To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Наро-фоминск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   and6947

and6947

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 08:35

Вчера с женой и братом поехал в Наро-Фоминск думал что не будь найти. Моя бедная шкода фабия 1.2 литра плавала по бездорожью как лодка)))) дождик размыл всю глину на дороге. Вообщем оставив жену на охране авто с братом быстро прошуршали лес от поворота спрао после моста напротив памятника пушки и в лес кв сторону реки там вроде немецкая оборона была.Вообщем кроме осколков, 5 ти гильз маузера и 3 пуль не чего не нашли замучил дождь КОМАРЫ звери и крапива))))Друзья мне интересно там вообще реально что не будь интереснее наити?Может немецкие захранения или еще что, вообще кто что там находил кроме гильз ?

#2 Offline   куба

куба

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 12:59

почитайте книги, найдите карты, составте маршрут, выделите под этот маршрут время, приготовтесь к тому что будет много гильз и осколков и вперёд.

#3 Offline   a33a10@yandex.ru

a33a10@yandex.ru

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 22:19

почитайте книги, найдите карты, составте маршрут, выделите под этот маршрут время, приготовтесь к тому что будет много гильз и осколков и вперёд.

Я думаю стоит порыться в архивах,сейчас много доступной информации,втихушку пробить инфу у местных,плюс фарт,а только тогда копать!! ((( Личное моё мнение!!!)))

#4 Offline   немец2

немец2

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 22:21

С глубинником по запашке можно что-то найти. С верховым прибором-гильзы и осколки,в лучшем случае ВОП.

#5 Offline   and6947

and6947

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2010 - 09:01

Всмысле?-по запашке можно что-то найтиА вообще там кто что находил ? каски, награды омуницию?или только гильзы и вопы что не радует совсем,вроде окопов много, куда интересно тела убитых солдат немцы девали?или уже давно местные все растощили на сувениры?Там в лесу такой рельеф с глубокими впаденами у моста что мне кажется именно в них и скдывали трупы или по хотя бы что то из амуницый

#6 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 18 Май 2010 - 09:15

Всмысле?-по запашке можно что-то найти А вообще там кто что находил ? каски, награды омуницию? или только гильзы и вопы что не радует совсем, вроде окопов много, куда интересно тела убитых солдат немцы девали? или уже давно местные все растощили на сувениры? Там в лесу такой рельеф с глубокими впаденами у моста что мне кажется именно в них и скдывали трупы или по хотя бы что то из амуницый

По запашке , это значит по запаханым позициям , которые запахали плугами после войны . Каски, награды амуницию, найти то конечно можно но сложно и маловероятно , нужно нырять в блиндаж или идти по запаханым позициям . Тела убитых солдат если успевали то хоронили , если не успевали то оставляли в окопах. Местные ещё сразу после войны тащили всё что может пригодится в хозяйстве, в том числе и амуницию. Так что ещё до 60-х всё что можно было найти глазами было собрано и растаскано , всё остальное подобрали после того как появились минаки у народа. В те глубокие впадины могли только наших бойцов стягивать и не складывать а сбрасывать. Фашисты своих хоронили в нормальных ямах до полтора метра глубиной. Можно конечно найти верховое залегание останков , но под Наро-Фоминском это сложно так как там уже тропы вытоптаны людьми с приборами.

#7 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 18 Май 2010 - 09:50

Да и места все которые близко к Москве обработанны процентов на 85% с верховым прибором вот именно что только гильзач от Маузера и Мосина попадаеться и то редко. Либо искать в лесах по линии обороны либо ехать дальше!

#8 Offline   ALEX777

ALEX777

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 70 спасибо
  • ГородЯхрома
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 18 Май 2010 - 09:57

Вчера с женой и братом поехал в Наро-Фоминск думал что не будь найти. Моя бедная шкода фабия 1.2 литра плавала по бездорожью как лодка)))) дождик размыл всю глину на дороге. Вообщем оставив жену на охране авто с братом быстро прошуршали лес от поворота спрао после моста напротив памятника пушки и в лес кв сторону реки там вроде немецкая оборона была. Вообщем кроме осколков, 5 ти гильз маузера и 3 пуль не чего не нашли замучил дождь КОМАРЫ звери и крапива)))) Друзья мне интересно там вообще реально что не будь интереснее наити? Может немецкие захранения или еще что, вообще кто что там находил кроме гильз ?

Я в Наре в армии служил и когда мы были на полевом выходе рядом с танковым стрельбищем случайно нашли трёх бойцов 1 наш похоронили потом в братской могиле неподалёку.

#9 Offline   М.Д

М.Д

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 19 Май 2010 - 10:16

Там всё ещё лет 20 назад выкопали)в смысле блинов и окопов,так одиночьные находки могут быть в полне,но а так можешь туда и не ходить вопов конечьно там ещё хватает но оно вам надо... мы ещё будучи пионерами там с трудовиком копали и уже тогда до нас было хорошо копанно),да и гансы от туда просто отступили,если интересно лучьше по тыловым походи хоть что то попадаться будет),ща в обще всё вынесли раньше в лесу касок порченных и вопов полно волялось ща и это расстащили,даже каток от танка по каторому я находил грибное место и тот упёрли))))кому надо.....

#10 Offline   zloybabyor

zloybabyor

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 23:07

Прально сказано, под Москвой ходить по войне дело гиблое, нет, конечно может случится чудо и на сто раз хоженом месте можно наткнуться на интересную находку, но чудеса как известно случаются редко, так что за касками амуницией и наградами)))) даьше от Москвы и глубже в леса...там еще чтото должно остаться.

#11 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 12:22

Таширово , Маурино

#12 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 16:22

Таширово , Маурино

ЧТО ЗА МЕСТА И ГДЕ? ЧТО ТАМ БЫЛО? И ЧТО ТАМ ЕСТЬ?

#13 Offline   Давид

Давид

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 144 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 12:40

http://vladimir-safi...ru/book_03.html

#14 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:39

Всмысле?-по запашке можно что-то найти А вообще там кто что находил ? каски, награды омуницию? или только гильзы и вопы что не радует совсем, вроде окопов много, куда интересно тела убитых солдат немцы девали? или уже давно местные все растощили на сувениры? Там в лесу такой рельеф с глубокими впаденами у моста что мне кажется именно в них и скдывали трупы или по хотя бы что то из амуницый

Дружище ну сам прикинь письку к носу! Нарофоминск от Москвы рукой падать, пионерия туда в 80-годы ездила на вахты памяти, им помогали прочие местные любители "взравать бомбочки", при этом сам посуди немцам дали люлей зимой тоесть они в заморозке пролежали до весны их ели животные и прочие гадости с их трупами происходили! В запашке это значит в поле были позиции (окопы) в которых могли оставатся остатки бренных тел но после того как враг былизгнан то все поля были запаханы тракторами соответственно окопы блиндажи и прочие временные оборонительные сооружегия были перепаханы и теперь заглинуть в них можно только при помощи мощьной машинки которая "зрит в корень" Собирайся и поезжай в Вязьму там точьно найдешь что нибудь!!! Или в Можайск! УДАЧИ!

#15 Offline   andreyzombie

andreyzombie

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:32

а где ты сворачивал? тоесть напротив памятника пушки вьезжал в сам городок?

#16 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:46

Мы выше Кубинки были...Тучково и т.д. Места сильно выбитые,но коечто попадается.....Правда там по лесам ходить надо на полях одни гильзы и осколки, а с краёв миномётки попадаются.....

#17 Offline   andreyzombie

andreyzombie

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:33

а не вкурсе где точное местоположение акулово поля? а то там дача рядом )

#18 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:29

а не вкурсе где точное местоположение акулово поля? а то там дача рядом )

« АКУЛОВО » Первое упоминание о деревне Акулово, расположившейся на Наро-Фоминском шоссе, в 70 км к западу от Москвы, вблизи небольшой речки Дуденки, впадающей в Нару, встречается в писцовой книге 1558 г., когда среди владений Савво-Сторожевского монастыря упоминается "починок Окулов". Слово "починок" в русском языке обозначает небольшое новое поселение или расчищенное под пашню место в лесу. Этому соответствует и указание писцовой книги, зафиксировавшей здесь четыре чети пашни, или чуть более 1 гектара. Вероятно, незадолго до этой даты один из монастырских крестьян, по имени Окул, расчистил под посев лесную поляну и таким образом здесь возник починок, вскоре превратившийся в деревню. Она находилась в составе монастырских владений до момента их секуляризации в 1764 г. По данным 1852 г. Акулово значилось в ведомстве Государственных имуществ и в 35 дворах проживало 142 души мужского пола и 153 - женского. К 1890 г. здесь отмечено резкое, почти в два раза, уменьшение числа жителей до 158 человек. Это было связано, очевидно, с тем, что в 1879-1891 гг. происходило шоссирование Наро-Фоминского тракта и многие акуловцы уезжали на заработки в города. В 1912 г. тут появилась чайная. В 1921 г. здесь произошло значительное по тем временам событие. Зимой сюда приехал на охоту В. И. Ленин. На санной подводе он добрался от Кубинки до дома акуловского лесника С. А. Школьникова. Приезд председателя Совнаркома использовали в своих целях члены организованной вблизи деревни коммуны "Красный Песочник". Коммунары сами строили себе дома, возводили скотный двор, но не хватало сельскохозяйственных орудий. Записка Ленина помогла приобрести их на Люберецком заводе. Перепись 1926 г. застает в Акулове 49 хозяйств и 210 жителей. Имелась начальная школа. Впрочем, население деревни постепенно уменьшалось, люди переезжали ближе к промышленным центрам. Трагически сложилась судьба деревни в дни Великой Отечественной войны. С приближением врага почти все ее жители эвакуировались. 24 октября 1941 г. в Акулове разместился командный пункт 32-й Сибирской стрелковой дивизии, которой командовал полковник В. И. Полосухин. Немцы, сосредоточив в районе Наро-Фоминска более двух пехотных дивизий и до ста танков, с утра 1 декабря атаковали 222-ю стрелковую дивизию и вышли в тыл Первой Московской пролетарской и 32-й стрелковой дивизий. Разделившись на две группы, они устремились вперед. Первая группа танков и пехоты противника вышла на шоссе Наро-Фоминск-Москва. Но в районе Апрелевки эта группировка была разбита подошедшими резервами 33-й и 5-й армий. Вторая группа немцев прорвалась на дорогу Наро-Фоминск-Кубинка и, с ходу заняв Акулово, начала обстреливать боевые порядки 32-й дивизии. Виктор Иванович Полосухин мобилизовал на отражение атаки даже личный состав командного пункта. 2 и 3 декабря ситуация казалась трагической. Вся Акуловская поляна была покрыта гарью, подбитыми бронемашинами, трупами. Отдельные группы немцев просочились в большой лесной массив и угрожали с тыла. Лишь на рассвете 4 декабря после залпа "катюш" началось контрнаступление. Отступая, немцы заминировали и подожгли деревню, а березовую рощу у дома лесника превратили в бурелом. На поле сражения остались 34 вражеские машины и несколько сот солдат и офицеров противника. После боев в Акулове осталось всего несколько домов. Позднее деревня возродилась вновь. Рядом с ней проложили железную дорогу и построили крупную станцию. На юго-западе Акуловской поляны вырос современный городок. У въезда в новый населенный пункт - мемориал: братские могилы, стела, пушка на постаменте свидетельство доблести и героизма наших воинов. По данным переписи 1989 г. в самом Акулове значилось 30 хозяйств и 55 постоянных жителей.

#19 Offline   andreyzombie

andreyzombie

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:14

да ето я читал все :super_smilies012: , никак не могу на карте найти место



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение