To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Фишер 70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмкр.Заречный.Скопинский район Рязанская обл
  • Металлоискатель:ФИШЕР70

Отправлено 24 Март 2013 - 00:01

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКАМИ ФИШЕР70.



#2 Offline   face

face

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 24 Март 2013 - 00:21

Привет. А зачем надо было писать капсом? 



#3 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 937 сообщений
  • 7945 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 24 Март 2013 - 02:11

Вопрос бы по конкретнее



#4 Offline   Чайковчанин

Чайковчанин

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПермский край
  • Металлоискатель:Фишер Ф70

Отправлено 24 Март 2013 - 07:24

Пользуюсь такими:

sens  90-94 (на м/мусоре - 65-70)

Disc  1

Tresh +4

Tones 4

Катушка Detech SEF 10x12

 

С ув.,

Чайковчанин



#5 Offline   СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмкр.Заречный.Скопинский район Рязанская обл
  • Металлоискатель:ФИШЕР70

Отправлено 24 Март 2013 - 10:11

Вопрос бы по конкретнее

Я его купил первый сизон,сначало ходил с заводскими настройками ничего не находил.Прибавил чувствительность находки начали попадаться но и сигналов левых прибавилось.Можеть еще нужно что -то изменять? 



#6 Offline   СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмкр.Заречный.Скопинский район Рязанская обл
  • Металлоискатель:ФИШЕР70

Отправлено 24 Март 2013 - 10:20

Пользуюсь такими:

sens  90-94 (на м/мусоре - 65-70)

Disc  1

Tresh +4

Tones 4

Катушка Detech SEF 10x12

 

С ув.,

Чайковчанин

Привет!!!Большое спасибо!!! Катушка заводская?А почему Я исключаю черный металл , но все  равно он на него реагирует. 



#7 Offline   Чайковчанин

Чайковчанин

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПермский край
  • Металлоискатель:Фишер Ф70

Отправлено 24 Март 2013 - 10:43

Пользуюсь такими:

sens  90-94 (на м/мусоре - 65-70)

Disc  1

Tresh +4

Tones 4

Катушка Detech SEF 10x12

 

С ув.,

Чайковчанин

Привет!!!Большое спасибо!!! Катушка заводская?А почему Я исключаю черный металл , но все  равно он на него реагирует. 

Катушка не заводская. Фирма Detech. Считается одной из лучших для Ф70/Ф75 как универсальная. Для сильной мусорки лучше прикупить 5 ДД. 

Почти любой прибор будет сносить плоское железо в цвет. Со временем научитесь его определять. Все приходит с опытом.

П.С. В домашних условиях прибор лучше не проверять - звенит на все. Только сами себя запутаете с настройками.

С ув.,

Чайковчанин



#8 Offline   Голов

Голов

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 706 спасибо
  • ГородМос.обл.
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 24 Март 2013 - 11:07

 

Пользуюсь такими:

sens  90-94 (на м/мусоре - 65-70)

Disc  1

Tresh +4

Tones 4

Катушка Detech SEF 10x12

 

С ув.,

Чайковчанин

Привет!!!Большое спасибо!!! Катушка заводская?А почему Я исключаю черный металл , но все  равно он на него реагирует. 

Катушка не заводская. Фирма Detech. Считается одной из лучших для Ф70/Ф75 как универсальная. Для сильной мусорки лучше прикупить 5 ДД. 

Почти любой прибор будет сносить плоское железо в цвет. Со временем научитесь его определять. Все приходит с опытом.

П.С. В домашних условиях прибор лучше не проверять - звенит на все. Только сами себя запутаете с настройками.

С ув.,

Чайковчанин

А разве Катушка Detech SEF 10x12 подходит для Ф75??? 



#9 Offline   Чайковчанин

Чайковчанин

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПермский край
  • Металлоискатель:Фишер Ф70

Отправлено 24 Март 2013 - 11:18

Выпускаются для Ф70/75. Купил в начале прошлого сезона на соседнем форуме. По сравнению со штатной - прибавка в глубине, площади захвата, получше разделение.  Из минусов - чуть нарушается балансировка прибора, но не критично. Штанга не разбалтывается.

 

С ув., 

Чайковчанин



#10 Offline   Голов

Голов

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • 706 спасибо
  • ГородМос.обл.
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 24 Март 2013 - 11:25

Спасибо за информацию! Не знал этого! А может есть инфа где поискать такую катушку?



#11 Offline   СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмкр.Заречный.Скопинский район Рязанская обл
  • Металлоискатель:ФИШЕР70

Отправлено 24 Март 2013 - 12:34

 

Пользуюсь такими:

sens  90-94 (на м/мусоре - 65-70)

Disc  1

Tresh +4

Tones 4

Катушка Detech SEF 10x12

 

С ув.,

Чайковчанин

Привет!!!Большое спасибо!!! Катушка заводская?А почему Я исключаю черный металл , но все  равно он на него реагирует. 

Катушка не заводская. Фирма Detech. Считается одной из лучших для Ф70/Ф75 как универсальная. Для сильной мусорки лучше прикупить 5 ДД. 

Почти любой прибор будет сносить плоское железо в цвет. Со временем научитесь его определять. Все приходит с опытом.

П.С. В домашних условиях прибор лучше не проверять - звенит на все. Только сами себя запутаете с настройками.

С ув.,

Чайковчанин

У нас таких катушек не продают . При поиске , когда попадается монета , сигнал устойчивый 70-75 , мелкий черный металл прыгает 15-70 , крупный черный металл сигнал, как на монету.У вас также ?У нас продается большая круглая  катушка для фишеров , смысл ее покупки есть ?



#12 Offline   Чайковчанин

Чайковчанин

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПермский край
  • Металлоискатель:Фишер Ф70

Отправлено 24 Март 2013 - 12:41

Спасибо за информацию! Не знал этого! А может есть инфа где поискать такую катушку?

Ищите на сайтах, торгующих металлодетекторами, читайте форум в ветке продаж, может, кто-то будет продавать.

 

С ув.,

Чайковчанин



#13 Offline   Чайковчанин

Чайковчанин

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПермский край
  • Металлоискатель:Фишер Ф70

Отправлено 24 Март 2013 - 12:54

У нас таких катушек не продают . При поиске , когда попадается монета , сигнал устойчивый 70-75 , мелкий черный металл прыгает 15-70 , крупный черный металл сигнал, как на монету.У вас также ?У нас продается большая круглая  катушка для фишеров , смысл ее покупки есть ?

 

 

 

 

Ищите в Интернете. У нас тоже в магазинах катушек нет в продаже. :)

На монету, как правило, сигнал устойчивый +- 2-4 значения. Если диапазон показаний больше, но все "цвет", есть вариант, что монета на ребре. Индикатор достоверности - не менее половины. Ранние советы и мелкое "пляжное" золото - от 21. Империя - от 75 до 90. Большую круглую (кстати, для каких Фишеров? Можно и ошибиться, взяв тот же НЕЛ для Ф4 или Ф5) брать не рекомендую из-за ее ограниченного использования только на чистых местах. В глубину из-за высокой частоты Ф70 прибавка незначительна на крупную медь в сравнении с Детеч 10х12. Из-за большого веса катушки прибор становится "корягой" и выматывает руку к концу дня.  Да и нижнюю штангу эта катушка расшатывает вплоть до ее замены. 

 

Вот как-то так.

С ув.,

Чайковчанин



#14 Offline   СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмкр.Заречный.Скопинский район Рязанская обл
  • Металлоискатель:ФИШЕР70

Отправлено 24 Март 2013 - 13:40

У нас таких катушек не продают . При поиске , когда попадается монета , сигнал устойчивый 70-75 , мелкий черный металл прыгает 15-70 , крупный черный металл сигнал, как на монету.У вас также ?У нас продается большая круглая  катушка для фишеров , смысл ее покупки есть ?

 

 

 

 

Ищите в Интернете. У нас тоже в магазинах катушек нет в продаже. :)

На монету, как правило, сигнал устойчивый +- 2-4 значения. Если диапазон показаний больше, но все "цвет", есть вариант, что монета на ребре. Индикатор достоверности - не менее половины. Ранние советы и мелкое "пляжное" золото - от 21. Империя - от 75 до 90. Большую круглую (кстати, для каких Фишеров? Можно и ошибиться, взяв тот же НЕЛ для Ф4 или Ф5) брать не рекомендую из-за ее ограниченного использования только на чистых местах. В глубину из-за высокой частоты Ф70 прибавка незначительна на крупную медь в сравнении с Детеч 10х12. Из-за большого веса катушки прибор становится "корягой" и выматывает руку к концу дня.  Да и нижнюю штангу эта катушка расшатывает вплоть до ее замены. 

 

Вот как-то так.

С ув.,

Чайковчанин

Для фишер 70 и 75 . Вот и мне  эту катушку рассоветывали,она предназначена по чистому полю где мало металлического мусора . Но у нас комунисты столько его оставили . А если монета будет поглубже , сигнал будет как на черный мелкий металл?



#15 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 937 сообщений
  • 7945 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 24 Март 2013 - 14:51

У меня катушка штатная, по ошибкам на чернину привыкнешь. Имперская медь дает четкий сигнал, показания дискрима на дисплее меняются не значительно, как уже писал выше Чайковчанин 2-5 единиц. На ржавые железяки все приборы ошибаются, каждый по своему. Фишер любит круглые, а если еще и с отверстием (шайба например) не пройдешь, обязательно поднимешь. Большие предметы из черного металла тоже дают четкий сигнал, но  это легко определить по размеру объекта, т.е. смотри, если цель не большая сигнал исчезает сразу как катушка прошла над ней 5 – 10 см.(над чешуйкой вааще класс, 1-2 см), и наоборот сигнал не пропадает на большем расстоянии можно не копать, там железяка. Хотя может быть и бочонок с пятаками.

,



#16 Offline   Чайковчанин

Чайковчанин

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПермский край
  • Металлоискатель:Фишер Ф70

Отправлено 24 Март 2013 - 15:35

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ,

Сброс глубоких цветных целей в чернину во многом зависит от катушки. На Detech глубокий цвет почти до самого конца остается цветом

. Даже ВДИ не показывает, а идет цветной сигнал. Иногда спорный, но цвет. Проверяется переключением в режим Sl - он берет поглубже. Или вообще в At - один тон, но ВДИ покажет: цвет или нет.

 

С ув.,

Чайковчанин


Сообщение отредактировал Чайковчанин: 24 Март 2013 - 15:36




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение