To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Пляжно-подводный отдых в Турции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 29 Май 2013 - 12:43

Здравствуйте, жители форума! Хочу «отчитаться»  о своем отдыхе в Турции, и его «результатах».

 

 

Лирическая часть (можно пропустить).


 

По окончании майских праздников взял отпуск и путевку на 10 ночей в Турцию, Кемер, поселок Чамьюва. Вообще в это время года там начало сезона, так что выходит дешевле некуда. Отпуск все включено 4 звезды на двоих, за 10 ночей обошелся менее 30 тр (и это с топливным сбором). Конечно есть пара недостатков - море еще немного прохладное (24-25), и отели работают послабее, но в целом, это мало отражается на отдыхе, как таковом.

 

Не в качестве рекламы, а для помощи форумчанам  скажу названия фирм и тп.

Отель специально выбирали по отзывам, читая где потише, чем и остались довольны. Неплохой, свежий интерьер, обилие мрамора + бассейн и аквагорка в придачу (честно говоря так и не воспользовались ими), свой пляж + душ и бар около пляжа. Конечно, можно было найти кучу мелких косяков типа пятнышек на покрывале и катышек на скатертях и прочей фигни, но мы туда не недостатки искать ехали. В общем можно смело поставить 4* как и писалось, но была и своя ложка дегтя. Во-первых это временами грязная посуда (приходилось откладывать и брать новую) и холодная еда … То есть завтрак начался секунд 20 назад, берешь кашу, а она холодная… Ночью варили что ли? И
во-вторых довольно неприятно было когда менеджер по столовой, запустив волосатую руку без перчаток, в общий чан с «мюсли», разминал их там дабы не слипались. В остальном персонал был на высоте, однако на мой вкус после такого 3+ в лучшем случае. Отель Stella, корпус B (более тихий).

 

Теперь еще об одном минусе… С большой буквы. Компания ТЕЗТУР – один большой косяк. Громадный такой.  Если у вас есть выбор, выбирайте что то другое. Гиды ведут экскурсии так себе, отельные гиды сидят в других отелях 5*, почти круглые сутки, приходя на пол часа для выдачи экскурсий вновь приехавшим. На вопросы поставленные перед ними ответить не могут, обещают узнать позже и заб(ы/и)вают. В день вылета вообще отожгли: повесели списки без фамилий типа № рейса и аэропорт. При этом номера рейса не совпадают в с теми что в ваучерах. Народ мечется, не знает во сколько выезжать в 7 или в 8 утра. А гидов то в отеле нет :D  Сели в автобус, поехали собирать людей по отелям, забыли часть забрать, вернулись обратно :)

 

Примерно от 20 до 80% стоимости вы переплачиваете официалам, покупая у них, в отличии от уличных офисов. Почитали инет, брали на улице у компаний Pipo Tour и Ginza. В итоге сервис оказался на порядок лучше. Не верьте в байки «левые» гиды говорят плохо по-русски, автобус без кондиционера, вас там забудут и прочее прочее.  Заранее читайте отзывы о фирмах и экономьте свои кровные.

 

Прогулка на яхте (трансфер, обед, доставка обратно в лодке) нам обошлась 35$ за двоих например. Кстати о яхте, если вас занесет в этот же район и будете брать экскурсию у Пипо, берите яхту Jet Star (с орлом на носу) и капитаном Али. Тогда море позитива вам будет обеспечено!

 

Ах да, чуть не забыл о хамаме.  Да, баня приятная штука. Турецкая с массажем вообще супер. Попался мне массажист Улан (киргиз). Долго мял кости и парил какой он хороший врач. Спрашивал за жизнь, рассказывал о себе, спрашивал что болит что бы массировать. Короче лежу, думаю нормальный мужик… Надо чаевых дать. Эту мысль прервала фраза: «О, у тебя искривление копчика! Ща быстренько, исправлю».  Исправил говорит, полежи тут чуток. В общем пока лежал 10 минут, он раз 6 сказал что это доп услуга, в стоимость не входит. После 6-кратного напоминания мысль о чаевых, как то растворилась. К чему я это писал? Через пол часа Улан предложил «окончательно» вправить копчик за 120$, а так же убрать соли с шеи жены еще за 100. Мы отказались и почти забыли об этом, но через некоторое время познакомились с ребятами из Казахстана, и вскользь коснулись этой темы – диагнозы совпали. Переговорив еще с «коллегами» выяснили, что это массовый развод. Далее начали предупреждать вновьвъезжающих о искривлении копчика в пределах бани.

 

На этом закончу изливать негатив на отель и его сотрудников, сказав что среди сотрудников было много замечательных людей идущих на встречу, и если уж не старающихся все сделать для вас, то как минимум честно выполняющих свою работу.

 

 

Удивить поездкой в Турцию сейчас мало кого возможно. Путевки дешевые, экскурсии стандартные, туристов толпа, море по сравнению с египетским, по буйству красок не блещет. Но все же, несмотря ни на что, Турция мне нравится, нравятся ее люди и их гостеприимство.

 

Красивейшие пейзажи, солнце, горы, руины древних цивилизаций и конечно же подводный мир, доставляют много большее удовольствие, нежели мелкие недочеты описанные выше.

 

если видео не работает тут, перейдите по ссылке

PSS не знаю что за косяк с видео... с ютуба все работает

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DTFyQ36Cp4w

youtube.com/watch?v=u5wOmlHfWxs&feature=youtu.be

 


 

Копательская часть.


Начитавшись в инете, по поводу копа в Турции (где говорят ЗЯ) и позвонив в посольство (где говорят НИЗЯ) решил не рисковать и не брать мд с собой, а прихватить пинпоинтер гаррет, и маску без  ласт. Для увеличения глубины поиска оным (примерно в два раза увеличивает), прихватил металлический пинцетик. На всякий случай сдал пин в багаж, привалив между фотоштативом и плойкой жены.

 

Сдача прием багажа прошла успешно, никаких вопросов не возникло. В первый же вечер пошел на пляж, но меня смутило достаточно большое количество видеокамер и охранников разных мастей. В общем неактивно поковыряв минут 10, что бы не привлекать внимания, и найдя пару пивных крышек, решил первый поиск на этом завязать.

 

Теперь собственно о тех кто охранят наш отдых. Собственно 4 «типа» охраников правопорядка:

  • Jandarma –военная полиция, имеющая самые большие полномочия (типа омона)
  • Police – обыкновенная полиция стандартные полномочия
  • Zabita – что то типа народной дружины, (без оружия но с рациями и наручниками)
  • Security – обыкновенные частные охранники, охраняющие территорию своего отеля

 

Собственно пообщался постепенно со всеми по поводу МД поиска.

Секьюрити в один голос говорят, что копать не проблема, но только на территории того отеля, где я остановился.

Дружинники сказали,  чтозапрещено ВЕЗДЕ и точка.

Полиция заявила что проблем не будет, но на территории отеля и с разрешения администрации отеля.

 

Единственные кто немного заморочился, в хорошем смысле слова жандармы. Они достаточны быстро нашли русскоговорящего жандарма, пригласили старшего офицера.

В итоге сказали примерно так:

Ваше хобби, не является нарушением закона, если вы будете копать на пляже вашего отеля, тогда вы нас не интересуете. Однако, если администрация вашего отеля сочтет что вы распугиваете туристов или мешаете им, мы вас должны будем забрать для проверки. Так же если поступят жалобы от отдыхающих, мы вас тоже заберем на проверку. Если вы будете копать не на пляже, а на АРХ местах, там срок (ну это и ежу понятно). Копание в чужих огородах» = проникновение на частную собственность = срок. В общем копайте у себя на пляже, вечером и рано утром, и мы друг другу не помешаем.

PS разговор шел о современных монетах и юв украшениях, и так понятно что если найти «шлем цезаря» то вывезти его не дадут.

 

В итоге, можно или нельзя копать на пляже, толком сами не знают, можете 5 раз пройти под носом у жандарма, а в шестой вас возьмет третьесортный дружинник и отправит на разборы к судье, где хз как и что закончится. Можно раз 20 пройти с мд мимо полицейского, а на 21 какой-нить бюргер скажет что вы ему тут мешаете и вас загребут. Лично для себя сделал вывод что подарить им МД взамен 10-50$ с пляжа смысла нет.

 

Решил попробовать подводный поиск с пином, вроде как обещали водонепроницаемость до 9 метров. ЗВЕЗДЕЖ!!!!! С 40-50 см эта сволочь наглоталась воды в месте кнопки и залила весь аппарат (заметил это я только в
отеле). Пришлось быстро его раскрыть, промыв пресной водой. Постепенно подсох, был подсушен феном и приобрел прежнюю работоспособность. Больше я его не вытаскивал из номера.
 

Все остальное время, в плане поиска я использовал маску. В итоге за отпуск набрал порядка 120 наших монет, 50 заграничных (Украина, Турция, Евросоюз, Польша до евро) + два приятных бонуса в виде серебряного кольца «СПАСИ И СОХРАНИ» и 20$ бумажкой. Только не думайте, что в я жил в море... Были конечно и экскурсии и прочее))))

Особо внимательным и любящим считать скажу что фото сделано за 2 дня до отъезда, потому монеты не все)
 

Общая сумма мелочью составила 15$, сложив это с 20$ пошли к ювелиру и купили жене на память серьги из серебра с янтарем. И мне приятно, и ей память о Турции-2013.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0076.JPG   439,16К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0138.JPG   641,25К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0359.JPG   654,2К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0396.JPG   408,31К   45 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал alex-geo1: 29 Май 2013 - 13:01


Спасибо от 24 Пользователи:
Ежик полноприводный , Налимыч , salomon , некто , meinen , hronik , Aleksandr33 , генерал , fanat62 , фартовый , Kalex , вава , парижанин , СварогWolf , Smok , иван екимов , shutar , Филёк , ildarik , хант , Вессен , УхТы!!! , SCORPION-NVRSK , PavelGS

#2 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 29 Май 2013 - 12:59

Лёха, спасибо! Ай душевно-то как!



Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#3 Offline   shutar

shutar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • 698 спасибо
  • Городименно так
  • Металлоискатель:охота

Отправлено 29 Май 2013 - 14:09

Леха красавчег))))



Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , alex-geo1

#4 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 29 Май 2013 - 14:48

Как приятно и отдохнул и покопал, да еще и вторая половинка рядом...Спасибо за отчет. Удачи!



Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , alex-geo1

#5 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 2124 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 29 Май 2013 - 17:26

Прилично монетосов насобирал,если учесть ,что люди бросают монетки что бы еще раз приехать, то куча народу туда уже ни когда не попадет :)

Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#6 Offline   КаСаТиК

КаСаТиК

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • 654 спасибо
  • ГородМосква герой
  • Металлоискатель:Уже нет,надеюсь будет!

Отправлено 29 Май 2013 - 18:26

в Турции только россияне и украинцы мелочь теряют :)



Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#7 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Май 2013 - 08:08

Прилично монетосов насобирал,если учесть ,что люди бросают монетки что бы еще раз приехать, то куча народу туда уже ни когда не попадет :)

Надеюсь что поедут в более привлекательные места, куда я пока не добираюсь)



Спасибо от 1 Пользователь:
Филёк

#8 Offline   salomon

salomon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:xterra 505

Отправлено 22 Июнь 2013 - 11:33

Так и поездку окупить можно))))))))))))))



Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение