To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Ржевский р-н Тверской обл. Коп 2012.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:08

Привет .народ! Я из Москвы.Занимаюсь Копом вместе с мужем(надеюсь,что он тоже здесь зарегистрируется - ник в сети -"Снежный Барс")Так в жизни случилось,что судьба забросила нас с наших большим хозяйством(написала о нём в профиле) из Москвы в Ржевский р-н Тверской обл. Здесь мы и "заболели" копом,а вернее нас "заразил" сын,который занимается копом со своим другом уже достаточно времени. Хотелось бы,конечно ,больше по старине покопать,НО тут как- идёшь по старине,а "война" сама к ногам вяжется. Находки у нас за время занятием копом(полтора года всего) не абы-какие крутые.Но всё же-есть и это радует. Да и вообще-радует сам процесс. Познакомились с ВОПами во всех их проявлениях. Всё,что будет на фотографиях сейчас и в дальнейшем-УСПЕШНО ДЕЗАКТИВИРОВАНО-некоторые "представители хабара" в дальнейшем уничтожены. Всё по ЗАКОНУ!
Хотим собрать Музей Боевой Славы для детей и взрослых,которые к нам приходят заниматься. А также Музей,в котором будет всё,что касается лошадей и собак и их роли в нашей истории и там же разные другие находки по старине. А то местные музеи здесь такие ущербные(((Непонятно. Ржевский район был богатейшим торговым центром,история длииинная,а музей-пшик! Более того,музей по войне-здесь просто смешон. Ну ДИАРАММА ещё-да-достойная. А так-ничего по большому счёту там и нет. А ведь Ржевская битва-это кровавая бойня и по потерям чуть ли не приравнена к Сталинградской...В общем как-то так...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо от 22 Пользователи:
Lord Of The Rings , Maksimys , second , staig , arhangelove , Буч , mura1895 , SCORPION-NVRSK , СварогWolf , hronik , Сергио , Mon310 , cor1820 , Старик Бенамуки , Навага667 , Бетховен , Чечако , Smok , BOLO11 , Batir , S.T.A.L.K.E.R.2 , happy_80

#2 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:15

Вы там поосторожней

Спасибо от 3 Пользователи:
Волчиха , SCORPION-NVRSK , BOLO11

#3 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:33

Спасибо. Стараемся. Здесь куда не ткни...Сначала,честно говоря,просто жутко было.Знаете,когда муж,например.ещё по началу.копал и в болотце рукой нащупал что-то большое-была радость..А вот когда пройдя по этой чушке рукой он нащупал "крылышки" от бомбочки-стало жутковатенько. Оставили этого порося в болоте и ноги в руки...Потом привыкли))) То гранаты.то снаряды.то бомбочки...По началу рады были любым гильзам,а теперь мало что и берём. Уже,как заевшиеся,смотрим на сохран и т д...

Спасибо от 1 Пользователь:
BOLO11

#4 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:02

Безумству храбрых поем мы песню а на вашем месте надо ближе к Рыбинскому водохранилищу вам перемещаться.

Спасибо от 1 Пользователь:
BOLO11

#5 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:07

Что то как-то у меня глючят сообщения,никак отредактировать не смогла..Ну да ладно. Хотела добавить,что очень много информации почерпнули мы с мужем этим летом. Места у нас хабарные-вот и приезжали люди к нам,повёрнутые на военщине.Практика дала о себе знать. Большое им спасибо. С некоторыми мы просто подружились по-настоящему.Информация в инете на профильных сайтах,а читаем мы тоже много-тоже возымела действие. В общем я поняла одно-люблю я старину вот как-то! Милее мне копеечки даже самые шмурдячковые и убитые,чем любой снаряд или граната или ещё чего-даже если они в идеальном сохране. Да и по состоянию здоровья-они мне,копеечки да крестики и всё такое-ближе....А ещё могу сказать,что человек сильно хромающий при некоторых ситуациях с ВОПами в лесу - может ооочень быстро оттуда хромать)))проверено)))

Спасибо от 2 Пользователи:
cor1820 , BOLO11

#6 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:17

Безумству храбрых поем мы песню а на вашем месте надо ближе к Рыбинскому водохранилищу вам перемещаться.

Спасибо :super_smilies044:
Мы бы тоже хотели куда-нибудь к воде большой по-ближе...хотя у нас р Волга-в 500 метрах от нас. Но мы зависим от своего хозяйства. мы из Москвы уехали только ради лошадей. У нас Племенной Конно-Кинологический Спортивный Клуб.Животных достаточно.лошадей около 50 голов,собак почти столько же,верблюд,пони.питон,кошки,куры,козы...работы тьма. Одно радует-выйдешь за территорию прямо и можешь копать. Обязательно наткнёшься на какой-нибудь притаившийся воп. опыт то получать надо... А ездить далеко некогда...Домой-то в Москву не выберешься...Но и монетки и др на поле рядом попадаются.Так что мы всё равно пока только практикуемся. Хотя прошли за эти полтора года ,наверное.столько-сколько некоторые за годы не проходят(я в плане находок и ситуаций).
А на Рыбинке-кто ж нас ждёт-то со всей нашей зверушной компашкой)))

Спасибо от 1 Пользователь:
BOLO11

#7 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:45

Ну собственно-вот ещё)))
Изображение
Изображение

Спасибо от 8 Пользователи:
Дмитрий К. , Maksimka78 , staig , hronik , Навага667 , Smok , BOLO11 , S.T.A.L.K.E.R.2

#8 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:01

ржевский знаменитый сохран.....

#9 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:08

ржевский знаменитый сохран.....

Это точно...)))Но у нас тут есть и хорошенькие местечки с песочком...а в основном конечно-глина и кислотность ой-ё-ёй)))) А потом много же зависит от того,что и реставрировать надо уметь. А вот у нас пока с этим тоже-в процессе практики и ошибок)))

Спасибо от 1 Пользователь:
BOLO11

#10 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:20

Это точно...)))Но у нас тут есть и хорошенькие местечки с песочком...а в основном конечно-глина и кислотность ой-ё-ёй)))) А потом много же зависит от того,что и реставрировать надо уметь. А вот у нас пока с этим тоже-в процессе практики и ошибок)))

мы с супругой тоже вместе копаем. а вот насчет реставрации у нас так: пока идет процесс: "долго вся эта грязища по дому будет? ты закончишь тут химлабораторию устраивать? я замучалась за тобой подметать!". Когда ставится на полку: "вооот! вот моя прелесть!" :)

Спасибо от 2 Пользователи:
mura1895 , BOLO11

#11 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:32

Ну у нас не так.Отношусь и сама ко всему с пониманием)))Надо-значит надо. Само по себе ничего не очистится)))Надо к этому руки приложить. А потом,мы-хитренькие-у нас для этого всего место есть,чтобы и грязь развести можно было и легко потом убрать всё это)))

Спасибо от 1 Пользователь:
BOLO11

#12 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:34

Да у меня тоже и место есть и понимание искреннее супруги, но грязища как то сама растаскивается. Не глобально, но локально :)

#13 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:53

А Вы её приобщите саму к реставрации! :D А Вы-наоборот-поубирайте потом и восцарится равенство :D

#14 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:00

У нее свое хобби. Не реставрация, но тоже созидание :)

#15 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:17

Бронебой конечно стрёмно разгильзовывать , если ещё и гильза не латунь то я бы вообще не стал бы такой хренью заниматься ;) Эх знать бы чуть пораньше что у вас лошади , я бы вам сбрую всю расшитую кониной задарил бы, я её у товарища оставил, бросил в авто а он гад авто на металлолом прямо перед НГ утянул .

#16 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:53

Бронебой конечно стрёмно разгильзовывать , если ещё и гильза не латунь то я бы вообще не стал бы такой хренью заниматься ;)
Эх знать бы чуть пораньше что у вас лошади , я бы вам сбрую всю расшитую кониной задарил бы, я её у товарища оставил, бросил в авто а он гад авто на металлолом прямо перед НГ утянул .

Вы это зачем написали про сбрую? Чтобы я аж-но подавилась от такой судьбы сбруи и не спала от жадности? :super_smilies044: Жууть!!!Я В ШОКЕ!!! Жаль,что я только зарегистрировалась!!! И где Вы раньше с таким милым сайтом были???Обидно!!! Ну да ладно-побегу тему создам как раз по этому поводу)))

#17 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:51

Вы это зачем написали про сбрую? Чтобы я аж-но подавилась от такой судьбы сбруи и не спала от жадности? :super_smilies044: Жууть!!!Я В ШОКЕ!!! Жаль,что я только зарегистрировалась!!! И где Вы раньше с таким милым сайтом были???Обидно!!! Ну да ладно-побегу тему создам как раз по этому поводу)))

Даже и не думал расстраивать, мне её просто некуда было девать , там целых два мешка упражи было и упражь скорее всего праздничная была , она была расшита вся, вот и отвёз её товарищу что бы он схоронил её, теперь её точно хех кто найдёт :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Волчиха

#18 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:27

я бы на Вашем месте не стал бы 45мм крутить,они бахают за нефиг делать,самый опасный ВОП как и 76мм с донным детоном бронебой

Спасибо от 1 Пользователь:
Волчиха

#19 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:36

я бы на Вашем месте не стал бы 45мм крутить,они бахают за нефиг делать,самый опасный ВОП как и 76мм с донным детоном бронебой

Спасибо))) Я знаю это))) Но 45-тый всё таки не такой гад,как 76...

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#20 Offline   Волчиха

Волчиха

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 686 спасибо
  • ГородМосква(СВАО) - Ржев
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:40

Даже и не думал расстраивать, мне её просто некуда было девать , там целых два мешка упражи было и упражь скорее всего праздничная была , она была расшита вся, вот и отвёз её товарищу что бы он схоронил её, теперь её точно хех кто найдёт :)

Да я до сих пор на полу валяюсь от "жабы,душащей меня" :super_smilies044: Вы просто не представляете КАКУЮ ценность это представляет для конника))) И не в стоимости и т д дело. САМА ВЕЩЬ- это УХ-КАКАЯ-ВЕЩЬ!!!)))Жаль,очень жаль...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение