To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Скромный первый отчетпобродила по полям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   Grabesstille

Grabesstille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 135 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:17

В субботу выбралась на  поля. Упросила своего, ненавидящего коп, мужа отвезти меня. Копала часов 5,это для меня предел, когда наваливается ужасная усталось и правая рука отказывается держать прибор) Место это крайне выбитое, там где по картам стояли дома яма на яме и кирпичи, которые приятно позванивают и больше ничего. Один раз был цветной сигнал, но выкопав ямку в 30 см, и так и не докопавшись до истины, я решила не трогать сей предмет, хотя может пропустила ценную находку, но я боюсь найти что нибудь взрывоопасное, на такой глубине, показывающее перегрузку=) Рабочие разрыли огромные ямы с насыпями, добывали песок и увозили его в колхоз. а пока попрыгала по ямкам, пособирала керамику и кости животных (слабость у меня к ним какая то) Надеялась найти разрытый клад, но что то как то не повезло) Ну вот за 5 часов 2 монеты, 2 пломбы ,  и всякий шмурдяк. Для меня это еще много, обычно либо ничего не нахожу, либо 1 монетку, в лучшем случае.

Пломба большая порадовала, с читаемым годом, названием и орел на обратке - кто нибудь может ее идентифицировать, от чего она? написано Моск пгит вроде, второе слово неразборчиво

А по кольцу подскажите это конина?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_3384.jpg   412,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_3385.jpg   279,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_3382.jpg   799,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_3383.jpg   595,17К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 48 Пользователи:

#2 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:43

Вы кости животных собираете(коллекцианируете) ???

#3 Offline   Poisk_klada

Poisk_klada

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 521 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 70

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:43

Да, это конина. Совет вам прост - если живете рядом и не катаетесь никуда,то выбивайте это поле полосами и находочки еще могут быть,ну а если можете перемещаться и есть интерес к поиску мест - однозначно бросайте это поле. 

 

з.ы.: У меня есть одна особенность - приезжая на место где все в ямках,начинает тошнить,причем серьезно. Долго не могу ходить, даже если есть что-то... Свое - есть свое.



#4 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:48

Если коп мешает замужеству, надо бросать... мужа (народная мудрость) :D



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#5 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:01

О такой жене можно только мечтать,меня вот тоже дома не понимают,,обычно жены всегда скептически относятся к нашему хобби(это мягко выражаясь):),а тут муж:)респект вам и уважуха,не бросайте,все еще у вас впереди,удачи.

#6 Offline   Алексей 76

Алексей 76

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • 1463 спасибо
  • ГородСанкт - Петербург
  • Металлоискатель:X-terra 705

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:34

Мужа надо чаще привлекать, может быть стоит шантажировать. :msg-8687-1269621690:  Из своего опыта знаю, у меня мама заядлый рыбак, отец же был - никак, в итоге все же она нашла подход, ездят оба летом, но на зиму отец все же никак, но возит постоянно! Так что удачи! За отчет спасибо.  :msg-8687-1269621616:



#7 Offline   Grabesstille

Grabesstille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 135 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:15

 

Да, это конина. Совет вам прост - если живете рядом и не катаетесь никуда,то выбивайте это поле полосами и находочки еще могут быть,ну а если можете перемещаться и есть интерес к поиску мест - однозначно бросайте это поле. 

 

з.ы.: У меня есть одна особенность - приезжая на место где все в ямках,начинает тошнить,причем серьезно. Долго не могу ходить, даже если есть что-то... Свое - есть свое.

 

Выбито на местах где кирпич и стояли дома, а все монетные-пломбовые находки были в других частях поля. О, как точно вы охарактеризовали это ощущение от чужих ям, я теперь поняла,  в голове крутится мысль - "Ты теряешь время, здесь ничего нет, все выкопали уже"

Мужа надо чаще привлекать, может быть стоит шантажировать. :msg-8687-1269621690:  Из своего опыта знаю, у меня мама заядлый рыбак, отец же был - никак, в итоге все же она нашла подход, ездят оба летом, но на зиму отец все же никак, но возит постоянно! Так что удачи! За отчет спасибо.  :msg-8687-1269621616:

Я привлекаю мужа как могу, но если человек говорит, что коп - это самое бесполезное занятие в жизни, что ему скучно в машине и к тому же бензин тратит впустую. не могу я изменить человека, не понимает он смысла поиска. Много раз пробовала в нем интерес и азарт пробудить, результат ноль. Раньше говорил вообще не будет возить, теерь многочисленными скандалами и уговорами возит, но с руганью, ворчанием и оттягиванием времени поездки, разве что только по полу не катается и не орет " не поооеееедуууу". Машина мужнина и я ездить на ней без него не могу все равно, так что вот эта эпопея длится уже третий год. Пыталась я с ребятами ездить, но меня на целый день не хватает и в 6 утра я вставать не смогу)



#8 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:28

Выбито на местах где кирпич и стояли дома, а все монетные-пломбовые находки были в других частях поля. О, как точно вы охарактеризовали это ощущение от чужих ям, я теперь поняла,  в голове крутится мысль - "Ты теряешь время, здесь ничего нет, все выкопали уже"

Я привлекаю мужа как могу, но если человек говорит, что коп - это самое бесполезное занятие в жизни, что ему скучно в машине и к тому же бензин тратит впустую. не могу я изменить человека, не понимает он смысла поиска. Много раз пробовала в нем интерес и азарт пробудить, результат ноль. Раньше говорил вообще не будет возить, теерь многочисленными скандалами и уговорами возит, но с руганью, ворчанием и оттягиванием времени поездки, разве что только по полу не катается и не орет " не поооеееедуууу". Машина мужнина и я ездить на ней без него не могу все равно, так что вот эта эпопея длится уже третий год. Пыталась я с ребятами ездить, но меня на целый день не хватает и в 6 утра я вставать не смогу)

 

в шесть утра это уже поздно. Да и на один день мало ;)



Спасибо от 3 Пользователи:
Vk100 , Владимир 123 , vad1970

#9 Offline   Grabesstille

Grabesstille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 135 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:18

в шесть утра это уже поздно. Да и на один день мало ;)

Да, согласна. Но у меня свои мерки. Сколько могу и как могу копаю,а через немогу такие дела не делаются, это тогда уже не хобби будет, а мучение



#10 Offline   Вишня

Вишня

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 107 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:технетикс альфа 2000

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:32

Думала что я, одна такая " сумасшедшая", которая копает пока рука не отвалится))). Понимаешь, что дико устала, только когда приезжаешь домой, а на  копе один азарт и адреналин!! Да, тем кто поиском  не болен- нас не понять !!



Спасибо от 3 Пользователи:
Sticks , vad1970 , Grabesstille

#11 Offline   rusmen

rusmen

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:05

Выбито на местах где кирпич и стояли дома, а все монетные-пломбовые находки были в других частях поля. О, как точно вы охарактеризовали это ощущение от чужих ям, я теперь поняла,  в голове крутится мысль - "Ты теряешь время, здесь ничего нет, все выкопали уже"

Я привлекаю мужа как могу, но если человек говорит, что коп - это самое бесполезное занятие в жизни, что ему скучно в машине и к тому же бензин тратит впустую. не могу я изменить человека, не понимает он смысла поиска. Много раз пробовала в нем интерес и азарт пробудить, результат ноль. Раньше говорил вообще не будет возить, теерь многочисленными скандалами и уговорами возит, но с руганью, ворчанием и оттягиванием времени поездки, разве что только по полу не катается и не орет " не поооеееедуууу". Машина мужнина и я ездить на ней без него не могу все равно, так что вот эта эпопея длится уже третий год. Пыталась я с ребятами ездить, но меня на целый день не хватает и в 6 утра я вставать не смогу)

Ну во-первых не обязательно весь день копать. Можно и природой насладиться и просто в машине передохнуть, а иногда с ребятами шашлыки варганим. Во-вторых иногда и сам выезжаю поздно. В эту субботу например вообще в 15.00 был на месте и копал до 20.00. Результат-4 монетоса, серебряная обручалка и перстенёк-печатка. В принципе оскомину сбил.



Спасибо от 1 Пользователь:
Grabesstille

#12 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:18

Находки супер! :msg-8687-1269621616:

Жаль у лошадки сохран подкачал. :(



Спасибо от 2 Пользователи:
Boelcke , вава

#13 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:28

Находки супер! :msg-8687-1269621616: Жаль у лошадки сохран подкачал. :(

:) :) :) :) :)

Сообщение отредактировал вава: 13 Апрель 2014 - 20:29


Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#14 Offline   Алексей 76

Алексей 76

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • 1463 спасибо
  • ГородСанкт - Петербург
  • Металлоискатель:X-terra 705

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:08

Выбито на местах где кирпич и стояли дома, а все монетные-пломбовые находки были в других частях поля. О, как точно вы охарактеризовали это ощущение от чужих ям, я теперь поняла,  в голове крутится мысль - "Ты теряешь время, здесь ничего нет, все выкопали уже"

Я привлекаю мужа как могу, но если человек говорит, что коп - это самое бесполезное занятие в жизни, что ему скучно в машине и к тому же бензин тратит впустую. не могу я изменить человека, не понимает он смысла поиска. Много раз пробовала в нем интерес и азарт пробудить, результат ноль. Раньше говорил вообще не будет возить, теерь многочисленными скандалами и уговорами возит, но с руганью, ворчанием и оттягиванием времени поездки, разве что только по полу не катается и не орет " не поооеееедуууу". Машина мужнина и я ездить на ней без него не могу все равно, так что вот эта эпопея длится уже третий год. Пыталась я с ребятами ездить, но меня на целый день не хватает и в 6 утра я вставать не смогу)

Как вариант: приготовь "закладку - кладуху", но так чтоб не знал, и тихонько так копни, сыграй удивление и азарт... думаю, что должно помочь, на пару без скандальных выездов точно. 



#15 Offline   Grabesstille

Grabesstille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 135 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:33

Ну во-первых не обязательно весь день копать. Можно и природой насладиться и просто в машине передохнуть, а иногда с ребятами шашлыки варганим. Во-вторых иногда и сам выезжаю поздно. В эту субботу например вообще в 15.00 был на месте и копал до 20.00. Результат-4 монетоса, серебряная обручалка и перстенёк-печатка. В принципе оскомину сбил.

 

Вот вот, я бы так хотела, осталось найти такую компанию. Те товарищи, которых я знаю  обычно копают как тракторы с утра до ночи им не до шашлыков и отдыха, мне такая нагрузка не по силам оказалась увы, я думаю поэтому в нашем хобби гораздо больше мужчин)

Как вариант: приготовь "закладку - кладуху", но так чтоб не знал, и тихонько так копни, сыграй удивление и азарт... думаю, что должно помочь, на пару без скандальных выездов точно. 

...И принеси ему в машину горстку какаликов, разбуди его и слушай ругательства вдогонку)))))))

Уж все варианты перепробованы, интереса по прежнему ноль  :D



#16 Offline   rusmen

rusmen

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 23:14

Вот вот, я бы так хотела, осталось найти такую компанию. Те товарищи, которых я знаю  обычно копают как тракторы с утра до ночи им не до шашлыков и отдыха, мне такая нагрузка не по силам оказалась увы, я думаю поэтому в нашем хобби гораздо больше мужчин)

...И принеси ему в машину горстку какаликов, разбуди его и слушай ругательства вдогонку)))))))

Уж все варианты перепробованы, интереса по прежнему ноль  :D

Думаю это несложно. И здесь есть компании не всегда копающие как "трактора") Мы тоже можем взять с собой, если выезд планируется быть недолгим и шашлычным)



#17 Offline   Grabesstille

Grabesstille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 135 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 00:06

Думаю это несложно. И здесь есть компании не всегда копающие как "трактора") Мы тоже можем взять с собой, если выезд планируется быть недолгим и шашлычным)

Главное не забывать зачем поехали, чтоб выезд был не шашлычно-водочный, а про коп и забыли) Просто чтобы все было в меру и коп и отдых.

А вы откуда?


Сообщение отредактировал Grabesstille: 14 Апрель 2014 - 00:12


#18 Offline   rusmen

rusmen

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:58

Главное не забывать зачем поехали, чтоб выезд был не шашлычно-водочный, а про коп и забыли) Просто чтобы все было в меру и коп и отдых.

А вы откуда?

У нас они если и бываю шашлычные, то без водки)

ЮВ Москвы, м.Домодедовская. Но мотаемся и на запад (Калуга), и на север(Тверь)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение