To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

1 рублик 1911 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:02

Не... Я не про то... Выкладывать на оценку монеты\непонятки это я только за, сам так начинал.. И Реликвия по отношению к неофитам самая демократичная и дружелюбная... Я о том, что если ты оцениваешь монеты - не бери цифирь с потолка или с необъятных просторов тырнеты - каждая оценка должна подкрепляться опытом и знаниями...Люди ведь помощи просят, а не заоблачную имху.

Спасибо от 4 Пользователи:
Киря , sильвер 069 , КАЗАК , arhangelove

#42 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:25

........................... НО НАС ВСЕХ объединяет КОП и все с ним связано . ..............................


А можно я немного пафосно выражусь? Если уж что и объединяет тут всех, так это интерес к истории России....

Спасибо от 12 Пользователи:
Maksimka78 , СварогWolf , Романофф , Киря , Maksimys , povarenok22 , hronik , maxim78 , кусок777 , КАЗАК , arhangelove , lerik

#43 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:15

А можно я немного пафосно выражусь? Если уж что и объединяет тут всех, так это интерес к истории России....

до тех пор пока не найдете клад Петров, монет 20, в штемпеле)ровно да тех пор Вам интересна история России)) я читал мысли форумчан в данной теме, отвечать ни чего не буду. я прочитал и освоил букАвки.

Спасибо от 3 Пользователи:
Киря , sильвер 069 , zemlja

#44 Offline   April

April

    Старый, ворчливый и страшно вредный

  • Почетный форумчанин
  • 4 267 сообщений
  • 6145 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ККД

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:48

до тех пор пока не найдете клад Петров, монет 20, в штемпеле)ровно да тех пор Вам интересна история России)) я читал мысли форумчан в данной теме, отвечать ни чего не буду. я прочитал и освоил букАвки.

И тут Ипполита понесло... Не иначе, как стакан скушать изволили?.. :super_smilies044:

Спасибо от 6 Пользователи:
sильвер 069 , Копарь77 , КАЗАК , zemlja , СварогWolf , arhangelove

#45 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:39

до тех пор пока не найдете клад Петров, монет 20, в штемпеле)ровно да тех пор Вам интересна история России)) я читал мысли форумчан в данной теме, отвечать ни чего не буду. я прочитал и освоил букАвки.


Не увидел ни логики ни связи...

#46 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:33

И тут Ипполита понесло... Не иначе, как стакан скушать изволили?.. :super_smilies044:

Нет Апрель не понесло . я наоборот читал ветку и руки чесались запостить ответ на целых А4, на тему дружбы копарей и любви к Родине и истории. потом подумалось "А ЗАЧЕМ"
старею.
я ругаться меньше стал, больше в личку строчу и молчу.

#47 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:51

Не увидел ни логики ни связи...

я переживу , того что вы не увидели ни логики ни связи . как в том фильме .. вот ты видишь суслика ??? нет ? а он есть)))

#48 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:38

я переживу , того что вы не увидели ни логики ни связи . как в том фильме .. вот ты видишь суслика ??? нет ? а он есть)))


А, ну тогда все понятно... Если до или после загадочной ремарки о кладе вставить ваш целый А4, то все будет в порядке. Извините, что не сразу осознал глубину вашей мысли. Впредь буду внимательней.

#49 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:04

А, ну тогда все понятно... Если до или после загадочной ремарки о кладе вставить ваш целый А4, то все будет в порядке. Извините, что не сразу осознал глубину вашей мысли. Впредь буду внимательней.

я все к тому что . хватит лукавить и обманывать самих себя . я вот к примеру всегда скажу что я барыга или как там еще по модному это называется , и веду себя ровно так как вижу кто передо мной . с "барыжкой" я буду вести себя как с "барыжкой" и тут уж простите кто матчасть лучше знает, или у кого клиенты пожирнее есть. С копателем " в теме " буду вести себя как с копателем "в теме" ( он мне масло на хлеб приносит и желательно не один раз ) , с копателем дурачком я буду себя как "дурачек" вести , с него мне и на один бутерброд хватит а потом хоть трава не расти . с бабушкой которой похрену на то что она продает и если не я за 5 копеек куплю, то следующий после меня купит за 3 копейки. Я не буду оперировать цифрами , ни к чему это если пере до мной знающий человек , я живу на 10 -20 % от купленного ( и ооочень часто это бывает в мой минус ,не большой но минус в итоге к концу года , едва набирается 17- 20 годовых ) а если передо мной человек-вольмар)))) ну тут уж простите .. как написано в одном каталоге изданном известным нумизматом .. нумизматика это ложь обман и хитрость , и тот кто хоть как по касательной относится к этому "мирку", должен это распечатать и повесить на стенку, понять и принять правила этой игры , или собирать и продавать киндер-сюрпризы.
А когда люди 80 % проводящие в полях все свободное время часто в ущерб своей семье , говорят что я "просто так" у меня хобби ))) мне только одно сказать хочется .. но боюсь забанят . скажу так.... не говорите НЕ ПРАВДУ))))
вот как то откровенен я сегодня . целую . Ваш скромный барыга.

Спасибо от 10 Пользователи:
Коllекционер , Smok , Копарь77 , Попугай Кеша , Bualev , Maksimka78 , zemlja , hronik , arhangelove , April

#50 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:43

в тему история . заяц подружился с волками .. кричит волки вы такие прикольные давайте я с вами буду дружить , курятники открывать , говорить где сторожа стоят , волки подумали, ну хрен с тобой заяц , давай дружить , год два все хорошо, дружат они и дружат , потом как то заяц им дверь в курятник открыл они его в кураже да и сожрали вместе с курями , сидят думают , бл ... ть ну как то мы не по дружески поступили совсем , мож похороним хоть по нормальному , ямку вырыли сидят думают что на камне писать то .. друг ? да какой он нам друг ..... так и написали "КОМПАНЬОН"

Спасибо от 5 Пользователи:
Коllекционер , Копарь77 , hronik , April , gorlov75

#51 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:18

я все к тому что . хватит лукавить и обманывать самих себя . я вот к примеру всегда скажу что я барыга или как там еще по модному это называется , и веду себя ровно так как вижу кто передо мной . с "барыжкой" я буду вести себя как с "барыжкой" и тут уж простите кто матчасть лучше знает, или у кого клиенты пожирнее есть. С копателем " в теме " буду вести себя как с копателем "в теме" ( он мне масло на хлеб приносит и желательно не один раз ) , с копателем дурачком я буду себя как "дурачек" вести , с него мне и на один бутерброд хватит а потом хоть трава не расти . с бабушкой которой похрену на то что она продает и если не я за 5 копеек куплю, то следующий после меня купит за 3 копейки. Я не буду оперировать цифрами , ни к чему это если пере до мной знающий человек , я живу на 10 -20 % от купленного ( и ооочень часто это бывает в мой минус ,не большой но минус в итоге к концу года , едва набирается 17- 20 годовых ) а если передо мной человек-вольмар)))) ну тут уж простите .. как написано в одном каталоге изданном известным нумизматом .. нумизматика это ложь обман и хитрость , и тот кто хоть как по касательной относится к этому "мирку", должен это распечатать и повесить на стенку, понять и принять правила этой игры , или собирать и продавать киндер-сюрпризы.
А когда люди 80 % проводящие в полях все свободное время часто в ущерб своей семье , говорят что я "просто так" у меня хобби ))) мне только одно сказать хочется .. но боюсь забанят . скажу так.... не говорите НЕ ПРАВДУ))))
вот как то откровенен я сегодня . целую . Ваш скромный барыга.


Спасибо за развернутый ответ. И за откровенность. Все стало на свои места. Напрасно вы считаете, что на поиске можно хорошо заработать. Это удается единицам. Ну и откровенность на откровенность. Нахождение вот почти того самого, что вас так зацепило, никак не повлияло на мой интерес к истории.

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#52 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:02

Спасибо за развернутый ответ. И за откровенность. Все стало на свои места. Напрасно вы считаете, что на поиске можно хорошо заработать. Это удается единицам. Ну и откровенность на откровенность. Нахождение вот почти того самого, что вас так зацепило, никак не повлияло на мой интерес к истории.

сложная тема, дальше не хочу вкратце я мысли изложил, все что за гранью ,больше на философию похоже , не хочу , спасибо за диалог.

Спасибо от 1 Пользователь:
Smok

#53 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 923 сообщений
  • 23313 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:28

я все к тому что . хватит лукавить и обманывать самих себя . я вот к примеру всегда скажу что я барыга или как там еще по модному это называется , и веду себя ровно так как вижу кто передо мной . с "барыжкой" я буду вести себя как с "барыжкой" и тут уж простите кто матчасть лучше знает, или у кого клиенты пожирнее есть. С копателем " в теме " буду вести себя как с копателем "в теме" ( он мне масло на хлеб приносит и желательно не один раз ) , с копателем дурачком я буду себя как "дурачек" вести , с него мне и на один бутерброд хватит а потом хоть трава не расти . с бабушкой которой похрену на то что она продает и если не я за 5 копеек куплю, то следующий после меня купит за 3 копейки. Я не буду оперировать цифрами , ни к чему это если пере до мной знающий человек , я живу на 10 -20 % от купленного ( и ооочень часто это бывает в мой минус ,не большой но минус в итоге к концу года , едва набирается 17- 20 годовых ) а если передо мной человек-вольмар)))) ну тут уж простите .. как написано в одном каталоге изданном известным нумизматом .. нумизматика это ложь обман и хитрость , и тот кто хоть как по касательной относится к этому "мирку", должен это распечатать и повесить на стенку, понять и принять правила этой игры , или собирать и продавать киндер-сюрпризы.
А когда люди 80 % проводящие в полях все свободное время часто в ущерб своей семье , говорят что я "просто так" у меня хобби ))) мне только одно сказать хочется .. но боюсь забанят . скажу так.... не говорите НЕ ПРАВДУ))))
вот как то откровенен я сегодня . целую . Ваш скромный барыга.

Вспомнил школу... любимую учительницу.....
- Гений Ленина, дети, заключался в том, что он и с академиком... и с простым крестьянином на равных мог разговаривать...
:)

Спасибо от 2 Пользователи:
КАЗАК , Maksimka78

#54 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:11

я все к тому что . хватит лукавить и обманывать самих себя . я вот к примеру всегда скажу что я барыга или как там еще по модному это называется , и веду себя ровно так как вижу кто передо мной . с "барыжкой" я буду вести себя как с "барыжкой" и тут уж простите кто матчасть лучше знает, или у кого клиенты пожирнее есть. С копателем " в теме " буду вести себя как с копателем "в теме" ( он мне масло на хлеб приносит и желательно не один раз ) , с копателем дурачком я буду себя как "дурачек" вести , с него мне и на один бутерброд хватит а потом хоть трава не расти . с бабушкой которой похрену на то что она продает и если не я за 5 копеек куплю, то следующий после меня купит за 3 копейки. Я не буду оперировать цифрами , ни к чему это если пере до мной знающий человек , я живу на 10 -20 % от купленного ( и ооочень часто это бывает в мой минус ,не большой но минус в итоге к концу года , едва набирается 17- 20 годовых ) а если передо мной человек-вольмар)))) ну тут уж простите .. как написано в одном каталоге изданном известным нумизматом .. нумизматика это ложь обман и хитрость , и тот кто хоть как по касательной относится к этому "мирку", должен это распечатать и повесить на стенку, понять и принять правила этой игры , или собирать и продавать киндер-сюрпризы.
А когда люди 80 % проводящие в полях все свободное время часто в ущерб своей семье , говорят что я "просто так" у меня хобби ))) мне только одно сказать хочется .. но боюсь забанят . скажу так.... не говорите НЕ ПРАВДУ))))
вот как то откровенен я сегодня . целую . Ваш скромный барыга.

weldi, мир гораздо шире, чем наши ограниченные познания о нём. Я вот долго жил без семьи, при наличии нормально оплачиваемой работы, т.е. проблемы денег в кармане и семейных обязанностей у меня не было, при том не только копом увлекался, а бродил по местам столицы, более наполненных ценностями (монетами не из земли, антиквариатом, ценными предметами, современными деньгами, даже золото, ордена и медали попадались, т.е. если в денежном эквиваленте за один раз это как иногда два обычных сезона (без кладов) покопать, при том затраты - максимум 500 руб. никаких тебе приборов, фискарей и пр.). И это особо не напрягаясь, хотя всякие опасные ситуации были. Но!!! Это прибыльное занятие забросил, а катаюсь в леса и поля с другими копателями, выматываясь, недосыпая, тратя суммарно тысячи рублей. ЭТО ПРАВДА! Значит у меня хобби? ;) или как? Я понимаю, что в сознание барыги такое не укладывается....

П.С. Кстати, барыгам ничего не продаю

Спасибо от 2 Пользователи:
soler34 , Vladi-mir

#55 Offline   fanat62

fanat62

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • 283 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Гаррик

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:30

до тех пор пока не найдете клад Петров, монет 20, в штемпеле)ровно да тех пор Вам интересна история России)) я читал мысли форумчан в данной теме, отвечать ни чего не буду. я прочитал и освоил букАвки.

По началу одному комраду, который уже не комрад мне, втянул его в "поисковое дело" (лопату за мной носил) интересны были монетки советов, сейчас только домонгол и сразу в оценку и барыжить!!!Приборы меняет не освоив их, главное поглубже и непременно чтобы найти домонгол!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
Дальник , Романофф , arhangelove

#56 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:17

Дур дом какой-то . Начали с оценки , а кончили как всегда . Допустим Вы продавец , купи-продай ( барыга ) вы в этом знаете толк , МОЛОДЕЦ !!! Вы КОЛЛЕКЦИОНЕР знаете все трещинки и закорючки на монетках и их ценность ,то-же не хреново , МОЛОДЕЦ !!! или Вы с прибором бегаете и собирательство Вам и нахер не надо Вообще заеб.... меньше хлопот . Если я не поднял кубышку с 20 рублями Петра то выходит я ЛОХ и мне надо идти в шашки играть ? Или я не понимаю в домонголе , да пока и не собираюсь ( Может со временем придёт , не знаю ) тоже бросай прибор и дай дорогу ПРОФИ , так что-ли ? Это все равно как сравнивать с рыбалкой , если ты не ловишь форель и стерлядь , да еще что-бы в день голов по 100 на продажу то тебе и на рыбалке нехер делать , только червей зря переводишь . ДУР ДОМ . :super_smilies031:

#57 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:59

weldi, мир гораздо шире, чем наши ограниченные познания о нём. Я вот долго жил без семьи, при наличии нормально оплачиваемой работы, т.е. проблемы денег в кармане и семейных обязанностей у меня не было, при том не только копом увлекался, а бродил по местам столицы, более наполненных ценностями (монетами не из земли, антиквариатом, ценными предметами, современными деньгами, даже золото, ордена и медали попадались, т.е. если в денежном эквиваленте за один раз это как иногда два обычных сезона (без кладов) покопать, при том затраты - максимум 500 руб. никаких тебе приборов, фискарей и пр.). И это особо не напрягаясь, хотя всякие опасные ситуации были. Но!!! Это прибыльное занятие забросил, а катаюсь в леса и поля с другими копателями, выматываясь, недосыпая, тратя суммарно тысячи рублей. ЭТО ПРАВДА! Значит у меня хобби? ;) или как? Я понимаю, что в сознание барыги такое не укладывается....

П.С. Кстати, барыгам ничего не продаю

я барыга , кто Вы ? решите сами для себя . и то что вы принципиальный , ну так будьте им , и придерживайтесь своих убеждений ! я переживу ))) филантроп вы наш , проходящий мимо денег со скучающим взглядом )))) тут сайт знакомств что ли ?))) девочек разводите на подобные темы ,до 20 лет ведутся на раз )) а мне финалгон не надо втирать в глаза !!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение