To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Minelab CTX 3030


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:07

Добрый день, Коллеги! Весна не за горами, все сильнее кополомка и все больше посещают разные мысли. Вот и мне пришла одна такая - а не сделать ли себе любимому подарок к новому сезону в виде Minelab CTX 3030! Свой МД полностью устраивает, но это как у автомобилиста - есть машина, ездит, не ломается и вроде бы все устраивает, но хочется что то по круче. Существующие темы по данному МД почитал, но какие то они "кастрированные". Очень бы хотелось услышать людей, которые его тестили, отзывы, рекомендации, особенности. Интересует все! От балансироки до настроек программ. Понимаю, что пока сам не потестишь не поймешь, но все таки.... С уважением, Евгений

#2 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:05

....тоже хотел приобрести это чудо австралийской техники. Интересовался. Очень много проблем у зозо. Не понятно почему вздуваются мониторы, отказывают катушки, разбалтываются штанги, не держит уплотнитель аккомулятора, сильно окисляются контакты (зеленеют) АКБ... Резюме. Прибор не стоит своих денег, но если всё в идеале - многим нравится. ...как то так....

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Г.Е.С.

#3 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:44

....тоже хотел приобрести это чудо австралийской техники. Интересовался. Очень много проблем у зозо. Не понятно почему вздуваются мониторы, отказывают катушки, разбалтываются штанги, не держит уплотнитель аккомулятора, сильно окисляются контакты (зеленеют) АКБ...
Резюме. Прибор не стоит своих денег, но если всё в идеале - многим нравится.
...как то так....


во как, это с форумов отзывы ? Единичные или массовые ? я как раз тоже к сезону собирался прибарахлиться.
Про вздутие читал - действительно это полная лажа и засада :(

#4 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:00

Ещё по осени на буржуйских сайтах читал недовольства к 3030 .

Спасибо от 1 Пользователь:
PavelGS

#5 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:17

....тоже хотел приобрести это чудо австралийской техники. Интересовался. Очень много проблем у зозо. Не понятно почему вздуваются мониторы, отказывают катушки, разбалтываются штанги, не держит уплотнитель аккомулятора, сильно окисляются контакты (зеленеют) АКБ...
Резюме. Прибор не стоит своих денег, но если всё в идеале - многим нравится.
...как то так....


Вот поэтому и затронул данную тему. В рекламных роликах все очень красиво и привлекательно, но обзор тем про данный МД на разных площадках вызывает много сомнений. Кроме того, все темы про зозо, незаконченные, т.е. начинаются обсуждения и тут же плавно уходят на нет (обрываются на полуслове).

#6 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:37

вот примерно что вас ожидает (очень интересное видео в разделении, самое интересное на 9-той минуте) а вот как ЗОЗО хорошо справляется с солями Если надумали брать, то берите, а по поводу косяков, мне кажется что наверняка многие устранили (но не уверен) наверное лучше взять из последних партий в везенных в Россию, или еще немного подождать свежего привоза, минусы это вес и цена (по ТТХ даже меня удовлетворил :super_smilies037: :super_smilies037: :super_smilies037: !!!!) Если я говорил всегда что терки сплошь реклама, и прибор с разными косяками, одна катушка на одно, другая на другое, тормоз и не информатив, то про ЗОЗО я такого не скажу, совсем иной прибор, с хорошим откликом, и информативностью, думаю вы не пожалеете о своем выборе.

#7 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:08

Очередное переливание из пустого в порожнее. Мне прибор нравится. КОсяков не обнаружил. Ощутимо лучше трека. Брать или не брать - решайте сами.

Спасибо от 3 Пользователи:
zorjnka , Lord Of The Rings , ildarik

#8 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:16

Всё правильно, конечно....но я б подождал что то типа 4040 или 5050.. Очень много косяков для такой цены. Для примера - один день поиска в воде и Вы ощутите люфт штанги.

Спасибо от 1 Пользователь:
fanagor

#9 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:39

Очередное переливание из пустого в порожнее. Мне прибор нравится. КОсяков не обнаружил. Ощутимо лучше трека. Брать или не брать - решайте сами.

Вопрос не стоит - брать или нет! Если решил что возьму, значит возьму. Только очень хочется понять что Это такое, с чем столкнусь взяв его, какие особенности у данного МД, на что стоит обратить особое внимание. Мы ведь здесь для чего, разве не для обмена опытом? Ведь чаще всего получается, что учим мы матчасть в поле а не по бумаге, и на сколько я помню и у Вас такой же опыт. Поэтому и хочется до выхода в поле знать его особенности!

#10 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:43

Если я говорил всегда что терки сплошь реклама, и прибор с разными косяками, одна катушка на одно, другая на другое, тормоз и не информатив, то про ЗОЗО я такого не скажу, совсем иной прибор, с хорошим откликом, и информативностью, думаю вы не пожалеете о своем выборе. [/quote] Эти ролики и есть реклама. Интереснее было бы услышать Ваши личные отзывы, а так же ответы на мои вопросы от пользователя данного МД!

#11 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:24

Вопрос не стоит - брать или нет! Если решил что возьму, значит возьму. Только очень хочется понять что Это такое, с чем столкнусь взяв его, какие особенности у данного МД, на что стоит обратить особое внимание. Мы ведь здесь для чего, разве не для обмена опытом? Ведь чаще всего получается, что учим мы матчасть в поле а не по бумаге, и на сколько я помню и у Вас такой же опыт. Поэтому и хочется до выхода в поле знать его особенности!

Если Вы хотите, чтобы я написал здесь своими словами инструкцию - то я пасс. А особое внимание и режимы зависят от того где и что Вы ищете. Монету с ним пропустить очень трудно, например. Бывало , озверев от пустого несколько часового прочесывания лесных оврагов выскакивал на ближайшую мусорку и быстро выхватывал несколько монет - просто чиста успокоиться :). Есть разные мнения по глубине - увеличилась или нет. Ответственно говорю - увеличилась немного по сравнению с трекам, но есть нюанс - при максимальной чуйке и громкости на не очень замусоленных участках появляется как бы плавающий тихий сигнал ... Это цветняк - лежащий на полуметре. Доставал неоднократно. Таких нюансов достаточно прилично. В общем тренироваться надо - иначе все мои советы гроша ломаного не будут стоить.
Поэтому если денег не жалко и изменения законов не смущают - берите.

Спасибо от 2 Пользователи:
ubufyn , Г.Е.С.

#12 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:30

Если Вы хотите, чтобы я написал здесь своими словами инструкцию - то я пасс. А особое внимание и режимы зависят от того где и что Вы ищете. Монету с ним пропустить очень трудно, например. Бывало , озверев от пустого несколько часового прочесывания лесных оврагов выскакивал на ближайшую мусорку и быстро выхватывал несколько монет - просто чиста успокоиться :). Есть разные мнения по глубине - увеличилась или нет. Ответственно говорю - увеличилась немного по сравнению с трекам, но есть нюанс - при максимальной чуйке и громкости на не очень замусоленных участках появляется как бы плавающий тихий сигнал ... Это цветняк - лежащий на полуметре. Доставал неоднократно. Таких нюансов достаточно прилично. В общем тренироваться надо - иначе все мои советы гроша ломаного не будут стоить.
Поэтому если денег не жалко и изменения законов не смущают - берите.

Вот за такой ответ огромное Спасибо! А если по весне уделите пару часов на мастер класс буду Вам очень благодарен. Изменение законов не смущает, сам служил "Оку государеву", не по наслышке знаю как законы пишутся, как исполняются и как их обходить. В нашей стране стоит только раз в году послушать послание президента и будет предельно ясно в какие стороны в этом году будет бить копытами правоохранительная система. Коп для меня исключительно отдых без цели получения дохода, все что мною поднимается, автоматически переходит в собственность дочери, которая и распорядиться своим наследством минимум через 15 лет)))). А вот в связи с тем, что Родина меня за свои рубежи не выпускает, хочется и здесь комфортно отдыхать, а на это денег не жалко.

#13 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:18

Вот за такой ответ огромное Спасибо! А если по весне уделите пару часов на мастер класс буду Вам очень благодарен. Изменение законов не смущает, сам служил "Оку государеву", не по наслышке знаю как законы пишутся, как исполняются и как их обходить. В нашей стране стоит только раз в году послушать послание президента и будет предельно ясно в какие стороны в этом году будет бить копытами правоохранительная система. Коп для меня исключительно отдых без цели получения дохода, все что мною поднимается, автоматически переходит в собственность дочери, которая и распорядиться своим наследством минимум через 15 лет)))). А вот в связи с тем, что Родина меня за свои рубежи не выпускает, хочется и здесь комфортно отдыхать, а на это денег не жалко.


Весной спишемся.

#14 Offline   zorjnka

zorjnka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 4386 спасибо
  • Городярославская
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 21 Март 2013 - 09:26

недавно тоже приобрёл данный прибор.

Спасибо AleхS за подробную и правдивую информацию о данном мд, думаю что как только земля оттает то тоже смогу поделится своими впечатлениями о его работе в условиях реальности )



#15 Offline   zorjnka

zorjnka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 4386 спасибо
  • Городярославская
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 29 Март 2013 - 10:24

  покрутив настройки можно добиться не плохих результатов по разделению 

[url="http://www.youtube.com/watch?v=nL9M5z_ElSU&feature=relmfu"]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nL9M5z_ElSU[/url]


Сообщение отредактировал PavelGS: 29 Март 2013 - 10:41


#16 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:44

Сезон прошёл! Расскажите о впечатлениях....



Спасибо от 2 Пользователи:
Severyanin , Киря

#17 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:45

Сезон прошёл! Расскажите о впечатлениях....

Сам не юзал, но работал на одном поле с зозо. Итог по чешуе 25:9 не в пользу "трактора", не считая всего многого прочего. Хотя зозо был с большой катухой.

#18 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 02:30

судить надо в операторе, и в "удачном шаге" я лично яйками перемирился со всеми приборами в чешуе и имперке и тд

1) хочу сказать то что самый главный фактор это "грунт" (но не для всех МД)

2) то что вы с 3030 нашли меньше чешуи это еще не показатель

3) я сам по себе знаю что мой прибор один из самых глубоких по чешуе, "но везение тут прежде всего " а образно было такое что терка нашла на распашке 10 чешуе, а я и Деус по 1 чешуйке! И тут виною, я даже не знаю что и назвать! Что Терку лучше чем Вайтс или Деус или ЗОЗО? "Только не надо думать что Минелабы я по любил, как ненавидел, до сих пор и не люблю"

Ответ прост: конечно же нет! Тут дело в том куда махнёшь клюшкой, и как махнёшь ( вроде бы кажется что я тут прошёл, но увы, может катуха была слишком сильно задрата)

В каждом приборе есть свои минусы и плюсы, советую подбирать под ваш данный вид поиска (поверьте мне, всего сразу не бывает!)

а сантиметры считать (как я до этого считал не всегда оправданное дело!) Но хороший оператор знающий прибор несколько сезонов, и место где надо копнуть, поверьте на слово! это залог успеха!

А рассказывать все это так долго и нудно, "Мое мнения надо иметь 2 прибора, и главное знать с каким куда идти!!!!!!!!!!!!!!!!"

Если надо книгу блин напечатаю от пользователя о приборах!


Сообщение отредактировал igor9sha: 01 Декабрь 2013 - 02:34


#19 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 05:40

"Только не надо думать что Минелабы я по любил, как ненавидел, до сих пор и не люблю"

 

 

 

Есть такая байка про Ф.Раневскую:

 

Как-то в Москву привозили "Мону Лизу". И Фаина Георгиевна пошла на нее посмотреть. Стоявший перед ней мужчина, подойдя к картине заметил:

"Не вижу ничего особенного. Что-то она не производит на меня впечатления". На что Раневская ему ответила:

"Она на стольких уже произвела впечатление, что уже вправе выбирать - на кого его производить, а на кого - нет." 

 

P.S.

Минелабу глубоко начихать на Ваше отношение к нему. Он сам давно вправе выбирать кому нравится, а кому нет  )))))

Пришла зима, и как всегда начали меряться пипи.., простите приборами в песочнице  )))))



#20 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:11

...подниму тему....

Решил прикупить катушку 6" . Говорят очень хорошо работает по мелким целям. Может и цепочку зацепить.

Есть ли у кого такая?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от этой катушки.

 

Прикрепленный файл  2_0.jpg   29,37К   33 Количество загрузок:

 

 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение