To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

Метеорит-поиск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Offline   Ohotnik 69

Ohotnik 69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 122 спасибо
  • ГородТверская губерния
  • Металлоискатель:Собака

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:45

Знал что липа. Но хотел узнать, поможет или нет обойти наш несовершенный закон!



#22 Offline   kopay

kopay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 1050 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:06

Нет! Не поможет!



#23 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:07

При чем здесь обход закона. Или вы блеете полицаю, что тут случайно

или что по договору с фирмой "Рога и копыта " ищете метеоритное вещество.



Спасибо от 2 Пользователи:
Adm1ral , тропос

#24 Offline   deduhka

deduhka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Garet 250

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:51

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не надо светиться. Недавно проезжал по М-3 видел комрада в открытую на засеянном озимыми поле ковырялся. Имейте совесть!



Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , bolshoitit

#25 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 687 сообщений
  • 19323 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:09

При чем здесь обход закона. Или вы блеете полицаю, что тут случайно

или что по договору с фирмой "Рога и копыта " ищете метеоритное вещество.

Вот и об этом :) А то ребята, как я понял, в случае "захвата" собираются во всем сразу признаться ;) Не, я лучше повыкручиваюсь



Спасибо от 1 Пользователь:
Kривич

#26 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:12

Вот и об этом :) А то ребята, как я понял, в случае "захвата" собираются во всем сразу признаться ;) Не, я лучше повыкручиваюсь

Грамотные признаваться не будут.Если я ищу кольцо,ключи то статьи нету.Если я ямки не выкапываю а закапываю, то статьи нету.Если я показываю монетки.....срок автоматом.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , kopay

#27 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 687 сообщений
  • 19323 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:20

.Если я ищу кольцо,ключи то статьи нету.Если я ямки не выкапываю а закапываю, то статьи нету.Если я показываю монетки.....срок автоматом.

вот это дело, а я еще к этому и камешки таскаю ;) Поэтому все средства хороши . Толи я доказываю  с умным лицом что ямки закапываю а металлодетектор так для противовеса, или же с глупым ;) втираю про поиск инопланетных камешков для лечения подагры( к примеру) :D



#28 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:17

вот это дело, а я еще к этому и камешки таскаю ;) Поэтому все средства хороши . Толи я доказываю  с умным лицом что ямки закапываю а металлодетектор так для противовеса, или же с глупым ;) втираю про поиск инопланетных камешков для лечения подагры( к примеру) :D

Или с огнем во взоре, что цена грамма метеорита 1000 евро и с--л я :D на ваши монетки



Спасибо от 1 Пользователь:
тропос

#29 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:38

Из всего выше сказанного я понял, что документы о которых идет речь, в глаза видели только те кто их имеет. А кто их не разу не видел и не читал что там написано, называют это обычной бумажкой. Не знающим объясняю. Вы заключаете договор с ООО на поиск метеоритного вещества( ООО зарегестрировано в росреестре) и продаете найденные метеориты им. Дополнитьно к договору (в случае если при поиске метеоритов попадутся какие либо ценные предметы) рекомендует носить заявление на имя начальника местного УВД о месте находки и о сдаче ее ( их) для установления владельца. Естественно запрещается проводить работы по поиску метеоритов на АКР. Если Вы искали по распашные, то и культурный слой не повреждая. . (Если есть ошибки, это не я. Это Т9 :) )

Сообщение отредактировал аверьян: 25 Ноябрь 2014 - 23:44


Спасибо от 4 Пользователи:
Туман , mih@ , Bualev , vad1970

#30 Offline   Петька

Петька

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 054 сообщений
  • 1560 спасибо
  • ГородХлынов
  • Металлоискатель:.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:50

вот вычитал на сайте не помню на каком 1. Вы не археолог, а поисковик или копатель! Как угодно, но только не археолог! 2. Вы не ведете полевые археологические работы, а осуществляйте поиск! 3. Вам не нужны и неинтересны археологические предметы! 4. Ваш поиск не связан с целью получения археологических предметов!



Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , аверьян

#31 Offline   2365kss

2365kss

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква,Кузьминки.
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 08 Март 2015 - 20:21

Лучше себя хоть как то но обезопасить конечно,

доказывать на поле что не верблюд лучше с кипой бумаг со множеством печатей, аккуратно подшитых в толстую кожаную папку,чем размахивая руками и клясться родственниками

 

а посему кто уже купил эту лицензию пожалуйста напишите телефон этой организации .лично я прикуплю на всякий случай.

 

 

 

р.с.а мысль о том что я не выкапываю ямки а только закапываю чужие понравилась)))



#32 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Март 2015 - 00:07

мысли разные хороши только тут на форуме читать.. на самом деле все будет по-другому, и что вы там по каким-то бумажкам ищите - это все ерунда.

Если докажут что портили культурный слой (я уж молчу про находки), то уже будет головняк.



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#33 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 09 Март 2015 - 01:48

Лучше себя хоть как то но обезопасить конечно,

доказывать на поле что не верблюд лучше с кипой бумаг со множеством печатей, аккуратно подшитых в толстую кожаную папку,чем размахивая руками и клясться родственниками

 

а посему кто уже купил эту лицензию пожалуйста напишите телефон этой организации .лично я прикуплю на всякий случай.

 

 

 

р.с.а мысль о том что я не выкапываю ямки а только закапываю чужие понравилась)))

В законе вроде как четко прописано какую бумажку у вас спросить, другие как-бы мало кого интересуют. Интересовать будет признаки состава преступления.Если вы ничего прописанного в законе не совершали, то и спроса с вас нет, если совершали, то как-бы ничто кроме ОЛ не поможет.

Когда-то на собственном опыте убедился, что при общении с полицией, некоторые бумажки могут иметь эффект обратный ожидаемому:)))



Спасибо от 2 Пользователи:
mih@ , ildarik

#34 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 09 Март 2015 - 05:59

В законе вроде как четко прописано какую бумажку у вас спросить, другие как-бы мало кого интересуют. Интересовать будет признаки состава преступления.Если вы ничего прописанного в законе не совершали, то и спроса с вас нет, если совершали, то как-бы ничто кроме ОЛ не поможет.

Когда-то на собственном опыте убедился, что при общении с полицией, некоторые бумажки могут иметь эффект обратный ожидаемому :)))

  Справка из дурдома с диагнозом  шизофрения тяжелой формы лучше всяких лицензий....ИМХО.   С дураками никто связываться не станет. Можно даже  попытаться покусать кого-нибудь из проверяющих . :)



Спасибо от 4 Пользователи:
c162ac , абырвалГ , ildarik , Ежик полноприводный

#35 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 09 Март 2015 - 17:07

Справка из дурдома с диагнозом шизофрения тяжелой формы лучше всяких лицензий....ИМХО. С дураками никто связываться не станет. Можно даже попытаться покусать кого-нибудь из проверяющих .

Просто "справки" не бывает. Бывает "состоит на учете", что автоматом исключает вождение авто и лицензию на оружие, ну и по работам серьезное ограничение. Причем, сняться с учета куда сложнее, чем на него попасть. Практически невозможно. Один знакомый кекс в середине 80-х так "откосил" от армии. Кому заплатил и сколько - не знаю уж, но в военкомат приволок ту самую "состоит на учете". Служить, понятно, не пошел. Но и не получил ни ВУ, ни на работу в НИИ устроиться не смог. Работал где-то то грузчиком, то еще кем-то подобным. Последний раз видел его лет десять назад, он так и не снялся  с учета - ему все время пишут "устойчивая ремиссия". Впрочем, он к тому времени уже плотно бухал, и стоял на учете еще и у нарколога - уже безо всяких взяток. Так вот "откосил" - всю жизнь под откос и пустил.

Так что, господа-коллеги, поаккуратнее с "дуркой", эт вам не  шуточки, "голова - предмет темный и исследованию не подлежит"!



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#36 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 09 Март 2015 - 18:20

Просто "справки" не бывает. Бывает "состоит на учете", что автоматом исключает вождение авто и лицензию на оружие, ну и по работам серьезное ограничение. Причем, сняться с учета куда сложнее, чем на него попасть. Практически невозможно. Один знакомый кекс в середине 80-х так "откосил" от армии. Кому заплатил и сколько - не знаю уж, но в военкомат приволок ту самую "состоит на учете". Служить, понятно, не пошел. Но и не получил ни ВУ, ни на работу в НИИ устроиться не смог. Работал где-то то грузчиком, то еще кем-то подобным. Последний раз видел его лет десять назад, он так и не снялся  с учета - ему все время пишут "устойчивая ремиссия". Впрочем, он к тому времени уже плотно бухал, и стоял на учете еще и у нарколога - уже безо всяких взяток. Так вот "откосил" - всю жизнь под откос и пустил.

Так что, господа-коллеги, поаккуратнее с "дуркой", эт вам не  шуточки, "голова - предмет темный и исследованию не подлежит"!

Да это понятно... зато такого "больного "  нельзя привлечь к адм. и уголовной ответственности... изолировать  в дурку его тоже  нельзя , так как его действия не  представляют общественной опасности . Единственное , что ему грозит - конфискация фискаря и МД.  Можно спокойно ковырять АКРы и ОКН , одевшись в больничную пижаму .... :lol:​ вместо камуфляжа.



#37 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 09 Март 2015 - 18:23

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не надо светиться. Недавно проезжал по М-3 видел комрада в открытую на засеянном озимыми поле ковырялся. Имейте совесть!

У вас уже ковыряют? (извиняюсь за флуд)



#38 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 955 сообщений
  • 16671 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 09 Март 2015 - 18:32

Все обсуждают достоинства "липовых" бумажек... ;) Тогда проще, найти "напарника" со справкой. Обрядить его в пижаму, милицейскую фуражку,.. дать ему снеговую лопату, деревянный МД и свисток... Да и пусть гуляет в качестве генеральной приманки по бугру... :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Adm1ral , ВОЛЬГА

#39 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 09 Март 2015 - 18:33

ВОЛЬГА, вы заблуждаетесь. Псих, не псих - полиции пофиг. Задержат и заведут уголовное дело (помним про новый закон, да?). Станем "давить на дурку" - отправят на судебно-психиатрическую экспертизу в Сербского. А оттуда заключение - "в отношении икриминируемых деяний - вменяем". Ну, допустим, понесем чушь про "голоса, велевшие вот там-то выкопать старинный артефакт и спасти мир от конца света". Психиатры поверят? Хм, перечитайте о судьбе бухгалтера Берлаги, которого "вычистили из сумасшедшего дома". А если поверят - еще хуже. Уголовка есть? Есть. Значит - "представляет общественную опасность", и значит - в дурку, на принудлечение. А психотропные препараты - они... как бы это... с побочными, как и вообще любые лекарства, даже "самые слабенькие". Проще говоря, они, примененные к здоровому, вполне способны сделать его больным. То есть, реально дуриком-психом. А это - не дай Бог никому, никакой коп потом не нужен будет.
 



#40 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 955 сообщений
  • 16671 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 09 Март 2015 - 18:40

ВОЛЬГА, вы заблуждаетесь. Псих, не псих - полиции пофиг. Задержат и заведут уголовное дело (помним про новый закон, да?). Станем "давить на дурку" - отправят на судебно-психиатрическую экспертизу в Сербского. А оттуда заключение - "в отношении икриминируемых деяний - вменяем". Ну, допустим, понесем чушь про "голоса, велевшие вот там-то выкопать старинный артефакт и спасти мир от конца света". Психиатры поверят? Хм, перечитайте о судьбе бухгалтера Берлаги, которого "вычистили из сумасшедшего дома". А если поверят - еще хуже. Уголовка есть? Есть. Значит - "представляет общественную опасность", и значит - в дурку, на принудлечение. А психотропные препараты - они... как бы это... с побочными, как и вообще любые лекарства, даже "самые слабенькие". Проще говоря, они, примененные к здоровому, вполне способны сделать его больным. То есть, реально дуриком-психом. А это - не дай Бог никому, никакой коп потом не нужен будет.
 

...Мля ,страхов нагнал!  Если такие санкции по отношению к еба. нездоровому товариСщу, что ж нам то делать? Пойду МД выбрасывать! :) ...нет ночью выброшу(от греха подальше)..