To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Интересная новость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:17

245 ФЗ вносил изменения и дополнения в законы, в том числе закон об ОКН. Точно также, как и данный законопроект. Неужели это требуется объяснять? если изменят определение арх.предмета, то копателя не будут привлекать за всякий шмурдяк. Как сейчас

Спасибо от 1 Пользователь:
chinzi

#22 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:04

245 ФЗ вносил изменения и дополнения в законы, в том числе закон об ОКН. Точно также, как и данный законопроект. Неужели это требуется объяснять? если изменят определение арх.предмета, то копателя не будут привлекать за всякий шмурдяк. Как сейчас

Если бы они вносили то что вы написали в первом посте в виде поправки в ФЗ-245, то может быть  облегчение и было бы.А если это отдельным законом пойдет то к нам не привяжут.Опять же имхо



#23 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:16

все верно.. раньше все упиралось в понятие археологический предмет. а сейчас дали определение, что это точно не имперские монеты

точнее говоря большинство монет не попадают под понятие археологический предмет.



#24 Offline   ввс

ввс

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • 508 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:19

Теперь все встало на свои места, сначала закон о запрете поиска(убрать конкурентов) а дальше разрешить избранным копать себе в карман :)

архи и раньше себе в карман клали, а теперь на законных основаниях будут.

#25 Offline   chinzi

chinzi

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • 751 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Щуп (в аренде)

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:45

245 ФЗ вносил изменения и дополнения в законы, в том числе закон об ОКН. Точно также, как и данный законопроект. Неужели это требуется объяснять? если изменят определение арх.предмета, то копателя не будут привлекать за всякий шмурдяк. Как сейча

Во-первых, еще раз спасибо за ссылочку. Во-вторых, наши товарищи по форуму, видимо, леняться её почитать, поэтому и занимаются домысливанием. Очень, очень ожидаемый законопроект, теперь главное чтобы побыстрее назначили к чтениям, и основное - чтобы в процессе чтений  текст законопроекта не видоизменили настолько, что в нем пропадет изначальный смысл. Буду следить  за темой. Еще раз благодарю за радостную весть!



#26 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:52

Во-первых, еще раз спасибо за ссылочку. Во-вторых, наши товарищи по форуму, видимо, леняться её почитать, поэтому и занимаются домысливанием. Очень, очень ожидаемый законопроект, теперь главное чтобы побыстрее назначили к чтениям, и основное - чтобы в процессе чтений  текст законопроекта не видоизменили настолько, что в нем пропадет изначальный смысл. Буду следить  за темой. Еще раз благодарю за радостную весть!

Последим,чем закончится радостная весть в процессе хождения по депутатским кулуарам,буду рад ошибиться.

#27 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:53

Мне  кажется,  если  на  копе  возьмут,  на  месте  все  равно  никому  ничего  доказать  не  получится,  что  мол  монете   хоть  и  сто  лет,  но   стоит  она  дешевле  20 тыс.  Навряд  ли  человек  при  погонах  достанет  из-за  пазухи  какой-нибудь  каталог  и  будет  проверять  содержимое  наших  карманов,  выясняя,  а  нет  ли  там  чего-то  ну  очень ценного.  В  любом  случае  в  отделение  до  выяснения.  ИМХО.



#28 Offline   Нервный

Нервный

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 874 сообщений
  • 1450 спасибо
  • ГородLos Ivantos
  • Металлоискатель:Асюха 250 + Тёрочка 705

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:00

Архи начнут в открытую тырить.Потом продавать оптово.Домонгол в цене упадёт...)



#29 Offline   chinzi

chinzi

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • 751 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Щуп (в аренде)

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:14

Мне  кажется,  если  на  копе  возьмут,  на  месте  все  равно  никому  ничего  доказать  не  получится,  что  мол  монете   хоть  и  сто  лет,  но   стоит  она  дешевле  20 тыс.  Навряд  ли  человек  при  погонах  достанет  из-за  пазухи  какой-нибудь  каталог  и  будет  проверять  содержимое  наших  карманов,  выясняя,  а  нет  ли  там  чего-то  ну  очень ценного.  В  любом  случае  в  отделение  до  выяснения.  ИМХО.

В записке есть абзац про применение при оценке находки норм об оценочной деятельности. На практике будет как Вы и написали: доставка в отделение, оформление материала с вынесением решения о направлении на экспертизу (читай, оценщику), по результатам - принятие решения о возбуждении/отказе в возбуждении уд,  скорее всего передача материалов для  привлечения по административке (не забывайте КоАП  тоже о нашем брате помнит).  Вывод: сейчас  при надлежащем рвении оформят и срок дадут с чистой совестью. Если же законопроект примут - то это будет имхо  сравнимо с понятием из  УК РФ - " малозначительный ущерб", т.е. своими действиями, по мнению законодателя, мы причиняем вред, но настолько незначительный, что тем самым  не можем быть привлечены к уголовной отв-ти. Спасибо,как говорится, хотя бы на этом.  В общем, пока мне видится инициатива  в радужном свете.



Спасибо от 1 Пользователь:
ubufyn

#30 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:34


Коллеги, прочитайте пояснительную записку к законопроекту-нам это только на пользу. Сейчас могут тащить в отделение за каждый гвоздь, а если этот законопроект примут-только за несдачу предметов, стоимость которых превышает 20 000 руб. Много вы таких находите?

Вот-вот, я тоже поначалу удивился велиему возмущению. "Кто нам мешает, тот нам и поможет!" (с)

 


разрешающий археологам оставлять
тропос, а пофиг. Археологам-неархеологам, а определение архпредмета одно, и оно явно в нашу пользу.

 


Опять же,критерий ценности устанавливают архи по закону

Не-а. Рыночная (аукционная) стоимость есть - она судом в учет и пойдет.

Никто пятак Екатерины не оценит в 25 000. А "македонских шлемов" в количествах, вроде, не отмечается.



#31 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:39

А так-я думаю по совокупности всех признаков, и сумма, и возраст

Тоже так думаю. Нашел на поле потерянный вчера iPhone 8 стоимостью в 50 000 - это ж явно не архпредмет.

 

это не поправка к предыдущему законопроекту который против нас

Пофиг! Появляется четкое определение архпредмета!



#32 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:43


В любом случае в отделение до выяснения. ИМХО.
mila33, возможно. Поначалу. Зато без реально светящего вдали "Не жди меня, мама, хорошего сына..."

И только поначалу. Потом замаются вхолостую работать.



#33 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:51

В очередной раз убеждаюсь в тупорылости депутатов ЛДПР. Как можно привязывать археологическую ценность артефакта к его "рыночной" стоимости?



Спасибо от 1 Пользователь:
ubufyn

#34 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 06 Июнь 2014 - 00:12

mila33, возможно. Поначалу. Зато без реально светящего вдали "Не жди меня, мама, хорошего сына..."

И только поначалу. Потом замаются вхолостую работать.

 

Здесь  я  с  Вами  полностью  согласна.  Вопрос-  примут  ли,  я  имею  ввиду  поправку.  Хотя,  видится  мне,  скорее  "да",  чем  "нет" (ИМХО).



#35 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 06 Июнь 2014 - 00:50

Вопрос- примут ли, я имею ввиду поправку.

Будем надеяться.

 

Как можно привязывать археологическую ценность артефакта к его "рыночной" стоимости?

Реально можно. Археологические редкости и стоят изрядно.



#36 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:17

В очередной раз убеждаюсь в тупорылости депутатов ЛДПР. Как можно привязывать археологическую ценность артефакта к его "рыночной" стоимости?

Каждый предмет имеет свою цену. археологи любой хлам признают культурной ценностью, лишь копаря посадить. Данная поправка могла бы оградить нас от произвола со стороны архов, следаков и судей. Но нужно осозновать, что вряд ли она пройде. Макаров небось уже бешеной слюной брызжет



#37 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:27

Мне  кажется,  если  на  копе  возьмут,  на  месте  все  равно  никому  ничего  доказать  не  получится,  что  мол  монете   хоть  и  сто  лет,  но   стоит  она  дешевле  20 тыс.  Навряд  ли  человек  при  погонах  достанет  из-за  пазухи  какой-нибудь  каталог  и  будет  проверять  содержимое  наших  карманов,  выясняя,  а  нет  ли  там  чего-то  ну  очень ценного.  В  любом  случае  в  отделение  до  выяснения.  ИМХО.

 

Уж лучше в отделение до выяснения, чем под статью до 6-ти...



#38 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:35

Поясню. Какую историческую и археологическую ценность представляет, например, вот эта монета

Прикрепленный файл  ekaterina2-1762-10_rublej-Au-AU-2.jpg   85,79К   24 Количество загрузок:

Ответ - да никакую! Ну найдешь ты этот червонец на урочище, и что он тебе скажет? Что тут люди во время Е2 жили? Ну зашибись какая ценная для науки новость! И тут его рыночная стоимость свыше миллиона деревянных никак не вяжется с исторической ценой, близкой к нулю. Тогда почему я этот червонец не могу взять себе?



#39 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 603 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:24

Тогда почему я этот червонец не могу взять себе?

 

По Российскому законодательству, если коротко.

Пример не очень хороший. В данном случае это КЛАД в чистом виде и подлежит сдаче государству. В последствии вам и ХОЗЯИНУ ЗЕМЛИ причитается 50% оценочной стоимости. Т.е. по 25% на рыло.

Это в том случае если было разрешение ХОЗЯИНА ЗЕМЛИ на поиск чего то там. Если не было такого документа (а это 99,999999%) - тогда получите шиш с маслом. При самом безобидном раскладе. А при не безобидном - административку.



#40 Offline   ввс

ввс

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • 508 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:44

Поясню. Какую историческую и археологическую ценность представляет, например, вот эта монета
Изображениеekaterina2-1762-10_rublej-Au-AU-2.jpg
Ответ - да никакую! Ну найдешь ты этот червонец на урочище, и что он тебе скажет? Что тут люди во время Е2 жили? Ну зашибись какая ценная для науки новость! И тут его рыночная стоимость свыше миллиона деревянных никак не вяжется с исторической ценой, близкой к нулю. Тогда почему я этот червонец не могу взять себе?

прячь глубже в карман и не найдут.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение