To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Газовый Удар 2М - фуфло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Offline   МАМОН

МАМОН

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:тера 705

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:50

Как избежать неприятной ситуации? 

1. Не ходить по ночам одному (одной), не освещенными дворами.

2. Не находиться в обществе любых людей (клуб, лес, улица) в состоянии сильного алкогольного, понимать и оценивать происходящее.

3. В конце концов, думать куда ты идешь, во сколько вернешься, иди с потоком людей, посматривай по сторонам и т.п., просто думать на перед.

Сам лично владею (имею в собственности + стараюсь по чаще выезжать на стрельбы) гладкоствольное, травматическое, холодное, газ. 

Применял травму  (МР-79-9ТМ) в отношении лица- это говно, а не самооборона. Собирался купить "Ратник"а http://www.akbnn.ru/...ratnik410_2.jpg но как-то не до него сейчас.

Стрелял травматическими (резиновыми) пулями из МР 153 в неподвижную ростовую цель из фанеры на расстоянии 15 м - это говно, а не самооборона, у нормальной бабы пощечина сильнее.

В лес стараюсь ходить с другом или парой друзей. При себе имеем все, чем искать, чем копать, чем стрельнуть, резнуть, уе..ть. 

Вывод: коллективом веселее и безопаснее любое дело.



Спасибо от 3 Пользователи:
вилли , вава , Дальник

#42 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:26

Отгадайте загадку. 

В юности ходил на дискотеку трезвый в спортивном костюме с пустыми карманами (мог снять куртку, оставаясь в майке). Бейсболка и кроссовки дополняли прикид. Однако костоломательное оружие было при мне и быстро приводилось к использованию (в носках ничего не было Изображение ).  Удар этой штукой сравним с ударом стальным прутом, если не хуже. Изображение В реальности так и не удалось применить, чтобы говорить однозначно, но чучело размочаливал. Что было при мне? [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);] [/color] Жаль утратил  :(


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Ноябрь 2013 - 12:29


#43 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:15

Самооборона с газовым балончиком (на Ютубе нет, поэтому ссылка на вконтакте)

http://vk.com/video-...541bc00fef&og=1



#44 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:06

Хочу приподнять тему, жена попросила приобрести ей газовый баллончик, на всякий случай. При этом сейчас много времени проводит дома одна. В общем, не вдаваясь в подробности. Применимы какие либо баллончики в условиях квартиры? или лягут все? :) 



#45 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:38

Хочу приподнять тему, жена попросила приобрести ей газовый баллончик, на всякий случай. При этом сейчас много времени проводит дома одна. В общем, не вдаваясь в подробности. Применимы какие либо баллончики в условиях квартиры? или лягут все? :)

В давние перестроечные времена приобрёл пару балончиков с этой же целью...Применения не нашлось,один испытал на вдупель пьяном дебошире-беспонтово,а второй за ненадобностью очень долго валялся в укромно уголке...И нахрена же,блин,я его покупал и отчего не выбросил...В общем,как-то,во время переезда на новое место,этот грёбанный балон попал в руки трёхлетней дочки...Мне просто не передать словами тот ужас,когда взглянув на дочь,я вдруг увидел,как со счастливым выражением лица (как же,мамин дезодорант в руки попал),она направляет балон себе под подбородок и нажимает кнопку...

В общем,ну нах все эти балоны!



#46 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:57

Печальная история.

Но мне покупать надо, для самоуспокоения жены, просто чтоб был.

Вопрос в силе. Подскажите!



#47 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:16

Коли тему подняли. Разговаривал со спецом по оружию, рекомендовал для самообороны ОСУ-4 ПБ МЛ. Пистолет- травмат не рекомендовал, т.к. уже не мало народа получили пулю, раньше чем стрельнули,  из-за похожести на настоящий пистолет. Также интересует эффективность газбалона. 

 

Кстати, наблюдал в метро как сотрудник УВДТ "уговаривали" мужиков опрыскиванием в лицо из флакона какой-то жидкостью, судя по запаху нашатырным спиртом. Похоже что это их "ноу-хау" наших полицаев (именно полицаев). Притом это способ зверский, т.к. вызывает ожоги слизистых. .


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Январь 2014 - 08:19


#48 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:43

Ну так как друзья, что можно супруге купить домой для самоуспокоения? только что бы использовать было можно в помещении.



#49 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:08

Ну так как друзья, что можно супруге купить домой для самоуспокоения? только что бы использовать было можно в помещении.

Думаю ответ очевиден - электрошокер



Спасибо от 1 Пользователь:
grguru

#50 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:11

Ну так как друзья, что можно супруге купить домой для самоуспокоения? только что бы использовать было можно в помещении.

Объем помещения какой, какие помещения (лифт, лестничная клетка, тамбур при входе...)? Какое нападение прогнозируется (вооруженное, неворуженное?). 

 

Например, в лифте или автомобиле, использование баллончика не целесообразно, т.к. жертва пострадает наравне с противником. Для женщин вместо газового баллончика можно использовать любой аэрозоль, найденный в сумочке. Эффективным подручным оружием может стать обыкновенная ручка (например металлический Паркер). С ее помощью можно наносить эффективные точечные удары в лицо и шею противника. При правильном выборе места, удары могут быть очень болезненными и привести к потере зрения противника и т.д.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Январь 2014 - 13:22


Спасибо от 1 Пользователь:
grguru

#51 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:23

Уроки самообороны на 1 канале. Так для моделирования http://www.1tv.ru/sp...si33/v81/p66535

 

Вообще первично не оружие самообороны, а качества центральной нервной системы обладателя, которые прежде всего подлежат тренировке, . Говорю, как человек, который тренировал однажды хлипких подростков, которые потом наваляли "люлей" более старшим и тем более "зекам". Никакое оружие не поможет, если субъект психически и духовно слаб, страдает комплексом жертвы и не имеет воли к выживанию (отсутствие этой воли я лично видел у многих, в том числе сильных с виду мужчин, на тренингах, посвященных моделированию жизненных ситуаций).


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Январь 2014 - 13:34


Спасибо от 1 Пользователь:
grguru

#52 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:00

Объем помещения какой, какие помещения (лифт, лестничная клетка, тамбур при входе...)? Какое нападение прогнозируется (вооруженное, неворуженное?). 

 

Например, в лифте или автомобиле, использование баллончика не целесообразно, т.к. жертва пострадает наравне с противником. Для женщин вместо газового баллончика можно использовать любой аэрозоль, найденный в сумочке. Эффективным подручным оружием может стать обыкновенная ручка (например металлический Паркер). С ее помощью можно наносить эффективные точечные удары в лицо и шею противника. При правильном выборе места, удары могут быть очень болезненными и привести к потере зрения противника и т.д.

Да ничего слава богу не прогнозируется. Просто жене для самоуспокоения нужно что то купить для теоретического использования дома.

А какой электрошокер можно посмотреть для хрупкой женщины? :)



#53 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:32

Коли тему подняли. Разговаривал со спецом по оружию, рекомендовал для самообороны ОСУ-4 ПБ МЛ. Пистолет- травмат не рекомендовал, т.к. уже не мало народа получили пулю, раньше чем стрельнули,  из-за похожести на настоящий пистолет. Также интересует эффективность газбалона. 

 

Кстати, наблюдал в метро как сотрудник УВДТ "уговаривали" мужиков опрыскиванием в лицо из флакона какой-то жидкостью, судя по запаху нашатырным спиртом. Похоже что это их "ноу-хау" наших полицаев (именно полицаев). Притом это способ зверский, т.к. вызывает ожоги слизистых. .

Ага, давай цацкаться будем со всеми, уговаривать, пяточки целовать :)



#54 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:01

Ага, давай цацкаться будем со всеми, уговаривать, пяточки целовать :)

А давайте сразу пристреливать за воротами дежурной части, оно более гуманно, т.к. нет человека- нет проблемы. :) 



#55 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:25

Еще раз обращусь с вопросам к спецам. (сам в сети ничего найти не могу, запутался).

Есть ли женские варианты электрошокеров?

Какой газовый баллончик лучше приобрести что бы лежал в женской сумочке?



#56 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:48

А давайте сразу пристреливать за воротами дежурной части, оно более гуманно, т.к. нет человека- нет проблемы. :)

Вот это лучший вариант, а то когда показывают ментов как они толеранты ко всем окружающим аж противно смотреть ;)



#57 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:51

Еще раз обращусь с вопросам к спецам. (сам в сети ничего найти не могу, запутался).

Есть ли женские варианты электрошокеров?

Какой газовый баллончик лучше приобрести что бы лежал в женской сумочке?

Купите лучше все для всех случаях жизни. Оно Вам зачем этот газовый баллончик? Зачем шокер? Зачем травмат? В экстремальной ситуации не думаю что поможет это все. Газовый купите на основе черемухи, шокер купите тайзер, который выстреливает, ну а травмат, травматов на рынке вообще много, но не осу. Вы на медведя что ли с осой собрались.



#58 Offline   мясовик

мясовик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 1186 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:уайтс х5

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:15

А чем Оса плоха?



#59 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:24

Купите лучше все для всех случаях жизни. Оно Вам зачем этот газовый баллончик? Зачем шокер? Зачем травмат? В экстремальной ситуации не думаю что поможет это все. Газовый купите на основе черемухи, шокер купите тайзер, который выстреливает, ну а травмат, травматов на рынке вообще много, но не осу. Вы на медведя что ли с осой собрались.

Я же выше писал зачем мне все это ))

и то и другое надо купить для жены, ну для успокоения ее нервов, чтоб было короче говоря. Травмат не надо )))

Надо что бы дома на полочке лежал электрошокер, а в сумочке дамской лежал баллончик.

Вот и хочу от вас услышать совет по выбору того и другого (оба женские варианты).



#60 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:32

А чем Оса плоха?

Во первых косая, во вторых более высока вероятность проникающего ранения, что может привести к гибели человека в которого стреляли. ОСА грубо говоря зимний вариант.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение