To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

совет по копу! из личного опыта!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   pilikan

pilikan

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 308 спасибо
  • Городтульская губерня
  • Металлоискатель:т74 ф75 специал эдисон блэк

Отправлено 19 Март 2013 - 18:13

Я в места находок кладу сигарету. Типа спасибо дедушке!

сигарет не хватит!!!! ;)



#22 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • 5702 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 20 Март 2013 - 00:42

Метода весьма недурна !) Но я для своих условий  придумаю другой вид меток , так чтобы не собирать из потом. Например рулон туалетной бумаги в карман ( все итак ее с собой берут ) белая видна издалека ( эстетам можно и другой цвет применить)))) )  , а на след. день после утренней росы или дождика она размокнет и исчезнет.   

р.с. длинные "знамена" не нужны , кусочка с пачку сигарет хватит.

Я в места находок кладу сигарету. Типа спасибо дедушке

 

 

Прикрепленный файл  watsonsm.jpg   29,98К   119 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#23 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:20

Я в места находок кладу сигарету. Типа спасибо дедушке!

сигарет не хватит!!!! ;)

... и здоровья!



#24 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:30

Я применил по совету автора подобную технологию, когда выбивали неизвестную народу ПГМ-деревню, но её упростил (так получилось). Кстати, до этого не использовал. В сетевом магазине лежали вместе трубочки для коктейлей и шпажки для шашлыков. Шпажка диаметром чуть меньше трубочки и хорошо входит (длина почти один и в один). Мне лень было клеить ценники, как у автора, да и в переноске они не удобны.

 

Трубочки разных цветов надел на шпажки ещё дома . Пришел на поле, воткнул шпажку с трубочкой красного цвета на монете петровского времени, желтого  - на лизе и т.п. Маячки нормально видно. Суммарная длина их получается  выше, чем просто шпажки и одинаковая на длину трубочки. Фото будет потом. Благодарность автору темы ;) Если кому хочется заморочиться, то ценники можно клеить на трубочки.


Сообщение отредактировал Дальник: 25 Апрель 2013 - 10:41


#25 Offline   pilikan

pilikan

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 308 спасибо
  • Городтульская губерня
  • Металлоискатель:т74 ф75 специал эдисон блэк

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:49

я рад  что моя идея пригодилась!!!! а менять её можно как кому угодно! молодцы!!!!  УДАЧНОГО КОПА ВСЕМ!!! :msg-8687-1269621666: :msg-8687-1269621640:



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#26 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:13

Есть же уже годами отработанная методика.

Вбивается колышки, числом 2, между ними натягивается веревочка.

Идешь вдоль веревочки, собираешь ВСЕ, что шевелится.

Прошел в одну сторону, развернулся в обратку. Вычистил 2 полосы - перенес колышки на 1,5 метра в сторону.



Спасибо от 3 Пользователи:
starokop , Дальник , Lord Of The Rings

#27 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:15

А включёный навигатор в кармане не вариант? На нём кнопка есть "Отметить точку" , далее "ОК "ОК". И ни не надо после копа сотни метров наматывать собирая флажки. 



#28 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:21

Есть же уже годами отработанная методика.

Вбивается колышки, числом 2, между ними натягивается веревочка.

Идешь вдоль веревочки, собираешь ВСЕ, что шевелится.

Прошел в одну сторону, развернулся в обратку. Вычистил 2 полосы - перенес колышки на 1,5 метра в сторону.

Точно так поступаю. Колышки из железной проволоки - в маску, веревка синтетическая упаковочная по 65 р. за моток. Никаких пропусков. Еще мешок с собой ношу, ком на нем вытряхиваю - мелочь искать несравненно легче.



Спасибо от 2 Пользователи:
fagot , Дальник

#29 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:51

А включёный навигатор в кармане не вариант? На нём кнопка есть "Отметить точку" , далее "ОК "ОК". И ни не надо после копа сотни метров наматывать собирая флажки. 

Мне, например, лень тыкать в навигатор, отвлекаясь от поиска, кому то нормально. А собирать - да, это минус. Я из интереса опробовал технологию с маячками, но вот буду ли я её пользоваться постоянно - ещё тот вопрос. Вообще маячки и веревки можно использовать одновременно, в ряде случаев, т.к. есть места где с веревками неудобно.


Сообщение отредактировал Дальник: 25 Апрель 2013 - 11:53


#30 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:58

Мне, например, лень тыкать в навигатор, отвлекаясь от поиска,

А как с навигатором, если в грязь? Замудохаешься перчатки стягивать, а если навигатор в пакет сунешь, то через четверть часа ничего на нем не увидишь, столько грязи будет.

#31 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:06

А включёный навигатор в кармане не вариант? На нём кнопка есть "Отметить точку" , далее "ОК "ОК". И ни не надо после копа сотни метров наматывать собирая флажки.

 

Видимо вы ходите с промышленным 52 канальным навигатором, тысяч за 300. Который на треноге? ;)

У всех прочих точность (паспортная) 7-10-15м. Это значит что? Что он говорит, что "вы сейчас находитесь, где то в круге, радиусом 15 метров, от точки с теми координатами, что я показал на экране".

Что бы найти машину, дом, дорогу - такой точности выше головы.

А вот для того, что бы фиксировать положениен ямки 0,2 х 0,2 х 0,2м - нихрена. Рассев будет те самые 10м.



Спасибо от 1 Пользователь:
-Рома-

#32 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:38

Видимо вы ходите с промышленным 52 канальным навигатором, тысяч за 300. Который на треноге? У всех прочих точность (паспортная) 7-10-15м. Это значит что? Что он говорит, что "вы сейчас находитесь, где то в круге, радиусом 15 метров, от точки с теми координатами, что я показал на экране". Что бы найти машину, дом, дорогу - такой точности выше головы. А вот для того, что бы фиксировать положениен ямки 0,2 х 0,2 х 0,2м - нихрена. Рассев будет те самые 10м.

Что Вы, что вы, у меня самый обычный Гармин 450, а ранее был Гармин жёлтенький, тот который без карт вообще, так вот даже он выводил к предмету с точностью до 2-х метров в радиусе. На открытом пространстве разумеется. 



#33 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:53

Видимо вы ходите с промышленным 52 канальным навигатором, тысяч за 300. Который на треноге? У всех прочих точность (паспортная) 7-10-15м. Это значит что? Что он говорит, что "вы сейчас находитесь, где то в круге, радиусом 15 метров, от точки с теми координатами, что я показал на экране". Что бы найти машину, дом, дорогу - такой точности выше головы. А вот для того, что бы фиксировать положениен ямки 0,2 х 0,2 х 0,2м - нихрена. Рассев будет те самые 10м.

Что Вы, что вы, у меня самый обычный Гармин 450, а ранее был Гармин жёлтенький, тот который без карт вообще, так вот даже он выводил к предмету с точностью до 2-х метров в радиусе. На открытом пространстве разумеется. 

 

ага, подпишусь, гармин даже по осеннему лесу ведет тебя +- 2 метра, частенько по нему возвращался когда что-то терял, визуально по треку видел свои следы,

очень доволен точностью... Помню последний раз искали лопату, минут 40 ходили, все по-чесноку, +- пара метров.



#34 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:07

ага, подпишусь, гармин даже по осеннему лесу ведет тебя +- 2 метра, частенько по нему возвращался когда что-то терял, визуально по треку видел свои следы, очень доволен точностью... Помню последний раз искали лопату, минут 40 ходили, все по-чесноку, +- пара метров.

Бывает, что и попадает в точку. Это кже из разряда случайных угадываний. Если внимательно почитать всякие теоретические выкладки по ГПСам, то там все это поясняется сухим языком цифр. Если в сухом остатке - точность +/- 10м - охренительно. Это легко увидеть, если поставить масштаб катры на максимум. Вот тут то треки точно разойдутся, даже если идти по своим же следам. Просто это ЗАЛОЖЕНО В КОСТРУКТИВЕ. В большенстве случаев -это похрену, но если таким методом пытаться выявить, например гнездо распашки, то можно и  не заморачиваться. Погрешность изинрения все это убьет.

 

В плане теоретической базы, можно почитать например: http://www.gps-nnov.ru/forum/55-508-1



#35 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:26

Я на ЗОЗО по жпсу и на точку выходил, и кучки целей на карте очень наглядно картину дают ... Даже без флажков ... Хотя точность понятно гуляет, но в лесу все более чем нормально для использования....



#36 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:02

коллеги я 2 года работая в конторе которая занимается системой мониторинга автотранспорта. Ситуация такая - все зависит от того сколько спутников прибор может принимать одновременно. в лучшем случае до 24, однако есть приборы способные принимать и до 80. Сочетание GPS и ГЛОНАСС увеличивает точность. сейчас в технических характеристиках прописывают точность до 2-3 метров, но надо понимать что это в "лабораторных" условиях, существует система привязывания трека к дороге и т.д.

В итоге - погрешность метров 5.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#37 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:40

Видимо вы ходите с промышленным 52 канальным навигатором, тысяч за 300. Который на треноге? У всех прочих точность (паспортная) 7-10-15м. Это значит что? Что он говорит, что "вы сейчас находитесь, где то в круге, радиусом 15 метров, от точки с теми координатами, что я показал на экране". Что бы найти машину, дом, дорогу - такой точности выше головы. А вот для того, что бы фиксировать положениен ямки 0,2 х 0,2 х 0,2м - нихрена. Рассев будет те самые 10м.

Что Вы, что вы, у меня самый обычный Гармин 450, а ранее был Гармин жёлтенький, тот который без карт вообще, так вот даже он выводил к предмету с точностью до 2-х метров в радиусе. На открытом пространстве разумеется. 

Ваш простенький суперпростойобычныйГармин стоит около 10 тыров, что не подъемно для большей части российского народа, так что совет хороший, но для узкой прослойки ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
starokop

#38 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:24

ага, подпишусь, гармин даже по осеннему лесу ведет тебя +- 2 метра, частенько по нему возвращался когда что-то терял, визуально по треку видел свои следы, очень доволен точностью... Помню последний раз искали лопату, минут 40 ходили, все по-чесноку, +- пара метров.

Бывает, что и попадает в точку. Это кже из разряда случайных угадываний. Если внимательно почитать всякие теоретические выкладки по ГПСам, то там все это поясняется сухим языком цифр. Если в сухом остатке - точность +/- 10м - охренительно. Это легко увидеть, если поставить масштаб катры на максимум. Вот тут то треки точно разойдутся, даже если идти по своим же следам. Просто это ЗАЛОЖЕНО В КОСТРУКТИВЕ. В большенстве случаев -это похрену, но если таким методом пытаться выявить, например гнездо распашки, то можно и  не заморачиваться. Погрешность изинрения все это убьет.

 

В плане теоретической базы, можно почитать например: http://www.gps-nnov.ru/forum/55-508-1

 

да я вот и сам удивляюсь, думал об этом даже периодически, что не должно такого быть....

Пишут официально, что +-15 метров, и заявляют это в характеристиках. У америкосов действует система ВААС, которая позволяет увеличить точность

до 3 метров и лучше, но вещается только на территории США, хотя в гарминах поддержка есть.

Для Европы есть Игнис кажется, или Эгнис - система аналогичная ВААС американской, но ее не поддерживают гармины и кажется она для нас не вещается.

 

А вот с погрешностями интересно, что я наразмышлял в итоге.

Если принять во внимание что трек снят на одном навике и по этому навику я иду к точке, то я найду ее без проблем и с точностью 2-3 метра.

Если координаты снятые другим навиком (я шел к точке в том году по координатам снятым с автомобильного), то точность получилась вообще метров 20 в радиусе.

короче хез...



#39 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:48

Я на ЗОЗО по жпсу и на точку выходил, и кучки целей на карте очень наглядно картину дают ... Даже без флажков ... Хотя точность понятно гуляет, но в лесу все более чем нормально для использования....

 

Тут просто изначально речь то шла о применении всяких ухищьрений, что бы для себя составить картину расева подъемки. Началось с колышков (что в принципе оправдано, но уж больно геморно), потом былаподана мысль, что типа - мы же живем в 21 веке -какие нахрен колышки? ГПС!!

В теории все оправдано. На самом деле, по рассеву подъемки можно сделать много выводов. Ну например: Распашка. Лежит кубышка, себе , лежит и вот однажды ее бьет плуг и начинается из года в год разнос мелочи по полю. В итоге формируется некий вытянутый элипс, из лежащих в земле предметиков, с нарастанием плотности к какомуто центру. Хорошо, если сразу воткнулся в центр. А вот если в шлейф, то видя, как лежали уже откопанные монетки, в принципе можно определить - где должно быть "ядро".

Обыно такой элипс имеет размеры примерно метров 20-25-30 х 5-7, со смещением центра по длинной оси. И вот точно видя расположение однотипной чешуи (например) можно примерно прикинуть - куда топать, дабы найти центр.

 

Но есть парочка НО. Нужно смотреть на ВСЮ картину сверху ;) Т.е. можно натыкать флажков, но потом прийдется лезть на березу, что бы все это разом охватить. :) Иначе нет смысла.

 

Вроде как все решает применение ГПСа. НО... Только не бытовой. Геодезический ГПС, на херову тучу каналов, размером с чемодан и на треноге, дает фантастическую точность. Буквально до долей сантиметра. Но только машина, которая весит килограммов 10 и стоит от 300т - ну как то не очень интересна.

А бытовой, с точностью вычисления +/- 10м - отлично выведет на  объект, сопоставимый по размеру с точностью измерения. (например машину, или дорогу, или мост), но он ТОЧНО исковеркает всю картину, если с его помощью нужно нанести на план точки, которые лолжны быть нанесены с точностью +/-0,5м. (А лучше еще точнее). Т.е. он то точки понаставит. Но при масштабировании выдаст совершенно хаотичную картину. Само поле зафиксируется и найдется, место на поле, где были находки  - найдется, но вот никаких выводов по взаимному расположению находок сделать не получится. Будет полный хаос ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#40 Offline   pilikan

pilikan

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 308 спасибо
  • Городтульская губерня
  • Металлоискатель:т74 ф75 специал эдисон блэк

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:09

я не знаю по каким деревьям вы лазиете чтоб увидить флажки я их с поля хорошо вижу где и как расположено! не у всег деньги карманы жмут а этот способ лёгок и прост! пробывал раньше работать с навигатором мне лично не понравилось муторно это и не точно!  сколько людей столько и мнений! каждый выберет для себя то что ему по душе.  а говорить что флажки это фигня я считаю не правильным! я предложил людям свой метод вы можете предложить свой только не надо хаить то что вам не подуше!!!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение