To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Для ИСАЙ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:12

Тут я согласен, репу или посты набить можно быстро,да и попасть на деньги потом.Тогда общими усилиями будем выявлять"редисок" и принимать меры.

Спасибо от 2 Пользователи:
crek , vad1970

#22 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:13

gorlov 75 ,я понимаю вас,когда отказывают в лоте вперед,это правда,но ситуация следующая,я попросил вперед-чел уперся нет,я тут же снял ставку,то есть все,как бы не хотелось,но раз вперед не хочет высылать,меня не устраивает,и лучше я рисковать деньгами не буду,не последняя монета и не последний аук.Лот вперед-нормальная распространенная практика,использующаяся практически на всех сайтах профильных.Вот здесь самое интересное-Кто доктор тем,кто невзирая на кучу инфы и предупреждения,идет до конца в ауке,да еще и деньги высылает неизвестной новой аватарке вперед?Ну кто?Это что-последняя монета на земле,или другой предмет?Не последний,но азарт сильнее вероятно:)Так что ж потом искать виноватых ?В случае фиаско по сделке?В аукционе не принимают же участие малолетние дети,неразумные,все взрослые,у всех есть голова на плечах и свое видение ситуации,а отсюда и выбор,далее-поздно Маша пить боржом,когда почка отвалилась:),или же наоборот-ТС написал "Возможна личная встреча"-значит бьющийся в ауке человек имеет возможность встретиться,и все довольны- Хэппи энд.У меня нет возможности встретиться,я снял ставку,вперед продавец отсылать не хочет,все,лучше подожду,или поищу понравившийся предмет.Раздражает другое,в случае с ауком по облачнику-залетает форумчанин,и начинает возмущаться,цитирую-"Я вообще не понимаю тех,кто требует лот вперед,Что за фигня?Утром деньги,вечером стулья,заплати и получи-никак иначе"Извините,вот здесь отвечу(в ауке не стал,так как это-ап,чтоне есть правильно.Уважаемый Андрей- а вы поручитесь за ТС,возьмете на себя гарантии по сделке???Нет,ни х..ра,а какого рожна тогда орать в чужом ауке,не будучи там участником,что вы понимаете или нет?Выступите гарантом?Если да,то что ж отморозились,когда gorlov 75,я и еще пара форумчан спрашивали ТС о поручителе?А если нет-идите лесом,со своим пониманием,не рискуя и не участвую сами.ТС как раз может и новичек,который боится не меньше покупателя кидалова,он человек новый,потому и написал-личная встреча,далее-дело каждого,может он нормальный парень-жизнь покажет,но потребовать лот вперед мы имели полное право.

Сообщение отредактировал vad1970: 18 Октябрь 2014 - 14:17


Спасибо от 8 Пользователи:
Витяныч , ЗВЕРЬ , metalrock , B@ber , лобзик , кусок777 , собиратель , gorlov75

#23 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:29

Вот про это же и я ВСЕ время говорю!И про тот случай с постоплатой,и про гаранта с форума(хотя не ответа не привета).А раз новичек написал в посте,что мне сейчас плюсанут и все будет хорошо(кто плюсанет,за что?).Многие сидят на сторонних форумах,в том числе и я,и не разу не было проблем насчет постоплата(хотя и монетосы были не дешевые).И,Хант,в посте написал верно - не уверен,пройди стороной!

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#24 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:51

А посоветуйте, товарищи...Как будет правильно? Перевыставить монеты или разослать ,по предпоследним ставкам? Всё было готово к отправке...[attachment=337740:IMG_1408.JPG][attachment=337741:IMG_1409.JPG]



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#25 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:03

как Вам удобней будет. 

если предыдущие ставки устраивают - то почему бы с ними не договорится и не отправить им?! 

повторны аук он как правило меньше интереса вызывает, ну если только не однодневный 



Спасибо от 2 Пользователи:
лобзик , vad1970

#26 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:03

А посоветуйте, товарищи...Как будет правильно? Перевыставить монеты или разослать ,по предпоследним ставкам? Всё было готово к отправке...ИзображениеIMG_1408.JPGИзображениеIMG_1409.JPG

:D  :D вот ты как думаешь.что я скажу? ;) Конечно перевыставить. :super_smilies054:  :super_smilies056: но этим обижу других форумчан,у которых есть шанс  выкупить их лоты,которые им были нужнее, а мы еще нароем,Саш.уж ты то точно по крайней мере,делай красиво.а уж если кто и тут откажется-свисни мне.там кой чего надо было ,но нЭ успЭл



Спасибо от 2 Пользователи:
ole76 , лобзик

#27 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:30

Согласен с Vad1970, будет по честноку предложить лоты последним ставкам(участникам).Ну,а если откажутся, то новый аук.ИМХО

Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#28 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:19

Например,продажи можно совершать,только после определенного времени как зарегистрировался на форуме(определенное количество сообщений или нахождении на сайте по времени).

Так тоже есть подводные камни.Например есть камрад ,который сидит на форуме уже года 2-3,а у него всего 2 сообщения и он копает много,но для себя и не чего не продает и не чего не покупает (репа 0)-Так что,он получается новичок и ему нет веры?(это реальный пример,человек существует).За то другой человек может писать коменты глядя на чужие находки-типа Поздравляю! Клево! Зачетные находки!-вот тебе куча сообщений и куча Спасибо! Как другой пример: Зарегистрировался я на одном профильном форуме исключительно,что бы продать пяток вещей по их тематике.У меня там репа 0,сообщений 0,время на сайте тоже не большое-и все удачно прошло.Если бы мне сказали : Поднакопи сообщений, Набери репу и только после этого торгуй,я бы поискал другую площадку.А так я разнообразил их аук ,а участвовать в жизни того форума и не собирался.Так и на нашем форуме может произойти.Собирал человек всю жизнь марки,попалась монетка.Захотел ее продать,зашел на реликвию,а мы ему накопи сообщений,посиди с полгода на сайте и т.д .и т.п.-а оно ему надо?Извиняюсь перед ТС за флуд в его теме.



Спасибо от 1 Пользователь:
serge L

#29 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:34

Так тоже есть подводные камни.Например есть камрад ,который сидит на форуме уже года 2-3,а у него всего 2 сообщения и он копает много,но для себя и не чего не продает и не чего не покупает (репа 0)-Так что,он получается новичок и ему нет веры?(это реальный пример,человек существует).За то другой человек может писать коменты глядя на чужие находки-типа Поздравляю! Клево! Зачетные находки!-вот тебе куча сообщений и куча Спасибо! Как другой пример: Зарегистрировался я на одном профильном форуме исключительно,что бы продать пяток вещей по их тематике.У меня там репа 0,сообщений 0,время на сайте тоже не большое-и все удачно прошло.Если бы мне сказали : Поднакопи сообщений, Набери репу и только после этого торгуй,я бы поискал другую площадку.А так я разнообразил их аук ,а участвовать в жизни того форума и не собирался.Так и на нашем форуме может произойти.Собирал человек всю жизнь марки,попалась монетка.Захотел ее продать,зашел на реликвию,а мы ему накопи сообщений,посиди с полгода на сайте и т.д .и т.п.-а оно ему надо?Извиняюсь перед ТС за флуд в его теме.

Да все понятно,что ни чего не понятно.Просто все хотим подстраховки ,и жалко терять свои же деньги ,если не дай бог ,произойдет кидок.

#30 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:40

:D  :D вот ты как думаешь.что я скажу? ;) Конечно перевыставить. :super_smilies054:  :super_smilies056: но этим обижу других форумчан,у которых есть шанс  выкупить их лоты,которые им были нужнее, а мы еще нароем,Саш.уж ты то точно по крайней мере,делай красиво.а уж если кто и тут откажется-свисни мне.там кой чего надо было ,но нЭ успЭл

 

Согласен с Vad1970, будет по честноку предложить лоты последним ставкам(участникам).Ну,а если откажутся, то новый аук.ИМХО

не, узаконивать такое нельзя... есть почва для аферы.

Например выставил кто-то энколпий дивной красоты... с рубля...

Пошли нарастать ставки 100, 200, 300... времени много, все всё успеют...., ан-ёпть: ставка 150 000 от "Умба-Юмбы... и он пропадает. и что... за триста руб. отдавать?



Спасибо от 4 Пользователи:
serge L , B@ber , лобзик , metalrock

#31 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:56

не, узаконивать такое нельзя... есть почва для аферы. Например выставил кто-то энколпий дивной красоты... с рубля... Пошли нарастать ставки 100, 200, 300... времени много, все всё успеют...., ан-ёпть: ставка 150 000 от "Умба-Юмбы... и он пропадает. и что... за триста руб. отдавать?

Тогда остается только одно,все действия со своими монетами , Александр, производит на свое усмотрение! И решать только ему.

Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , лобзик

#32 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:42

Я решил отдать по предпоследним ставкам.(тем кто откликнится). 

 

не, узаконивать такое нельзя... есть почва для аферы.

Например выставил кто-то энколпий дивной красоты... с рубля...

Пошли нарастать ставки 100, 200, 300... времени много, все всё успеют...., ан-ёпть: ставка 150 000 от "Умба-Юмбы... и он пропадает. и что... за триста руб. отдавать?

....и вот я про тоже...но правила АУКА уже не усовершенствовать ,от Умбы-Юмб не огородиться....



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#33 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:51

Я решил отдать по предпоследним ставкам.(тем кто откликнится). 

 

....и вот я про тоже...но правила АУКА уже не усовершенствовать ,от Умбы-Юмб не огородиться....

 

правила можно изменить, но я пока не вижу выхода :(



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#34 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:55

правила можно изменить, но я пока не вижу выхода :(

..его и не может быть. Любые ограничительные меры отводят от АУКа порядочных людей. Ну,а новички?..Все были новичками!



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#35 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:38

не, узаконивать такое нельзя... есть почва для аферы. Например выставил кто-то энколпий дивной красоты... с рубля... Пошли нарастать ставки 100, 200, 300... времени много, все всё успеют...., ан-ёпть: ставка 150 000 от "Умба-Юмбы... и он пропадает. и что... за триста руб. отдавать?

Да по моему речь не шла об узаконивании в наших ответах ТС,внимательно почитайте,каждый ответил со своей колокольни,как бы он поступил на месте ТС,и совет,как поступить Лобзику,и Олег отписал,что это его(ТС право),что ничего он не нарушит,если поступит как считает нужным.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#36 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:38

правила можно изменить, но я пока не вижу выхода :(

Виталий-как вариант: Если крайняя ставка (Умбы-Юмбы) превышала шаг аука в N-ое кол-во раз,то аук переигрывается.Если меньше,то лот отдается сделавшему пред идущую ставку..



#37 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:49

правила можно изменить, но я пока не вижу выхода :(

Выхода не будет,есть ограничительные меры у форумчан с репой лот вперед,и прочие,Виталь,(у тебя сейчас забот хватает)личная встреча,я единственное что могу предложить-это иногда выступить гарантом сделки между новичками,то есть поступить следующим образом-если человек не хочет отсылать вперед,и лично встречаться,пусть присылает лот мне,и покупатель без репы,или с маленькой-оплачивает в том случае,когда лот у меня,о чем я дам знать,это что касается серьезных сделок,от 1000 рублей,можно конечно и до 1000,но пересыл двойной пусть будет готов оплатить покупатель.Ну вообщем можно в таком духе продумать стратегию,как вариант.Уже шансы серьезных кидков уменьшатся на мой взгляд.

Спасибо от 2 Пользователи:
Вальдо , metalrock

#38 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:49

Да по моему речь не шла об узаконивании в наших ответах ТС,внимательно почитайте,каждый ответил со своей колокольни,как бы он поступил на месте ТС,и совет,как поступить Лобзику,и Олег отписал,что это его(ТС право),что ничего он не нарушит,если поступит как считает нужным.

я лишь дискутировал...

 

Вообще считаю, что нет ничего страшного в переторгах. тем более из данной ситуации продавец тоже может извлечь кой-какие выводы и выгоды, например: что лот в данное время не проходной, лот обратил к себе дополнительное внимание, исправить - дополнить - изменить описание....



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#39 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:05

Выхода не будет,есть ограничительные меры у форумчан с репой лот вперед,и прочие,Виталь,(у тебя сейчас забот хватает)личная встреча,я единственное что могу предложить-это иногда выступить гарантом сделки между новичками,то есть поступить следующим образом-если человек не хочет отсылать вперед,и лично встречаться,пусть присылает лот мне,и покупатель без репы,или с маленькой-оплачивает в том случае,когда лот у меня,о чем я дам знать,это что касается серьезных сделок,от 1000 рублей,можно конечно и до 1000,но пересыл двойной пусть будет готов оплатить покупатель.Ну вообщем можно в таком духе продумать стратегию,как вариант.Уже шансы серьезных кидков уменьшатся на мой взгляд.

Полностью согласен.В поисках одного пройдохи.Занесла меня судьба на Самарский сайт.Так там в разделе" нехорошие люди"-столько кидков и суммы есть по 90 000.Так что такая "буферная гарантийная зона" нужна.Можно даже за труды небольшую комиссию доплачивать.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#40 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:14

правила можно изменить, но я пока не вижу выхода :(

может сделать для новичков ограничения, например:

1.шаг торгов, допустим не более 2х кратного шага указанного ТС?

2. подтверждение своей порядочности (пока не знаю как)



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970