To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

клад чердачный


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 Гость_коп копыч_*

Гость_коп копыч_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:25

никуда не ходите и никому пока не отдавайте. За хранение никакой статьи нет. А понесёте, возникнут вопросы, на которые отвечать надо думая и разбираясь в теме. Попросите модераторов подчистить тему насчет клада и чердака.



Спасибо от 2 Пользователи:
Ромик2012 , Копарь

#22 Offline   Raf1604

Raf1604

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 6 198 сообщений
  • 4821 спасибо
  • ГородСимферополь, Республика Крым
  • Металлоискатель:Нету...Не копаю и не тянет...

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:51

Среди отечественной войны как 1, так и 2 степени ни одного боевого не рассмотрел....Все юбилейные ....



Спасибо от 1 Пользователь:
Владимир 123

#23 Offline   Crazy-08912020

Crazy-08912020

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 113 спасибо
  • ГородЧереповец
  • Металлоискатель:E-Trak

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:54

А есть вообще какое-нибудь общество ветеранов ВОВ? Думаю сходить к ним . Так и так-нашел вот. показать место находок. Об остальных находках ни слова. На худший вариант в полицию с фото места находок. А тему лучше затереть . Как-то так что-ли.



#24 Offline   bugay

bugay

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • 3333 спасибо
  • ГородПсков-Нарва-Ireland
  • Металлоискатель:MINELAB X-TERRA 305

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:54

никуда не ходите и никому пока не отдавайте. За хранение никакой статьи нет. А понесёте, возникнут вопросы, на которые отвечать надо думая и разбираясь в теме. Попросите модераторов подчистить тему насчет клада и чердака.

А вот это хреновый совет !!! Тут без вареантов, надо искать владельцев, или их родственников, это кстати не так тяжело, через менистерство обороны делается. Не ваши это награды, за них кровью плачено. Чего стоит наша память о героях, если в ответ на их героизм и смелость, мы будем боятся отвечать на неудобные вопросы.

Прделайте эту работу, пусть это будет вашим вкладом в ту победу. Почет вам и уважение будет и презрение тем кто торгует наградами.

 

Да, для потстраховки, можно поттянуть корреспондента какой-нибудь местной гозетенки.


Сообщение отредактировал bugay: 30 Октябрь 2013 - 00:01


#25 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:59

А есть вообще какое-нибудь общество ветеранов ВОВ? Думаю сходить к ним . Так и так-нашел вот. показать место находок. Об остальных находках ни слова. На худший вариант в полицию с фото места находок. А тему лучше затереть . Как-то так что-ли.

Нашёл!!Не украл и не продаёт.Для чего тему закрывать?



#26 Offline   Crazy-08912020

Crazy-08912020

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 113 спасибо
  • ГородЧереповец
  • Металлоискатель:E-Trak

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:03

 У нас В России надо сначала доказать, что не где-то и откуда...Это на усмотрение автора темы .http://rexstar.ru/content/id34983



#27 Offline   fregat2866

fregat2866

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:04

Если эти ордена уже были в руках награждепнных, то тогда по номерам можно будет найти их владельцев, а так в часть приходят ордена и список награжденных и уже потом нач. штаба, а скорее ЗНШ заполняет удостоверение на орден, вписывая туда фамилию, потом сведения уходят в архив мин обороны, К стати если у Красной Звезды номер до 6 000 000 то это скорее всего ВОВ, остальные позже..........



#28 Offline   Crazy-08912020

Crazy-08912020

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 113 спасибо
  • ГородЧереповец
  • Металлоискатель:E-Trak

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:06

Блин забыл... А на оборотной стороне медали что ..



#29 Offline   канада

канада

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • 1546 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Т-74

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:42

Если эти ордена уже были в руках награждепнных, то тогда по номерам можно будет найти их владельцев, а так в часть приходят ордена и список награжденных и уже потом нач. штаба, а скорее ЗНШ заполняет удостоверение на орден, вписывая туда фамилию, потом сведения уходят в архив мин обороны, К стати если у Красной Звезды номер до[color=rgb(0,128,0);] 6 000 000 [/color]то это скорее всего ВОВ, остальные позже..........

Было выпущено всего 3,9 млн. B)



Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#30 Offline   Raf1604

Raf1604

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 6 198 сообщений
  • 4821 спасибо
  • ГородСимферополь, Республика Крым
  • Металлоискатель:Нету...Не копаю и не тянет...

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:57

Прошу понять меня правильно....Но просто интересно,кто-нибудь поступал так или хотя бы сталкивался с такой ситуацией???Просто интересен результат....

Я вот как это вижу,приходит находчик в военкомат,они сразу открывают свою "огромную электронную базу" вбивают номер и находят хозяина...при учёте что все ордена в одном военкомате выданы были...Потом несут и вручают его ,что скорее всего, уже потомку награждённого....Или в милицию...Там сразу опер группа на место находки и розыск преступника укравшего и спрятавшего добро....Следом запросы во все инстанции.в поисках награждённого и его родственников...Этож их непосредственная работа.......Хотя что то мне подсказывает,сам даже не знаю,что всё как то иначе будет....Ну я бы даже сказал совсем наоборот....И дай то Бог если они потом к коллеционеру попадут,хоть память останется...а вдруг в ювелирку....И бумажек дадут с расписками хоть сотню....

Хотя ещё есть более надёжный выход...По каждой из наград в Подольский архив запрос дать(стоит насколько помню около 100$-один), и это единственное место где точно определят владельца....Оплатить это,а потом торжественно вручить родне!!!Они рады будут.....наверно....если не продадут сразу.... ...Кто помнит в тяжелые времена их бабушки на рынках пачками сами продавали....такое уж время было...У ТС щас есть реальная возможность убить время и помочь подзаработать людям...Хотя всё написаное мной не более чем ИМХО!!!Ни кому не навязываю своё мнение,может повезёт и там и там хорошие люди попадутся,но и опять но)В прочем далее уже личное дело ТС как поступит!!!Но я бы никуда не отдавал...



Спасибо от 3 Пользователи:
Копарь , коп копыч , фартовый

#31 Offline   Raf1604

Raf1604

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 6 198 сообщений
  • 4821 спасибо
  • ГородСимферополь, Республика Крым
  • Металлоискатель:Нету...Не копаю и не тянет...

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:03

Да забыл сказать...Мне кажется что не ворованное это.....Просто кто то в 90-х в драг металы денежку решил вложить...Тогда повсюду это продавали....Ордена в плане фалеристики,далеко не редкие,легче было бы купить всё же...Да и наличие остальных предметов из серебра говорит об этом...Вот и принычил до лучших времён....



#32 Offline   fregat2866

fregat2866

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:47

Прошу понять меня правильно....Но просто интересно,кто-нибудь поступал так или хотя бы сталкивался с такой ситуацией???Просто интересен результат....

Я вот как это вижу,приходит находчик в военкомат,они сразу открывают свою "огромную электронную базу" вбивают номер и находят хозяина...при учёте что все ордена в одном военкомате выданы были...Потом несут и вручают его ,что скорее всего, уже потомку награждённого....Или в милицию...Там сразу опер группа на место находки и розыск преступника укравшего и спрятавшего добро....Следом запросы во все инстанции.в поисках награждённого и его родственников...Этож их непосредственная работа.......Хотя что то мне подсказывает,сам даже не знаю,что всё как то иначе будет....Ну я бы даже сказал совсем наоборот....И дай то Бог если они потом к коллеционеру попадут,хоть память останется...а вдруг в ювелирку....И бумажек дадут с расписками хоть сотню....

Хотя ещё есть более надёжный выход...По каждой из наград в Подольский архив запрос дать(стоит насколько помню около 100$-один), и это единственное место где точно определят владельца....Оплатить это,а потом торжественно вручить родне!!!Они рады будут.....наверно....если не продадут сразу.... ...Кто помнит в тяжелые времена их бабушки на рынках пачками сами продавали....такое уж время было...У ТС щас есть реальная возможность убить время и помочь подзаработать людям...Хотя всё написаное мной не более чем ИМХО!!!Ни кому не навязываю своё мнение,может повезёт и там и там хорошие люди попадутся,но и опять но)В прочем далее уже личное дело ТС как поступит!!!Но я бы никуда не отдавал...

 

Было выпущено всего 3,9 млн. B)Извиняюсь 600 000



#33 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:01

В данной ситуации палка о двух концах.

Мне как-то кортик принесли (уже как-то писал про это), в итоге нашёл ветерана и отдал обратно.

Посидели, кофейку попили и как пологается про войну поговорили.

Как в данной ситуации поступить :super_smilies103:



#34 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:38

Среди отечественной войны как 1, так и 2 степени ни одного боевого не рассмотрел....Все юбилейные ....

 

Разве ордена бывают "юбилейными"? Тем более такие.

 

Тоже сначала хотел посоветовать в милицию отнести, но...вчера прочитал как менты убийство повесили на невиновного. А за ордена - никто же не знает КАК их украли - может по голове дали. 

В организацию ветеранов тоже не стал бы относить..старперы бывают на всю голову ушибленные - схватят за грудки и начнут вопить "держи вора".

Скорее всего редакция газеты какой-нибудь. Дело получит огласку и уже сложнее будет статью прилепить. Может даже героем станешь ;)



#35 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:45

 Может даже героем станешь ;)

И один из найденных орденов прицепят на грудь :)


Сообщение отредактировал c162ac: 30 Октябрь 2013 - 08:46


Спасибо от 2 Пользователи:
TihiOmyT , вава

#36 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:45

Судя по монетам, которые ТС выкладывает в оценку - это нычка скупщика драгметаллов 90-х годов. Очень много орденов приносили синяки и нищие бабушки. Обычно кусачками вырывались серп и молот из драгметаллов, а остальное выбрасывалось



#37 Гость_коп копыч_*

Гость_коп копыч_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:59

А вот это хреновый совет !!! Тут без вареантов, надо искать владельцев, или их родственников, это кстати не так тяжело, через менистерство обороны делается. Не ваши это награды, за них кровью плачено. Чего стоит наша память о героях, если в ответ на их героизм и смелость, мы будем боятся отвечать на неудобные вопросы.

Прделайте эту работу, пусть это будет вашим вкладом в ту победу. Почет вам и уважение будет и презрение тем кто торгует наградами.

 

Да, для потстраховки, можно поттянуть корреспондента какой-нибудь местной гозетенки.

А вот теперь, подумаем о возможном развитии событий. Приходит ТС к полицаям и сдаёт эту находку. По наводящим вопросам они поймут, что здесь что-то не чисто. И не дай бог обранить слово о чердаке. Будет искаться хозяин, найдётся. И кто даст гарантию, что он не напишет заявление, о том, что его обокрали, а эти ордена его частная коллекция собранная до принятия закона о запрете продажи и покупки орденов и медалей. Данные преступления сейчас очень актуальны для полиции, и раскрутить это дело сможет любой практикант, в любой вариации.

Либо подобное развитие событий будет объяснено в военкомате, после чего военком уйдёт в очередной запой. И т.д. и т.п..  Гулял увидел, поднял  - это одно. Залез, нашёл, забрал - это другое.



Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#38 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:07

А вот теперь, подумаем о возможном развитии событий. Приходит ТС к полицаям и сдаёт эту находку. По наводящим вопросам они поймут, что здесь что-то не чисто. И не дай бог обранить слово о чердаке. Будет искаться хозяин, найдётся. И кто даст гарантию, что он не напишет заявление, о том, что его обокрали, а эти ордена его частная коллекция собранная до принятия закона о запрете продажи и покупки орденов и медалей. Данные преступления сейчас очень актуальны для полиции, и раскрутить это дело сможет любой практикант, в любой вариации.

Либо подобное развитие событий будет объяснено в военкомате, после чего военком уйдёт в очередной запой. И т.д. и т.п..  Гулял увидел, поднял  - это одно. Залез, нашёл, забрал - это другое.

Но и хозяину придется объяснять, где он нарыл столько орденов? Наверняка, происхождение этой закладухи незаконно.



#39 Гость_коп копыч_*

Гость_коп копыч_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:08

Почему не законно? Объясните пожалуйста.



#40 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:17

А вот теперь, подумаем о возможном развитии событий. Приходит ТС к полицаям и сдаёт эту находку. По наводящим вопросам они поймут, что здесь что-то не чисто. И не дай бог обранить слово о чердаке. Будет искаться хозяин, найдётся. И кто даст гарантию, что он не напишет заявление, о том, что его обокрали, а эти ордена его частная коллекция собранная до принятия закона о запрете продажи и покупки орденов и медалей. Данные преступления сейчас очень актуальны для полиции, и раскрутить это дело сможет любой практикант, в любой вариации.

Либо подобное развитие событий будет объяснено в военкомате, после чего военком уйдёт в очередной запой. И т.д. и т.п..  Гулял увидел, поднял  - это одно. Залез, нашёл, забрал - это другое.

А когда был принят закон "о запрете купли и продажи орденов"? Ими раньше как семечками торговали чтоль?





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение