To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Оружие для самообороны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 17 Март 2010 - 22:46

Но ведь сам УДАР не является не травматическим, ни газовым, ни темболее огнестрельным оружием. Отпускается без всякого рода справок и разрешений. Ведь спросилили конкретно : чем лучше из него стрелять? Со слов моего знакомого самые дорогие к нему патроны и являются наиболее эффективными. С его слов останавливают атаку пьяного агрессора легко. Сам не прбовал с этой пукалки стрелять, как на собак подействует не знаю. Но знакомый этот давно УДАР таскает и несколько раз применял. Многие подтверждают его способность на время нейтрализовать противника.

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#22 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 17 Март 2010 - 22:56

Если в охраняемый заказник не лезть - ходи с чем хочешь. Я за 15 лет ни разу в лесу егерей не встречал, их если и захочешь - хрен найдёшь. Предвидя вопрос, скажу - по лесам хожу очень много. Кстати путёвка, дающая право находится с заряженным ружьём в лесу, в МО стоит порядка 2000 р. за сезон. И ещё, нахождение в лесу с расчехленным охотничьим оружием без соответствующего разрешения - не браконьерство, а нарушение правил охоты и рассматривается в административном порядке. В уголовном порядке рассматриваются только некоторые случаи незаконной охоты - к примеру на редких животных и птиц, занесённых в красную книгу. Нахождение на общественных дорогах с расчехленным охотничьим оружием считается охотой, а нахождение, даже в охот-угодьях, с зачехленным оружием охотой не считается. (Читайте закон об охоте.) На травматический пистолет никто из егерей даже и смотреть-то не будет. Но конечно, покритиковать наши законы - дело почти святое! :super_smilies044:

полностью согласен.

#23 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 17 Март 2010 - 23:11

можн взять шокер. действует как на людей, так и на собак.
Изображение

#24 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 18 Март 2010 - 00:59

можн взять шокер. действует как на людей, так и на собак.
Изображение


Электрошокер - штука действительно эффективная в умелых руках, но только ни в коем случае не нужно покупать китайский.

#25 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 18 Март 2010 - 01:06

Луше узнай где будеш копать!Ато хоть пушку бери -толкумало!


Целесообразно ходить группой не менее трёх человек.

Один непосредственно производит металлопоиск, один - сопровождающий, вооружённый огнестрельным оружием и один наблюдатель - так же вооружённый.


#26 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Март 2010 - 01:36


Целесообразно ходить группой не менее трёх человек.

Один непосредственно производит металлопоиск, один - сопровождающий, вооружённый огнестрельным оружием и один наблюдатель - так же вооружённый.

Чур я произвожу поиск :super_smilies007:

#27 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 18 Март 2010 - 01:43


Целесообразно ходить группой не менее трёх человек.

Один непосредственно производит металлопоиск, один - сопровождающий, вооружённый огнестрельным оружием и один наблюдатель - так же вооружённый.

Ещё не хватает как минимум двоих. Один несёт аптечку, второй впереде всех со спектроснимками.

#28 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 18 Март 2010 - 02:06

Ещё не хватает как минимум двоих. Один несёт аптечку, второй впереде всех со спектроснимками.



Так и же и написал - " не менее трех человек" :super_smilies044:

#29 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 18 Март 2010 - 08:07

оружие снято с преохранителя и все озираются по сторонам,в любой момент готовые вести огонь на поражение...мля ,еще один триллер разыгрыается

#30 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 18 Март 2010 - 10:57

оружие снято с преохранителя и все озираются по сторонам,в любой момент готовые вести огонь на поражение... мля ,еще один триллер разыгрыается



#31 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 18 Март 2010 - 11:07

оружие снято с преохранителя и все озираются по сторонам,в любой момент готовые вести огонь на поражение... мля ,еще один триллер разыгрыается

Да уж. Причем чем больше понтов и приготовлений, тем сомнительнее результат :super_smilies044:

#32 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Март 2010 - 11:17

Да уж. Причем чем больше понтов и приготовлений, тем сомнительнее результат :super_smilies044:

Видео - как раз в тему!!!

#33 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 18 Март 2010 - 11:20

Удаляйте тему, пока враги не прочли... и статейку не написали... )))

#34 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 18 Март 2010 - 13:19

Если в охраняемый заказник не лезть - ходи с чем хочешь. Я за 15 лет ни разу в лесу егерей не встречал, их если и захочешь - хрен найдёшь. Предвидя вопрос, скажу - по лесам хожу очень много. Кстати путёвка, дающая право находится с заряженным ружьём в лесу, в МО стоит порядка 2000 р. за сезон. И ещё, нахождение в лесу с расчехленным охотничьим оружием без соответствующего разрешения - не браконьерство, а нарушение правил охоты и рассматривается в административном порядке. В уголовном порядке рассматриваются только некоторые случаи незаконной охоты - к примеру на редких животных и птиц, занесённых в красную книгу. Нахождение на общественных дорогах с расчехленным охотничьим оружием считается охотой, а нахождение, даже в охот-угодьях, с зачехленным оружием охотой не считается. (Читайте закон об охоте.) На травматический пистолет никто из егерей даже и смотреть-то не будет. Но конечно, покритиковать наши законы - дело почти святое! :super_smilies044:

Я вижу, что законы Вы не читаете, включая пресловутый закон об охоте. :super_smilies007: Чтобы не быть голословным - читайте в популярной форме про зачехлённое ружьё. http://www.gusevhunt...cles.php?id=471 Нарушение - административка. Две административки в год - гудбай лицензия на 5 лет. Что до зарядов к Удару, то самые хорошие были производства завода в Шиханах, т.н. ШИХАНЫ.

#35 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Март 2010 - 16:47

Согласен на 200% как охотник с восьмилетним стажем!! А разовая путевка на зайца и прочую по@бень стоит от 100 до 200 руб. Да и если ружье лежит в машине можно всех смело нах посылать так как машина это твоя частная собственность и обыскивать ее имеют право только менты и то если имеют на это веские основания т.е. если в районе проводится какая нибудь спец операция по поимке террористов или особо опастных преступников. Да и егеря не дебилы видят кто перед ним бракуша или копатель( на копателей они поверьте уже насмотрелись). А ствол иметь нужно, в этом ничего плохого нет, плохо другое что у нас в стране уже на генетическом уровне комуняки втравили боязнь оружия. Кто знает историю тот со мной спорить не будет, обычный русский мужик носил с собой в дорогу пять ножей( на грудный, поясной , подсайдачный. сайдачный и за сапожный) а вы тут ссыте палку с собой взять!! А каждый кавказец в России носит с собой как минимум нож! Потому что они знают свою культуру и чтят традиции. А вы продолжайте сстать самих себя и оружия и будете бегать по полям от всякой тени... Я как потомственный казак имею культуру оружия и люблю его, и потому никогда с ним не расстаюсь, складник всегда в городе в кармане а уж когда куда еду оса это минимум что со мной.. И всем МУЖИКАМ то же советую!!!asuslov26'
Вас полностью поддерживаю, настоящий мужик!!

Слушай,МужИК, а не остановился бы ты на повороте ???????????Нехера здесь своё мнение выводить в правило.Носи хоть канистру с бензином в штанах.Превратили спокойный поиск, в виде хобби ,в подготовку к войне х.... его знает с кем.

#36 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Март 2010 - 17:05

Слушай,МужИК, а не остановился бы ты на повороте ???????????Нехера здесь своё мнение выводить в правило.Носи хоть канистру с бензином в штанах.Превратили спокойный поиск, в виде хобби ,в подготовку к войне х.... его знает с кем.

Фотограф, поддерживаю полностью. 2 Казак: насчет кавказцев не надо ля-ля. Это чушь полная. Они не носят ножи даже у себя дома. Даже сельские не носят. Ты давно был на кавказе ? А кол-во тех, кто носит такое же как и количество русских, которые носят ножи - единицы. Насчет того, что раньше с десяток ножей носили - время другое было. И срали раньше в поле и что теперь и причем тут раньше ?

#37 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 18 Март 2010 - 17:08

Я вижу, что законы Вы не читаете, включая пресловутый закон об охоте. :super_smilies007:


Чтобы не быть голословным - читайте в популярной форме про зачехлённое ружьё. http://www.gusevhunt...cles.php?id=471

Нарушение - административка. Две административки в год - гудбай лицензия на 5 лет.

Что до зарядов к Удару, то самые хорошие были производства завода в Шиханах, т.н. ШИХАНЫ.

Да нет, законы я как раз читаю, правда не в редакции Гусева или кого-либо ещё.

3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;Ружье считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике и в магазине оружия.


И потом, за 15 лет я ни разу не столкнулся с трудностями при получении путёвки или лицензии, снимающей все эти ограничения.

Так что, разговор получается ни о чем. Хотя вообще-то существуют люди, которые прямо притягивают к себе неприятности,

у такого, конечно, грех что-нибудь не изъять. :super_smilies007:

P.S. Про "Удар" и патроны к нему - это Вы вообще, видимо не мне написали.

#38 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 18 Март 2010 - 17:08

Слушай,МужИК, а не остановился бы ты на повороте ???????????Нехера здесь своё мнение выводить в правило.Носи хоть канистру с бензином в штанах.Превратили спокойный поиск, в виде хобби ,в подготовку к войне х.... его знает с кем.

Да сами с собой они собрались воевать.

Превратили спокойный поиск, в виде хобби ,в подготовку к войне

'Фотограф Золотые слова.

Я как потомственный казак имею культуру оружия и люблю его, и потому никогда с ним не расстаюсь, складник всегда в городе в кармане

А почему ты тогда как потомственный казак шашку с собой не носишь? Тут как посмотришь так все казаки и воины , все с ножами и со стволами ходят а вечером в новостях там порезали там застрелили . Я бы ваще запретил бы в городе шарится с ножами за поясом , можно же и порезаться. Как писали выше , Насилие пораждает насилие.
Думаю данная тема никакого отношения к историческому поиску ни имеет. посему к вечеру улетит в корзину. :super_smilies103:

#39 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 18 Март 2010 - 17:08

я думаю что несколько петард и фальшфаера достаточно чтоб чуствовать себя относительно спокойно.

#40 Offline   skif8515

skif8515

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 18 Март 2010 - 17:17

Блин .. как же Вам объяснить. что это все понты... Вы можете хоть Калаш за спиной таскать..(если хочется)..хоть РПГ..хоть травмат.. хоть какашки.. но стоит Вам это применить Вы будите за это "отвечать" оно Вам надо?

полностью согласен !!!!! поэтому сам вожу газовый балон ишокер !!!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение