To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Просьба оценить монетки,гурт гладкий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 571 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:15

Валерий (вроде так вас величают),не согласен,старался всегда давать оценку по возможности к той сумме.,которую бы сам выложил,и таки стартовал,если нужна монета со своей обозначенной,,я не про конкретно эти массоны

Нее, я не Валерий :) и как раз считаю что оценивать монеты из соображений  "сумму,которую сам бы выложил" не отразит истинной цены, "вилка" цен как раз и даст приблизительную оценку. Так что ни чего страшного не случиться если кто и пожалеет монетку  ;) 



#22 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:22

Нее, я не Валерий :) и как раз считаю что оценивать монеты из соображений  "сумму,которую сам бы выложил" не отразит истинной цены, "вилка" цен как раз и даст приблизительную оценку. Так что ни чего страшного не случиться если кто и пожалеет монетку  ;) 

Согласен . 

К оценке ни в коем мере не может быть такого подхода как " Я бы столько дал " 

Нужно " За сколько может уйти " 

Пример допустим крест " пропеллер " я бы дал 500 руб потому что он мне не нужен и их своих десяток 

Но у кого нет такого креста может в легкую дать и в два раза больше .

И советы типа " ставь с рубля , свое наберет " тоже бывают не к месту .

Это только к раскрученным аукам но УВЫ пока не к нашему . 


Сообщение отредактировал Киря: 25 Октябрь 2014 - 17:22


Спасибо от 1 Пользователь:
тропос

#23 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:55

Нее, я не Валерий :) и как раз считаю что оценивать монеты из соображений  "сумму,которую сам бы выложил" не отразит истинной цены, "вилка" цен как раз и даст приблизительную оценку. Так что ни чего страшного не случиться если кто и пожалеет монетку  ;) 

Ни вы,ни Киря не поняли о чем речь,именно в этом посте,речь шла о подтверждении своих оценок,так как зашел спор,что монета недооцененная,и пошли намеки,что цену занижают специально.А вот про 100 рублей по отношению к этим массонам,по крайней мере смешно.Лучший критерий- практика и аукционные продажи.И с рубля убегают далеко вперед лоты.И что ж тогда начали модератору Зай предьявлять о дешевизне?Подайте пример,пожалейте левого массона,да и напишите -100 рублей,согласно моему критерию,не вижу препятствий.;)

#24 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:02

Согласен .  К оценке ни в коем мере не может быть такого подхода как " Я бы столько дал "  Нужно " За сколько может уйти "  Пример допустим крест " пропеллер " я бы дал 500 руб потому что он мне не нужен и их своих десяток  Но у кого нет такого креста может в легкую дать и в два раза больше . И советы типа " ставь с рубля , свое наберет " тоже бывают не к месту . Это только к раскрученным аукам но УВЫ пока не к нашему . Можно и здесь посмотреть лоты с рубля,убегающие далеко вперед,в чем претензии ваши бесконечные к ауку ИМЕННО ЗДЕСЬ.?Есть какие то конкретные предложения о раскрутке?Можете написать администрации,и сами предпринять действия по раскрутке,все в ваших руках,Владимир ИванЫч.Свою оценку дайте в этой ветке массонам,ну то есть помимо что и как вы видите,мы же сейчас и здесь обсуждаем две монеты,а не глобальные проблемы видения мира,прошу по делу,жду вашей оценки.



#25 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 571 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:11

  ;) и 100 руб. будет самая частая цена :)

это была ирония

 

 

 

 

Подайте пример,пожалейте левого массона,да и напишите -100 рублей,согласно моему критерию,не вижу препятствий. ;)

Зачем, как раз я считаю что левый 500 наберет, а правый 200-250



#26 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:21

А  о чём спор?Т.С просил оценить монеты!!!!Монету оценили люди имеющие дела с аукционами.

Кому не нравиться данная оценка-оцените сами.

Развели тут балаган.....



#27 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:23

в чем претензии ваши бесконечные к ауку ИМЕННО ЗДЕСЬ.?

Это наезд ? Что значит " Именно здесь ? "

Я только буду рад что у нас аук раскрутится . И уже не первый раз писал об этом .

И открою вам маленький секрет , аук делают не только вы или еще пару  человек . Но и такие как Тропос , Лобзик , Болло 11 , Енот Полосатый и многие другие .

.Свою оценку дайте в этой ветке массонам,

Я по моему уже дал . Легко мог такую монету купить как за 400 так и за 600 . Но мне она не нужна .

Да и по моему я  ЗаЙю ничего обидного не сказал и с его ОЦЕНКОЙ полностью согласен .



#28 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:28

Киря,от вас другого ответа не ожидал,сплошная интрига,естественно не один человек делает аук,не надо выворачивать наизнанку,свои секреты оставьте при себе,и не пытайтесь вымутить что то из очевидного в свою пользу.

#29 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 571 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:29

А  о чём спор?Т.С просил оценить монеты!!!!Монету оценили люди имеющие дела с аукционами.

Кому не нравиться данная оценка-оцените сами.

Развели тут балаган.....

Спор о том что оценка не должна подтверждаться ставками оценщика на ауке :)



#30 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:31

Спор о том что оценка не должна подтверждаться ставками оценщика на ауке :)

Вы хотите сказать,что раз оценил монету,то будь любезен её купить за эту сумму? :D



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#31 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 571 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:37

Вы хотите сказать,что раз оценил монету,то будь любезен её купить за эту сумму? :D

Это не я предложил :)

 

На счет подтверждения деньгами оценки-золотые слова!!! Эту мысль я уже давно пытаюсь донести до некоторых "оценщиков" на форуме! 



#32 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:39

это была ирония       Зачем, как раз я считаю что левый 500 наберет, а правый 200-250

Тогда пост выше именно в этой теме -флуд чистой воды,за сим удаляю.

#33 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:42

Киря,от вас другого ответа не ожидал,сплошная интрига,естественно не один человек делает аук,не надо выворачивать наизнанку,свои секреты оставьте при себе,и не пытайтесь вымутить что то из очевидного в свою пользу.

Вообще ничего не понял . Какая интрига ? 

Я не мучу , не кручу и не верчу , тем более в свою пользу .

Почти ничего не покупаю .

Тем более для последующей перепродажи . 

Какая может быть выгода ? 

А продаю только свое . 



#34 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:05

Согласен . К оценке ни в коем мере не может быть такого подхода как " Я бы столько дал " Нужно " За сколько может уйти " Пример допустим крест " пропеллер " я бы дал 500 руб потому что он мне не нужен и их своих десяток Но у кого нет такого креста может в легкую дать и в два раза больше . И советы типа " ставь с рубля , свое наберет " тоже бывают не к месту . Это только к раскрученным аукам но УВЫ пока не к нашему .

Киря, по поводу твоей оценки аука здесь на форуме. Я смотрю ты даешь ее уже не в первый раз, причем так многозначительно, почти экспертные оценки. зачем гадишь там, где пишешь ? из-за своей недальновидности и нежеланием видеть ничего дальше своего носа и кармана ? приходят новички, читают темы, видят дядьку с репой за сотню и такие комментарии и не разобравшись что к чему могут просто ничего здесь не выставить. А с другой стороны ты спрашиваешь как прмочь ауку. да никак. Ты уже отлично помогаешь. Это первое. Второе. Будешь продолжать гадить - пойдешь на отдых туда, где ауки раскрученные. Третье, если ничего не понимаешь в монетах, не покупаешь, не коллекционер, то не нужно засирать темы, где участвуют реальные покупцы с сообщениями суть которых не применительна к тебе, т.е. не нужно в теме с названием "как готовить рыбу на углях" писать о том, А КАК ЖЕ Я, что ты рыбу не любишь, но в принципе можешь ее съесть и на углях и как уху. Оставь это тем, кто в теме. по поводу оценок. Я не спец, но даже мне понятно, что оценка 400 или 600 рублей - это одно и тоже. у продавца есть примерное понимание сколько стоит эта монета. занижение, на мой взгляд это когда монета стоит 2000, а ее оценивают в триста рублей. Эта дельта находится на уровне шума - шума от таких рассуждений больше! то, что люди подтверждают свое намерение и указывают цену за которую готовы купить монету, то для потенциального продавца это достаточно ценная информация, которая определяет нижний предел именно здесь и сейчас, естественно не окончательный.

Спасибо от 7 Пользователи:
arhangelove , ЗаЙ , krotoff , Bualev , vad1970 , ubufyn , rulikmur

#35 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 571 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:14

 

Какие то вы ребята сегодня злые :) цепляетесь к безобидным постам :) Вроде еще не зима ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#36 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:45

Хм....Торгуетесь,да......Вобщем если монета будет на ауке, а вас там не будет.....устрою непродолжительный отдых, ну хотябы за :rolleyes: .........торги не в том разделе :D

Уважаемый зай можете конечно и на отдых меня отправить, я с вами спорить не буду. Я высказал своё мнение относительно стоимости и с этим мнением, что на ауке монета может набрать больше, согласятся все ну или многие. Тем более что монеты действительно не плохие. Да и вы сами с этим согласны. Когда я выставил крестики на обмен мне тоже сказали что не на что менять все за одну монету. Однако мне за них дали вот эти монетки Прикрепленный файл  IMG_2089.JPG   474,46К   6 Количество загрузок: и ещё 24 монеты империи пусть не в лучшем сохране. Вот и оценка одного человека и другого. Здесь всё просто, человек спрашивает наше мнение, мы ему его высказываем.



Спасибо от 1 Пользователь:
gentos21

#37 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:50

Киря, по поводу твоей оценки аука здесь на форуме. Я смотрю ты даешь ее уже не в первый раз, причем так многозначительно, почти экспертные оценки. зачем гадишь там, где пишешь ? из-за своей недальновидности и нежеланием видеть ничего дальше своего носа и кармана ? приходят новички, читают темы, видят дядьку с репой за сотню и такие комментарии и не разобравшись что к чему могут просто ничего здесь не выставить. А с другой стороны ты спрашиваешь как прмочь ауку. да никак. Ты уже отлично помогаешь. Это первое. Второе. Будешь продолжать гадить - пойдешь на отдых туда, где ауки раскрученные. Третье, если ничего не понимаешь в монетах, не покупаешь, не коллекционер, то не нужно засирать темы, где участвуют реальные покупцы с сообщениями суть которых не применительна к тебе, т.е. не нужно в теме с названием "как готовить рыбу на углях" писать о том, А КАК ЖЕ Я, что ты рыбу не любишь, но в принципе можешь ее съесть и на углях и как уху. Оставь это тем, кто в теме. по поводу оценок. Я не спец, но даже мне понятно, что оценка 400 или 600 рублей - это одно и тоже. у продавца есть примерное понимание сколько стоит эта монета. занижение, на мой взгляд это когда монета стоит 2000, а ее оценивают в триста рублей. Эта дельта находится на уровне шума - шума от таких рассуждений больше! то, что люди подтверждают свое намерение и указывают цену за которую готовы купить монету, то для потенциального продавца это достаточно ценная информация, которая определяет нижний предел именно здесь и сейчас, естественно не окончательный.

Устами мудреца глаголит истина. Всё верно написано особенно то что касается оценки. :msg-8687-1269621666:


Сообщение отредактировал rulikmur: 25 Октябрь 2014 - 20:53


#38 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:54

Уважаемый зай можете конечно и на отдых меня отправить, я с вами спорить не буду. Я высказал своё мнение относительно стоимости и с этим мнением, что на ауке монета может набрать больше, согласятся все ну или многие. Тем более что монеты действительно не плохие. Да и вы сами с этим согласны. Когда я выставил крестики на обмен мне тоже сказали что не на что менять все за одну монету. Однако мне за них дали вот эти монетки ИзображениеIMG_2089.JPG и ещё 24 монеты империи пусть не в лучшем сохране. Вот и оценка одного человека и другого. Здесь всё просто, человек спрашивает наше мнение, мы ему его высказываем.

 

все верно. то, что может набрать больше - факт, что меньше тоже факт. Математика говорит, вероятность 1/2 ;)

аук странная штука, многие под настроение могут дать и на 20 и на 30% больше чем средняя стоимость на рынке - это запросто, а при ценах средних в 400-500 рублей и на 100% больше. 

И только потому что бегать никуда не надо, что лоты объединяются, если есть старт уже на другом лоте, просто настроение хорошее, за вещь, у которой сохран только с одной стороны и коллекционером она оценена в копейки кто-то, кому нужна ТОЛЬКО ОДНА сторона, например, может дать нормальную цену на стену в рамку под стекло.. а люди потом недоумевают, на кой ему это и еще за столько...

поэтому вариантрв масса, правильно говорят, что аук вещь не предсказуемая, а оценка предварительная - это скорее оценка порядка количества нулей и величины первой значащей цифры в сумме ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#39 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:01

Киря, по поводу твоей оценки аука здесь на форуме. Я смотрю ты даешь ее уже не в первый раз, причем так многозначительно, почти экспертные оценки. зачем гадишь там, где пишешь ? из-за своей недальновидности и нежеланием видеть ничего дальше своего носа и кармана ? приходят новички, читают темы, видят дядьку с репой за сотню и такие комментарии и не разобравшись что к чему могут просто ничего здесь не выставить. А с другой стороны ты спрашиваешь как прмочь ауку. да никак. Ты уже отлично помогаешь. Это первое. Второе. Будешь продолжать гадить - пойдешь на отдых туда, где ауки раскрученные. Третье, если ничего не понимаешь в монетах, не покупаешь, не коллекционер, то не нужно засирать темы, где участвуют реальные покупцы с сообщениями суть которых не применительна к тебе, т.е. не нужно в теме с названием "как готовить рыбу на углях" писать о том, А КАК ЖЕ Я, что ты рыбу не любишь, но в принципе можешь ее съесть и на углях и как уху. Оставь это тем, кто в теме. по поводу оценок. Я не спец, но даже мне понятно, что оценка 400 или 600 рублей - это одно и тоже. у продавца есть примерное понимание сколько стоит эта монета. занижение, на мой взгляд это когда монета стоит 2000, а ее оценивают в триста рублей. Эта дельта находится на уровне шума - шума от таких рассуждений больше! то, что люди подтверждают свое намерение и указывают цену за которую готовы купить монету, то для потенциального продавца это достаточно ценная информация, которая определяет нижний предел именно здесь и сейчас, естественно не окончательный.

Единственно что я хотел сказать раньше и сейчас это то что я хочу что бы аук у нас был не хуже чем у других а может и лучше . Это по поводу оценки аука .

А по поводу оценки монет ? Так я только давал оценку тем монетам что сам подобное продавал . То есть с чем сталкивался . И почему давать оценку должны только " реальные " покупцы а не реальные продавцы ? 

Суть вопроса - " За сколько можно продать ? " а не " За сколько можно купить подешевле ? " 

В чем я не прав ? 

То что дают оценку покупцы ? Так им естественно желательно купить подешевле . 



Спасибо от 2 Пользователи:
alBert77753 , Bualev

#40 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:08

Да конечно

 

все верно. то, что может набрать больше - факт, что меньше тоже факт. Математика говорит, вероятность 1/2 ;)

аук странная штука, многие под настроение могут дать и на 20 и на 30% больше чем средняя стоимость на рынке - это запросто, а при ценах средних в 400-500 рублей и на 100% больше. 

И только потому что бегать никуда не надо, что лоты объединяются, если есть старт уже на другом лоте, просто настроение хорошее, за вещь, у которой сохран только с одной стороны и коллекционером она оценена в копейки кто-то, кому нужна ТОЛЬКО ОДНА сторона, например, может дать нормальную цену на стену в рамку под стекло.. а люди потом недоумевают, на кой ему это и еще за столько...

поэтому вариантрв масса, правильно говорят, что аук вещь не предсказуемая, а оценка предварительная - это скорее оценка порядка количества нулей и величины первой значащей цифры в сумме ;)

Да Виталь конечно может я и не отрицаю, но тут ТС уже проще потому как планку в 400 ему уже установили, и можно исходя из этого плясать. Потому и предложил поступить по чесному ко всем и поставить на аук монетку.


Сообщение отредактировал rulikmur: 25 Октябрь 2014 - 21:11




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение