To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Первый блин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:43

Господа товарищи, :super_smilies056: Салямалекум, как настроение?Ездил вчера впервые попробовать поикать предметы старины.Вот на что хотелось бы обратить внимание форумчан заинтересованых в приобретении м.д.1. При высокой чувствительности мд звенит на трау, причем не на всю, а на какие-то серофиолетовые ростки, почему-не знаю.2. Если ставить режим "монеты" абсолютно не факт, что он будет звенить только на монеты, с таким же успехом он будет реагировать на кусочки проволоки, фольгу, алюминиевые баночки и пробки.3. Копать саперной лопаткой- не вариант, или нужно быть "мастером лопатки" за 3 часа поисков руки натер до мозолей.4. Хрен знает почему, но была уверенность, что без находок не вернусь, но действительность потрясла. Не нашел ничего! Кусочек дюралюминия, стали, медную 8-ку, пучек аллюминиевого провода, крышку водочную и гвозди в ассортименте. Сказать разочарован- ничего не сказать. Чтож, будем дерзать дальше)А тем кто хочет приобрести мд- подумайте, дорогие, еще раз, а лучше с товарищами у которых он есть походите, может это не ваше просто :)Вечно Ваш,Озеров :super_smilies056:

#2 Offline   kurumys

kurumys

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 303 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:53

Все дискримы долой ! :super_smilies103: Лучший дискрим - лопата! :super_smilies103: и режим "все металлы"...С Асей 1-я монета была 5 коп 1930 ... (единственная за первый коп)Кстати, вы думаете "Тёрки" не звенят при высокой чувствительности ? :super_smilies037: Так что все у вас нормально ... :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
Озеров

#3 Offline   REALife

REALife

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:53

Добро пожаловать в реальность))Я с тем же аппаратом заметил тоже самое. Но он хорошо цепляет монеты.А насчет советов..у меня брат заинтересовался.. я у него на огороде монетос отрыл.. посмотрел и захотел взять себе тоже МД.. я предупреждал что дело основательное.. на дурочка не прокатит абы где капнуть и чтото найти.. Не послушал взял Fisher F4. пару раз прошелся.. понял что не его эго.. теперь продает.. кому кстати интересно могу свести.

Спасибо от 1 Пользователь:
Озеров

#4 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:01

Да собственно и тему-то создал для того, чтобы новички типа меня не грузились, т.к. очень много тем,типа, "Первый коп", а ТАМ!!!! Чего только нет. Так вот, первый коп может быть, оказывается, и нулевым совсем :)

#5 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:15

Да собственно и тему-то создал для того, чтобы новички типа меня не грузились, т.к. очень много тем,типа, "Первый коп", а ТАМ!!!! Чего только нет. Так вот, первый коп может быть, оказывается, и нулевым совсем :)

Есть в этом свои плюсы.Лучше идти по нарастающей.Сначала пусто,потом монетка,затем другая. А вот нашел бы ты сразу что то ядрёное и посчитал ,что это есть законамерность.А на втором-третьем копе -облом.Так что все идет,как идет !!! Удачи !

Спасибо от 1 Пользователь:
Озеров

#6 Offline   kurumys

kurumys

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 303 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:17

первый коп может быть, оказывается, и нулевым совсем :)

Привыкайте, сэээр! :super_smilies036: я вчера около 100 км отмотал на дырчике, разведывал не по картам, а по красивым местам ... Итог: деньга 1768 и чайная ложка ... не считая пробок и гильз ... :super_smilies044: Так что любой коп может оказаться нулевым ... Общение с природой компенсирует нулевой результат :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
Озеров

#7 Offline   dalnik

dalnik

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:18

Господа товарищи, :super_smilies056: Салямалекум, как настроение? Ездил вчера впервые попробовать поикать предметы старины. Вот на что хотелось бы обратить внимание форумчан заинтересованых в приобретении м.д. 1. При высокой чувствительности мд звенит на трау, причем не на всю, а на какие-то серофиолетовые ростки, почему-не знаю. 2. Если ставить режим "монеты" абсолютно не факт, что он будет звенить только на монеты, с таким же успехом он будет реагировать на кусочки проволоки, фольгу, алюминиевые баночки и пробки. 3. Копать саперной лопаткой- не вариант, или нужно быть "мастером лопатки" за 3 часа поисков руки натер до мозолей. 4. Хрен знает почему, но была уверенность, что без находок не вернусь, но действительность потрясла. Не нашел ничего! Кусочек дюралюминия, стали, медную 8-ку, пучек аллюминиевого провода, крышку водочную и гвозди в ассортименте. Сказать разочарован- ничего не сказать. Чтож, будем дерзать дальше) А тем кто хочет приобрести мд- подумайте, дорогие, еще раз, а лучше с товарищами у которых он есть походите, может это не ваше просто :) Вечно Ваш, Озеров :super_smilies056:

Приветствую друг!!! вставлю свои 5 копеек...для желающих преобрести и влиться в ряды :super_smilies031: 1. Чувствительность можно менять - это раз. ACE 250 не эталон - это два. Итого: не все МД одинаково полезны - выбирая более дорогую модель Вы избавите себя от ложных сигналов. 2. Если в режиме монеты Вы выкопали пробку - я Вас поздравляю...с МД всё впорядке :super_smilies044: 3. С лопатой - на любителя. Если новичёк - сапёрную не советую...так как по началу копать нужно всё что "движется". Про себя скажу - из 10 цветных сигналов копаю 2...и один из них только потому, что хочется копнуть :super_smilies106: 4. ...бывает... :super_smilies068:

#8 Offline   Кофеман

Кофеман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:20

Вот тоже приобрел E-TRAC. Хочется попробовать, но что-то по книжке ничего путного не выходит. Репетитора бы? Образование гумунитарий. С электроникой никак. Но хочется аж жуть! :super_smilies068:

#9 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:22

Вот тоже приобрел E-TRAC. Хочется попробовать, но что-то по книжке ничего путного не выходит. Репетитора бы? Образование гумунитарий. С электроникой никак. Но хочется аж жуть! :super_smilies068:

В поле с ним ,можно вместе с книжкой.

#10 Offline   kurumys

kurumys

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 303 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:25

Вот тоже приобрел E-TRAC. Образование гумунитарий.

Хорошо оплачивают гуманитариев ... У меня не получается пока Вайтс-5 или Трак прикупить взамен Терки :super_smilies037:

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:26

Приветствую друг!!!

вставлю свои 5 копеек...для желающих преобрести и влиться в ряды :super_smilies031:

1. Чувствительность можно менять - это раз. ACE 250 не эталон - это два. Итого: не все МД одинаково полезны - выбирая более дорогую модель Вы избавите себя от ложных сигналов.

2. Если в режиме монеты Вы выкопали пробку - я Вас поздравляю...с МД всё впорядке :super_smilies044:

3. С лопатой - на любителя. Если новичёк - сапёрную не советую...так как по началу копать нужно всё что "движется".
Про себя скажу - из 10 цветных сигналов копаю 2...и один из них только потому, что хочется копнуть :super_smilies106:

4. ...бывает... :super_smilies068:

Правильно,,,нужно и другим монетки оставлять.

#12 Offline   dalnik

dalnik

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:41

Правильно,,,нужно и другим монетки оставлять.

...так уж меня родители воспитали :super_smilies103:

#13 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:44

Вот тоже приобрел E-TRAC. Хочется попробовать, но что-то по книжке ничего путного не выходит. Репетитора бы? Образование гумунитарий. С электроникой никак. Но хочется аж жуть! :super_smilies068:

на коп вам надо с держателем трака. понадоедать немного. ну и опыт - сын ошибок трудных и т.д.

#14 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:10

2. Если в режиме монеты Вы выкопали пробку - я Вас поздравляю...с МД всё впорядке :super_smilies044:

Как я понимаю, это очень плохо, да?

#15 Offline   dalnik

dalnik

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:21

Как я понимаю, это очень плохо, да?

Это нормально. Хорошая пробка "звучит" как монета. Раз копали пробки...значит монету не пропустите.

Спасибо от 1 Пользователь:
Озеров

#16 Offline   kurumys

kurumys

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 303 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:25

Как я понимаю, это очень плохо, да?

Ну почему же (просто пробка была круглой, т.е. не помятой)... Есть и обратная сторона медали: откопав спорный, на 90 % черметный, хрюкающий сигнал, вы обнаружите чешуйку...

Спасибо от 1 Пользователь:
Озеров

#17 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:27

Как я понимаю, это очень плохо, да?

не это норма пробки они почти как монета показывают а так как у нас очень популярны соответствуючие напитки то они попадаются практически везде бутто их разбрасывали с самолёта :super_smilies037:

#18 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:29

Ну почему же (просто пробка была круглой, т.е. не помятой)... Есть и обратная сторона медали: откопав спорный, на 90 % черметный, хрюкающий сигнал, вы обнаружите чешуйку...

... или крестик. Сложная форма креста ставит многие МД в тупик.

#19 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:30

Как я понимаю, это очень плохо, да?

может я невнимательно читал, но я не увидел названия прибора, с которым вы ходили. если это то, что у вас написано в профиле, то проблем никаких. не всякий дискриминатор может оличить пробку от монеты. более того, даже хороший дискриминатор не всегда на это способен. на начальном этапе копать надо все. получите бесценный опыт. удачи!

#20 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:30

Да собственно и тему-то создал для того, чтобы новички типа меня не грузились, т.к. очень много тем,типа, "Первый коп", а ТАМ!!!! Чего только нет. Так вот, первый коп может быть, оказывается, и нулевым совсем :)

У меня тоже первый коп был неудачным, на втором нашёл только жетон Керенского (см. Мой аватар), а дальше уже пошли потихоньку монеты! :super_smilies056: Так что не беспокойтесь! Дальше больше! :super_smilies036:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение