По одной понятно что 1721 год а вторую можно узнать какой год ? И если можно оценить . Буду продавать , не мой размер . Мне нравятся крупные монеты .
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Две полушки , верпушки
#1
Offline
#2
Offline
Отправлено 18 Май 2013 - 20:15
Да никакого там года нет!Фальшак,чего хотели изобразить - непонятно.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 18 Май 2013 - 20:35
Да никакого там года нет!Фальшак,чего хотели изобразить - непонятно.
Так что и такую маленькую подделывали ? А зачем ?
#4
Offline
Отправлено 19 Май 2013 - 01:28
Да никакого там года нет!Фальшак,чего хотели изобразить - непонятно.
Так что и такую маленькую подделывали ? А зачем ?
Как раз большую подделывать смысла особо-то и нет... У большой монеты в основном цена меди по весу соответствовала номиналу.Потому тратить время и силы и наживать геморрой не имело никакого смысла.В 1718 наше государство как обычно попыталось поиметь своих граждан и начало выпуск монеты,номинал которой был выше,чем цена по металлу.Вот тут и понеслось!!!Фальшаков того времени попадается чуть ли не больше,чем подлинных,да и трудно зачастую определить,где подлинник,а где фальшак.
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
лот монет полушки и денги. |
Монеты Российской Империи | ArthurGrizler |
|
|
|
Полушки3 шт- разновиды перечеканов |
Монеты Российской Империи | туткактут |
|
|
|
Полушки с птичкой. |
Монеты до 1917 г | 040909t |
|
|
|
Полушки 1731.35.47 .98 деньга 1751 и копейка 1924 с 15 копейками 1925 |
Монеты Российской Империи | Fil721 |
|
|
|
Полушки 3 шт. 17335-36 |
Медные монеты Российской Империи | sergey73rus |
|
|





