To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Сотрудники УФСБ по Костромской области задержали «чёрных копателей»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:45

А вот, кстати "чухорги" - чуханы говномесные.  Я так понимаю вот эти люди http://there.ru/team/osnov.html Теперь надо вычислить  их в лицо и по номерам.

 

 http://www.uazpatrio...t27600-435.html

 

Их клубный радиоканал:

  • 22С FM
  • 145.000 УКВ

Сообщение отредактировал Дальник: 26 Ноябрь 2013 - 08:45


#22 Offline   Уезд-09

Уезд-09

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • 2135 спасибо
  • ГородКостромская область
  • Металлоискатель:GARRETT

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:49

Можно до бесконечности обсуждать, осуждать действия УФСБ или ругать участников трофи-рейда, большинство которых москвичи и жители других крупных городов, возможно кто-то есть и на нашем форуме. А что почувствуют люди, пришедшие навестить могилы родных, а вместо этого кучи земли и хлама. Ведь похоронив кого-нибудь, мы просим покоя усопшим. А тут бульдозером. Вот из-за каких-то ...........  и отношение к нам соответствующее. А если еще сюжет в новостях посмотрит вся область, трудно потом объяснить что-то людям.



Спасибо от 1 Пользователь:
wimpel651

#23 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:50

Мы своими руками куем свою жизнь, спрашивается на хрена хранил. Ладно сам, так еще и сдал кого то.

 

Арсенал времен Второй мировой войны найден в гараже в подмосковном Долгопрудном, сообщает "Интерфакс". Еще в субботу полиция задержала 29-летнего москвича с запалом от гранаты и возбудила против него дело по статье "Незаконный оборот оружия".

Позднее был проведен обыск в гараже, которым задержанный пользовался вместе с приятелем. В итоге были найдены 90 патронов калибра 7,62 мм, 14 гранат Ф-1, две мины, две ракетницы, шесть взрывателей к гранатам, запчасти к винтовкам, артиллерийский снаряд и взрывное устройство.

Молодой человек указал еще один гараж, который также обыскала полицияю Там были найдены несколько немецких патронов, два газовых пистолета, две гранаты, мина и две пачки патронов калибра 5,45 мм, а также граната Ф-1 без запала. Над всем найденным оружием работают эксперты. Сам задержанный пояснил, что увлекается раскопками в местах, где шли ожесточенные бои. Иными словами, является черным копателем. 

 

И кстати, обратите внимание на последнее предложение новости. 


Сообщение отредактировал Basernik: 26 Ноябрь 2013 - 08:51


#24 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:56

Можно до бесконечности обсуждать, осуждать действия УФСБ или ругать участников трофи-рейда, большинство которых москвичи и жители других крупных городов, возможно кто-то есть и на нашем форуме. А что почувствуют люди, пришедшие навестить могилы родных, а вместо этого кучи земли и хлама. Ведь похоронив кого-нибудь, мы просим покоя усопшим. А тут бульдозером. Вот из-за каких-то ...........  и отношение к нам соответствующее. А если еще сюжет в новостях посмотрит вся область, трудно потом объяснить что-то людям.

Тех, кто сносит могилы надо лечить всеми способами. Но это не снимает вопросов к гомномесам с надписями "Полная чухлома" и "Там. В России". С этих времен они должны вызывать подозрение у любого копателя по России.



#25 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:57

Тех, кто сносит могилы надо лечить всеми способами. Но это не снимает вопросов к гомномесам с надписями "Полная чухлома" и "Там. В России". С этих времен они должны вызывать подозрение у любого копателя по России.

Не исключаю что и они повально копают.



#26 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:02

Не исключаю что и они повально копают.

А это и надо выяснить, например, анализируя интернет. Если копают, то таким рогатым-бородатым-блеящим обструкция должна быть по всей территории России, чтобы впредь не повадно было. "Корпоративную этику" ни кто не отменял. Если не копают, то взять на заметку. Я много чего знаю, но это умрет вместе со мной, так учили с детства - понимаю, что у других иные принципы. В связи с чем с некоторыми бывшими камрадами разошелся путями, ибо слишком языком метут. Сейчас смотрю времена пошли интересные, требуется осторожность в общении.


Сообщение отредактировал Дальник: 26 Ноябрь 2013 - 09:13


Спасибо от 1 Пользователь:
кусок777

#27 Offline   Медведъ

Медведъ

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 44 спасибо
  • ГородСПБ
  • Металлоискатель:т74

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:22

весь хабр забрали фсб себе))) 

Это как мне знакомый 10 лет назад рассказывал, взяли его с 2 кг анаши , молодой был дурак, но не в этом суть, привезли его в отделение с уликами ,пока туда сюда от этой кучки особого крупного размера осталось 2 коробка,опера сами растащили по карманам, в итоге не помню чем там закончилось ,но судить то уже было не за что.



#28 Offline   Andreww4pda

Andreww4pda

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:5dm3, Lоpata fiscars

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:33

жесть, походу люди вобще не в курсах нового закона были?

 

говномесов мало где любят, тк они реально портят не только культурный слой, а вобще любой слой.

хотя что говорить, было бы бабло мб и я прикупил бы для начала ниву и обул ее соответственно...хотя мб и не купил бы...



#29 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:39

А я не плнимаю-чего вы на жыперов наезжаете?совсем одебилели??или все тут копают бульдозерами?мне категорически не нравится наблюдать ямы на местах "отдыха" копателей.это равносильно зрелищу свалки мусора на берегу красивого озера после компании отдыхающих.яб и тем и другим лопатой по хребтине настучал.а увидев работу бульдозера,жыперы проявили свою гражданскую позицию-заложыли тварей.а надо было их вместе с бульдозером на этом кладбище закопать.не верится во что форум превратился.уже поддержывают наглецов,банят от балды кого попало.позор тем,кто коп из удовольствия в работу бульдозера превратил.позор тем,кто красивые места кратерами покрывает и тем,кто на форуме высказывается в их поддержку.

Спасибо от 11 Пользователи:
elizar , шон , Ежик полноприводный , Swast52new , клад.рф , рядовой РККА , shokins , _Тигра_ , Bualev , Уезд-09 , щура

#30 Offline   Медведъ

Медведъ

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 44 спасибо
  • ГородСПБ
  • Металлоискатель:т74

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:54

никто не защищает этих горе  копарей бульдозеристов, у форумчан адекватная реакция на журналюг которые как обычно все приукрашивают в нужном свете. 



#31 Offline   Уезд-09

Уезд-09

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • 2135 спасибо
  • ГородКостромская область
  • Металлоискатель:GARRETT

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:22

Я человек тихий и мирный, но не знаю, как бы себя повел, видя разрушенные могилы родных. И плевать мне на принципы и корпоративную этику в данном случае.

За осень был на десяти кладбищах района, фотографировал могилы участников ВОВ. На самом дальнем, 8 км от жилых деревень, что-то похожее твориться. Церковь вся издолблена, кладбище в ямках. Спасибо могилы не тронуты.  



#32 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:36

Можно до бесконечности обсуждать, осуждать действия УФСБ или ругать участников трофи-рейда, большинство которых москвичи и жители других крупных городов, возможно кто-то есть и на нашем форуме. А что почувствуют люди, пришедшие навестить могилы родных, а вместо этого кучи земли и хлама. Ведь похоронив кого-нибудь, мы просим покоя усопшим. А тут бульдозером. Вот из-за каких-то ...........  и отношение к нам соответствующее. А если еще сюжет в новостях посмотрит вся область, трудно потом объяснить что-то людям.

согласен... и у тех, что посмотрел репортаж теперь будет о нас двоякое мнение: 1)идёт копать на кладбище, 2)идёт с кладбища.....



Спасибо от 1 Пользователь:
Уезд-09

#33 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:37

Интересно, а если прикупить прибор ночного видения и копать исключительно по ночам, реально вообще это?



#34 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:41

А я не плнимаю-чего вы на жыперов наезжаете?совсем одебилели??или все тут копают бульдозерами?мне категорически не нравится наблюдать ямы на местах "отдыха" копателей.это равносильно зрелищу свалки мусора на берегу красивого озера после компании отдыхающих.яб и тем и другим лопатой по хребтине настучал.а увидев работу бульдозера,жыперы проявили свою гражданскую позицию-заложыли тварей.а надо было их вместе с бульдозером на этом кладбище закопать.не верится во что форум превратился.уже поддержывают наглецов,банят от балды кого попало.позор тем,кто коп из удовольствия в работу бульдозера превратил.позор тем,кто красивые места кратерами покрывает и тем,кто на форуме высказывается в их поддержку.

Интересно кто здесь поддерживает "бульдозеристов"? А про джипердов - они свою гражданскую позицию могут проявить теперь в отношении любого копателя - вот об чем идет речь. У них теперь цель в жизни может появиться, т.к. смысла в их покатушках "0", акромя лицезрения красот природы. Лично я буду от таких "красавцев" держаться подальше.


Сообщение отредактировал Дальник: 26 Ноябрь 2013 - 11:44


Спасибо от 2 Пользователи:
crek , Ronaldo

#35 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:41

Интересно, а если прикупить прибор ночного видения и копать исключительно по ночам, реально вообще это?

Достаточно обычного пинпонтера. 



#36 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:42

Интересно, а если прикупить прибор ночного видения и копать исключительно по ночам, реально вообще это?

Реально и с фонариком (не раз писали), но слышал, что брали на АКРе тех, кто там светил прожекторами.



#37 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:43

реально вообще это?
Конечно реально! А траки бульдозера можно в старые одеяла заворачивать, чтобы меньше гремели.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#38 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:46

Мнение двоякое, могилы это не есть хорошо, ну, а если это не они копали? А всех собак сейчас на ребят повесят? Да и копали они не как было изначально написано на АКР , а занимались раскопками вблизи архитектурного комплекса Казанской и Троицкой церквей, сам факт что ребята в церквях копашились есть? Находки есть? А вот с трактором это да.



#39 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:49

Интересно, а если прикупить прибор ночного видения и копать исключительно по ночам, реально вообще это?

Кстати, навели на мысль. Можно использовать видеокамеру. У меня есть сонька, она реально на 1,5 метра "видит" в полной темноте - больше и не надо  ;) А экран откидывается в сторону - надо подумать зимой. Благодарю за идею. В теории можно отделить экран - повесить его перед лицом и т.п. и т.д .....


Сообщение отредактировал Дальник: 26 Ноябрь 2013 - 11:53


#40 Offline   Медведъ

Медведъ

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 44 спасибо
  • ГородСПБ
  • Металлоискатель:т74

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:52

многие так и копают. по ночам,тихо, не жарко. спокойно. 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение