To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Где-то там, далеко....Старые воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:43

В выходные перед основным копом,решили обследовать один интересный домик стоявший на окраине жилой деревни.Поиску пришлось уделить всего какой-то одни час...(Как всегда все спешат).Здесь представлены только мои находки,да и то не все.Времени разбирать их пока нет. Посвящается всем «Чердачникам».
 
Первое: Разнообразные Советские документы.В основном 30х годов.
 
Изображение
 
Письма с войны и не только.Довольно интересно было прочить их.Какая обстановка была в той эпохе,как жилось и так далее...
 
Изображение
 
Фотографии.Кстате,дом который на фото.В нём и производился наш поиск.
 
Изображение
 
Изображение
 
"Эхо войны"
 
Изображение
 
Письмо с фронта.
 
Изображение
 
Журнал учёта 1928-1945х годов.Тоже много чего интересного.
 
Изображение
 
Царские "бумаги" тоже попались.В царские времена тоже были "лохотроны"
 
Изображение
 
Ааа,какие призы то!=)
 
Изображение
 
Всякая всячина...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Какая-то перепись.
 
Изображение
 
Попались целые газеты 4 шт.На этой дата 11 августа 1917.
 
Изображение
 
Ну и самые на мой взгляд интересные бумаги.Каталог с ценами на всевозможную церковную утварь.
 
Изображение
 
Изображение
 
Обращение Пермского губернатора.
 
Изображение
 
Паспорт 2шт.Ну о таком документе я давно мечтал.Вот наконец-то нашел.
 
Изображение
 
Если посмотреть на свет,то можно увидеть водяной знак-Герб и дата паспорта 1910.
 
Ну как без этого то? :)
 
Изображение
 
Добавлю фотографий "военика" и прочее...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Прочее...
 
Изображение
 
Изображение


Спасибо от 22 Пользователи:
Хельга Потаки , IRI-NA , Олег Борисович , nejasyt2 , физрук , Кэбмен , second , Batir , Nefto , Вальдо , Stalker-2010 , Verzond , arhangelove , ЗВЕРЬ , andreich77 , metalrock , mila33 , Afonichev , shyrshyn , фартовый , lerik , sergio37

#42 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:16

В субботу решили съездить и "Добить" пару деревень неподалеку...
По весне,когда были на них первый раз были неплохие находки.Откапывалось небольшое количество Советско-царского серебра.В этот раз была надежда что место перепахалось,но как выяснилось перепашки не было,но место было покошено...
 
Изображение
 
И началась "Работа"!
 
Изображение
 
Решил я отойти от основной части деревни и поискать рядом (По весне практически по ней не ходили).Вот и первые находки пошли.
 
Изображение
 
Изображение
 
Походили до обеда.После обеда как отрезало!Одни ложки алюминивые да Советы...Решили посетить второе место в нашем списке по "Добиванию".
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Спустя час поисков на новом месте.Результат-0!Ну не считая конечно этого.
 
Изображение
 
Изображение
 
Под конец правда попался еще пятак Массонский в хорошем сохране.
Под вечер еще вспомнили что видели одно место рядом с дорогой пока ехали вперед.Деревня была покошена.Что не заехать то,не пробежаться?
 
Разнообразное позирование...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Так и проходили до самой темноты.Наковыряли немного медяков,да Советов.НО хлама столько было!Килограмм наверно...
 
Находки за неполный день.
 
Изображение
 
Почистил "Плашку".Сохран вполне хорош...
 
Изображение
 
Откопалась такая вещь.Может кто-нибудь знает что это может быть?
 
До-после чистки.
 
http://savepic.ru/4299709.htm http://savepic.ru/4288445.htm
 
На последней деревне,среди прочего хлама,попались такие вещи.
 
Изображение
 
Набор извращенца 20 в.Вазелин и...Эмм..Анальная заглушка или анальный фиксатор.Хрен знает как ещё это назвать...

Сообщение отредактировал Lazarev: 15 Июль 2014 - 21:18


Спасибо от 22 Пользователи:
Хельга Потаки , BATYR , IRI-NA , Кэбмен , Ежик полноприводный , Vk100 , lexus555 , Вальдо , Stalker-2010 , Poruchik_79 , mila33 , kosj161 , Krot.37 , Verzond , metalrock , sergio37 , volt19 , dionisiy , Afonichev , генерал , фартовый , ПАШКА

#43 Offline   Afonichev

Afonichev

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • 827 спасибо
  • ГородЛюберцы
  • Металлоискатель:Minelab equinox 900

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:38

отличные отчеты! :) супер



#44 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:17

Ну,вот и всё,пришел ноябрь.Пора закрывать сезон 2011.Последний выезд в поле...

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://savepic.ru/5338196.htm http://savepic.ru/5327956.htm



Спасибо от 22 Пользователи:
BATYR , IRI-NA , Олег Борисович , Vk100 , Кэбмен , Crazy-08912020 , second , dualex2 , igor9sha , dionisiy , Stalker-2010 , mila33 , Krot.37 , ЗВЕРЬ , andreich77 , kosj161 , boost76 , хант , Afonichev , sergio37 , volt19 , lerik

#45 Offline   Afonichev

Afonichev

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • 827 спасибо
  • ГородЛюберцы
  • Металлоискатель:Minelab equinox 900

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:35

домонголы пошли...ну ваще!



#46 Offline   boost76

boost76

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 969 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородЖиву там где нет дорог .
  • Металлоискатель:Дуся .

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:57

Домонгольчик симпотявый :super_smilies031:



#47 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:17

Поездок в этом сезоне было достаточно много,почти каждые выходные на копе (Несчитая двух недель отпуска).И находки тоже в этом году порадовали.Накопилось немного фотографий с сезона 2011.
 
В Удмуртии...
 
Изображение
 
Изображение
 
В Кировский краях...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Наши края.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Откопали кошелек.Были и монеты - 1970-1980х годов =)
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Рыбалка на р.Кама.Спиннинг.Устал снимать рыбу =)
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
На этно-фестивале "Зов Пармы" Чердынский район с.Камгорт
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение


Спасибо от 17 Пользователи:
IRI-NA , Кэбмен , dualex2 , Vk100 , Polonez , volt19 , Вальдо , Stalker-2010 , Batir , mila33 , Nadson , Krot.37 , ЗВЕРЬ , arhangelove , kosj161 , sergio37 , Siosai

#48 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:22

14.04.12

 
Как и полагается за зиму посещал всякие разнообразные места с целью сбора информации на предстоящий сезон. Вот так и прошло межсезонье… Вот наконец-то и наступила она – Весна! Сезон открыл в начале апреля, на Камском пляже. А уже 14 апреля первый раз попытались выехать в поля. В районе Перми снега по словам коллег было очень мало. Ну, нас этот район не интересовал. Так – что решили попробовать съездить немного подальше немного севернее. За пару дней до выезда, наметил маршрут, забил в навигатор пару интересных мест и стал ждать долгожданную субботу. Ну вот она и наступила! После такого длинного межсезонья, так было непривычно вставать и чувствовать это чувство предстоящего копа. Ну вроде всё, вещи, еда и т. д собраны: - можно ехать! Погода с утра на улице была не самая приятная, можно сказать даже не весенняя, а небо было затянуто темно – грязными облаками. Да и ветерок разыгрался неслабый. Зябко поёжившись стал ждать своих коллег, которые почему-то немного запаздывали. А, вот и они показались на горизонте. В этот раз поехали на Мазде 3 - «Пузотёрке», так – как в намеченное место проехать на любом транспорте не было возможным. План был такой – Доезжаем до нужного поворота, оставляем машину, берем приборы, а топчем ножками с 2 км до деревни через поля. Так, вроде всё обговорено, ну всё так всё, - Погнали! Ехать было не очень близко, по пути обсуждаем важные вопросы: - Глобальная нестабильность и реформа российских финансов Современный институционализм: теория и практика Китай: бенефициар или жертва мирового кризиса? А также проблемы внедрения новых технологий в сферу энергетики и мировой опыт создания интеллектуальной энергетики =). С такими разговорами время пролетело незаметно для всех. Снега кстати, действительно было мало рядом с городом, но отъезжая всё дальше, и дальше, его становилось всё больше, и больше на полях и в низинах. Такая полевая обстановка нас абсолютно не радовала. Вот и наш отворот показался. Выходим осмотреться. Ну что сказать? Обстановка было следующая – Возле дороги снег как будто и не собирался сходить, а вот на самих полях к общему нашему счастью, снега было не очень много, было приличное количество проталин. Не возвращаться же домой? Решили что надо пробираться к деревни через поля. Такое уж, у нас хобби нелегкое. Расчехлили приборы, напихали в свои рюкзаки только самое необходимое, набор Шлифовальных машин, 37 книжек Едварда Радзинского и 3 электрических Мухобойки =) . Собрались, включили навигаторы и пошли в поле… Ближе в 12 часам дня потеплело, на поле вновь начал интенсивно подтаивать снег, в следствии чего образовались небольшие ручейки. Идём по полю, попутно попадется небольшие овраги а в них еще снега по колено. Ну, если честно, было очень не охота обходить его. Решили что прям через него пройдем. Я говорю: – Да, нахрен, обходить-то! Щя пройдем и нормально, - снега мало! Вы мне еще спасибо скажите! - Ну, давай, давай! Иди! Ну всё, говорю я. Я пошёл… Раз шаг, нормально, раз два шаг….Бл#ть! И ушёл по самые брови. Товарищи конечно посмеялись. – Ну…Что, прошёл?! Мы уж, так и быть, обойдём немного. И кстати Паша, Спасибо! Стоял минут пять и вытряхивал из сапогов снег. Вот и за холмиком показалась наше сегодняшнее место, выдавая себя небольшими деревенскими тополями и другой разнообразной растительностью. Я говорю: - Это только первая деревушка, дальше если пройти метров 500, будет еще одна более крупная. Пошли на неё, если там плохо то, вернемся сюда. В общем, пошли на дальше. Там обстановка была точно такая – же. Тополя, ямы от домов и т.д. По картам деревня исчезла где-то 1960 – 1970 года. Да и на межовке тоже была. Деревушка располагалась на краю поля у небольшой речки. Большая часть её была ещё под небольшим снегом, но были о проталины, вот по ним и походить решили. Включили приборы и разошлись искать наследие предков. Мусора на ней было мало. Пошёл ближе к фундаменту, а сигналов всё больше и больше. Вот и у меня первый сигнал не заставил себя долго ждать. Копаю. Хрясь! Лопата вошла как в бетон. Бля, а земелька то не отошла еще! Копалось на 5 см, дальше был лёд…Попытался еще пару раз «Подолбить», подстава. Смотрю, у остальных такая же беда. Стоят, сигнал вроде хороший поймали, пол штыка копается дальше – Лёд. Самое обидное, ну вроде вот она, вот – монетка! Или ещё хуже – чемодан с бабкиным серебром!Эх...Обидно, не докопаться. Спустя около часа таких поисков было понятно, что не чего хорошего из этого не выйдет. За час откопали пару гильз, и еще непонятно чего, короче - хлама. Основная старая часть деревни была еще под снегом, мы же ходили где - то на отшибе. Собрались на экстренное совещание. – Ну что!? Ваши предложения? – Может поменяем место нашей общей дислокации, и пойдем деревушку, которую первой по дороге встретили, там вроде и снега почти не было? – Погнали. На обратном пути, погода нас еще больше «Наградила» небольшим, но довольно неприятным дождиком. От физических нагрузок наш аппетит сильно возрастал. Решили отобедать как говорится – Что бог послал «с». Бог в этот день послал -  Мексиканских овощей, медовое пирожное, одну засохшую плюшку, пряники, куличи, овощей, фруктов, чай под названием «Пыль с дорог» и т.д и т.п. Принялись поглощать свои домашние запасы. Знатно откушав и посидев с пол часа, и утолив столь разыгравшийся не на шутку свой голод, пошли далее. Прежняя усталость, как рукой сняло, организм стал функционировать как новый, не зря поели. А, дождь всё не унимался, и ещё с пущей силой возобновился, и всё больше старался промочить все наши складки одежды. А снег тем временем уже можно сказать, сходил у нас на глазах. Доходим первого места: - Смотри и вправду, снега то на деревне почти нет. Да и землю проверил, копается кое-где почти на штык. Ну хоть что-то приятное, - сказал я. И разошлись по всей территории ныне не существующей деревни. Присутствовали и ямки, оставление прошлогодними копателями, но, в небольшом количестве. Результатом 2 часового хождения стали, облом перстенька, 20 копеек Н2, медь Н2, советы и немного хабара. Стал уже приближаться вечер. Пошли на перекур. – Может заедем в д.К……….. она как раз на холме стоит, снега там не должно быть, да и деревня старая, да и как раз в строну дома ехать – говорю я. – Дак, поехали! Вот спустя 30 минут мы и на месте. Место было интересное, которое возвышалось над речкой. Деревушка была 17 века. Место летом всегда это было заросшее, только доступное ранней весной. Снег был, но земля хорошо как ни странно попалась. Я же всё охотился за чешуей, давно хотел найти её здесь, но опять не повезло мне найти её. Так и проходили до вечера. Улов - С десяток монет, плашка,  половинка складня, интересная пуговица с какой-то бабой, крестики, и другая всевозможная сопутка. Если учесть что деревня было порядочно подвыбита, то результат вполне неплох. Как – то так….
 

21.04.12

 
Погода после предыдущего копа стояла очень хорошая, летная, солнечная одним словом  прекрасная. То и дело поглядывал в окно из дома, а на насколько сошел снег за день? В этот раз снега на полях не должно остаться совсем, можно и наметить хорошие места подальше от дорог. Места подобрал на мой взгляд хорошее, деревушка 17 века, расположено в глухой местности, на небольшой возвышенности у речки, окруженной глухим лесом. Не копаная была, это точно. Место подозревал что не косят, не пашут, так - что летом туда не ездили. А решил приехать по весне, да и нормально походить. Это было основное место, этой деревушке решили уделить день поисков, ну если всё будет хорошо, то задержимся еще на одни день. На второй план оставили еще деревушек 5 расположенных неподалеку от основного места. Вся было бы хорошо, если бы не дороги к этому месту. К этим деревушкам пытаемся проехать не первый год. Туда есть 3 дороги. Первая - через жилые деревни, две остальных - лесные. Пару лет назад пытались тоже по весне проехать туда на Ниве. Не проехали, дороги просто не было. Попытались через деревни проехать тоже, провал. Дороги все тракторы разбили. А пешком слишком долго идти. В этот раз решили вновь взять это место на Уазике. Может и проскочим. Подошла опять эта суббота, опять сборы, опять суета копательская. В этот раз шмоток у меня накопилось  приличное количество, палаток, спальников, котелков, сковородок, еды только пакетов три. Еле как запихали весь багаж в Уазик. И поехали. Перед поездкой особо не выспался старался немного подремать. Не дали со своими разговорами в машине. Едем где – то между д.Нижнее Мочилово и д. Верхнее Отнималово. Немного задремал, вдруг сосед меня толкает в плече да ещё так резко! Говорит: - Смотри в окно! Я резко проснулся, подумал: - Молодая студентка голосует на дороге, и просит подвести да близ лежащей кровати... Эмм, точнее до первой деревни. А, нет. За окном стояли и тупо смотрели 2 здоровенных лося. Говорю: - Тормози! Сейчас я их щелкну на фотик! Только затормозили, а они как дали! Что аж глина из копыт полетела в нашу сторону. Потом увидели тоже живность лесную, зайца. Тоже хотел сфотографировать его на свой фотоаппарат. Тоже вспугнули… Вот мы и опять доехали до нужного поворота. Ну что как и договаривались сначала до деревушки 17 века потом до остальных. Показалась первая лесная дорога. Вышли осмотреться. – Не, точно не проедем! Двигаем на вторую дорогу которая ведет через деревни. Доезжаем до села, дорога нормальная, через село по грунтовке 10 км и мы на месте. Выехали на проселочную дорогу. Пока всё нормально, дорога вроде бы сухая, ровная. Первая полу - разваленная деревня на нашем пути. Далее, дорога всё ухудшается. Навстречу попадается трактор который равняет дорогу. По пути попадаем еще в одну большую жилую деревню. Вот до неё максимум всегда доезжали, потом дороги просто – нет! Повторяется всё как в прошлых годах…Дороги опять нет. Разбили тракторами. Попадается местный дедок. Спрашиваем у него: - Не подскажите, у Вас тут еще дороги есть? - Нам нужно через Вашу деревню проехать. Он говорит: - Да, есть вон поезжайте здесь и проедете, там дорога получше будет. Отблагодарив деда. Пока разворачивались, чуть по глине не съехали в небольшую речку. Объезжаем деревню с боку по полю. Только в поле въехали, вроде с виду нормальное, а воды еще много, которая не впиталась. Постояли подумали, ну что делать. Не первый год пытаемся сюда проехать: - говорю я. Давай – те поищем другие дороги к месту, или по полю постараемся проехать, только не остановится главное, чтоб совсем не застрять в глине. В общем поехали через поля, между леса, ручьёв, потолкали, где – то с разгону. Так удалось проехать еще пару км. По пути забегаем в разрушенный домик, кто ездил со мной, знает, что не могу я не зайти в домик когда проезжаем их. Только вот не чего не было хорошего, пол дома местные распили на дрова или на другие человеческие нужды. Ну вот навигатор показывал что совсем немного осталось, еще где – то с километр. Еще кое – где помесили глину, и вот на горизонте, показалось наше долгожданное место. Приехали уже где-то к 12 часам дня. Местечко было с полёгшей прошлогодней травой, где-то коровы постарались и избавили нас от надоедливой травы. Сама деревушка исчезла где – то 1980 г. Разложились, сверились с картами, и другой информации, прикинули что где раньше было. И пошли наконец- то покопать. Место было разделено небольшим оврагом. На одной части оврага еще остались Советские постройки типа Коровника что – то. Вот с этой стороны и начали. Спустя пятнадцать минут одна монета Н2 и совковый мусор. Что – то не то! – Подумал я. Пойду на другую сторону оврага. Вроде сначала сигналов не было вообще потом поймал высокий, монетный короче говоря сигнал. Копаю. Землю чернущая, всё как надо. Вот в руке показался краешек монетки – Денежка А2. Давно кстати не попадались мне монетки А2. Отлично, что сказать! Подошли остальные. Через пару метров опять такой – же сигнал. Копаю – 2 копейки Сибирь. Тоже хорошо. Через пять метров опять сигнал. Копаю – Деньга Петра. Еще лучше. И так до 6 вечера проходили. Поднял еще интересный крест и так еще монетки 3. После перекусили. И еще раз решили зачистить территорию. А нацепил маленькую катушку, с ней может еще на «Мусорке» что – нибудь удастся найти. Поднял между ямками с маленькой катушкой  2 крестика, да билончик, всё. Вроде всё исходили, вдоль и поперёк. И опять же, не посчастливилось мне поднять чешую на этом месте… Деревушка небольшая по размерам была. Подумывали уже о ночёвке. Хотелось заночевать но новой деревне, чтоб встать с утреца до походить по новой. Ну новой, так новой. Поехали! Поблагодарив Земляного Деда за находки двинули дальше. Сил уже к этому времени потратилось приличное количество. Подъезжаем до нового места. Там опять как всегда через деревню проехать, там за лесом уже и наше место там и заночевать можно. Ездили туда по осени того года, дорог опять таки не было, проехали еле как через лес. В этот раз решили повторить этот маршрут. Ну не тут то было. Только проезжаем жилую деревню, выезжаем на поляну, и начинаем «Садиться». Сели немного, назад, вперед, встал как вкопанный, еще больше стал зарываться Уазик. Еле как вытолкали. Дальше смысла не было ехать, ибо, на поляне еще «Цветочки» были, а вот в лесу еще больше говнище было. Отказались от этой затеи… Попутно пытались заезжать на деревни которые оставили на второй план. Скажу сразу не доехали. Поехали на известную среди нас деревеньку. Там и разложили лагерь. Поели, немного попили пивка у костра, по обсуждали дела форума =) и легли спать. Утром немного проспали. Сказалось усталость накопившиеся за вчерашний день. К обеду договорились походить немного здесь, а потом ехать дальше, и пробираться до следующей в нашем списке деревни. Походили с часик пару крестиков одна деньга Анны. В прошлом году это поле перепахали, а вот проборонить не захотели. Пришлось скакать по некачественной вспашке. Бросили мы это неблагодарное дело и поехали дальше. И опять в скором времени засада. На следующей деревне, опять дорог нет, точнее распахали дорогу. Точно теперь не проехать. Поехали на последнее сегодня уже выбитое место. Может сейчас травы нет, удастся хоть по паре монет найти. Приехали травы нет, как впрочем и сигналов. Уже не первый год ездим как мы так и другие копатели. Под конец копа всё – таки удалось вытащить нам Сибирку, да Деньгу Анны + обломков крестиков. Кстати, за эти два дня сколько не осматривались не обнаружили не одного клеща, к счастью! Немного загорели. И увидели много нового. 
 
Вот фотографии только с последнего выезда. В первый раз фотик не взял.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Мои находки. Из интересного - Полушка 1861 ЕМ - Деньга Петра - 2 копейки КМ-АМ. Остальные если хотят, то пусть выкладывают свои находки...
 
Изображение
 
ЧТо за тётка ? =)
 
Изображение

Сообщение отредактировал Lazarev: 20 Июль 2014 - 17:25


Спасибо от 19 Пользователи:
IRI-NA , Кэбмен , dualex2 , Vk100 , Polonez , dionisiy , volt19 , Вальдо , Stalker-2010 , Batir , вава , mila33 , Nadson , arhangelove , ТракторисТ007 , sergio37 , ЗВЕРЬ , Глобус , kosj161

#49 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:19

Просто природа.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Вид с городища...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Зимние пейзажи... 
 
Изображение


Спасибо от 23 Пользователи:
Хельга Потаки , IRI-NA , Олег Борисович , Vk100 , Кэбмен , dualex2 , dionisiy , lerik , volt19 , Вальдо , Stalker-2010 , TihiOmyT , Batir , kosj161 , Krot.37 , sergio37 , ЗВЕРЬ , Nadson , Siosai , Evgeny_Z , рядовой РККА , Verzond , arhangelove

#50 Offline   Бандит

Бандит

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • 117 спасибо
  • ГородКостромская губерния
  • Металлоискатель:Дусенька

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:25

Красота...!!!



#51 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:46

Очередной выезд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неведомы зверушки.

Изображение

Мишка-летяга.

 

Изображение
 



Спасибо от 20 Пользователи:
IRI-NA , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Vk100 , Polonez , dionisiy , volt19 , Вальдо , Stalker-2010 , Batir , вава , mila33 , metalrock , kosj161 , Krot.37 , ТракторисТ007 , sergio37 , ЗВЕРЬ , arhangelove

#52 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:09

Сново выходные - сново коп.Немного фотографий...
 
Попался небольшой домик,доживавший свои последние дни.В доме нашли два чемодана с разнообразными документами и фотографиями.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Просто природа.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение


Спасибо от 24 Пользователи:
Хельга Потаки , IRI-NA , Олег Борисович , Кэбмен , Crazy-08912020 , dualex2 , Vk100 , Polonez , dionisiy , volt19 , Вальдо , Stalker-2010 , mumrick , TihiOmyT , Batir , вава , mila33 , kosj161 , аверьян , sergio37 , ЗВЕРЬ , Nadson , ТракторисТ007 , arhangelove

#53 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 777 сообщений
  • 9464 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:35

по фоткам :msg-8687-1269621616: 

 

Даааа, было время!

Находки отменные!



#54 Offline   ЗВЕРЬ

ЗВЕРЬ

    Дочь полка Реликвии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 4063 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:x-terra 705, sorex pro

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:08

Бутыль хорошая :D



#55 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:10

На днях вновь решено было уделить время на «Покопушки» что вышло из этого?Поглядим…
 
Подъезжаем на место
 
 Изображение
 
 Изображение
 
 Изображение
 
Место,это,было уже убрано от посадок.Можно и «Клюшкой» помахать.Побегали около одного часа.Итог небольшой – 2 Полушки Петра + Немного империи…
 
 Изображение
 
 Изображение
 
 Изображение
 
 Изображение
 
На очередной деревушке из одной ямки откопали с десяток чешуек.Шурфанулись.Итог – С пол сотни штук.
 
 Изображение
 
Небольшой итог дня.
 
 Изображение
 
Перед ночевкой заезжаем еще в одно место.Походили 2 часа,потом ушли спать.Утром еще 2 часа походили на этом месте.За 4 часа накопали пол тысячи монет.Период монет от Елизаветы до Александра 2
 
 Изображение
 
 Изображение


Спасибо от 26 Пользователи:

#56 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 777 сообщений
  • 9464 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:22

 

 
За 4 часа накопали пол тысячи монет.Период монет от Елизаветы до Александра 2
 
 
 
 

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Египецкая сила!

 

вот это места у вас. Все сдаю прибор ухожу в монастырь Изображение



#57 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:32

Да это не совсем наши места,от наших мест это дальше на 1000 км.Просто,можно сказать повезло под конец поездки.А виновник всего этого местный землепашец,это он нам это место показал.Так-что почаще надо с местными людьми всевозможные беседы вести,они лучше любой карты и книги!Только ямки надо закапывать.



Спасибо от 1 Пользователь:
lerik

#58 Offline   ЗВЕРЬ

ЗВЕРЬ

    Дочь полка Реликвии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 4063 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:x-terra 705, sorex pro

Отправлено 04 Август 2014 - 15:22

ИзображениеИзображениеИзображение



#59 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 04 Август 2014 - 15:55

Lazarev, спасибо  Вам  за  отчёты.  

Очень  красивые  фотки,  очень достойные находки  и  очень  правильные  слова - "Только  ямки  надо  закапывать".   :msg-8687-1269621616: 

Удачи!



#60 Offline   Afonichev

Afonichev

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • 827 спасибо
  • ГородЛюберцы
  • Металлоискатель:Minelab equinox 900

Отправлено 05 Август 2014 - 10:24

Я в шоке.... полтысячи монет!!!! обалдеть!!! мечта приехать на место где некого не было до меня

Супер! как всегда на высоте





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение