ЦБ РФ планирует презентовать в Сочи новую "олимпийскую" банкноту номиналом в 100 рублей 12 марта 2013 года. Такое объявление сделал в Туле первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский, передает корреспондент портала Банки.ру.
"На следующей неделе мы увидим банкноту", - говорит первый зампред. Он уточнил, что новый билет Банка России, выпуск которого приурочен к Олимпийским играм в Сочи 2014 года, будет отличаться от ныне действующей банкноты цветовой гаммой.
Кроме того, Лунтовский подчеркнул, что ЦБ РФ пока не планирует начало эмиссии банкноты достоинством в 10 тыс. рублей. "Я не убежден, что мы через пять лет будем говорить о десятитысячной банкноте, поскольку покупательная способность пятитысячной купюры очень большая, это больше 100 евро [индекс] фактически, - говорит представитель регулятора. - Мы считаем, что она совершенно не нужна экономике".
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Банк России презентует "олимпийскую" банкноту
Автор
Витяныч
, 18 фев 2013 20:49
В теме одно сообщение
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Памятные монеты России 2010. |
Монеты СССР, Россия | bujhm |
|
|
|
Банкноты Африки |
Бонистика | Raf1604 |
|
|
|
Ищу информацию по мастерам -изготовителям подсвечников в России |
Ищу книгу, карты, информацию | Nikokuk |
|
|
|
Акты относящиеся до юридического быта древней России |
Хранилище древних актов | Библиотекарь |
|
|
|
Гражданская война в России: Оборона Крыма |
Гражданская война | AND.ru.XA |
|
|




