пренебрежением говорят, что Амурская область дотационная, - считает Елена Пастухова. - Какая глупость! Это место надо рассматривать как стратегический регион, который решает важные для страны задачи. Есть такое понятие, как "дальневосточный фронтир". Это подобно пламени на кончике свечи, где самая высокая, обжигающая температура, на пограничной территории - самый напряженный накал социальных противоречий и межнациональных столкновений. Тверская область и Подмосковье - глухие провинции, там всегда тихо, стабильно, а главное - спокойно. В Приамурье все события разворачивались мгновенно и сменяли друг друга в быстром темпе. История нашей области это доказывает в очередной раз.[/color]

http://www.ampravda..../11/010719.html


Сообщение отредактировал Дальник: 14 Ноябрь 2014 - 09:12


#30 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:17

История Николая Василенко. Амурская область ;) 

   В день своего рождения, 22 июня 1987 года, тракторист из Великокнязевки Николай Василенко обрабатывал на своей машине соевые поля. Около одиннадцати дня ножи культиватора обо что-то стукнули. Обернувшись, Василенко увидел на земле небольшой продолговатый брусок. Он был необыкновенно тяжелый. На нем заводским способом были вытеснены следующие знаки: «Бл 1918, 30ф, 37, 39 ОД, 30 л, 859, N 1101».

   Василенко положил брусок в рукавицу, рукавицу сунул куда-то в кабину трактора и проработал в поле до вечера. Дома он показал брусок жене, тщательно его отмыл, а наутро сдал куда следует.

 

   В бруске оказалось двенадцать с половиной килограммов золота 859-й пробы. По ценам, существующим три—четыре года тому назад, золото было оценено в 588 тысяч рублей. Василенко получил четверть — 147 тысяч, две тысячи из них перечислил в какой-то благотворительный фонд, остальное употребил в пользу своей многодетной семьи.

 

   Этот случай занесен в Книгу рекордов Гиннесса (Guinness) под рубрикой «Крупнейшие клады».



#31 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:18

Погнали с Мдэшками туда, может еще пару брусков ждут своего часа :)

Сообщение отредактировал Adm1ral: 14 Ноябрь 2014 - 10:23


#32 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:20

Погнали с мдшками на то поле , может еще брусья лежат ждут своего часа

 

Гы. В Амурке своих копателей куча, вы думаете они не прошерстили?. Я их ямы видел на полях, когда там был. Одно точно, что в области есть слитки. Мой родич разговаривал с одним находчиком. Мне к сожалению с погодой не подфартило. 


Сообщение отредактировал Дальник: 14 Ноябрь 2014 - 10:23


#33 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:24

Хочу брусок , а то орехи колоть нечем :)

#34 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:29

Хочу брусок , а то орехи колоть нечем

Могу слить второе место, поближе   ;) 1% от стоимости находки мне.


Сообщение отредактировал Дальник: 14 Ноябрь 2014 - 10:30


Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#35 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:47

Нет, Дальним Востоком :) Следы золота  были там. 

 

Дык, от Кенига до Курил наследили...

 

Могу слить второе место, поближе   ;) 1% от стоимости находки мне.

 

Место в студию!  :msg-8687-1269621640: 10% - гарантирую! :super_smilies056:



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#36 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:08

Место в студию!   10% - гарантирую!
Кто больше?

#37 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:53

Один только вопрос? Ну, найдет кто и что? Делать то что? С добром, как царь кащей чахнуть? Продать не удастся.

Тут можно и по закону, 50/50. Один хрен, на всю жизнь хватит.



#38 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:08

Тут можно и по закону, 50/50. Один хрен, на всю жизнь хватит.

  ИМХО не получится.



#39 Offline   Adm1ral

Adm1ral

    НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • 2198 спасибо
  • ГородСоликамск
  • Металлоискатель:Ака беркут 5

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:34

Сливай если рядом комне готов 50/50 живу в Магнитогорске челябинская обл , в данный момент у тещи в Тюменской обл уватский район :)

#40 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:28

 

У нас хватает подобных заморочек. Что ни век — тайна. Современные “флибустьеры”, например, до сих пор теряются в догадках: куда делось из курганов, оказавшихся впоследствии на дне Цимлянского водохранилища, редкое, необычное по составу и цвету золото Хазарского царства? А где сейчас покоятся клады царицы чулымских татар? Или сокровища варягов — в новгородской земле или на дне древних безымянных озер? Будоражат воображение так и не найденные пока царское злато и знаменитая библиотека Ивана Грозного, кованые казацкие лари Стеньки Разина и Емельяна Пугачева, церковное добро кержаков-старообрядцев, изгнанных революцией русских дворян и купцов. В этом же ряду “дело партии” — золото КПСС. А если верить российскому писателю Сергею Алексееву, то где-то в горах Северного и Приполярного Урала укромно хранятся таинственные сокровища Валькирии…

 

Про Наполеона забыли  :)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение