To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Мой коп 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Offline   gomel1972

gomel1972

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 5150 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:55

Из последнего

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020298.JPG   76,36К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020300.JPG   80,42К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020301.JPG   83,38К   3 Количество загрузок:


Спасибо от 15 Пользователи:
iskatel75 , rolan1971 , Bualev , вава , Нервный , meinen , iskatel1914 , Киря , коп копыч , csunami , тридцатый , chum27 , Oksidant , zemlja , ildarik

#22 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:25

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...



#23 Offline   Сатурн

Сатурн

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородК О
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 19:25

Вседа приятно смотреть находки. +5



#24 Offline   gomel1972

gomel1972

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 5150 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:49

 

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...
  Какие-то незнакомые названия,нет у меня вблизи таких.Скитов старообрядческих полно, а помещиков и крепостных не было.

#25 Offline   vadval

vadval

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 170 спасибо
  • ГородСевер МО
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:47

То, что в начале темки: “Пётр, требующий лечения, а может и полутрупик.” Удалось полечить? И если да, то можно фото увидеть?

#26 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 03:49

 

 

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...
  Какие-то незнакомые названия,нет у меня вблизи таких.Скитов старообрядческих полно, а помещиков и крепостных не было.

А озеро Светлояр знакомо? Это рядом, с противоположной стороны от Владимирского. Уж, Шадрино-то должно быть знакомо? Ну, погуглить можно... лет 40 назад я бывал там у бабушки в деревне Малые Ключи. От семёнова ходил автобус до Владимирского, мы сходили в Больших Ключах (по-местному -- Петогузово) и шли через БК и речку Люсьву (Шолинка) до МК... 



Спасибо от 1 Пользователь:
gomel1972

#27 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:24

 

 

 

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...
  Какие-то незнакомые названия,нет у меня вблизи таких.Скитов старообрядческих полно, а помещиков и крепостных не было.

А озеро Светлояр знакомо? Это рядом, с противоположной стороны от Владимирского. Уж, Шадрино-то должно быть знакомо? Ну, погуглить можно... лет 40 назад я бывал там у бабушки в деревне Малые Ключи. От семёнова ходил автобус до Владимирского, мы сходили в Больших Ключах (по-местному -- Петогузово) и шли через БК и речку Люсьву (Шолинка) до МК... 

Всю контору спалили . :) Теперь толпы с МД будут шастать .  :)



#28 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:32

 

 

 

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...
  Какие-то незнакомые названия,нет у меня вблизи таких.Скитов старообрядческих полно, а помещиков и крепостных не было.

А озеро Светлояр знакомо? Это рядом, с противоположной стороны от Владимирского. Уж, Шадрино-то должно быть знакомо? Ну, погуглить можно... лет 40 назад я бывал там у бабушки в деревне Малые Ключи. От семёнова ходил автобус до Владимирского, мы сходили в Больших Ключах (по-местному -- Петогузово) и шли через БК и речку Люсьву (Шолинка) до МК... 

Перекопан весь Светлояр под чистую, хоть и памятник. Друг там егерь, рассказывал. Сам он только по войне копарь



#29 Offline   gomel1972

gomel1972

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 5150 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:35

А, теперь понял, это Воскресенский район, бывал. Но ничего путного не нашёл. На Светлояре не копал, грешно это, место святое, да и объект культ.насл. к тому же. Вот из-за чмошников, что там копают, проблемы и возникают. Речка не Люсьва, а Люнда наверное.



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#30 Offline   gomel1972

gomel1972

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 5150 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:38

То, что в начале темки: “Пётр, требующий лечения, а может и полутрупик.” Удалось полечить? И если да, то можно фото увидеть?

Да некогда пока, мех.чистка дело хлопотное, всё коп мешает, зимой займусь, и выложу после.



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#31 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:51

А, теперь понял, это Воскресенский район, бывал. Но ничего путного не нашёл. На Светлояре не копал, грешно это, место святое, да и объект культ.насл. к тому же. Вот из-за чмошников, что там копают, проблемы и возникают. Речка не Люсьва, а Люнда наверное.

 

До Светлояра ещё километров 5-6, там деревни и поля были, никаких "мест культурного наследия". А, вот, археологи на Светлояре копали (правда, ничего не нашли). Не был-бы я сам в этих краях, так и не говорил бы...



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#32 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:53

 

 

 

 

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...
  Какие-то незнакомые названия,нет у меня вблизи таких.Скитов старообрядческих полно, а помещиков и крепостных не было.

А озеро Светлояр знакомо? Это рядом, с противоположной стороны от Владимирского. Уж, Шадрино-то должно быть знакомо? Ну, погуглить можно... лет 40 назад я бывал там у бабушки в деревне Малые Ключи. От семёнова ходил автобус до Владимирского, мы сходили в Больших Ключах (по-местному -- Петогузово) и шли через БК и речку Люсьву (Шолинка) до МК... 

Всю контору спалили . :) Теперь толпы с МД будут шастать .  :)

Там копать и копать по старым полям... места всем хватит... ;)



#33 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:55

 

 

 

 

 

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...
  Какие-то незнакомые названия,нет у меня вблизи таких.Скитов старообрядческих полно, а помещиков и крепостных не было.

А озеро Светлояр знакомо? Это рядом, с противоположной стороны от Владимирского. Уж, Шадрино-то должно быть знакомо? Ну, погуглить можно... лет 40 назад я бывал там у бабушки в деревне Малые Ключи. От семёнова ходил автобус до Владимирского, мы сходили в Больших Ключах (по-местному -- Петогузово) и шли через БК и речку Люсьву (Шолинка) до МК... 

Всю контору спалили . :) Теперь толпы с МД будут шастать .  :)

Там копать и копать по старым полям... места всем хватит... ;)

От меня далековато , верст 100 . или чуть больше . А времени осенью меньше чем летом или весной . Уборка . Если я сорву поставку картошки будет опа . 



#34 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:32

 

 

 

 

 

 

Из последнего

А на усадьбе помещика Шолина или Зеленского не бывал? Шолин жил у села Петогузово (Большие ключи) на берегу речки Люсьва, а Зеленский у Шадрина (дружили они). Малых Ключей уже нет давно, как и Новой Деревни, а поля и лесочки остались... Вроде, не далеко от Семёново...
  Какие-то незнакомые названия,нет у меня вблизи таких.Скитов старообрядческих полно, а помещиков и крепостных не было.

А озеро Светлояр знакомо? Это рядом, с противоположной стороны от Владимирского. Уж, Шадрино-то должно быть знакомо? Ну, погуглить можно... лет 40 назад я бывал там у бабушки в деревне Малые Ключи. От семёнова ходил автобус до Владимирского, мы сходили в Больших Ключах (по-местному -- Петогузово) и шли через БК и речку Люсьву (Шолинка) до МК... 

Всю контору спалили . :) Теперь толпы с МД будут шастать .  :)

Там копать и копать по старым полям... места всем хватит... ;)

От меня далековато , верст 100 . или чуть больше . А времени осенью меньше чем летом или весной . Уборка . Если я сорву поставку картошки будет опа . 

Там не на один год "прочёса"... Я-то от стариков знаю кто где жил, только ехать мне далековато шибко. Вот и говорю камрадам "рыбные места"... :)



Спасибо от 1 Пользователь:
просто ангел

#35 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 923 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:23

неплохо половили :)



#36 Offline   gomel1972

gomel1972

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • 5150 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:35

А, теперь понял, это Воскресенский район, бывал. Но ничего путного не нашёл. На Светлояре не копал, грешно это, место святое, да и объект культ.насл. к тому же. Вот из-за чмошников, что там копают, проблемы и возникают. Речка не Люсьва, а Люнда наверное.

 

До Светлояра ещё километров 5-6, там деревни и поля были, никаких "мест культурного наследия". А, вот, археологи на Светлояре копали (правда, ничего не нашли). Не был-бы я сам в этих краях, так и не говорил бы...

 

Я про сам Светлояр писал, там всё в табличках ОКН по периметру. А про деревни эти в курсе, где-то 5 км до Владимирского. Поля не пашут с 90-х. Травища.



#37 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:28

 

А, теперь понял, это Воскресенский район, бывал. Но ничего путного не нашёл. На Светлояре не копал, грешно это, место святое, да и объект культ.насл. к тому же. Вот из-за чмошников, что там копают, проблемы и возникают. Речка не Люсьва, а Люнда наверное.

 

До Светлояра ещё километров 5-6, там деревни и поля были, никаких "мест культурного наследия". А, вот, археологи на Светлояре копали (правда, ничего не нашли). Не был-бы я сам в этих краях, так и не говорил бы...

 

Я про сам Светлояр писал, там всё в табличках ОКН по периметру. А про деревни эти в курсе, где-то 5 км до Владимирского. Поля не пашут с 90-х. Травища.

 

Всё верно, с 90-х забросили все деревни... А деревни СТАРЫЕ... ;)



#38 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17130 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:37

А, теперь понял, это Воскресенский район, бывал. Но ничего путного не нашёл. На Светлояре не копал, грешно это, место святое, да и объект культ.насл. к тому же. Вот из-за чмошников, что там копают, проблемы и возникают. Речка не Люсьва, а Люнда наверное.

 

До Светлояра ещё километров 5-6, там деревни и поля были, никаких "мест культурного наследия". А, вот, археологи на Светлояре копали (правда, ничего не нашли). Не был-бы я сам в этих краях, так и не говорил бы...

С чего бы это не нашли.Ещё как нашли!Крестики 14-15 века,керамика,железо.Само место поселения пока не нашли - возможно оно ниже,возможно - было на месте озера.



#39 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:04

Да я и не спорю, что нашли "мелочёвку" типа крестиков, ножей и пр. Неудачна была и попытка достать крест золотой, который по легенде находился на вершине "провалившегося" Храма в начале 70-х годов... не знаю, были ли ещё попытки. Но! Места-то гораздо более ДРЕВНЕЕ, чем находки 14-16 веков...



#40 Offline   csunami

csunami

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • 3115 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:10

Да я и не спорю, что были мелкие находки. Была и неудачная попытка в 70-х годах отыскать в озере золотой крест, который, по легенде, находился на куполе "провалившегося" Храма. Но, места эти гораздо ДРЕВНЕЕ, чем находки, датируемые 14-16 веками... 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение