Добрый день.Подскажите тоже чем отмыть,лежали стопкой,три монеты так и не разлепились.Пробывал нашатырь
в кислоту ортофосфорную их! ( преобразователь ржавчины для автомобилей ) хотя с них уже толку мало будет т к сильно горели.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 05 Июль 2016 - 11:18
Добрый день.Подскажите тоже чем отмыть,лежали стопкой,три монеты так и не разлепились.Пробывал нашатырь
в кислоту ортофосфорную их! ( преобразователь ржавчины для автомобилей ) хотя с них уже толку мало будет т к сильно горели.
Отправлено 05 Июль 2016 - 12:42
Отправлено 06 Июль 2016 - 23:39
Отправлено 24 Июль 2016 - 19:28
Отправлено 24 Июль 2016 - 22:33
Может не в тему но черноту к примеру я с цепочек снимал так:
доводил воду до кипения опускал фольгу (не крашеную) и соль ну и цепу. И прямо на глазах она белеет.
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
ОЧИСТКА СКУЛЬПТУРЫ ИЗ КАМНЯ |
Камень | Витяныч |
|
|
|
Чистка |
Медь и бронза | кусок777 |
|
|
|
Чистка монет (Методичка) |
Реставрация находок | Библиотекарь |
|
|
|
чистка медного пятака и креста |
Консервация/реставрация монет. | msv5706 |
|
|
|
39 монет Империи (чистка,опыты) |
Монеты Российской Империи | sergey1977 |
|
|