To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Планета Земля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Offline   partos

partos

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Март 2009 - 03:42

не уже, а давно :P

а какая разница?главное что их уже нет!ну они были прикольные!

#22 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 26 Март 2009 - 11:35

Темные вы люди ! будущее за спетроснимками! Я вот нарыл тут спутниковых фотографий , буду теперь по ним работать , там все видно , и имейте ввиду что картинка секретная , и все что на ней изображено теперь моя собственность, никому копать нельзя! и спектр четкий ! http://www.hobitus.c...mcir-precip.jpg

#23 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 26 Март 2009 - 11:53

Темные вы люди ! будущее за спетроснимками! Я вот нарыл тут спутниковых фотографий , буду теперь по ним работать , там все видно , и имейте ввиду что картинка секретная , и все что на ней изображено теперь моя собственность, никому копать нельзя! и спектр четкий ! http://www.hobitus.c...mcir-precip.jpg

А никто и не спорит. Еще поиски с лозой запатентуй.

#24 Offline   dealsea

dealsea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 26 Март 2009 - 13:17

А никто и не спорит. Еще поиски с лозой запатентуй.

А вот нифига! А как же малые народы? Кстати на спектроснимке зона наших возможных поисков - в самом эпицентре, так что присоединяйтесь :lol:

#25 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 26 Март 2009 - 13:55

Темные вы люди ! будущее за спетроснимками! Я вот нарыл тут спутниковых фотографий , буду теперь по ним работать , там все видно , и имейте ввиду что картинка секретная , и все что на ней изображено теперь моя собственность, никому копать нельзя! и спектр четкий ! http://www.hobitus.c...mcir-precip.jpg

не жадничай! делись давай. Будь таким же альтруистом, как картовед. Он считай за копейки людям отдаёт золото-бриллианты, а ты для друзей зажался Там у тебя Казахстан почти целиком попадает, а мне то всего каких то 500.000 кв км нужно :D

#26 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 26 Март 2009 - 20:46

а мне то всего каких то 500.000 кв км нужно :D

Ладно, уговорил , бери пясот тысяч км! ..но только под зелеными спектрами! то что в центре мое! там по спектроанализу четко видны клады !

#27 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 26 Март 2009 - 20:47

А никто и не спорит. Еще поиски с лозой запатентуй.

с лозой это уже прошлый век! продвинутые копари давно с арматурой ходят! это следующий этап развития сварочных электродов ..)))

#28 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 26 Март 2009 - 21:18

с лозой это уже прошлый век! продвинутые копари давно с арматурой ходят! это следующий этап развития сварочных электродов ..)))

Очень заинтересовался поиском с электродом.Только вот один вопрос......,,,а его руками держать нужно?

#29 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 26 Март 2009 - 21:51

Очень заинтересовался поиском с электродом.Только вот один вопрос......,,,а его руками держать нужно?

их надо два а не один как вот тут http://www.inscience...upload/loz1.gif , согнутыми в форме Г , держать паралельно , там где они начнут крутиться и сойдутся вместе надо копать! арматура это глубинный вариант

#30 Offline   Surevue

Surevue

    Новичок

  • Участник проекта
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2009 - 01:15

вот это да :blink: до чего технологии дошли :huh:

#31 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 27 Март 2009 - 01:36

[quote name='Surevue' date='27.3.2009, 1:15' post='2596']
вот это да :blink: до чего технологии дошли :huh:
[/quotШутки шутками,,,а как альтернатива- поиск по сорочьим гнездам.

#32 Offline   Botsman

Botsman

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Март 2009 - 16:38

Пользуемся давно и весьма интенсивно. Правда на нашу область не всегда лежит качественное покрытие спутниковых снимков. Приходится довольствоваться тем что имеем. Но в любом случае прочитал внимательно .... Спасибо! Во как! Занлянул в Гугль...... опа! Выложили качественное покрытие моего города....... вот это подарок! :D

Ну вот, а мне говорил, что Гугл - это полный отстой... :huh:

#33 Offline   Botsman

Botsman

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Март 2009 - 17:05

Кстати, об обновлении снимков на Гугле...Да, новые снимки с хорошим разрешением пояляются (веду речь о России) постепенно, но вот обновления старых пока не замечал. Опять же, имею в виду только те районы, которые "пользую". Например, по району моей фазенды снимок давно есть (не обычный венегрет, как я это называю), но вот актуальность его... Сначала снимок имел дату 2005, затем - 2006, 2007, 2008, сейчас - 2009. Но на нем как не было одного очень приметного ориентира (уже три года стоит на местности), так и по сей день его нет.Это не в плане критики, боже упаси. Понятно, что все и сразу не бывает. Я просто хотел уточнить, что посмотрев с хорошим разрешением снимок, и отправившись в поле с МД, можно вдруг на местности обнаружить, что данный участок уже "приютил" котеджик или коровник, или еще чего-нибудь, как котлован, из которого на строительство местных дач песок берут, к примеру.А в целом, Гугл и родственные ему ресурсы - это большое подспорье.

#34 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 28 Март 2009 - 20:47

Ну вот, а мне говорил, что Гугл - это полный отстой... :huh:

Ну если с точки зрения привязки, то да. А как для того что бы в гляделки играть, то даже очень гуд!!! :)

#35 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 29 Март 2009 - 10:56

Кстати, об обновлении снимков на Гугле... Да, новые снимки с хорошим разрешением пояляются (веду речь о России) постепенно, но вот обновления старых пока не замечал. Опять же, имею в виду только те районы, которые "пользую". Например, по району моей фазенды снимок давно есть (не обычный венегрет, как я это называю), но вот актуальность его... Сначала снимок имел дату 2005, затем - 2006, 2007, 2008, сейчас - 2009. Но на нем как не было одного очень приметного ориентира (уже три года стоит на местности), так и по сей день его нет. Это не в плане критики, боже упаси. Понятно, что все и сразу не бывает. Я просто хотел уточнить, что посмотрев с хорошим разрешением снимок, и отправившись в поле с МД, можно вдруг на местности обнаружить, что данный участок уже "приютил" котеджик или коровник, или еще чего-нибудь, как котлован, из которого на строительство местных дач песок берут, к примеру. А в целом, Гугл и родственные ему ресурсы - это большое подспорье.

С самого начала было известно, что снимки в определённых случаях подвергаются цензуре: когда американцы начали подавать на Гугл судебные иски за фотографии себя появившиеся в сети, Гугл начал программно, т.е. тупо, ретушировать фотографии с лицами. Как и любое дело, это, можно довести до абсурда: сам видел такое уличное фото - люди стоят на автобусной остановке, рядом кино афиша с изображением актрисы, справа в кадр въезжает гужевая повозка. И у всех(!) персонажей заретушированы лица (морды) включая актрису, лошадь и возницу. С "секретными" объектами, о которых есть договорённость с правительством страны, ещё смешнее - их не ретушируют (это подозрительно), над ними висит непрозрачное белое облачко. Из года в год, зимой и летом, на одном и том же месте. Другими словами - устойчивое отсутствие информации о чём либо, тоже информация...

#36 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 29 Март 2009 - 11:14

Ну если с точки зрения привязки, то да. А как для того что бы в гляделки играть, то даже очень гуд!!! :)

Привязка разных снимков различается по точности, но думаю, что она не хуже привязки исторических карт. Гугл - далеко не панацея, а всего лишь один из инструментов. Пока пехота не займёт окопы врага, территория не считается занятой. Как не смотри на местность из космоса, самолёта, автомобиля, а ножками идти туда надо, и только тогда станет понятно, что там лежит. Или лежало...

#37 Offline   Botsman

Botsman

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:59

Привязка разных снимков различается по точности, но думаю, что она не хуже привязки исторических карт. Гугл - далеко не панацея, а всего лишь один из инструментов. Пока пехота не займёт окопы врага, территория не считается занятой. Как не смотри на местность из космоса, самолёта, автомобиля, а ножками идти туда надо, и только тогда станет понятно, что там лежит. Или лежало...

Об этом спору нет, пехота - она и в Африке пехота. Вопрос в другом. Не в том, что что-то затеняют или ретушируют. Я писал об обновляемости снимков. И не согласен с вами, что надо обязательно идти туда и только тогда... Если я вижу, что в интересующем меня месте аккурат на полянке, где и была деревенька, теперь куча садовых участков базируется, зачем я туда попрусь, ежели в другом месте - все чисто? А когда на снимке Гугла - пустая полянка, а в реалии там у соседа 3 года как уже огромадный домина стоит, да еще и футбольное поле он рядом забацал, вот и получается конфузия. Приезжаешь, надеясь славно отдохнуть, а там - забор в два метра высотой. И охранники из-под каждого куста вылезают...

#38 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:53

Интересная статья по теме:Прикрепленный файл  Аэро.jpg   81,68К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2008rffi.rar   2,45МБ   35 Количество загрузок:Открывается Оперой.

#39 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Апрель 2009 - 03:47

их надо два а не один как вот тут http://www.inscience...upload/loz1.gif , согнутыми в форме Г , держать паралельно , там где они начнут крутиться и сойдутся вместе надо копать! арматура это глубинный вариант

прикинь, а если ломы согнуть!!!! ;) Можно будет золотоносную жилу на глубине километра нащупать :D

#40 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:51

прикинь, а если ломы согнуть!!!! ;) Можно будет золотоносную жилу на глубине километра нащупать :D

Ломы это большая погрешность !



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение