To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Подскажите что за медаль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Offline   beiyi

beiyi

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородКраснодар
  • Металлоискатель:терка 305

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:37

Нашол вот такую штуку, а что это незнаю.Подскажите.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6044613.JPG   145,98К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6044607.JPG   158,2К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6044608.JPG   152,29К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6044609.JPG   155,87К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6044610.JPG   163,72К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6044611.JPG   151,92К   7 Количество загрузок:


#2 Offline   Mystick

Mystick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКоролёв
  • Металлоискатель:Fisher F-75

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:23

Похоже что она:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]МЕДАЛЬ В ПАМЯТЬ 50-ЛЕТИЯ ПРАВЛЕНИЯ ФРАНЦА-ИОСИФА[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Информация с смежного сайта :[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]" Медаль учреждена императором Австро-Венгрии Францем-Иосифом I 18 августа 1898 года по случаю 50-летия его правления.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Медаль была учреждена в трех видах: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]1. Золотая медаль для награждения высших военных чинов. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]2. Бронзовая медаль для военнослужащих. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]3. Бронзовая медаль для гражданских лиц. [/color]



[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Золотой медалью с золотым имперским орлом, награждались высшие военные чины, прослужившие 50 или более лет на действительной военной службе. Размер орла 30х20 мм. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Бронзовой медалью для военнослужащих награждались все лица, которые во время правления Франца-Иосифа со 2 декабря 1848 года по 2 декабря 1898 года служили в вооруженных силах или полиции. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Бронзовой медалью для гражданских лиц награждались все без различия пола, кто служил в период со 2 декабря 1848 года по 2 декабря 1898 года на государственной службе или подобной ей общественной службе минимум 10 лет. При этом, медаль вручалась без учета временного ценза всем, кто находился на службе на момент 50-летнего юбилея правления. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]На лицевой стороне медали изображен бюст императора Франца-Иосифа I, обращенного вправо, в маршальском мундире, со знаком ордена Золотого руна и большой лентой военного ордена Марии Терезии. Над бюстом по окружности надпись:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]для военнослужащих -[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AUSTR. REX. BOH. ETC. AC. AP. REX. HUNG.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]для гражданских лиц - [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AUSTR. REX. BOH. ETC. ET. REX. AP. HUNG. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Оба типа медали имели одинаковый реверс: в центре расположена прямоугольная табличка с надписью на латинском языке "SIGNUM MEMORIAE" (памятный знак). Табличка окаймлена венком из дубовой и лавровой ветвей. Вверху медали, по окружности, римскими цифрами указаны годы правления императора - MDCCCXLVIII - MDCCCXCVIII, то есть 1848-1898. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Диаметр медали 34 мм (золотая медаль – 35 мм). [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Медаль носилась на ленте шириной 40 мм, сложенной в треугольную колодку. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Для военнослужащих лента была красной, а для гражданских лиц - наполовину белой, наполовину красной. " [/color]
 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  010.jpg   119,44К   0 Количество загрузок:


#3 Offline   beiyi

beiyi

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородКраснодар
  • Металлоискатель:терка 305

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:24

АВСТРО-ВЕНГРИЯ. ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ "50 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ ФРАНЦА ИОСИФА"(Вариант медали для гражданских чиновников). К 50-му юбилею своего правления император Франц Иосиф I выпустил юбилейные памятные медали для вооруженных сил и гражданских лиц. Обе медали отличались текстом на аверсе. Для вооруженных сил было выпущено две медали: для отслуживших 50 и более лет - золотая, с имперским орлом наверху. Для остальных военнослужащих предназначалась бронзовая медаль без орла. Эти медали носили на красной нагрудной ленте, сложенной треугольником. Для гражданских лиц и государственных служащих была выпущена только бронзовая медаль, которую носили на ленте бело-красно комбинации.

Спасибо!!!



#4 Offline   beiyi

beiyi

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородКраснодар
  • Металлоискатель:терка 305

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:26

Похоже что она:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]МЕДАЛЬ В ПАМЯТЬ 50-ЛЕТИЯ ПРАВЛЕНИЯ ФРАНЦА-ИОСИФА[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Информация с смежного сайта :[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]" Медаль учреждена императором Австро-Венгрии Францем-Иосифом I 18 августа 1898 года по случаю 50-летия его правления.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Медаль была учреждена в трех видах: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]1. Золотая медаль для награждения высших военных чинов. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]2. Бронзовая медаль для военнослужащих. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]3. Бронзовая медаль для гражданских лиц. [/color]



[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Золотой медалью с золотым имперским орлом, награждались высшие военные чины, прослужившие 50 или более лет на действительной военной службе. Размер орла 30х20 мм. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Бронзовой медалью для военнослужащих награждались все лица, которые во время правления Франца-Иосифа со 2 декабря 1848 года по 2 декабря 1898 года служили в вооруженных силах или полиции. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Бронзовой медалью для гражданских лиц награждались все без различия пола, кто служил в период со 2 декабря 1848 года по 2 декабря 1898 года на государственной службе или подобной ей общественной службе минимум 10 лет. При этом, медаль вручалась без учета временного ценза всем, кто находился на службе на момент 50-летнего юбилея правления. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]На лицевой стороне медали изображен бюст императора Франца-Иосифа I, обращенного вправо, в маршальском мундире, со знаком ордена Золотого руна и большой лентой военного ордена Марии Терезии. Над бюстом по окружности надпись:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]для военнослужащих -[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AUSTR. REX. BOH. ETC. AC. AP. REX. HUNG.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]для гражданских лиц - [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AUSTR. REX. BOH. ETC. ET. REX. AP. HUNG. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Оба типа медали имели одинаковый реверс: в центре расположена прямоугольная табличка с надписью на латинском языке "SIGNUM MEMORIAE" (памятный знак). Табличка окаймлена венком из дубовой и лавровой ветвей. Вверху медали, по окружности, римскими цифрами указаны годы правления императора - MDCCCXLVIII - MDCCCXCVIII, то есть 1848-1898. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Диаметр медали 34 мм (золотая медаль – 35 мм). [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Медаль носилась на ленте шириной 40 мм, сложенной в треугольную колодку. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Для военнослужащих лента была красной, а для гражданских лиц - наполовину белой, наполовину красной. " [/color]
 

Спасибо!!!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение