To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Подлокотник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 360 сообщений
  • 1687 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:26

Всем привет.Наверно у многих ломался пластмассовый подлокотник на МД?

Интересно кто и как выходил из этой ситуации?

Если есть идеи по востановлению или изготовлению подлокотников,то наверно многим

будет полезна эта информация.Можно делиться здесь инфой.Например я на своей АСЕ давно раз...ал

его вернее он сломался может минусовая t роль съиграла,помог супер глю :)  и алюминий.

Сначала склеил пластмасс потом выгнул и приклеил алюм. пластину.Пока держится даже махая по высокой траве,

все знают какая там нагрузка на подлокотник.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0279.JPG   827,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0280.JPG   675,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0281.JPG   634,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0282.JPG   794,4К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#2 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6556 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:34

Видел из труб ПВХ сантехнических колхозят, эстетический эффект сомнительный, поэтому я пошел простым путем-купил за 300 р новый))



Спасибо от 3 Пользователи:
хант , BISON , dimon75

#3 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 360 сообщений
  • 1687 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:10

Видел объявления,что готовы купить подлокотники,значит не увсех есть возможность их купить для этого и создана тема.



#4 Offline   КЛАДОВЩИК

КЛАДОВЩИК

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • 1927 спасибо
  • ГородМ/о
  • Металлоискатель:Фишер ф 75

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:21

Разьедините и в торцах сверлом напротив друг друга просверлите отверстия. отмерьте гвоздики или шурупы или еще чего, вставьте в одну и другую часть и все это на поксипол, думаю будет намертво!



#5 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1552 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:25

Я на ПРОше так сделал . Стало удобнее , чем было т.к. стал подлиннее.

Сломался осенью , когда доставал прибор из рюкзака. 

Деталь из трубы закрепил к верхней половине ,заняло это 20 мин. Не знаю , вроде понятно.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020927.JPG   143,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020928.JPG   143,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020930.JPG   106,96К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 5 Пользователи:
вава , Чечако , lexus555 , ubufyn , kasparoff

#6 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 952 сообщений
  • 3229 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:32

Я на ПРОше так сделал . Стало удобнее , чем было т.к. стал подлиннее.

Сломался осенью , когда доставал прибор из рюкзака. 

Деталь из трубы закрепил к верхней половине ,заняло это 20 мин. Не знаю , вроде понятно.

можно метал внутри обклеить мягкой резиной или толстой подложкой будет и мягче и теплее :)



#7 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1552 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:41

можно метал внутри обклеить мягкой резиной или толстой подложкой будет и мягче и теплее :)

Какой такой мелалл внутри ? :) Это канализационная пластиковая труба 100 мм  :) Болтики чуть утоплены , я их рукой не чувствую. Думаю , что это надежнее чем вставки металла , этой хоть гвозди забивай , хоть как косой коси .



Спасибо от 1 Пользователь:
arhangelove

#8 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 360 сообщений
  • 1687 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:02

Какой такой мелалл внутри ? :) Это канализационная пластиковая труба 100 мм  :) Болтики чуть утоплены , я их рукой не чувствую. Думаю , что это надежнее чем вставки металла , этой хоть гвозди забивай , хоть как косой коси .

Да,по прочности эти трубы хороши.Хороший вариант.Друг себе так же делал.

Разьедините и в торцах сверлом напротив друг друга просверлите отверстия. отмерьте гвоздики или шурупы или еще чего, вставьте в одну и другую часть и все это на поксипол, думаю будет намертво!

Извиняюсь,а поксипол это что?

Видел из труб ПВХ сантехнических колхозят, эстетический эффект сомнительный, поэтому я пошел простым путем-купил за 300 р новый))

На счёт эстетики да,не очень смотрится,но эффективно и надёжно.



#9 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:04

Да,по прочности эти трубы хороши.Хороший вариант.Друг себе так же делал.

Извиняюсь,а поксипол это что?

На счёт эстетики да,не очень смотрится,но эффективно и надёжно.

поксипол это двухкомпонентный клей.продается в любом хоз.или строй.магазинах



#10 Offline   КЛАДОВЩИК

КЛАДОВЩИК

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • 1927 спасибо
  • ГородМ/о
  • Металлоискатель:Фишер ф 75

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:08

Типа клея, состоит из двух тюбиков при смешивании и высыхании становится, как камень, продается в автозапчастях и строй рынках, сам лично пользовал и дома и в авто, стоит рублей сто!



#11 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1552 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:10

Видел из труб ПВХ сантехнических колхозят, эстетический эффект сомнительный, поэтому я пошел простым путем-купил за 300 р новый))

Из трубы он вечный , по удобству не уступает , труба полметра стоит 50р., в моем и в сотне др городов штатный не найдешь .

Мне с ним не на подиум , а на поле :) , как и большинству здесь. :)



#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:48

в Москве проще.. такой подлокотник рублей 500 стоит новый

не-е-е.. вру.. в грунтовике 170 рублец



#13 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 360 сообщений
  • 1687 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:42

в Москве проще.. такой подлокотник рублей 500 стоит новый

не-е-е.. вру.. в грунтовике 170 рублец

В Москве можно купить,а в  регионах труба от сантехники рулит :)



Спасибо от 2 Пользователи:
андр , maxim78

#14 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:20

Видел из труб ПВХ сантехнических колхозят, эстетический эффект сомнительный...

Когда-то и я сумел сломать подлокотник на ТТ (Тесоро Тэжон). Покупать новый не захотел и решил что смогу отремонтировать все сам. Как и что получилось решать вам, всем кто читает. И особенно оцените сомнителен ли эстетический эффект?

 

1 Снял резиновую прокладку с подлокотника. 2 Очистил от грязи поверхности деталей по месту излома. 3 Склеил подлокотник с помощью Дихлорэтана

Мне так показалось что получилось очень даже ни чего. Трещинку еле видно. Соединение вышло очень прочным, но я решил его еще усилить и вместо резиновой прокладки поставить что-то более прочное, принимающее на себя еще и нагрузку на изгиб. Нашел кусок пластиковой трубы. Вырезал сектор. Обработал. Зачистил и приклеил. Вот что вышло.... Самому теперь нравится, даже лучше того что было....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  подл2.jpg   63,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  подл3.jpg   67,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  подл4.jpg   67,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  подл.jpg   164,81К   0 Количество загрузок:


#15 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1552 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:06

Когда-то и я сумел сломать подлокотник на ТТ (Тесоро Тэжон). Покупать новый не захотел и решил что смогу отремонтировать все сам. Как и что получилось решать вам, всем кто читает. И особенно оцените сомнителен ли эстетический эффект?

 

1 Снял резиновую прокладку с подлокотника. 2 Очистил от грязи поверхности деталей по месту излома. 3 Склеил подлокотник с помощью Дихлорэтана

Мне так показалось что получилось очень даже ни чего. Трещинку еле видно. Соединение вышло очень прочным, но я решил его еще усилить и вместо резиновой прокладки поставить что-то более прочное, принимающее на себя еще и нагрузку на изгиб. Нашел кусок пластиковой трубы. Вырезал сектор. Обработал. Зачистил и приклеил. Вот что вышло.... Самому теперь нравится, даже лучше того что было....

Я предпочел разборный сделать (мягкую рукоятку иногда снимаю и стираю) ,а вот покрасить тоже надо бы. Вы какой краской красили ?



#16 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:00

.... Вы какой краской красили ?

Вопрос не совсем понятен. Ни чего не красил, все родное. А если ваш вопрос касается цвета пластиковой трубы, из которой я вырезал сектор и вклеил его вместо резиновой прокладки,то он тоже не крашенный. Я такого цвета трубу и нашел ( они для газа и водопровода)



Спасибо от 2 Пользователи:
BISON , maxim78

#17 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 360 сообщений
  • 1687 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:37

Когда-то и я сумел сломать подлокотник на ТТ (Тесоро Тэжон). Покупать новый не захотел и решил что смогу отремонтировать все сам. Как и что получилось решать вам, всем кто читает. И особенно оцените сомнителен ли эстетический эффект?

 

1 Снял резиновую прокладку с подлокотника. 2 Очистил от грязи поверхности деталей по месту излома. 3 Склеил подлокотник с помощью Дихлорэтана

Мне так показалось что получилось очень даже ни чего. Трещинку еле видно. Соединение вышло очень прочным, но я решил его еще усилить и вместо резиновой прокладки поставить что-то более прочное, принимающее на себя еще и нагрузку на изгиб. Нашел кусок пластиковой трубы. Вырезал сектор. Обработал. Зачистил и приклеил. Вот что вышло.... Самому теперь нравится, даже лучше того что было....

Хорошо получилось и вид нормальный.



#18 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1552 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:02

Вопрос не совсем понятен. Ни чего не красил, все родное. А если ваш вопрос касается цвета пластиковой трубы, из которой я вырезал сектор и вклеил его вместо резиновой прокладки,то он тоже не крашенный. Я такого цвета трубу и нашел ( они для газа и водопровода)

Теперь понял . :)  Тон в тон попали ) Класс !. Я свой хочу сделать как у деуса , т.е. передний край обрезать под углом. Думаю будет лучше :аккуратнее , эргономичнее и на 5-7 грамм легче )



#19 Offline   Олег Анатольевич 61

Олег Анатольевич 61

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 5662 спасибо
  • ГородТударам
  • Металлоискатель:е - трак

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:53

Как правило подлокотник ломается на копе. Выход есть. :) .

Бутылка двухлитровая, скотч , нож . Вырезаем два кольца, из двух делаем одно под размер руки.

Чем больше нарезать полосок , тем лучше .Скотч не жалеть .Примотать конструкцию к остаткам подлокотника :) .

Прикрепленный файл  IMG_0121.JPG   125,52К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0124.JPG   129,37К   8 Количество загрузок:

Несмотря на хлипкость такого механизма , день можно спокойно отходить.

Проверял сам лично на асе 350 .Может кому и пригодится .Удачи!

 



Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , lexus555

#20 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1552 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:04

Как правило подлокотник ломается на копе. Выход есть. :) .

Бутылка двухлитровая, скотч , нож . Вырезаем два кольца, из двух делаем одно под размер руки.

Чем больше нарезать полосок , тем лучше .Скотч не жалеть .Примотать конструкцию к остаткам подлокотника :) .

ИзображениеIMG_0121.JPGИзображениеIMG_0124.JPG

Несмотря на хлипкость такого механизма , день можно спокойно отходить.

Проверял сам лично на асе 350 .Может кому и пригодится .Удачи!

Я бы даже сказал в начале копа ! :)

я раскрутил сломанный подлокотник , перевернул "вверх ногами" ножками вверх , получилось , что рука между ножками , день отходил . Терпимо.



Спасибо от 3 Пользователи:
lerik , lexus555 , Олег Анатольевич 61


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение