Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Матрица иконы
#21
Offline
Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:24
#22
Offline
#23
Offline
Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:27
не стоит. можно покрыть воском(не парафином!) разогретый воск растирается мягкой ветшьюПодскажите, стоит матрицу покрыть лаком?
#24
Offline
Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:03
По идее хороший способ и удалить воск не трудно. Я еще слышал что воск прополис вроде разбавляют в скипидаре и наносят на металлические предметы.А воск берется свечной?И можно ли использовать воск от аромоламп(маленькие свечки в алюминиевой баночке)?не стоит. можно покрыть воском(не парафином!) разогретый воск растирается мягкой ветшью
#25
Offline
#26
Offline
Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:08
В церковных тоже парафин, а не воск?В свечах парафин, к сожалению.
#27
Offline
Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:15
есть шеллак. он разводится в спирте, а воск лучше купить у пчеловодов на рынкеПо идее хороший способ и удалить воск не трудно. Я еще слышал что воск прополис вроде разбавляют в скипидаре и наносят на металлические предметы.А воск берется свечной?И можно ли использовать воск от аромоламп(маленькие свечки в алюминиевой баночке)?
#28
Offline
Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:16
это парфин(маленькие свечки в алюминиевой баночке)?
#29
Offline
Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:01
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Матрица вислой печати архиепископа Давида Новгородского (1309-25г) |
Перстни. печати, пломбы | Werewolf |
|
|
|
Кресты, иконы, складни: Медное художественное литье XI - начала XX века |
Металлопластика | Архивариусъ |
|
|
|
Иконы БМ, Николай Чудотворец |
Церковная лавка | Berserker19 |
|
|
|
иконы 4 шт+доска в добрые умелые руки. |
Старина | колбаса |
|
|
|
Оклад иконы |
Находки | KazinkO |
|
|





