To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  vad1970 : (20 Январь 2019 - 20:44 ) @124 Что-то непонятно?Вы на протяжении более двух лет гадите в чате,дублируя одну и ту же фразу..Всему есть предел.В следующий раз,дам отдых ,на более внимательное изучение правил форума.Дней 180 примерно.С учетом совокупности нарушений за два года.Больше тереть вашу флудерастическую ахинею не намерен.Сейчас последний раз потер ваши "шедевры"
@  vad1970 : (20 Январь 2019 - 20:43 ) @124 3.21. Флуд на форуме строго запрещен! К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 или более одинаковых сообщений, сообщения типа "UP", флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трем общающимся. Запрещено писать повторяющиеся символы (больше 3-х) – это будет расценено как флуд.
@  vad1970 : (20 Январь 2019 - 20:42 ) @124 Для чата «флуд» — повторение вчате одной и более однотипных фраз, чаще, чем одно сообщение раз в определенный модераторами промежуток времени (для многих чатов он равен 3 минутам) . Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений.
@  Удача : (20 Январь 2019 - 19:58 ) @124 Никак я? :huh: Мы вроде вдвоём перекликаемся. :lol:
@  124 : (20 Январь 2019 - 19:49 ) привет МНЕ.. и всем кто ...............
@  Dariy_61 : (18 Январь 2019 - 9:03 ) То что кто-то не может попасть означает одно: Закрыто. Пол мыли может. А вообще-то это называется профилактика. Вчера и на НТВ+ и на ТРИколоре профилактика была. Так что все вовремя.
@  csunami : (17 Январь 2019 - 20:49 ) Я тоже не мог попасть...
@  Kopalych : (17 Январь 2019 - 17:35 ) Ясно! Но все молчат... Я уж думал у меня у одного такое было! Кто-нибудь меня "заглушил" и с моего ника в это время "тёмные дела" творит... :D
@  u.w.m. : (17 Январь 2019 - 16:58 ) @Kopalych Такая-же канитель была. Само прошло.
@  124 : (17 Январь 2019 - 16:58 ) хз... утром не заходил... мож че заглючило
@  Kopalych : (17 Январь 2019 - 16:54 ) Приветствую форумчане! А что такое было?! С утра не мог зайти на форум, была надпись типа (не дословно) что у домена Реликвия закончился срок действия и это на белом фоне. Это только у меня такое было или у кого-то тоже?!
@  124 : (17 Январь 2019 - 16:47 ) привет МНЕ люди добрые и не очень.. что же тут так малолюдно?
@  vad1970 : (16 Январь 2019 - 23:16 ) @Поворот Спасибо.Доброй ночи.
@  Поворот : (16 Январь 2019 - 7:38 ) @vad1970 Уместное цитирование классики всегда импонирует :) С добрым утром!
@  vad1970 : (15 Январь 2019 - 20:53 ) @bopmenц)" Мы в восхищении" Кот Бегемот..Мастер и Маргарита
@  bopmen : (15 Январь 2019 - 19:28 ) Сделка прошла на отлично!!!
@  Поворот : (12 Январь 2019 - 18:54 ) @JonKopai Пробовали неоднократно, последний раз в 2016. В целом согласен с @ зима. На побережье собираются местные зеваки; индусы, как правило, никогда ничем не заняты и рады любому зрелищу. В общем толпа зрителей и советчиков скапливается быстренько. Также могут подтянуться местные копы и туристическая полиция - они на любой шухер для профилактики заявляются. Вреда от всех этих людей немного, но удовольствие испортят и качественно пройтись не дадут. Попытайте счастья в развалинах колониальных португальских фортов, они вообще-то охраняются, но не все. Выберите поукромнее и попробуйте. Если явится сторож, то с ним легко подружиться за немного денег. Главное - убедить его, что форт вы не снесете до основания. Если сумеете получить бумажонку с печатью от любого археологического общества - вообще отлично. Индусы, как все азиаты, очень любят парадные бумаги с печатями и визами. Почти все вопросы снимаются сразу. Успехов.
@  зима : (12 Январь 2019 - 15:23 ) @JonKopai находки в основном бижутерия, мелкие монеты и прочая фигня, что для туристов продаётся. Волна сильная в воде копать не очень удобно, только если во время отлива. Индусы очень любопытный народ, а представители власти возможности поживиться не упустят)) нужные металлы попадаются, но редко ((
@  JonKopai : (12 Январь 2019 - 10:00 ) коллеги,приветствую,кто-нибудь знает про коп в Индии (Гоа)?отпишитесь,пожалуйста...шутки насчет копа близ Ганга не интересуют)
@  Владимир 123 : (11 Январь 2019 - 15:02 ) @Алекс 76 Приветствую)
@  vid : (11 Январь 2019 - 12:02 ) 8
@  vad1970 : (10 Январь 2019 - 20:40 ) @Удача :D
@  Удача : (10 Январь 2019 - 17:20 ) МНЕ тоже здравствовать! :P
@  124 : (09 Январь 2019 - 20:47 ) привет МНЕ!
@  слон76 : (09 Январь 2019 - 13:01 ) Город основан на месте расположения деревень где центром было село Павлово. Отсюда и название.
@  Сельга : (09 Январь 2019 - 12:33 ) Здравствуйте, есть какие версии о происхождении названия подмосковного города Павловского Посада ( Посада все ясно), а почему Павловский. Спасибо
@  Сельга : (08 Январь 2019 - 10:50 ) Здравствуйте уважаемый, а есть ли данные о происхождении в названии город Павловский Посад с уважением Надежда
@  ЗаЙ : (07 Январь 2019 - 9:33 ) @штурм Уважаемый, Вам было вынесено предупреждение, повторная тема была удалена, Вы вновь создали тему.Хотите пообсуждать действия администрации? Предоставлю Вам время на это и на изучение правил.
Да...я с Вами на брудершафт не пил и тыкать мне не надо.
@  штурм : (05 Январь 2019 - 17:42 ) Сообщение для Зая. Тему когда откроешь про значки подводники ?
@  Петька : (05 Январь 2019 - 13:41 ) Приветствую, где-то про покупки с алиэкспесс было?
@  vad1970 : (04 Январь 2019 - 18:59 ) Алекс76 Взаимно,всего наилучшего.
@  Алекс 76 : (04 Январь 2019 - 16:49 ) Володя 123 - удачи во всем !
@  Алекс 76 : (04 Январь 2019 - 16:48 ) Вадим 1970 спасибо !
@  Алекс 76 : (04 Январь 2019 - 16:47 ) Салам попалам всем ! С НГ всех !
@  Gtnsa70 : (03 Январь 2019 - 12:49 ) Всем добрый день!Есть кто из Великого Новгорода?
@  serg65 : (02 Январь 2019 - 22:41 ) :D :D :D
@  u.w.m. : (02 Январь 2019 - 9:23 ) @ДИМА12 Оставьте себе на память.
@  ДИМА12 : (02 Январь 2019 - 9:07 ) а куда тогда деть находки?
@  serg65 : (02 Январь 2019 - 0:26 ) @ДИМА12 Вы думаете с продажи на пересыл хватит?
@  БОРОДА : (01 Январь 2019 - 21:42 ) Всем привет. С новым годом. Во только отошел от праздника.

Фотография

Воск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Roma_FF

Roma_FF

Частый гость

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 20:35

Вот вопрос встал, прочитал на этом форуме про нанесение воска на монеты, послал бабку в церковь за восковой свечкой, старая три дня несла ее мне, в итоге, как наносить то этот воск? Он достаточно твердый, просто так не натрешь, я зажег и капать начал, толстым слоем ложится и не видно из-за этого ни фига... Вопрос может показаться тупым, но..... как работать с воском?

#2 Offline   homo sapiens

homo sapiens

Почти ветеран

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 295 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 20:40

Вот вопрос встал, прочитал на этом форуме про нанесение воска на монеты, послал бабку в церковь за восковой свечкой, старая три дня несла ее мне, в итоге, как наносить то этот воск? Он достаточно твердый, просто так не натрешь, я зажег и капать начал, толстым слоем ложится и не видно из-за этого ни фига... Вопрос может показаться тупым, но..... как работать с воском?

Хотя не специалист,но по логике воск нужно растворить в спирте и в этот раствор уже окунать монетки.Спирт испарится,а воск....правильно! :super_smilies036:

#3 Offline   Roma_FF

Roma_FF

Частый гость

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 20:43

Хотя не специалист,но по логике воск нужно растворить в спирте и в этот раствор уже окунать монетки.Спирт испарится,а воск....правильно! :super_smilies036:

а что, воск в спирте расстворяется? :super_smilies102:

#4 Offline   homo sapiens

homo sapiens

Почти ветеран

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 295 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 20:50

а что, воск в спирте расстворяется? :super_smilies102:

А Вы попробуйте,почему бы ему и не раствориться. :super_smilies036:

#5 Offline   Bualev

Bualev

Гуру

• Модераторы
  • 12 651 сообщений
  • 22511 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 12 Май 2010 - 20:51

Воск замечательно растворяется в скипидаре, в аптеке продаётся. В старину так делали полироль для мебели....

#6 Offline   Владимир 123

Владимир 123

Узурпатор

• Модераторы
  • 3 865 сообщений
  • 6219 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 12 Май 2010 - 20:51

нагрейте монету и приложите к ней свечу.что-бы воск потек.не давая остынуть вотрите пальцами.

#7 Offline   Каналья

Каналья

Мастер рестраврации

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1180 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 21:23

Способы нанесения воска!Существует несколько способов нанесения воска. Один из них – пропитка расплавленным воском. К сожалению, этот способ не подходит для находок имеющих патину, так как температура плавления очень высокая. При таких температурах происходят необратимые изменения в составе патины. Объекты на которых отсутствует патина перед погружением должны быть прогреты минимум до 50 градусов. Прогревать надо обязательно. Ёмкость с воском ставится на электроплиту и разогревается до 90-100 градусов. Ни в коем случае не доводить до кипения, иначе существует вероятность возгорания. Помещение хорошо проветривать. Находка должна находиться в расплавленном воске до тех пор, пока не выйдут все пузырьки воздуха. Излишки удаляются салфеткой.Другой способ: растворить воск в чистом бензине или другом растворителе. Такой растворитель испаряется медленно и даёт время проникнуть воску в поры.Способ растворения 20-30 грамм воска, на 1 литр растворителя, со временем воск в растворе, может осесть на дно, перед применением - взбалтывать.Монету можно погрузить в раствор или можно просто нанести кисточкой.По материалам форума реставраторов www.archekon.com

Спасибо от 4 Пользователи:
Roma_FF , лешак , Помор , leonoff

#8 Offline   XPAMOBHNK

XPAMOBHNK

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 21:54

прочитал на этом форуме про нанесение воска на монеты, послал бабку в церковь за восковой свечкой, старая три дня несла ее мне

Воск нужно брать на пасеке иле спросите у людей которые занимаются мёдом, а в свечки полно всяких химикалий и красителей ваша монета от такого воска будет иметь не естественный цвет, воск лучше нагреть (растопить) в какой не будь баночки и с помощью кисточки нанести на монету.

#9 Offline   Каналья

Каналья

Мастер рестраврации

• Активный участник
  • 1 331 сообщений
  • 1180 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 23:21

Воск нужно брать на пасеке иле спросите у людей которые занимаются мёдом, а в свечки полно всяких химикалий и красителей ваша монета от такого воска будет иметь не естественный цвет, воск лучше нагреть (растопить) в какой не будь баночки и с помощью кисточки нанести на монету.

В современной консервации/реставрации используются синтетические как правило микрокристаллические воски . Главное требование к таким воскам: отсутствие кислот, нейтральность к продуктам коррозии и металлам, бесцветность и не жирность. Именно поэтому в консервации не используются натуральные воски, такие как пчелиные. цитата с форума реставраторов http://archekon.com....b9a14cb7f8cf1d3

#10 Offline   alsan21

alsan21

Завсегдатай

• Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 13 Май 2010 - 00:14

воск обычно расплавляют на водяной бане

#11 Offline   Карл Маркс

Карл Маркс

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2010 - 00:40

В современной консервации/реставрации используются синтетические как правило микрокристаллические воски . Главное требование к таким воскам: отсутствие кислот, нейтральность к продуктам коррозии и металлам, бесцветность и не жирность. Именно поэтому в консервации не используются натуральные воски, такие как пчелиные. цитата с форума реставраторов http://archekon.com....b9a14cb7f8cf1d3

Так а где в итоге взять "правильный" воск?

#12 Offline   Каналья

Каналья

Мастер рестраврации

• Активный участник
  • 1 331 сообщений
  • 1180 спасибо

Отправлено 13 Май 2010 - 00:43

Так а где в итоге взять "правильный" воск?

А по ссылке зайти и почитать не судьба?

#13 Offline   Карл Маркс

Карл Маркс

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2010 - 01:21

А по ссылке зайти и почитать не судьба?

Не судьба по ссылке найти где его взять. А из чего его получают, это не совсем та информация которая нужна. Хотя конечно может где-то упустил.

#14 Offline   РОссия это я

РОссия это я

Частый гость

• Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2010 - 15:52

А Вы попробуйте,почему бы ему и не раствориться. :super_smilies036:

В спирте точно нет в бензине вроде как.Я гравёром наношу

#15 Offline   Чувак495

Чувак495

Завсегдатай

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 22 Май 2010 - 17:54

Странно!! Так много написано о вреде всяких химикатов, а вы советуете растворить в скипидаре, бензине, спирте. Можно же просто, слегка нагреть монету и воск намазать сколько надо и втереть пальцами. Излишки удалить открытым пламенем. делов то. А на счет воска(парафина) может аптечный подойдет он белый без примесей, не знаю продается он сейчас или нет.

#16 Offline   alex b

alex b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 03:24

Воска чистого найти нереально. Он везде даже в пчеловодстве с примесями. Но это ерунда. Главное понимать что есть воск, а парафин и остальное - ерунда.Так вот. Два способа у вас есть. Первый. Растворить воск в скипидаре, можно слегка подогревая. Потом полученым раствором в несколько заходов "протирать" или обмакивать. Соотношение и длительность операций подберете как нравится, на глазок. Способ второй. Воск в виде например бруска кладем в воду около 60-90' цельсия. Через 5-10 минут по поверхности пойдет пленка растворенного воска. Окунаем монету в воду, натираем тряпкой (лучше хлопок) как будто вытираем. И так раз 10. Пленка будет очень тонкой.