To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

1 рублик 1911 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:08

Всех приветствую. Уважаемые, подскажите по состоянию и цене на данный рублик. Зарание благодарен.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000324.JPG   311,09К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000325.JPG   304,06К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000326.JPG   163,44К   9 Количество загрузок:


#2 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:13

около 10 тысяч рублей

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#3 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:24

если бы на аверсе царапин не было, то около 10. а так <_< ....думаю 6-7.

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#4 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:25

5,6, не больше

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#5 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:42

5,6, не больше


соглашусь с камрадом и его поставленной ценой 5-6 тыщ...царапина на аверсе,помимо небольшого скола в области гурта... :super_smilies031:

Спасибо от 2 Пользователи:
povarenok22 , СварогWolf

#6 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:08

ещё фоты

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000356.JPG   232,81К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000357.JPG   283,08К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000358.JPG   262,53К   10 Количество загрузок:


#7 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:15

будут ещё мнения по рублю.

#8 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:32

около 10 тысяч рублей

на данный момент предлогают такую сумму, даже можно сказать дома.
Всем спасибо.
с уважением.

#9 Offline   vic

vic

    Монеты РИ

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 800 спасибо
  • Городгде-то на Урале
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:44

на данный момент предлогают такую сумму, даже можно сказать дома.
Всем спасибо.
с уважением.


ну так отдавайте за 10.
Либо, если хочется больше, надо неспешно вешать монету на разные площадки, и не факт, что уйдет дороже.
После НГ покупатели будут без денег до февраля, к тому же, продажи умрут уже через неделю.


++++++++++++++++++

кста, кто тут умный в 5 оценил? а че не в 3 тыр? у вас, я так понимаю, много погодовки рублей Ник. II 1900-х годов в таком сохране, и вы ее недорого цените? Ну так выставляйте здесь, желающих будет много :) я бы еще 1908, 1909,1910 взял до кучи :) :)
Вы вообще много рублей 1911 года держали в руках ? или только на картинках их видели?
тут кроме пары царапин (которые уберет хороший ювелир, к которому монета рано или поздно попадет в руки) - монета очень приличная. И очень хороший год. И тираж вообще-то немногим больше 100 тысяч. Цены хоть и просели из-за обилия фуфла, но не до нуля. Понятно ошибаться по цене кндь редкого малоизвестного медяка, но млин, рубли поздние - это за гранью понимания.

Спасибо от 9 Пользователи:
povarenok22 , maksi-08 , Mon310 , staig , ist 13 , Raf1604 , 141 , капец , dionisiy

#10 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:56

ну так отдавайте за 10.
Либо, если хочется больше, надо неспешно вешать монету на разные площадки, и не факт, что уйдет дороже.
После НГ покупатели будут без денег до февраля, к тому же, продажи умрут уже через неделю.


++++++++++++++++++

кста, кто тут умный в 5 оценил? а че не в 3 тыр? у вас, я так понимаю, много погодовки рублей Ник. II 1900-х годов в таком сохране, и вы ее недорого цените? Ну так выставляйте здесь, желающих будет много :) я бы еще 1908, 1909,1910 взял до кучи :) :)
Вы вообще много рублей 1911 года держали в руках ? или только на картинках их видели?
тут кроме пары царапин (которые уберет хороший ювелир, к которому монета рано или поздно попадет в руки) - монета очень приличная. И очень хороший год. И тираж вообще-то немногим больше 100 тысяч. Цены хоть и просели из-за обилия фуфла, но не до нуля. Понятно ошибаться по цене кндь редкого малоизвестного медяка, но млин, рубли поздние - это за гранью понимания.


не стану отрицать свои написанные слова...цена ей не 3 тыра(однозначно,прозвучало от Вас как то немного язвительно),но 5-6 тыров однозначно и твердо...указал я и причину,почему именно...постараюсь более подробно описать почему:1-е монета кач-ва "fine" F думаю не стоит расписывать обозначение этому,почему монету нельзя отнести к кач-ву "VF"...только по тем причинам,что в разряде монет кач-ва "very fine"допустимы мелкие царапины, насечки и заусеницы технологического происхождения. Глубоких царапин и других серьезных повреждений нет !!!А по этой монетке сразу видно,что уже есть повреждения и как видимо на мелкие незначительные царапины от ее "прохода по рукам",явно не похоже...более имеет схожесть с механическим серьезным повреждением аверса и области гурта(потому и цена автоматически снижается от цены каталога и без того плавно "гуляющей")...вот мне интересно Вы так же указали,что эти несущественные пару царапин уберет хороший ювелир?2-е, интересно человек выложивший на обозрение и оценку монету в данном ее сохране(мог бы давным давно поступить именно в такой способ,т.е сходить к "хорошему ювелиру" и исправить "незначительное" ухудшение кач-ва монеты,однако ведь и ювелир работает не за 100-200 рублей в особенности с такими предметами которые в дальнейшем все равно будет оцениваться проффесионалами,так как играет уже денежный вопрос)однако выставлена была монетка в таком кач-ве,потому и оценка была дана с точки зрения людей постоянно сталкивающихся с монетным рядом и пр.в подобном роде...не могу не согласиться в плане тиража,однако цены в 10-15 тыров,данная монетка в данной сохранности могла бы получить только при тираже примерно 50 тысяч экзэмпляров ИМХО,как то так...

С уважением,Романов.

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#11 Offline   vic

vic

    Монеты РИ

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 800 спасибо
  • Городгде-то на Урале
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:38

"пеши исчо" тираж 50 т. шт. - это в среднем, тиражи редких серебрушек 19 века - не столь уж отдаленных от 1911 года и где же проходы по "15 тыщщ" :) ? ну в смысле, в сохране типа как у ТС, по вашей логике, к примеру - рублик 1906 должен стоить 10-15 тыров.. у него как раз 45 тыщ тираж. Хочется прикупить 1906 в ТАКОМ ЖЕ ВИДЕ за 10 тыр. Можете предложить? рубли уровня 1911 в дерьмовом, реальном файне - с реальными потертостями, стертыми гербами и тд - идут действительно, недорого. Ибо "пионэры" по годам редко собирают, а приличные люди - ищут сохран. Обмылок и за 3 тыр можно взять. Обоср...ть монету, присвоив ей Fine по критериям "высокой нумизматической науки" - дело нехитрое. Рынок, однако, как всегда все расставил на места. На здешний сохран, представленный на фото - по 5 тыр - очередь мгновенно выстроится. Не зря ТС легко "на месте" десятку дают (и правильно дают). Просто забавно наблюдать - как на форуме чендь интересное выложат, набегают "коллекционеры" и с умным видом пишут половину от реальной цены. Видимо, на основании ценников типа Конроса и Волмара ))) Вы б продавали исходя из озвученных критериев, чем флудить :) С радостью чендь приобрету. Про ювелира - поржал. Ювелиров, умеющих работать с монетами, даже в крупном городе 1-2 и обчелся. Ессно, далеко не сразу монета попадает к тому, кто знает - куда идти с монетой, чтобы ее не испортили, а нормально доработали. Именно поэтому эта монета, как я написал, "рано или поздно" попадет куда надо, не совсем не факт - что завтра.

Спасибо от 4 Пользователи:
Mon310 , povarenok22 , капец , soler34

#12 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:00

"пеши исчо"

тираж 50 т. шт. - это в среднем, тиражи редких серебрушек 19 века - не столь уж отдаленных от 1911 года
и где же проходы по "15 тыщщ" :) ? ну в смысле, в сохране типа как у ТС, по вашей логике, к примеру - рублик 1906 должен стоить 10-15 тыров.. у него как раз 45 тыщ тираж.
Хочется прикупить 1906 в ТАКОМ ЖЕ ВИДЕ за 10 тыр. Можете предложить?
рубли уровня 1911 в дерьмовом, реальном файне - с реальными потертостями, стертыми гербами и тд - идут действительно, недорого. Ибо "пионэры" по годам редко собирают, а приличные люди - ищут сохран. Обмылок и за 3 тыр можно взять.
Обоср...ть монету, присвоив ей Fine по критериям "высокой нумизматической науки" - дело нехитрое. Рынок, однако, как всегда все расставил на места. На здешний сохран, представленный на фото - по 5 тыр - очередь мгновенно выстроится. Не зря ТС легко "на месте" десятку дают (и правильно дают).
Просто забавно наблюдать - как на форуме чендь интересное выложат, набегают "коллекционеры" и с умным видом пишут половину от реальной цены. Видимо, на основании ценников типа Конроса и Волмара )))
Вы б продавали исходя из озвученных критериев, чем флудить :) С радостью чендь приобрету.

Про ювелира - поржал. Ювелиров, умеющих работать с монетами, даже в крупном городе 1-2 и обчелся. Ессно, далеко не сразу монета попадает к тому, кто знает - куда идти с монетой, чтобы ее не испортили, а нормально доработали. Именно поэтому эта монета, как я написал, "рано или поздно" попадет куда надо, не совсем не факт - что завтра.


с язвительным поддевом в виде "пеши есчо" Вы угадали....только вот кроме действительного флуда в Вашей писанине ничего не увидел...предложение купить у меня чендь,это Вам на блошиный рынок к старьевщикам,они Вам может и продадут чендь...я не продаю совершенно ничего,не на рынке работаю,да и в коллекции у меня монеты по большей степени категории куда гораздо выше "обычной разгульной мелочи"...По поводу "обоср..ть" монету,присвоив ей категорию по критериям "высокой нумизматической науки"...так именно от того она и называется "нумизматической наукой"(а не шарашкиной конторой любителей обычного металла с красивой картинкой или номиналом...как я понял из Ваших слов,и по манере хулиганистого поведения современной "безязыкой молодежи"(это по словам "автор жжет" "пеши исчо" и пр. подобного рода) и оценка всегда идет именно по критериям именно "нумизматической науки",а не "а на бум" или потому что Вам показалось,что цена данной монеты столь занижена и кстати по поводу ювелира...Выже сами и написали...уж над кем поржать...а над Вашим ответом действительно было бы с чего,потому и указал..для того чтобы давать какой ответ прежде стоит задуматься...привожу фразу из Вашей же цитаты,Вам же во внимание:"...тут кроме пары царапин (которые уберет хороший ювелир, к которому монета рано или поздно попадет в руки) - монета очень приличная. И очень хороший год. И тираж вообще-то немногим больше 100 тысяч..." и снова добавлю...что для того чтобы ее сделал ювелир-мастер до состояния коллекционного "нумизматческого научного класса" необходимо вложиться денежкой( это не обойдется в сотню другую,а несколько тысяч рублей в зависимости от сложности проведеной работы и прочих параметров) из этого следует...
Мораль сей басни такова: не стоит писать о том,в чем уверен только на любительском уровне,выбрав у кошелька у родственников обиходные юбилейные рубли и считая себя нумизматом не известно ни науке и природе категории(вывод сделан был из основы того как была на Ваш взгляд была сделана оценка даже на "вскидку по фото" монеты+неоднократное предложение купить у меня или у кого то из форумчан высказавшись справедливо по оценке и подсказав человеку в определении стоимости N-ого кол-ва серебрянных монет Николая II(т.е как таковых не имеется в коллекции,хотя чему чему,а вот Николавским рублям и не бывать в коллекции любого из нумизматов по категории монет России,лично я считаю только любителем либо новичком).... в таком сохране как человек показал Вам на фото(и Вы посчитали это за качество"proff",пожайлуста..есть аукцион как на этом форуме,так и на других форумах...и в общем по всей всемирной сети интернет(крайний случай "блошиный рынок")...не думаю,что любому истинному коллекционеру понравилось бы платить за монету категории Fine, по качеству и параметрам категорий Very fine или Extremly fine,и после еще нести к ювелирных дел-мастеру и платить еще половину уже заплаченной суммы(чтобы все же дойти,до необходимого кач-ва...и хоть как то "отбить" потраченные средства...потому не стоит более писать глупости,вызывая на "словесную дуэль"...я остаюсь при своем мнении и учавствовать в том флуде кторый Вы все же так стремитесь навести в этом подразделе,не намерен...Честь имею :super_smilies031:

С уважением,Романов.

P.S:автору данной темы,если хочется получить сумму действительно как Вы считаете в полном объеме,а теми кто раписывает "заниженную стоимость" вроде меня,глупость и поиметь какой то навар,то лично как для меня никакой навар не нужен,так как я не стремлюсь у Вас купить монету(имеются и свои),ровно как и те люди кто так же давал Вам оценку на данную монету...в остальном,насколько я понимаю,яростный противник нашей оценки и стремится быть покупателем(взяв за предположение его попытки купить серебрянные рубли Николая) предложите в первую очередь ему...а так рекомендую Вам выставить на аукционе(для убеждения на живом примере)начиная с верхней планки(10 тысяч)она простоит какое то время,и так ровно спускаясь по цене,допустим(9,5 тысяч и ниже,ниже) и так сами увидите реальную цену...

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#13 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:51

Всем спасибо за ответы. выставил там где мог. точнее на 3 форумак по фиксе в 15. а там будет видно.

#14 Offline   April

April

    Старый, ворчливый и страшно вредный

  • Почетный форумчанин
  • 4 267 сообщений
  • 6137 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ККД

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:33

15т.р. сложновато будет, а вот 10-11т.р Было бы в самый раз. Любителям писать длинные тирады - просто, учите матчасть. Имхо

Спасибо от 6 Пользователи:
КАЗАК , povarenok22 , Raf1604 , капец , soler34 , didl123456

#15 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:49

15т.р. сложновато будет, а вот 10-11т.р Было бы в самый раз.
Любителям писать длинные тирады - просто, учите матчасть. Имхо


спасибо за замечание...возьму на заметку Ваше высказывание в мой адрес(можно было бы сразу и указать кому именно предназначалось) однако,реальная цена думаю будет после озвучена автором...надеюсь после оглашения цены, Вы так же принесете свои глубочайшие извинения...а если и нет,то я не огорчусь и не разочаруюсь...на самом то деле цена предоставленная в каталоге,на серебрянный рубль Николая II 1911г. в состоянии монеты VF-4350 рублей, да и тираж не много не мало 129 тысяч...надеюсь Вы осознаете,что указанная Вами сумма просто "подающая человеку надежду на лучшее",но матчасть к сожалению подкачала с Вашей стороны ИМХО. :super_smilies031:

С уважением,Романов.

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#16 Offline   April

April

    Старый, ворчливый и страшно вредный

  • Почетный форумчанин
  • 4 267 сообщений
  • 6137 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ККД

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:01

спасибо за замечание...возьму на заметку Ваше высказывание в мой адрес(можно было бы сразу и указать кому именно предназначалось) однако,реальная цена думаю будет после озвучена автором...надеюсь после оглашения цены, Вы так же принесете свои глубочайшие извинения...а если и нет,то я не огорчусь и не разочаруюсь...на самом то деле цена предоставленная в каталоге,на серебрянный рубль Николая II 1911г. в состоянии монеты VF-4350 рублей, да и тираж не много не мало 129 тысяч...надеюсь Вы осознаете,что указанная Вами сумма просто "подающая человеку надежду на лучшее",но матчасть к сожалению подкачала с Вашей стороны ИМХО. :super_smilies031:

С уважением,Романов.

Уважаемый, Вы еще столько не прожили, сколько я нумизматикой занимаюсь, и не будь у меня такого опыта, я не был бы модератором в этом разделе.
Предложение ТС - куплю Ваш рублик за 10т.р, и имхо, через 2-3 дня продам его за 12-13т.р.

Спасибо от 4 Пользователи:
povarenok22 , sильвер 069 , vic , капец

#17 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:07

Уважаемый, Вы еще столько не прожили, сколько я нумизматикой занимаюсь, и не будь у меня такого опыта, я не был бы модератором в этом разделе.
Предложение ТС - куплю Ваш рублик за 10т.р, и имхо, через 2-3 дня продам его за 12-13т.р.

не сомневаюсь и не спорю...даже не сомневаюсь в неправдоподобности каталожных цен...однако я написал свое мнение по цене,Вы написали свое...а правда(цена за которую продалась монета на самом деле) будет написана на самом деле тем кто ее продаст...

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22

#18 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:49

Всем спасибо. 129 тысяч тираж, это конечно не много, но а с другой стороны сколько их по земле ещё ходит. а так же они ещё в земле, чердаках, подвалах, ну и так далие. с уважением.

#19 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:26

Я вот частенько наблюдаю такую хрень, появилась монета на сайте, просят оценить, ну и мега оценщики сразу открывают Конрос или Волмор смотрят там цену , потом монету , отнимают от цены пару царапин и с головы пишут свою :) Господа , каталоги это далеко не точная оценка монеты , это приблизительная цена или даже не приблизительная а орентировочная . Каталог вышел летом за месяц весь рынок монет круто может изменится а вы всё ещё ориентируетесь по летним ценам . :) У меня пора монет которые по каталогам стоят по 100 рублей покупали по 2 и 3 тыщы, и покупали далеко не новички и не олени а люди которые давно занимаются нумизматикой . Есть у меня обычная деньга 1737 года , выложу здесь Оценщики оценят в 200 рубл максимум , а мне за неё предлагают 1500 и то не отдаю, подожду когда 2000 пердложат :D

Спасибо от 7 Пользователи:
povarenok22 , April , Романофф , Raf1604 , Киря , капец , soler34

#20 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:37

Я вот частенько наблюдаю такую хрень, появилась монета на сайте, просят оценить, ну и мега оценщики сразу открывают Конрос или Волмор смотрят там цену , потом монету , отнимают от цены пару царапин и с головы пишут свою :)
Господа , каталоги это далеко не точная оценка монеты , это приблизительная цена или даже не приблизительная а орентировочная . Каталог вышел летом за месяц весь рынок монет круто может изменится а вы всё ещё ориентируетесь по летним ценам . :)
У меня пора монет которые по каталогам стоят по 100 рублей покупали по 2 и 3 тыщы, и покупали далеко не новички и не олени а люди которые давно занимаются нумизматикой . Есть у меня обычная деньга 1737 года , выложу здесь Оценщики оценят в 200 рубл максимум , а мне за неё предлагают 1500 и то не отдаю, подожду когда 2000 пердложат :D

я вот всё читаю как хулят каталоги и решит написать. в данном случае один супротив массы оценщиков иду. :super_smilies031:
это я считаю неправильно. а почему неправильно? потому что коллекционеры в первую очередь отталкиваются от каталожных цен, а потом уже на скока хватает денег в карманах и на скока им эта монета нужна. поэтому разница в ценах в каталоге и итог ауков всех.
пример. в каталоге написано за 100 баксов монета стоит, а сошлись двое толстосумов и так раззадорили аук, что в 2 раза подняли цену. итог 200 баксов. а потом в течении года пропали эти толстосумы, появились бедные коллекционеры и до 100 баксов не выросла цена. поэтому аук он и есть аук.

Спасибо от 1 Пользователь:
povarenok22


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение