To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Minelab CTX 3030 тест в грунте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:29

немного о ЗОЗО и на золото приятного ознакомления и просмотра!!! Лучше видео посмотрите, хоть не новое но все равно

Спасибо от 3 Пользователи:
Бекас , ildarik , RUD229

#2 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:45

это не тест. это натуральная лажа. предмет должен находиться в грунте а не в трубе. это то же самое что тест на воздухе. можно даже не смотреть. видео для лохов.

Спасибо от 4 Пользователи:
nrj , Бекас , maksi-08 , мщдл

#3 Offline   RUD229

RUD229

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • 237 спасибо
  • ГородМагнитогорск
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:02

Если ЗОЗО, себя и в поле так же покажет, то можно смело его об берёзку.

Спасибо от 1 Пользователь:
мщдл

#4 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:02

это не тест. это натуральная лажа. предмет должен находиться в грунте а не в трубе. это то же самое что тест на воздухе.
можно даже не смотреть. видео для лохов.

тест само собою ознакомительный, а если бы было бы действительно так, то возможно ЗОЗО половину находок не увидел бы вообще, так как прибор работает при наличии грунта
например тесты от ревью по крайней мере соответствует моему прибору, например на тесте на мой прибор чешую берет с 20 см (в грунте) и у меня также, но как практика показала, можно дабиться еще большей глубины другой программой, о ней я рассказывать уже не буду

#5 Offline   RUD229

RUD229

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • 237 спасибо
  • ГородМагнитогорск
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:07

CTX3030, Етрек, и деус.



http://www.youtube.c...p;v=o-WXYYiDZSY

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#6 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:14

Мне нравиться в ЗОЗО то что если под катушкой 2-3 предмета, он их показывает что в данный момент 3 предмета, например в Спектре всплески шкалы делают тоже самое, показывает одновременно наличее под катушкой цветняка и чермета

#7 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:18

Если ЗОЗО, себя и в поле так же покажет, то можно смело его об берёзку.

ЗОЗО совсем чуток глубже Е-Трака, но суть его в другом, быстрый отклик и востоновление от цели, лудшинный дискрим, и это у них хорошо получилось

#8 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:02

ЗОЗО совсем чуток глубже Е-Трака, но суть его в другом, быстрый отклик и востоновление от цели, лудшинный дискрим, и это у них хорошо получилось


жаль только лишней и ненужной хни штук на 10 напихали (((
не очень понравилось что монитор на руку жестко давит если ручку не сжимать всё время
а держать полурасслабленной так легче ходить долгое время. будет натирать скорее всего
если грязь песок попадёт и рука без варежки. точно сотрёт.
по балансу лучше трэка вес практически не чувствуется.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#9 Offline   RUD229

RUD229

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • 237 спасибо
  • ГородМагнитогорск
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:50

Да, прибор и вправду хорошо сбалансирован, вес не чувствуется. Знакомый камерад купил себе, после экспа доволен как слон, по отклику очень понравился, выезжал с ним пару раз, на хоженом им же месте, после экспа с ЗОЗО насобирал ещё 9 монет, по глубине он пока не понял, так так как все монеты были не глубже штыка фискаря.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#10 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:42

жаль только лишней и ненужной хни штук на 10 напихали (((


Я бы даже сказал штук на 20.. уроды одним словом.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#11 Offline   иколай

иколай

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 104 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:несколько

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:06

это не тест. это натуральная лажа. предмет должен находиться в грунте а не в трубе. это то же самое что тест на воздухе.
можно даже не смотреть. видео для лохов.


Не соглашусь в деталях, соглашусь в главном.
Есть у меня полигончик с прикопанной года 3 трубой. Делал тесты и на ней и на закопанные в грунт цели. Результаты очень близки. Правда труба у меня 5 см. в диаметре, т.е. воздуха в ней поменьше.

Но вот делать тест в сильно песчаном грунте - примерно, тоже, что на воздухе. Т.е. заниматься пиаром чувствительности приборов. Оно и логично - тесты то коммерческие, скорее всего...

#12 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:00

Не соглашусь в деталях, соглашусь в главном.
Есть у меня полигончик с прикопанной года 3 трубой. Делал тесты и на ней и на закопанные в грунт цели. Результаты очень близки. Правда труба у меня 5 см. в диаметре, т.е. воздуха в ней поменьше.

Но вот делать тест в сильно песчаном грунте - примерно, тоже, что на воздухе. Т.е. заниматься пиаром чувствительности приборов. Оно и логично - тесты то коммерческие, скорее всего...



когда любой металлический предмет лежит в земле он окисляется если это конечно не золото. то вокруг него окислы начинают проникать
в землю создавая что то типа облака. например от той же монеты оно может больше в 2 раза чем сама монета. этим самым увеличивая
глубину обнаружения монеты. следовательно мы понимаем что прибор должен видеть эту монету глубже чем на любом тесте в трубе или
на воздухе.
примерно так окисляется грунт вокруг монеты
Прикрепленный файл  ______.gif   242байт   2 Количество загрузок:


что бы добиться этого нужно закапывать не трубу в землю а делать что то типа полигона с закопанными предметами
которые должны пролежать в земле не один год. вот тогда это будет очень приближено к реальной боевой обстановке.
а опускание в трубу где тот же воздух мало похоже на реальность. с таким же успехом можно поместить ящик или
мешок с землей между катушкой и целью.

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:18

когда любой металлический предмет лежит в земле он окисляется если это конечно не золото. то вокруг него окислы начинают проникать
в землю создавая что то типа облака. например от той же монеты оно может больше в 2 раза чем сама монета. этим самым увеличивая
глубину обнаружения монеты. следовательно мы понимаем что прибор должен видеть эту монету глубже чем на любом тесте в трубе или
на воздухе.


все верно, эффект этот в копательских кругах очень часто называют "гало".

#14 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:32

когда любой металлический предмет лежит в земле он окисляется если это конечно не золото. то вокруг него окислы начинают проникать
в землю создавая что то типа облака. например от той же монеты оно может больше в 2 раза чем сама монета. этим самым увеличивая
глубину обнаружения монеты. следовательно мы понимаем что прибор должен видеть эту монету глубже чем на любом тесте в трубе или
на воздухе.
примерно так окисляется грунт вокруг монеты
Прикрепленный файл  ______.gif   242байт   2 Количество загрузок:


что бы добиться этого нужно закапывать не трубу в землю а делать что то типа полигона с закопанными предметами
которые должны пролежать в земле не один год. вот тогда это будет очень приближено к реальной боевой обстановке.
а опускание в трубу где тот же воздух мало похоже на реальность. с таким же успехом можно поместить ящик или
мешок с землей между катушкой и целью.

Знаете вы рассуждаете в принципе верно, но давайте возьмем факты, копаем мы где? лично я на распашках, там об этом окисле и речи не может быть, так как плугом уже за несколько лет эти монеты раскиданы по всему полю, и пашут 2 раза в год + культивация еще пару раз, если же говорить о не тронутом грунте то да, но и это только прибавит 2-3 см (если монета на предельной глубине)
Ну а тест ознакомительный, кто то может для себя решить, что прибор возьмет глубже, кто то подумает что это реклама, каждому не угодить, а человека решившего купить прибор уже ни чего не остановит.
А так про ЗОЗО я уже и до этого высказывался, много лишнего (но не для всех многим это и понравилось)

#15 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:12

Да, прибор и вправду хорошо сбалансирован, вес не чувствуется. Знакомый камерад купил себе, после экспа доволен как слон, по отклику очень понравился, выезжал с ним пару раз, на хоженом им же месте, после экспа с ЗОЗО насобирал ещё 9 монет, по глубине он пока не понял, так так как все монеты были не глубже штыка фискаря.

Поверьте вы меня не удивили!!!! больше чем уверен наверняка с монетами что то рядом лежало, а ЗОЗО это все прекрасно разделил, на что не способен Эксп.

#16 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:06

Знаете вы рассуждаете в принципе верно, но давайте возьмем факты, копаем мы где? лично я на распашках, там об этом окисле и речи не может быть, так как плугом уже за несколько лет эти монеты раскиданы по всему полю, и пашут 2 раза в год + культивация еще пару раз, если же говорить о не тронутом грунте то да, но и это только прибавит 2-3 см (если монета на предельной глубине)
Ну а тест ознакомительный, кто то может для себя решить, что прибор возьмет глубже, кто то подумает что это реклама, каждому не угодить, а человека решившего купить прибор уже ни чего не остановит.
А так про ЗОЗО я уже и до этого высказывался, много лишнего (но не для всех многим это и понравилось)


это не я это элементарная физика и химия
распашка тоже разная бывает. сухая и влажная где электропроводность лучше. не замечали когда сухой грунт то предметы которые находишь мельче лежат
и реже попадаются во влажном наоборот весной когда распаханный грунт после зимы слеживается и пропитывается водой то находки идут уже с глубины и это самое урожайное время. если окисленная монета монета полежала хотя бы зиму в грунте этого достаточно для образования вокруг неё хоть какого то небольшого облака или гала. чем она там дольше находится тем оно больше. не забывайте когда грунт влажный то прибор берёт глубже. всех этих условий невозможно добиться ни при каких потугах типа трубы в которую опускают монету. 2-3 сантиметра это вы приуменьшили наверное в 2 раза. по медным мелким пулам возможно это и так по более крупным монетам получается побольше.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#17 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:11

это не я это элементарная физика и химия
распашка тоже разная бывает. сухая и влажная где электропроводность лучше. не замечали когда сухой грунт то предметы которые находишь мельче лежат
и реже попадаются во влажном наоборот весной когда распаханный грунт после зимы слеживается и пропитывается водой то находки идут уже с глубины и это самое урожайное время. если окисленная монета монета полежала хотя бы зиму в грунте этого достаточно для образования вокруг неё хоть какого то небольшого облака или гала. чем она там дольше находится тем оно больше. не забывайте когда грунт влажный то прибор берёт глубже. всех этих условий невозможно добиться ни при каких потугах типа трубы в которую опускают монету. 2-3 сантиметра это вы приуменьшили наверное в 2 раза. по медным мелким пулам возможно это и так по более крупным монетам получается побольше.

Знаете мне кажется, вас зовут Андрей!!!!!!ну а если нет, то что вы мне сейчас говорите я это уже услышав в прошлом году
Я например делаю тесты из монет выкопанных в этой же земле, на которых присуствует зелень (окись)
и если говорить о грунте, то чернозем, песок глина(синяя и так далее) не дают окисляться монете, вы видали монету из чернозема? Я да она все черная как будто в масле и в идеальном состоянии, и нет ни единого намека на окисел.
а на счет мокрого грунта я не заметил разницу в глубине (может это как то связанно с Минелабом) но для Вайтса такая ситуация без разницы.

Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#18 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:38

Знаете мне кажется, вас зовут Андрей!!!!!!ну а если нет, то что вы мне сейчас говорите я это уже услышав в прошлом году
Я например делаю тесты из монет выкопанных в этой же земле, на которых присуствует зелень (окись)
и если говорить о грунте, то чернозем, песок глина(синяя и так далее) не дают окисляться монете, вы видали монету из чернозема? Я да она все черная как будто в масле и в идеальном состоянии, и нет ни единого намека на окисел.
а на счет мокрого грунта я не заметил разницу в глубине (может это как то связанно с Минелабом) но для Вайтса такая ситуация без разницы.


а мне кажется вы ошибаетесь. когда кажется советуют креститься. родители сергеем назвали )))))) а если вы это уже где тослышали то стоит задуматься значит это может так и быть. единственное чёрное где я копаю это гумус а в нём ой как всё окисляется. по поводу того что в песке не окисляются монеты вы сильно ошибаетесь. песок бывает разный. сохран зависит от его кислотноси. иногда из песка такая медь. что лучше бы глина была. да и желехо в песке гниет достаочно быстро. а вот то что черное на ней это и есть окисл. попробуйте почистить. смотришь медяшку. она вся такая чёрная и гладкая, а если попробовать чистить. то под глянцевой чернотой раковины как кратеры на луне. поэтому даже при таких идеальных окислах вокруг монеты по любому создаётся поле из микрочастиц металла.

#19 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:32

а мне кажется вы ошибаетесь. когда кажется советуют креститься. родители сергеем назвали )))))) а если вы это уже где тослышали то стоит задуматься значит это может так и быть. единственное чёрное где я копаю это гумус а в нём ой как всё окисляется. по поводу того что в песке не окисляются монеты вы сильно ошибаетесь. песок бывает разный. сохран зависит от его кислотноси. иногда из песка такая медь. что лучше бы глина была. да и желехо в песке гниет достаочно быстро. а вот то что черное на ней это и есть окисл. попробуйте почистить. смотришь медяшку. она вся такая чёрная и гладкая, а если попробовать чистить. то под глянцевой чернотой раковины как кратеры на луне. поэтому даже при таких идеальных окислах вокруг монеты по любому создаётся поле из микрочастиц металла.

Сергей вроде с большой буквы пишется!!! Я вам обязательно найду, год назад Андрей "Библиотекарь" говорил с точностью до слова что вы мне привели выше (про физику и химию), и это есть на нашем форуме, вот я и задался вопросом (а вас не Андрей зовут) тогда остается то что вы это брали с одного и того же ресурса оба, а не из своих познаний, если бы это не появилось дважды на форуме, может я бы и поверил.
Я не придираюсь просто память хорошая.

Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#20 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:04

тогда остается то что вы это брали с одного и того же ресурса оба, а не из своих познаний, если бы это не появилось дважды на форуме, может я бы и поверил.
Я не придираюсь просто память хорошая.



исключительно личные наблюдения опыт и чтение иностранной литературы. а вот ваши как раз очень похожи на вершки нарезаные
с разных мест а до моих познаний вам нужно ещё лет 20-25 покопать тогда может что то и скажете толковое

на этом заканчиваю так как вы сильно отклонились от темы.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение