To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Русалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   IPlatonov

IPlatonov

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 128 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:36

Хочу рассказать одну историю, которая приключилась со мной и моим товарищем лет так пять назад. Все это чистая правда и нет здесь места для лжи!Собрались мы со своим приятелем в далекий поход. Скрупулезно собирали вещи, хотели взять всё и вся, т.е. на все случаи жизни. И спальники, и топоры, и лопаты и чего только еще не было там. Поэтому баулы у нас получились большие. Несли вещи не только на спине, но и в руках. Машины у нас не было, общественный транспорт и большое желание отправиться в путешествие, вот что двигало нас к цели. Отъехали от города километров 80 и вышли посередине деревни. Перевалочным пунктом для двоих искателей приключений послужила избушка, которую еще построили наши прадеды. Изрядно перекусив, мы отправились дальше. Нашей целью было старое озеро, посреди леса. Было оно необычное, и отличало его от всех остальных - карстовое происхождение. Глубины там были просто невероятные, и что было действительно редкостью - это необычная рыба. Водился в тех местах налим. Большие глубины, холодная вода: все условия были созданы для него. Ну да ладно, отвлекся я. Так вот, ближайшая деревня от этого озера находилась где-то в 20 км. Да и места там были, труднодоступными. Поэтому единственными гостями на этом озере был я и мой товарищ. Вокруг ни души, тишина и водная гладь. Как я уже рассказывал озеро это окружал лес. С одного берега он был лиственным, а с другого берега хвойным. Мы остановились около хвойного. В мыслях было построить шалаш из этих веток, и для костра они были как никак кстати. Расположившись на месте, собрав весь инвентарь мы спокойно и неспешно подготовили свое поместье. Там было и место для сна, и для костра и для засолки рыбы. А жить нам предстояло там двое суток. Первый день прошел с азартом и хорошим настроением. Рыба клевала исправно, колокольчики то и дело раздавались звонким звуком, говоря о том, что на крючке сидит еще один трофей. К вечеру наши садки были набиты рыбой. С улыбкой на лице принялись мы к готовке ужина. И душистая ушица, и картошечка с тушенкой, и чаек, всё получилось на все сто! Вкусный аромат казалось застилал все озеро. Мы были счастливы............Стемнело быстро, расположившись у костра начали травить байки, рассказывать интересные истории. И за этим, время пробежало очень быстро. Взглянул на часы, стрелки показывали пол второго ночи. Луна была полной, ярко светило, поэтому было видно почти все вокруг. И тут раздался непонятный шум. Мы посмотрели на воду. На ней раздавались круги, присмотревшись еще внимательнее увидели, что летучие мыши собирает всяких мелких насекомых у воды. Тут речь зашла о девушках, начали смеяться и говорить как их здесь не хватает. Особенно ночью. Товарищ пошутил про русалок. Мол единственные кого мы сможем найти здесь, это русалки. И вот опять не понятный шум, казалось он доходил с другого конца озера. Он был похож на человеческий гул. Нас кто-то звал к себе!......... Мы сразу схватили топоры, ножи, лопаты. Начали всматриваться в даль, где раздавался голос. А он все приближался и приближался. И теперь это уже отчетливо было слышно. Нас звали. Ну что действительно поразило, это был женский голос. Мурашки пробежали по телу. Пот начал течь ручьем. А голос все приближался и приближался. Эй! - раздавалось все ближе и ближе . Мы начали нервничать. Эй у костра, раздалось еще раз! Это был приятный женский голос, он уже отчетливо слышался в эту теплую ночь. Я посмотрел на своего товарища: Димка, что будем делать? - сказал я ему. По его лицу было видно, что боялся он не меньше меня. Вода начала бурлить и казалось будто кто-то неведомый находиться рядом. Теперь помимо голоса был слышен и шум воды, всплески, пошли волны. Я увидел два светящихся глаза, над ними были рога, а с другой стороны женский голос. Лешие и русалки решили посмеяться над нами. Такие были мои мысли. Эй у костра!? - снова этот женский голос. Чего?! - не выдержал и крикнул я! ............................... Буренку мою не видели!? Мы достали большой шахтерский фонарь, посветили на голос и увидели милую деревенскую женщину, которая искала свою буренку. А в воде прямо недалеко от нас, нежилась та самая коровка.))))))))))))))))))))

Спасибо от 53 Пользователи:

#2 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:46

:super_smilies103: :super_smilies007: ЖЕСТЬ ...

#3 Offline   olgerdt

olgerdt

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородОрёл
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:13

Напряжный рассказик !!!респект. :thank: :super_smilies048: :super_smilies048:

#4 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19756 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:06

Прочитал с удовольствием..... :super_smilies042: Респект!!!

#5 Offline   Dervisch

Dervisch

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 139 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:56

Хорошая байка. А до ближайшей деревни 20 км. В штаны хоть не наложили? :msg-8687-1269621666:

Спасибо от 1 Пользователь:
вектор

#6 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 869 сообщений
  • 7854 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 02 Апрель 2010 - 06:09

Лихо сюжет закручен! Изображение

#7 Offline   ДениМ

ДениМ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 838 спасибо
  • ГородКраснодар
  • Металлоискатель:Терка Т-54

Отправлено 02 Апрель 2010 - 08:09

5 баллов! :super_smilies037: И автрору, и другу его, и бесстрашной девушке! Баззаботной буренке - 5 с плюсом! :super_smilies042: Хорошо иметь домик в деревне!

#8 Offline   Гоблин

Гоблин

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Teknetics Gamma 6000

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:48

Хороший рассказик. Как раз в тему к 1-му апреля. Так то по всей России реальных случаев встреч с русалками и другими неведомыми водными обитателями в СМИ и Нете хватает. Бывает даже с фото. Думаю русалки не выдуманные существа. Они ещё в средние века в различных летописях упоминались и описывались. Интересно кто-нибудь из форумчан сталкивался с непонятными явлениями в водоёмах и реках.

#9 Offline   -Странник-

-Странник-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:38

В своё время бабушка рассказывала.Не помню, в какие годы это было. А может, она и не называла. Суть: Шли бабы со жнивья вечером. Одна из них, проходя по берегу реки, увидела молодую женщину с младенцем на руках. Она сидела на коряге у воды и была совсем без одежды. Та, что проходила мимо - прошла, не остановившись, несмотря на бедственное положение, так сказать, молодой матери. Больше никто её не заметил.Вскоре деревенская женщина рассказала об увиденном другим. Те сразу заохали - мол, надо было тебе её прикрыть чем-нибудь - кофтой ли, платком ли. А теперь - жди беды - ведь это русалка была...Прошёл не то месяц, не то два - и той женщины не стало - неожиданно умерла.Было это, как я думаю, в период с 1930-х по 1950-е годы.Ещё бабушкин рассказ (она много видела за долгую свою жизнь): будучи девчонкой (с 1915 года рождения), возвращалась от родственников в деревню к матери. Было два пути - через тёмный лог, пользовавшийся нехорошей славой, и в обход его. Решила срезать. По дну лога течёт ручей. Подошла к ручью, видит - слева, как из пустоты, возникла компания молодых девушек в длинных белых крестьянских рубахах. И те со смехом, весело, стали перепрыгивать по камням через ручей. Бабушка успокоилась - всё ж не одна в логу. Отвлеклась совсем ненадолго - перешла через ручей. Повернула голову - а уже и нет никого. Как и не было.А куда им было деваться из оврага...

Спасибо от 7 Пользователи:
ЗВЕРЬ , xman , -Zel_kop- , cor1820 , xp1963 , кусок777 , ildarik

#10 Offline   Hoook

Hoook

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2010 - 20:02

Рассказик действительно хороший. Написан грамотно, читать приятно)) Автору респект.

#11 Offline   Андрей1-3

Андрей1-3

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:49

:super_smilies044: :super_smilies044: :super_smilies044: Надож так!!!И не побоялась подойти к вам.

#12 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:09

В такие походы водку брать надо!!!! :super_smilies036: !А рассказ впечатляет!Почти Стивен Кинг!!!

#13 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:00

почитал с удовольствием,авторам спасибо,может еще кто ни будь напишет,интересно почитать

#14 Offline   виннипух

виннипух

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 30 спасибо
  • ГородАТЛАНТИДА
  • Металлоискатель:GARET ACE EURO

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:56

Супер рассказец!

#15 Offline   ildarik

ildarik

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5431 спасибо

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:10

:super_smilies037: я бы уже давно от страха в костер бы нассал))))

#16 Offline   ДимДимыч

ДимДимыч

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПротолче
  • Металлоискатель:Terra 705

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:26

Хочу рассказать одну историю, которая приключилась со мной и моим товарищем лет так пять назад.


Отличный рассказ, спасибо

#17 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:27

Отличная история! Можно только представить, какого было разказчику и другу :thank:

#18 Offline   Налимыч

Налимыч

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • 399 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:21

Сильный рассказ! Учитывая, что изначально автор уверил, что это правда чистая, читал с замиранием. Спасибо.

Спасибо от 1 Пользователь:
Олежек

#19 Offline   zwa2006

zwa2006

    Востоковед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • 3035 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2012 - 04:43

Русалка не русалка, нечисть болотная… Знал бы точно что это было, а так кроме как в эту тему некуда ставить. Еще в студенчестве, в 80-е годы возвращались как-то с другом с вечеринки. Засиделись в гостях допоздна, за полночь. Все бы ничего, но насчет оставить ночевать получился полный облом. Последний автобус ушел, до города километров восемь. Осень, пустынная шоссейка влажно блестит, полная луна. Видимость метров на триста вокруг, ни одной живой души. Редкие домишки вдоль дороги глядят темными окнами. Кажется за сто метров слышно только эхо наших шагов, хоть бы одна собака взбрехнула. Вдруг откуда-то, будто из-под земли женский голос: «Эй, помогите!». Раствор алкоголя в крови на свежем воздухе уже потерял свою крепость, поэтому призыв из ниоткуда как-то слегка удивил, но не озадачил. Переглянулись, тормознулись и осторожно двинулись на звук. Метрах в пятнадцати от дороги обнаружилась выкопанная траншея для прокладки канализации. Заглянули. На дне женщина. «Чего смотрите? Помогите выбраться..» - и протягивает нам руки. Вылезла, отряхнулась и говорит: «А теперь идите куда шли и не оглядывайтесь...». Мы, как заговоренные, повернулись и пошли. Шагов через десять пришла в голову мысль: а почему, собственно не оглядываться? Оглянулись. В радиусе видимости ни одной живой души. Вот тут что-то в животе похолодело. Володька говорит: «Пойдем, глянем в канаву». Вернулись, заглянули. И тут друг выдает: «Слушай, а как она нам руку подала? Тут глубина метра три...». Вот после этого нам уже никакой автобус не понадобился, добрались до города пешком быстрее чем на такси. Кстати, речка и болота были – дорога аккурат по долине речки Большой Камышинной идет, метрах в трехстах…

Спасибо от 5 Пользователи:
ЗВЕРЬ , кусок777 , Smok , ДимДимыч , ZGaj

#20 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:06

Эх, автор, ну и завернул историю! Уважуха! Жги ещё, с радостью прочитаею! :thank:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение