To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Советы по поиску Селищ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:40

Киря , Володь, ты внуков не води туда! ты пишешь что дом на ладан дышит, ещё под завалами не дай бог останешься. кто же тогда нам отчёты будет писать с Шутихи?))))

#42 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:41

Обычно таблички приколачивают "Скоты упыри хватит лазить сюда!Тут ничего нет!Поймаю убью на месте!"Кстати на 90 % такие дома разносят местные.

Тут есть такая метода(правда чердачинг тут вторичен,при проезду к месту копа).Примечаем такую полужилую вросшую в землю деревеньку максимум близко к месту копа,договариваемся  с каким дедом машину в двор поставить,там слово за слово-а давайте мы вам ведро из колодца достанем,а можно сарайчики-чердачки посмотрим(по честному).Ну и плюс допрос про войну.Тут главное позитив,коммуникабельность и социнженерия :ph34r:

Да это понятно , можно проще - напоить . Вопрос в том законно или нет и заброшен дом или нет . Вот у нас в селе , как купил дом лет шесть назад то много было заброшенных ( стояли и пять и десять лет )а теперь нет , все скупили и хозяева нашлись .  



#43 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:44

Киря , Володь, ты внуков не води туда! ты пишешь что дом на ладан дышит, ещё под завалами не дай бог останешься. кто же тогда нам отчёты будет писать с Шутихи?))))

Да я только от туда , монет 15 -20 меди . А сейчас собираюсь пойти в другое , днем жара . ( Каспаров заразил , может ему икается ) Надо мне одну вещь найти , пока никак . 



#44 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:47

Обычно таблички приколачивают "Скоты упыри хватит лазить сюда!Тут ничего нет!Поймаю убью на месте!"Кстати на 90 % такие дома разносят местные. Тут есть такая метода(правда чердачинг тут вторичен,при проезду к месту копа).Примечаем такую полужилую вросшую в землю деревеньку максимум близко к месту копа,договариваемся  с каким дедом машину в двор поставить,там слово за слово-а давайте мы вам ведро из колодца достанем,а можно сарайчики-чердачки посмотрим(по честному).Ну и плюс допрос про войну.Тут главное позитив,коммуникабельность и социнженерия :ph34r:

....и заброшен дом или нет . Вот у нас в селе , как купил дом лет шесть назад то много было заброшенных ( стояли и пять и десять лет )....  
ну вот, это уже теплее, как говаривал Горбатый из фильма. ты всё же признаёшь, что дома могут быть заброшеные.))))))

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#45 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:51

 

Обычно таблички приколачивают "Скоты упыри хватит лазить сюда!Тут ничего нет!Поймаю убью на месте!"Кстати на 90 % такие дома разносят местные. Тут есть такая метода(правда чердачинг тут вторичен,при проезду к месту копа).Примечаем такую полужилую вросшую в землю деревеньку максимум близко к месту копа,договариваемся  с каким дедом машину в двор поставить,там слово за слово-а давайте мы вам ведро из колодца достанем,а можно сарайчики-чердачки посмотрим(по честному).Ну и плюс допрос про войну.Тут главное позитив,коммуникабельность и социнженерия :ph34r:

....и заброшен дом или нет . Вот у нас в селе , как купил дом лет шесть назад то много было заброшенных ( стояли и пять и десять лет )....  
ну вот, это уже теплее, как говаривал Горбатый из фильма. ты всё же признаёшь, что дома могут быть заброшеные.))))))

А что заброшенный и ни чей одно и тоже ? Пусть дом стоит и заброшен но хозяин то есть . Сват , брат , акробат . Пусть он и живет за 1000 верст . Но хозяин по любому есть , даже если он и не знает про такое счастье в виде стен без окошек .  :)



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#46 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:56

Киря , Володь, ты внуков не води туда! ты пишешь что дом на ладан дышит, ещё под завалами не дай бог останешься. кто же тогда нам отчёты будет писать с Шутихи?))))

Кстати про Шутиху , думал сегодня рарик поднял 1761 год две копейки , домой пришел , посмотрел надпись с низу . Шутиха шутит  :)



#47 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:56

 

Обычно таблички приколачивают "Скоты упыри хватит лазить сюда!Тут ничего нет!Поймаю убью на месте!"Кстати на 90 % такие дома разносят местные. Тут есть такая метода(правда чердачинг тут вторичен,при проезду к месту копа).Примечаем такую полужилую вросшую в землю деревеньку максимум близко к месту копа,договариваемся  с каким дедом машину в двор поставить,там слово за слово-а давайте мы вам ведро из колодца достанем,а можно сарайчики-чердачки посмотрим(по честному).Ну и плюс допрос про войну.Тут главное позитив,коммуникабельность и социнженерия :ph34r:

....и заброшен дом или нет . Вот у нас в селе , как купил дом лет шесть назад то много было заброшенных ( стояли и пять и десять лет )....  
ну вот, это уже теплее, как говаривал Горбатый из фильма. ты всё же признаёшь, что дома могут быть заброшеные.))))))
А что заброшенный и ни чей одно и тоже ? Пусть дом стоит и заброшен но хозяин то есть . Сват , брат , акробат . Пусть он и живет за 1000 верст . Но хозяин по любому есть , даже если он и не знает про такое счастье в виде стен без окошек .  :)
а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

#48 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:59

а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

Так что все родственники померли ? И близкие и дальние ? Что-то в Москве ( а там народу побольше ) таких случаев нЭма , что-бы квартирка на халяву досталась .

#49 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:02

а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

Так что все родственники померли ? И близкие и дальние ? Что-то в Москве ( а там народу побольше ) таких случаев нЭма , что-бы квартирка на халяву досталась .
то в москве, а то в "васюках" каких нибудь. ждать пока седьмая кость от жопы помрёт что ли?)))) и потом я ни разу не слыхивал чтобы какой нибудь племянник получив "архебогатое" наследство в виде покосившегося дома на задворках архангельской области был счастлив и поехал жить бы туда.

Сообщение отредактировал Копарь77: 30 Июнь 2013 - 22:07


Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#50 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:05

 

 

 

Обычно таблички приколачивают "Скоты упыри хватит лазить сюда!Тут ничего нет!Поймаю убью на месте!"Кстати на 90 % такие дома разносят местные. Тут есть такая метода(правда чердачинг тут вторичен,при проезду к месту копа).Примечаем такую полужилую вросшую в землю деревеньку максимум близко к месту копа,договариваемся  с каким дедом машину в двор поставить,там слово за слово-а давайте мы вам ведро из колодца достанем,а можно сарайчики-чердачки посмотрим(по честному).Ну и плюс допрос про войну.Тут главное позитив,коммуникабельность и социнженерия :ph34r:

....и заброшен дом или нет . Вот у нас в селе , как купил дом лет шесть назад то много было заброшенных ( стояли и пять и десять лет )....  
ну вот, это уже теплее, как говаривал Горбатый из фильма. ты всё же признаёшь, что дома могут быть заброшеные.))))))
А что заброшенный и ни чей одно и тоже ? Пусть дом стоит и заброшен но хозяин то есть . Сват , брат , акробат . Пусть он и живет за 1000 верст . Но хозяин по любому есть , даже если он и не знает про такое счастье в виде стен без окошек .  :)
а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

 

ну так сначала надо это выяснить, а потом уже лезть, но никто это делать не будет - это безпредметный разговор - нонсенс, это выяснить невозможно.

чуть выше ubufyn задал логичный вопрос, может кто и ответит, но и это бесполезно, так как никто не будет ничего выяснять, можно закрыть это направление и не тратить время на его обсуждение. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Киря , Копарь77

#51 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:07

 

а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

Так что все родственники померли ? И близкие и дальние ? Что-то в Москве ( а там народу побольше ) таких случаев нЭма , что-бы квартирка на халяву досталась .
то в москве, а то в "васюках" каких нибудь. ждать пока седьмая кость от жопы помрёт что ли?)))) и потом я ни разу не слыхивал чтобы какой нибудь племянник получив "архебогатое" наследство в виде покосившегося дома на задводках архангельской области был счаслив и поехал жить бы туда.

 

а чем люди в Москве отличаются от людей в Васюках или их право собственности и желание, чтобы их "свое" никто не ломал и не портил ?



#52 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:13

 

 

а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

Так что все родственники померли ? И близкие и дальние ? Что-то в Москве ( а там народу побольше ) таких случаев нЭма , что-бы квартирка на халяву досталась .
то в москве, а то в "васюках" каких нибудь. ждать пока седьмая кость от жопы помрёт что ли?)))) и потом я ни разу не слыхивал чтобы какой нибудь племянник получив "архебогатое" наследство в виде покосившегося дома на задводках архангельской области был счаслив и поехал жить бы туда.

 

а чем люди в Москве отличаются от людей в Васюках или их право собственности и желание, чтобы их "свое" никто не ломал и не портил ?

Виталий люди одни и те-же , цена вопроса в стоимости жилья . Люди и в Москве умирают и если такое случиться то на квартиру 10 родственников на один квадратный метр , а в деревне помер , в город сообщили . Ну знает новый хозяин что мае , ну и ладно . Может лет через 10 и заедет . Вот и все что хотел сказать . 



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#53 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:15

Аааа. понял. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#54 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:15

 

а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

Так что все родственники померли ? И близкие и дальние ? Что-то в Москве ( а там народу побольше ) таких случаев нЭма , что-бы квартирка на халяву досталась .
то в москве, а то в "васюках" каких нибудь. ждать пока седьмая кость от жопы помрёт что ли?)))) и потом я ни разу не слыхивал чтобы какой нибудь племянник получив "архебогатое" наследство в виде покосившегося дома на задводках архангельской области был счаслив и поехал жить бы туда.
  а чем люди в Москве отличаются от людей в Васюках или их право собственности и желание, чтобы их "свое" никто не ломал и не портил ?
да я по моему всё логично уже написал. я чуть чуть неправильно написал, в москве заброшенных домов почти не бывает, есть только сносимые. и вот в сносимых и стоит полазить пока не исчезло всё. в сносимых уже никто не прописан! и факт налицо, отрицать я надеюсь не будешь.

#55 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:17

Все , я в ночную за луной !! Пока .



#56 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 953 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:21

Конца спору нет . На совести каждого , зайти в такой дом или нет.  В Кировской обл. ,я посетил подобную деревню. Почти у всех оставшихся срубов углы снесены бензопилой, до маточного бревна. Да так грамотно, с подпорками, чтобы их сук не завалило. И видно , что не копари , ям от лопат нихт. Целенаправленно приезжали бомбить закладные. В одном из пропилов торчал шприц. Противно до гадливости. Но их ведь андонов ,кто то научил ,где искать.  Это же не на чердачок, да за печечку заглянуть. Каждое действие имеет свою цену!



#57 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:30

 

 

 

а кто сказал что он есть? а может быть он помер? я об этом выше писал.

Так что все родственники померли ? И близкие и дальние ? Что-то в Москве ( а там народу побольше ) таких случаев нЭма , что-бы квартирка на халяву досталась .
то в москве, а то в "васюках" каких нибудь. ждать пока седьмая кость от жопы помрёт что ли?)))) и потом я ни разу не слыхивал чтобы какой нибудь племянник получив "архебогатое" наследство в виде покосившегося дома на задводках архангельской области был счаслив и поехал жить бы туда.
  а чем люди в Москве отличаются от людей в Васюках или их право собственности и желание, чтобы их "свое" никто не ломал и не портил ?
да я по моему всё логично уже написал. я чуть чуть неправильно написал, в москве заброшенных домов почти не бывает, есть только сносимые. и вот в сносимых и стоит полазить пока не исчезло всё. в сносимых уже никто не прописан! и факт налицо, отрицать я надеюсь не будешь.

 

 ну да, с этим не поспоришь, если у дома и воду и электричество отрубили и вот-вот его снесут, то как тут поспоришь. Во всяком случае моя бы совесть была бы чиста....


Сообщение отредактировал kasparoff: 30 Июнь 2013 - 22:31


#58 Offline   wqw

wqw

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:42

Всем здравствовать. Набрёл на  одно местечко в лесу, всё как надо ручей ,возвышенность, черные сигналы присутствуют. Из выкопанных: кованные гвозди и ещё шмурдяк всякий. С периодом временным затрудняюсь но, старше менде ,походил мало.Исходил всю возвышенность удаляясь от ручья метров на 200 ,культурного слоя не обнаружил. Что могло быть?



#59 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:47

Всем здравствовать. Набрёл на  одно местечко в лесу, всё как надо ручей ,возвышенность, черные сигналы присутствуют. Из выкопанных: кованные гвозди и ещё шмурдяк всякий. С периодом временным затрудняюсь но, старше менде ,походил мало.Исходил всю возвышенность удаляясь от ручья метров на 200 ,культурного слоя не обнаружил. Что могло быть?

Ну как культурного слоя нет ? А гвозди ? Нет культурного это если вообще ничего нет . Гвозди просто так не будут валяться . Значит какое то строение было , а раз строение значит народ шеруршался . А вот долго или нет он там был это уже второй вопрос . 



Спасибо от 1 Пользователь:
wqw

#60 Offline   wqw

wqw

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:52

В частности такого слоя как на ПГМовских: керамика , почва черней , нет. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение