To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

МД дешеветь будут???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 Март 2013 - 18:38

введут лицензию ,а без нее новый аппарат уже не купишь.


Лицензированию подлежат виды коммерческой деятельности, лицензии выдаются юридическим лицам и частным предпринимателям. Смысл развязанной Мединским компании в СМИ – выставить коп высокодоходным видом предпринимательства. Но этот вариант закона не прошел и не пройдет никогда: для причисления копа к коммерческой деятельности, подлежащей лицензированию, необходимо вносить изменения в Закон о лицензировании, а такой законопроект даже не предполагается. Охота регулируется особым Законом об охоте, сейчас на стадии законопроекта и Закон о любительской рыбалке, эти виды деятельности не регулируются Законом о лицензировании. Короче, никакого лицензирования не будет. На археологические раскопки и так выдается разрешение, открытый лист, в котором оговаривается, можно или нет применять МД – лицензирование здесь излишне, да и не предпринимательство это. А к любому другому применению МД, исключающему археологические раскопки, Минкульт никакого отношения не имеет. По сути, сейчас вопрос сузился до да или нет – запретить МД полностью, или не запрещать. Поживем – увидим.

Спасибо от 4 Пользователи:
Ingres , Bualev , Theirlaw , проф

#22 Offline   Ingres

Ingres

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:XXXL

Отправлено 03 Март 2013 - 18:42

.................. Поживем – увидим.

Золотые слова ....

#23 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 03 Март 2013 - 19:57

Да-ааа, сдают нервишки у народа ... сами себя пугают, фантазируют, а испугавшись начинают подбадривать ...

Пугают,фантазируют,подбадривают,,а сами потихоньку лопаты точат да новые места планируют. :super_smilies044:

Спасибо от 2 Пользователи:
cor1820 , fanagor

#24 Offline   kraft

kraft

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 03 Март 2013 - 20:18

Пугают,фантазируют,подбадривают,,а сами потихоньку лопаты точат да новые места планируют. :super_smilies044:

я считаю что эта паника нам только наруку ) чем больше людей мд скинет тем просторнее в полях )) а то бывает приедешь на место а там 5 машин и 20 человек бродит .)

#25 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 Март 2013 - 20:44

я считаю что эта паника нам только наруку ) чем больше людей мд скинет тем просторнее в полях )) а то бывает приедешь на место а там 5 машин и 20 человек бродит .)


Мединский на всю страну раструбил, что коп – самый легкий и быстрый способ разбогатеть, а тем, что это немного незаконно, наш народ не отпугнешь – он и представить себе не может честно нажитого богатства. Так что, как бы не вышло с точностью до наоборот – 20 машин и 100 человек на поле.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bratuha

#26 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 03 Март 2013 - 22:17

Я купил Е-Трак, Т-705 оставил для супруги. Там где я копаю и пишущая машинка до недавнего времени была, дивом дивным.

#27 Offline   мщдл

мщдл

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • 325 спасибо
  • ГородМосква ЮАО
  • Металлоискатель:ФИШЕР 75

Отправлено 11 Март 2013 - 17:34

Да-ааа, сдают нервишки у народа ... сами себя пугают, фантазируют, а испугавшись начинают подбадривать ...

Уважаемые форумчане, не надо панике подоваться. Ситуаций нет без выходных .Я копал и буду копать. Милиция меня ловила на Сомарской Луке, отпустила, и под Клином холявчики хотели охрабить, то ж не получилось. Всем жить хочиться. Главное не быть тряпкой и знать, что говорить. Всем удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
старьёвщик

#28 Offline   Тёмный

Тёмный

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Март 2013 - 20:59

А что по вашему следует говорить?

#29 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Март 2013 - 14:25

А Вы с какой целью интересуетесь? В нахаляву прикупить прибор за пол цены хотите?


я хочу. 3030 тысяч за 40, есть ?

Спасибо от 1 Пользователь:
fanagor

#30 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 12 Март 2013 - 19:21

я хочу. 3030 тысяч за 40, есть ?

Вы же помнится не так давно аську прикупили? Зачем Вам сырой прибор? Имея столько проверенных?

#31 Offline   мщдл

мщдл

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • 325 спасибо
  • ГородМосква ЮАО
  • Металлоискатель:ФИШЕР 75

Отправлено 13 Март 2013 - 10:51

А что по вашему следует говорить?

Когда ходил по большому полю в Самарской Луке, где ничего не было, кроме того, что монголы посли скот. Так ко мне через все поле мчалась нива ( по наводке) Убегать не стал,хотя была такая возможность. Начили с того, что сдесь копать нельзя т. к. ,,,,, им в ответ, что таблички не одной не видал,а нашел подсвечник и чугунину от ворот, положил вон к тому кресту. Они меня досмотрели и сказали, что МД изымаеться, а меня в котолашку для разбора. Им в ответ лучше престрелите, но некуда непоеду. Потом сказал, что я из Москвы и служил в МВД. Назвал свой отряд. И дал слово ОФЕЦЕРА, что до конца отпуска лазить сдесь не буду.Меня отпустили.
Под Клином года два назад приехали с напарником под вечер на место, где стоял барский дом. По пути встретили дву комрадав из Москвы на Х 3 поговорили. Встали на место поиска.Решили плотно по ужинать, а потом ночью по ходить. Пропустили по одной, по второй, налили третию. Подъезжает квадроцикл в нем двое, в переди лежит ружье. Подходят к нам. Спрашивают, что нашли мы нечего только подъехали. Нам в ответ на Х 3 ваши? , мы да, а потом прзвучала фраза по который мы поняли все. Все говорят,что нечего не нашли а потом выясняеться, золото, серебро, награды. Дальше я выпил свою рюмку,взял саперную лопату, которая всегда со мной. Обхажу молча их, встаю между ими и квадроциклом подкинул лопату над головой ( в первый раз), и ее поймал. Обращаюсь к своему напарнику: Серега, интересно потерял ли наваки кидать лопату промеж глаз, он тоже понял и мне говорит, а тебе это непервый раз тыже спец. Они молча меня обошли и уехали.Мы ж погрузилис в мой УАЗ и проехали премерно два километра. Стоим, слышим в далике шумят три квадрика,он преготовил свой топор, ждем. Когда шум моторов пропал, было темно, походили по другомй полю. На то место невернулись, кстати тех ребят предупредили и они поехали к трассе. А лопату я действительно кидал над головой первый раз. Обычно кидал, как ножик.

#32 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Март 2013 - 10:56

Вы же помнится не так давно аську прикупили? Зачем Вам сырой прибор? Имея столько проверенных?


Да. Прикупил. Буду коллекционером мд теперь :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Theirlaw

#33 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 13 Март 2013 - 11:02

А что по вашему следует говорить?



Когда ходил по большому полю в Самарской Луке, где ничего не было, кроме того, что монголы посли скот. Так ко мне через все поле мчалась нива ( по наводке) Убегать не стал,хотя была такая возможность. Начили с того, что сдесь копать нельзя т. к. ,,,,, им в ответ, что таблички не одной не видал,а нашел подсвечник и чугунину от ворот, положил вон к тому кресту. Они меня досмотрели и сказали, что МД изымаеться, а меня в котолашку для разбора. Им в ответ лучше престрелите, но некуда непоеду. Потом сказал, что я из Москвы и служил в МВД. Назвал свой отряд. И дал слово ОФЕЦЕРА, что до конца отпуска лазить сдесь не буду.Меня отпустили.
Под Клином года два назад приехали с напарником под вечер на место, где стоял барский дом. По пути встретили дву комрадав из Москвы на Х 3 поговорили. Встали на место поиска.Решили плотно по ужинать, а потом ночью по ходить. Пропустили по одной, по второй, налили третию. Подъезжает квадроцикл в нем двое, в переди лежит ружье. Подходят к нам. Спрашивают, что нашли мы нечего только подъехали. Нам в ответ на Х 3 ваши? , мы да, а потом прзвучала фраза по который мы поняли все. Все говорят,что нечего не нашли а потом выясняеться, золото, серебро, награды. Дальше я выпил свою рюмку,взял саперную лопату, которая всегда со мной. Обхажу молча их, встаю между ими и квадроциклом подкинул лопату над головой ( в первый раз), и ее поймал. Обращаюсь к своему напарнику: Серега, интересно потерял ли наваки кидать лопату промеж глаз, он тоже понял и мне говорит, а тебе это непервый раз тыже спец. Они молча меня обошли и уехали.Мы ж погрузилис в мой УАЗ и проехали премерно два километра. Стоим, слышим в далике шумят три квадрика,он преготовил свой топор, ждем. Когда шум моторов пропал, было темно, походили по другомй полю. На то место невернулись, кстати тех ребят предупредили и они поехали к трассе. А лопату я действительно кидал над головой первый раз. Обычно кидал, как ножик.


Отсюда вывод: лучший разговор тот, которого не было. :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
fanagor

#34 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 13 Март 2013 - 11:09

. Потом сказал, что я из Москвы и служил в МВД. Назвал свой отряд. И дал слово ОФЕЦЕРА, что до конца отпуска лазить сдесь не буду.Меня отпустили.

а если я в МВД не служил, что мне говорить что бы отпустили?

#35 Offline   мщдл

мщдл

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • 325 спасибо
  • ГородМосква ЮАО
  • Металлоискатель:ФИШЕР 75

Отправлено 13 Март 2013 - 11:28

а если я в МВД не служил, что мне говорить что бы отпустили?

Думаю,что МВД здесь непричем.Прсто для себя решил,что в тюрме мне делать нечего, каждый шнырь бедет командывать, потом петно на свою семью, что судим. Лучше им объяснить ментам, что лучше пулю получить, а сопротивленние оказывать не будешь, что другого выхада нет.Онит тоже люди. Я думаю так.

#36 Offline   GRINDERS

GRINDERS

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 531 сообщений
  • 393 спасибо
  • Городлобня
  • Металлоискатель:лабрадор

Отправлено 13 Март 2013 - 11:32

ну это как с ДПСниками. чем больше быкуешь, тем дороже для твоего кармана.

#37 Offline   мщдл

мщдл

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • 325 спасибо
  • ГородМосква ЮАО
  • Металлоискатель:ФИШЕР 75

Отправлено 13 Март 2013 - 11:45

ну это как с ДПСниками. чем больше быкуешь, тем дороже для твоего кармана.

Здесь во всем нужна мера.Небудеш сломя голову ломиться на пулемет, будеш думать ,как его обойти.

#38 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 13 Март 2013 - 12:08

Мединский на всю страну раструбил, что коп – самый легкий и быстрый способ разбогатеть, а тем, что это немного незаконно, наш народ не отпугнешь – он и представить себе не может честно нажитого богатства. Так что, как бы не вышло с точностью до наоборот – 20 машин и 100 человек на поле.

Мединский лет на 20 опоздал про легкий и быстрый способ разбогатеть. Остались какалы, чешуя по цене стакана семечек, гнилые крестики и прочий шмурд, не представляющий материальной и исторической ценности. Как раз для любителей истории и старины. Ходячку и колечки с пляжей выгоднее копать с коммерческой точки зрения. Поэтому к современным металлистам вопросов про коммерческий подход к истории быть не может.