To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото

Фотография

Штраф за +10 км/ч хотят вернуть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:49

Как то заметались товарищи в последнее время..То выделенную полосу сделать, то убрать. То штраф убрать, то вернуть. Впечатление полного бардака. Особенно порадовала фраза (выделил шрифтом). У меня одного смутное подозрение - КАКАЯ будет статистика?

 

 

Возвращение забытого штрафа все ближе – к Госдуму уже внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому будет ликвидирована фактически узаконенная возможность превышать скорость на 20 км в час. Инициатором законопроекта выступила Ивановская областная дума. Согласно предложению, штрафовать надо начинать с +10 км/ч, потому как в настоящее время, считают парламентарии, водители превышают постоянно, осознавая безнаказанность. Основной аргумент в пояснительной записке – значительный рост количества ДТП в Ивановской области, в том числе на пешеходных переходах. Вместе с тем доводы ивановских депутатов несколько расходятся с их же аргументацией: в записке говорится, что даже при столкновении автомобиля с пешеходом на скорости 45 км/ч вероятность гибели последнего составляет 50%, а остальные получают тяжелые увечья, но ограничиться предлагается планкой в 70 км в час.

Общественное движение «Союз пешеходов», к примеру, в данном случае выступало значительно радикальнее, предлагая законодательно ограничить скоростной режим уровнем в 50 км/ч без всяких поблажек. Общественники в данном случае ссылаются на опыт США и европейских стран. В Госдуме неизменно парируют предложения по снижению скоростного режима советом дождаться полной статистики по всем регионам России. Ждать, видимо, осталось недолго – еще в феврале этого года зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Вячеслав Лысаков рассказал корреспонденту Autonews.ru, что планка планка допустимого ненаказуемого превышения скорости может быть снижена с 20 до 10 км/ч уже осенью 2014 года. Депутат напомнил, что действующие сегодня правила вступили в силу 1 сентября 2013 года и отменили штраф за превышение скорости на 10-20 километров в час. Однако вводились эти поправки с учетом появления в России балльной системы. Но так как она не была принята, необходимость в смягчении наказания за незначительное превышение скорости отпала. «Мы готовились балльную систему ввести, и этим объясняется то, что мы повысили планку. Когда мы вводили разрешенные 20 километров, то мы вводили это потому, что водители могут набрать дополнительные штрафные баллы за эти не самые тяжелые нарушения ПДД. Но сейчас получилось, что балльную систему не ввели, и в городах люди двигаются со скоростью 80 километров в час. Вопрос в том, как это отразилось на безопасности - если статистика покажет, что произошло увеличение ДТП с пешеходами, то мы, конечно, вернемся к этим нормам. Но пока цифр еще нет от ГИБДД, поэтому мы ждем, и шансы на то, что данная идея воплотится в законопроект - 50 на 50», - объясняет Лысаков. Запрос в ГИБДД от Госдумы, повлияло ли фактически узаконенное превышение на статистику ДТП, уже сделан, и если выяснится, что с 1 сентября аварийность и количество погибших на дорогах увеличилось, вопрос о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/час будет поднят в Госдуме. «Как только мы создали разрешенные 20 километров, по городу все ездят 80 как минимум. Хорошо это? – нет, потому что превышение скорости на 10 километров для пешехода смертельно. Если на скорости до 60, 50 и, грубо говоря, ты сбил пешехода - он жив остался, то когда превысил на 10 километров - он мертв. Здесь не так все просто. Я исхожу из права на жизнь любого участника дорожного движения, будь это водитель, инспектор, пассажир или пешеход. Поэтому будем смотреть», - убежден депутат. По словам депутата, в случае возвращения санкции за превышение максимальной скорости на 10-20 км/час, размер штрафа за это нарушение будет минимальным: «Если вдруг гипотетически представить, что мы вернем 10 километров как поправку на погрешность, чтобы не 80 км/ч, как сейчас, а 70 было наказуемо, то это будет минимальный штраф -500 рублей». Напомним, вместе с поднятием планки ненаказуемого превышения скорости до 20 км/час, штрафы за более существенные превышения, напротив увеличились. Так превышение от 40 до 60 км/ч стало обходиться в 1000-1500 рублей, а повторное (в течение года) такое нарушение – 3000 рублей. Штраф за превышение скорости от 60 до 80 км/ч составил 2500 рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение права отберут уже на год. Нарушение свыше 80 км/ч – 5000 рублей штрафа или 6 месяцев лишения; повторное – лишение водительского удостоверения на год.



#2 Offline   Alexandr_L

Alexandr_L

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • 702 спасибо
  • ГородДивеево
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:41

60 км нормально



#3 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:10

Наверняка решение будет не в пользу возвращения штрафа. От него отказались на основании того, что взимание такой суммы экономически не выгодно.

А наше доблестное ГИБДД экономическую составляющую ставит намного выше нашей безопасности.



#4 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:51

Только-только в кои-то веки сподобились сделать что-то разумное,доброе...Но вечным не оказалось.Вот и зимнее время на кой-то ляд вернуть хотят.



Спасибо от 2 Пользователи:
вава , romantekss

#5 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:04

Только-только в кои-то веки сподобились сделать что-то разумное,доброе...Но вечным не оказалось.Вот и зимнее время на кой-то ляд вернуть хотят.

 

Возврат зимнего времени - это одно из немногого, что они могут сделать разумного.

Сейчас разница с астрономическим временем 2 часа. А так, хоть всего на 1 час будет.



#6 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:38

имхо, ездить надо по правилам и не думать чем и как накажут,написано 40,езжай 40 и все будет хорошо, а о переводе часов,реально надоело....



#7 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:47

имхо, ездить надо по правилам и не думать чем и как накажут,написано 40,езжай 40 и все будет хорошо, а о переводе часов,реально надоело....

на егорьевке есть куча мест вне населенных пунктов, в том числе и на открытых местах, где написано 50 км/ч.  если там реально столько ехать, можно реально устать.. чтобы ездить сколько написано, нужно расставляльщикам знаков головой думать.. а они все равно ставят с учетом +20км/ч



#8 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:00

Наверняка решение будет не в пользу возвращения штрафа. От него отказались на основании того, что взимание такой суммы экономически не выгодно.

А наше доблестное ГИБДД экономическую составляющую ставит намного выше нашей безопасности.

Вот именно по этой причине они штраф и вернут. Отличный источник для взяток, зря что ли в засадах сидят своих. Того кто на 60 км превысит скорость можно весь день прождать и так и не дождаться...а на 15 км - как семечек нащелкают, по три сотни с рыла



#9 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:12

Меня вот еще что веселит. Они же не с бухты-барахты решения принимают. Есть всякие ведомственные институты безопасности дорожного движения, опытом ездят обмениваться за государственный счет..то есть ТО делается более чем уверен не за копейки. А потом..бздынь..и какая то Ивановская областная дума вдруг решает что "все дураки а я принцесса". Причем дебилоиды депутатские выводы будут делать на основании статистики о смертности на дорогах за год! Вообще то логично что она будет расти и при росте автопарка в том числе



#10 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:14

Очередной бред от наших "светлых" умов. Их бы каждого посадить за машинку и прокатить по нашим дорожкам без мигалки. 



#11 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 637 сообщений
  • 33723 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:12

Очередной бред от наших "светлых" умов. Их бы каждого посадить за машинку и прокатить по нашим дорожкам без мигалки.

 

Како йто когнитивный диссонанс наводит фраза :)

 

Если дороги хреновые, в колдобинах и пробках и проехать можно только с мигалкой (кстати, уже хрен пойми сколько не встречал никого помимо МВД и Скорой с мигалкой) - то какая разница за что там штраф. :)

И разрешенной скорости то не достичь. Так какая разница - какой там штраф? :) 

 

Если все охренительно и вокруг одни автобаны, свободные и ровные, как бильярдный стол, на которых так и тянет превысить скорость на 10 и более км/ч - то причем здесь мигалки? :)



#12 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:17

Како йто когнитивный диссонанс наводит фраза :)

 

Если дороги хреновые, в колдобинах и пробках и проехать можно только с мигалкой (кстати, уже хрен пойми сколько не встречал никого помимо МВД и Скорой с мигалкой) - то какая разница за что там штраф. :)

И разрешенной скорости то не достичь. Так какая разница - какой там штраф? :)

 

Если все охренительно и вокруг одни автобаны, свободные и ровные, как бильярдный стол, на которых так и тянет превысить скорость на 10 и более км/ч - то причем здесь мигалки? :)

Как причем, с мигалкой не штрафанут :) Пускай сначала знаки научатся на нужных участках ставить а потом уже штрафуют, а то у нас все через то место, знак ремонтные работы, ограничение 40 и вот ты должен типа ехать 40 км/ч на протяжении 15 км, а ремонтных работ то ли не было, то ли уже закончились а знаки забыли убрать. На Украине кстати, если ты нарушил скорость под такие знаки а работы реально не ведутся то и штрафовать нельзя.



#13 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:44

Как причем, с мигалкой не штрафанут :) Пускай сначала знаки научатся на нужных участках ставить а потом уже штрафуют, а то у нас все через то место, знак ремонтные работы, ограничение 40 и вот ты должен типа ехать 40 км/ч на протяжении 15 км, а ремонтных работ то ли не было, то ли уже закончились а знаки забыли убрать. На Украине кстати, если ты нарушил скорость под такие знаки а работы реально не ведутся то и штрафовать нельзя.

Если знаки расставить правильно, начать разгребать пробки на перекрестках  и тд, тоесть заниматься своими прямыми обязанностями то резко снизиться количество нарушений правил на дорогах, народ перестанет объезжать по обочинам, выскакивать на встречку, проезжать на красный



#14 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:47

Если знаки расставить правильно, начать разгребать пробки на перекрестках  и тд, тоесть заниматься своими прямыми обязанностями то резко снизиться количество нарушений правил на дорогах, народ перестанет объезжать по обочинам, выскакивать на встречку, проезжать на красный

Все равно находятся те которые едут на красный или по обочине несмотря на то что пробки нет.



#15 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:52

Я тут малость не дописал, куда то нажал и оно отправилось. :)

Продолжу.

Короче если они будут делать все что им положено , народ будет меньше нарушать а это им же экономически не выгодно.

В прошлом году сам попал на переезд. Он у нас по пол часа бывает закрытым. Дело было ночью, машин пять проскочило, ну и я последним, переехал и тут из кустов выезжает машина с люстрой, ну дальше стандартный развод на деньги.

Вот это им интересно.



#16 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:58

Я тут малость не дописал, куда то нажал и оно отправилось. :)

Продолжу.

Короче если они будут делать все что им положено , народ будет меньше нарушать а это им же экономически не выгодно.

В прошлом году сам попал на переезд. Он у нас по пол часа бывает закрытым. Дело было ночью, машин пять проскочило, ну и я последним, переехал и тут из кустов выезжает машина с люстрой, ну дальше стандартный развод на деньги.

Вот это им интересно.

Не не, если народ перестанет давать вот тогда они и будут делать все что положено :)



#17 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:19

Не не, если народ перестанет давать вот тогда они и будут делать все что положено :)

Народ давать не перестанет. По себе и окружающим сужу, покуда дешевле и проще дать чем попасть на лишение прав. Как в моем случае с переездом, ведь нарушил, попался, и никого не волнует что я стоял пол часа, что до соседнего переезда ехать 25 километров кругом.

А ведь по хорошему они должны стоят и устранять проблему а не пасти таких как я в кустах.



#18 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:22

Народ давать не перестанет. По себе и окружающим сужу, покуда дешевле и проще дать чем попасть на лишение прав. Как в моем случае с переездом, ведь нарушил, попался, и никого не волнует что я стоял пол часа, что до соседнего переезда ехать 25 километров кругом.

А ведь по хорошему они должны стоят и устранять проблему а не пасти таких как я в кустах.

Не не, по окружающим судить не надо. В том то и дело, нашкодив начинаем бояться и как покорные овечки даем на лапу. Я говорю просто, если я нарушил оформляйте и все и что то после этого у них желания нет заниматься бумажной волокитой, а нарушать под лишение как то не нарушаю.



#19 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:25

Не не, по окружающим судить не надо. В том то и дело, нашкодив начинаем бояться и как покорные овечки даем на лапу. Я говорю просто, если я нарушил оформляйте и все и что то после этого у них желания нет заниматься бумажной волокитой, а нарушать под лишение как то не нарушаю.

Не ну а что я должен был делать в ситуации с переездом? В объезд? Или попытаться оспорить в суде что я не нарушал?



#20 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:38

Не ну а что я должен был делать в ситуации с переездом? В объезд? Или попытаться оспорить в суде что я не нарушал?

Не нарушать если нарушили, в чем я очень сомневаюсь, скорее всего был развод по классике, вы выезжаете на переезд на разрешенный сигнал и как только въехали на переезд загорается красный, естественно у них все это зафиксировано, что вы едите на красный. Купите регик и будет Вам счастье. Можно было и в объезд, что такое 25 км ночью, это максимум 30 минут если ползти будете. Оспорить в суде вы бы не оспорили, так как я понимаю у вас не было регика. Хотя если булки поднапрячь и оспорить можно было бы. На месте права можно было бы покачать, знаете как они радуются когда уже взяли деньги и начинаете расходиться, а вы кричите им до встречи в суде, у меня все записано. Радость у них неимоверная, готовы местечко одно расцеловать и даже вам денег предложить сверх того что взяли. Жаль я только два раза в жизни видел эти радостные глаза :unsure:





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение