To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:59

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

http://news.rambler.ru/16923308/

Спасибо от 12 Пользователи:
Che Guevara , Копарь77 , hronik , Скобаръ , кусок777 , парижанин , VMax , Logist , Романофф , Bualev , didl123456 , Tata 1

#2 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:04

И зачем такую фигню пишут???

Спасибо от 2 Пользователи:
Копарь77 , хант

#3 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:06

вот говнюки! одно радует - фраза в законе (или в поправке к закону) "...закрепленные на лобовом стекле..." а значит закрепленные на торпеде они будут вполне законны (до принятия следующей поправки конечно,, где эту недоработку учтут и исправят)

Спасибо от 5 Пользователи:
Витяныч , Che Guevara , Maksimka78 , хант , Bualev

#4 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:07

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

http://news.rambler.ru/16923308/

Когда коту делать нечего.........

Спасибо от 1 Пользователь:
Романофф

#5 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:08

И зачем такую фигню пишут???

Линк хантовкий до конца почитай поймешь зачем пишут
попроавка направлена не против навигаторов (они оппали туда до-кучи) Цель ГАИшного лобби - видорегистраторы
на них нацелились эти сволочи - тяжкотеперь стало в суде доказывать как асфальтоукладчик "обгонял и подрезал" ГАИшные машины

Спасибо от 2 Пользователи:
хант , Bualev

#6 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:17

Изначально была идея борьбы со съёмной тонировкой... А прочитал какую-то бредятину.Кто будет решать,что мешает,а что не мешает?У меня в "жигулёнке" зеркало заднего вида к стеклу приклеено - ограничивает обзор или нет?К тому же,любую собственность конфисковать может только суд.Как вариант - забить и не исполнять,как максимум - проводить масштабные акции гражданского неповиновения (хотя закон относит их к экстремизму!),а вообще ,давно пора менять эту власть.

Спасибо от 9 Пользователи:
хант , КАЗАК , Копарь77 , гость+ , Marco , парижанин , wimpel651 , Романофф , Theirlaw

#7 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:19

успокойтесь! видеорегистраторы как стояли, так и будут стоять. гаишник у двигающейся машины не видет стоит ли там чего то или нет. а остановил если, недолго и снять, одна секунда, пока он будет подходить к вам. это они должны доказать что он стоял, а не вы, что сняли! :super_smilies037:

Спасибо от 2 Пользователи:
хант , Романофф

#8 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:20

Линк хантовкий до конца почитай поймешь зачем пишут
попроавка направлена не против навигаторов (они оппали туда до-кучи) Цель ГАИшного лобби - видорегистраторы
на них нацелились эти сволочи - тяжкотеперь стало в суде доказывать как асфальтоукладчик "обгонял и подрезал" ГАИшные машины

Да иа как бы не тупой, понимаю, что если это всё серьёзно, то цель видеорегистратор с АНтирадарами, а навигаторы может быть вообще опечатка и неправильная формулировка. Я говорю фигня потому что статейка какая то несерьёзная, жёлтенькая, баян, утка, как хотите обзовите. Вы по радио, по ТВ в СМИ где нибудь слышали о таком законе? Я нет, пока нет и надеюсь не услышу. О таких законах будут трындеть на каждом углу и возмущению не будет предела. И как такое может быть, что их взяли и запретили, когда недавно только все и говорили о том, включая и гайцов и думу и пр., что видео регистратор является очень важным свидетилем вашей невиновности и рекомендуют их использовать, а такая глупая детская отмазка о том как вышеуказанные девайсы усложняют обзор водителю просто смешны.

Спасибо от 4 Пользователи:
хант , Копарь77 , Marco , Витяныч

#9 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:24

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

http://news.rambler.ru/16923308/


у меня видеорегистратор приклеен за зеркалом и мне его не видно со своего места, интересно кто и как будет определять ограничивает ли он обзорность ?
еще плюс, что его практически не видно с улицы, то-то я думаю, что гаишник так долго смотрел на лобовуху, когда они меня обогнали и остановили с мигалками.
Думаю, что если бы он заметил его, то из их машины я бы через 30 секунд не вышел и не поехал бы дальше...

Изначально была идея борьбы со съёмной тонировкой... А прочитал какую-то бредятину.Кто будет решать,что мешает,а что не мешает?У меня в "жигулёнке" зеркало заднего вида к стеклу приклеено - ограничивает обзор или нет?К тому же,любую собственность конфисковать может только суд.Как вариант - забить и не исполнять,как максимум - проводить масштабные акции гражданского неповиновения (хотя закон относит их к экстремизму!),а вообще ,менять эту власть. .


По этому поводу там что-то должно быть "кроме железяк и приблуд, предусмотренных и установленных заводом-изготовителем...", если это вообще правда, а не утка...

Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#10 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:32

По этому поводу там что-то должно быть "кроме железяк и приблуд, предусмотренных и установленных заводом-изготовителем..."

Что-то должно быть... Даже если и есть - а вот ставлю я вместо штатного панорамку.И....?

Спасибо от 1 Пользователь:
Рюрикович

#11 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:40

.............................

Меня уже достало жить в говне медвепутском по самые уши!!!И,вобщем-то,бояться,когда скажут "слово и дело"! :super_smilies044: Исключительно из уважения к форуму...

Сообщение отредактировал victors: 24 Декабрь 2012 - 13:48


#12 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:44

Что-то должно быть... Даже если и есть - а вот ставлю я вместо штатного панорамку.И....?

Да, явот тоже с панорамой езжу уже более 10 лет, мне так удобней, безопасней, обзор лучше, башкой крутишь меньше, внимательней смотришь вперёд, но оно ж большое по сравнению со штатным и закрывает часть лобовухи, так что его тоже снять. Ей богу обсасываем лажу))

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:50

Что-то должно быть... Даже если и есть - а вот ставлю я вместо штатного панорамку.И....?


и вроде как оно так же прилеплено в месте штатной установки - поставили такое зеркало, думаю вопросов не будет :)

А лучше панорамку со встроенным регистратором. Там две камеры, одна видит близко, а другая
далеко и можно не снимать. И мониторчик есть :)

#14 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:54

Меня уже достало жить в говне медвепутском по самые уши!!!И,вобщем-то,бояться,когда скажут "слово и дело"! :super_smilies044: Исключительно из уважения к форуму...

увы, ничего не изменится, когда даже бояться на форуме об этом писать.

#15 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:09

и вроде как оно так же прилеплено в месте штатной установки - поставили такое зеркало, думаю вопросов не будет :)

А лучше панорамку со встроенным регистратором. Там две камеры, одна видит близко, а другая
далеко и можно не снимать. И мониторчик есть :)

Ерунда.Если формально подойдут к этому вопросу - внесение изменений в конструкцию.Место крепления то же,а размеры не соответствуют установленным заводом-изготовителем.

#16 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:18

... Я говорю фигня потому что статейка какая то несерьёзная, жёлтенькая, баян, утка, как хотите обзовите. Вы по радио, по ТВ в СМИ где нибудь слышали о таком законе? Я нет, пока нет и надеюсь не услышу.....



К сожалению не желтизна это
уже на РБК пишут про эту дурь
http://top.rbc.ru/so...12/838152.shtml

а РБК особой желтизной никогда не страдал.

Спасибо от 3 Пользователи:
хант , Витяныч , Рюрикович

#17 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:28

Из ленты новостей на Яндексе: «Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков в своем Twitter опроверг сведения о том, что законопроект о запрете видеорегистраторов принят в Госдуме»

Спасибо от 2 Пользователи:
Рюрикович , Копарь77

#18 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:41

Из ленты новостей на Яндексе:

«Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков в своем Twitter опроверг сведения о том, что законопроект о запрете видеорегистраторов принят в Госдуме»

Да, на ЛентеРу тоже почти опровергли
http://lenta.ru/news...4/videoregistr/

Значит это пробный шар такой.
обычное дело - вброс инфы и мониторинг сколько людей НЕМЕДЛЕННО СКАЖУТ про "такую власть поганой метлой"

Если реакция чресчур негативная начинают отмазы выдумывать - мол это не законопроект, а предложение
и не "принят", а "поставлен в очередь на рассмотрение"
а если негатив не стихает то еще и стрелочника найдут - депутата от Оренбургской области белолагу Васю Пупкина и обвинят его во всех тяжких и выставят на посмешише перед всей страной как "Свету из Иваново"

Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#19 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:42

Нет, это уже совсем смешно!!! А особенно в свете того, что в каждой машине ДПС установлены видеорегистраторы, во всяком случае в Москве(пример тут). Про это ещё в прошлом году говорили(например вот тут). Так что это какая-то утка.
Да и как-то глупо звучит про ограничение обзора. Критерии-то оценки обзора не установлены ;) Как в песне "Догадайся, мол, сама ..."
Навигатор и антирадар и на торпеде крепятся не плохо, регистратор за зеркало и всё - ничего не мешает и все довольны.

#20 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:19

Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги

Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.

На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39662



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение