To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

город Иваново - единомышленики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 599 сообщений
  • 33677 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:07

При изысках материала учитывай, что Ивановскя область - плод совкового административного деления А то можешь запариться искать ПГМ или Шуберта, Ивановской губернии ... :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#22 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:15

извиняюсь вчера интернет вырубился... ссылку открыл всё уяснил... только вот сомневаюсь что поеду в одиночку капать...т.е. на запретные территории точно не попаду!

Все правильно понял-АКР показывает те места,где копать не надо.Какой МД хочешь брать?А по картам-пока только в продаже относящиеся к нашим краям Плесский и Лухский уезды,а про Кинешемский вообще ни звука.Т.е. и здесь на сайте не найдешь.А так спасибо организаторам и участникам сайта-инфы много.Есть Владимирская губ-ния Шуйский уезд,Юрьев-Повольский Уезд,Вязниковский и др.Часть области открыжена от Ярославской,часть от Нижегородской,половина от Костромской.Только на золотые горы от копа не настраивайся.У нас на удивление как много ископано.Но шанец есть всегда.Удачи.

#23 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:54

действительно-ли там на 1 мужика 10 баб как-то мимо проезжал,вобще ни одного мужика не увидел

Попытаюсь объяснить.Уже в 1825г. в г.Иваново-Вознесенске насчитывалось 125 фабрик.В последствии их кол-во уменьшилось,но по причине укрупнения и объединения.Естественно основные профессии на фабриках-женские,как то:ткачиха,прядильщица,швея и т.д.Поэтому в советские времена работниц для фабрик вербовали по всей России,селили первоначально в общежитиях.Тогда и возникло название-"город невест".В настоящее время в городе не работает ни одной текстильной фабрики.Зато на их месте возникли большие торговые центры-наверное это кому нибудь нужно.А из текстильной промышленности осталась лишь куча мелких швейных производств из Китайских тканей."Русский Манчестер" с китайским акцентом.Такого колличества женщин-работниц уже не требуется.Вербовок больше нет.Общаг-практически тоже.А когда у меня в 1996 родилась дочка-в роддоме сказали-наконец-то девочка.Выводы делайте сами.А мужикам у нас здесь тоже делать особо нечего,да за местные зарплаты.Они в Москве да на севере.И уже порядочное время гуляет шутка,насчет прозвания города-Ереваново.

#24 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 07 Февраль 2010 - 02:29

Все правильно понял-АКР показывает те места,где копать не надо.Какой МД хочешь брать?А по картам-пока только в продаже относящиеся к нашим краям Плесский и Лухский уезды,а про Кинешемский вообще ни звука.Т.е. и здесь на сайте не найдешь.А так спасибо организаторам и участникам сайта-инфы много.Есть Владимирская губ-ния Шуйский уезд,Юрьев-Повольский Уезд,Вязниковский и др.Часть области открыжена от Ярославской,часть от Нижегородской,половина от Костромской.Только на золотые горы от копа не настраивайся.У нас на удивление как много ископано.Но шанец есть всегда.Удачи.

привет! вот мнение дилетанта-сначала хотел б.у.МД но штук за 15 вроде б по лучше...но б.у. в любой момент может подвести(ведь я ничего не смыслю)...теперь думаю лучше за 15-20 но новый так надёжней...теперь понимаю что без мнения товарищей мне не обойтись...Да вроде б понятно купи себе за 50 касых и не парся...но я не богатый человек...кстати о золотых горах никогда на них не надеялся...на этом этапе меня увлекает идея поиска и приключения но только в хорошем смысле этого слова!!! что будет завтра я не знаю...знаю что надо действовать,работать. мне нравится МЫСЛЬ об этом-а что будет когда мы начнём эти мероприятия!?сейчас изучаю район по тульской губ.который я хорошо знаю...есть и история достоверная-в конце 80-х тракторист разравнивает места барского сада и находит их семейные драгоценности.. эта история забылась, не уверен что искатели всё там перекапали! шанец есть всегда!до связи!!!

#25 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 07 Февраль 2010 - 03:57

При изысках материала учитывай, что Ивановскя область - плод совкового административного деления А то можешь запариться искать ПГМ или Шуберта, Ивановской губернии ... :super_smilies044:

да это верно...заметил...спасибо!

#26 Offline   Скаут

Скаут

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2010 - 04:56

Все правильно понял-АКР показывает те места,где копать не надо.Какой МД хочешь брать?А по картам-пока только в продаже относящиеся к нашим краям Плесский и Лухский уезды,а про Кинешемский вообще ни звука.Т.е. и здесь на сайте не найдешь.А так спасибо организаторам и участникам сайта-инфы много.Есть Владимирская губ-ния Шуйский уезд,Юрьев-Повольский Уезд,Вязниковский и др.Часть области открыжена от Ярославской,часть от Нижегородской,половина от Костромской.Только на золотые горы от копа не настраивайся.У нас на удивление как много ископано.Но шанец есть всегда.Удачи.

...Так ископано,что я будучи на сплаве, выбрался по утру на час КОПА... Да деревушку пробили, но три Петровских монеты,я ухватил своей Аськой ! Наскоком, обычно выбивается, Крупная Монета.! А клады,как часто бывает, даются не тем кто копает...

#27 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 10 Февраль 2010 - 05:57

так!хотелось бы ещё мнение по этому поводу...кто что скажет? как с удачей в одних и тех же местах, повторно или после других...

#28 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:39

...Так ископано,что я будучи на сплаве, выбрался по утру на час КОПА... Да деревушку пробили, но три Петровских монеты,я ухватил своей Аськой ! Наскоком, обычно выбивается, Крупная Монета.! А клады,как часто бывает, даются не тем кто копает...

О таком я тоже могу вам рассказать: Частанько летом,по высокой траве,вечерком после работы выбираюсь на час,два в ближайший пригород (времени не хватает,а поискать-то хочется).Две,три монетки постоянно,причем практически на одном и том же месте,либо наоборот-сегодня пусто,а завтра там же...катин пятак и складень.Так что насчет наскока не согласен.А вот ещё пример:огород свой на месте старой деревеньке в 5 дворов.Ходил неоднократно весной,летом,осенью.Металлолом,монетки шт. 4,пуговки-гирьки.По осени подходит неизвестный товарищ с СЕшкой-можно я у вас поищу-ну поищи-2 деньги.На этом история не закончилась.Перед заморозками на своем же участке поднимаю кастрюлю медную 4,5 кг.Так что я не сторонник того,что раз кто-то копал,значит здесь делать нечего.Просто немало покатались по области-некопанных мест-раз,два и обчёлся.Даже в глуши,вернее особенно в глуши.

#29 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:47

Земам здорово!! У меня по материнской линии все из Ивановской земли, точнее из Лежнево!! Мой дед там известным человеком был. А городом невест Иваново все же, стало гораздо ранее!! В архивных док-ах, часто натыкался на сведения, что в тогда еще селе, Иваново была одна из самых крупнейших ярмарок во Влад губ., где продавали дворовых девушек, преимущественно из Малоросии!! Т.е. в Иваново хохлушками торговали!! А потом уже и городом невест обозвали!! У меня есть сведения, что сам Суворов для своих крепостных мужиков покупал красивых девок в Иваново, у него там рядом поместье было. А сейчас действительно стало Ереваново, даже мечеть больше чем в Москве постороили.... пиз..ц скоро России при таком раскладе.... :angry: <_<

Привет,зема по материнской линии.Да мы собственно и не против "города невест",лафа.Просто обидно за "русский Манчестер"и"родину Первого Совета",пролетариев-то тоже хватало и раньше.А п...дец России по-моему и наступает с таких вот провинциальных городов,а ещё раньше наверное с деревень.Скоро все будут заброшены,копай-не хочу,только вот,что дальше-то?

#30 Offline   flatron

flatron

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:02

Привет земляки ! Тоже жду недождусь когда зима кончится. Хочется на коп побыстрей.А пока пару старых домов облазил и погреб у себя дома перерыл.

#31 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:40

Привет земляки ! Тоже жду недождусь когда зима кончится. Хочется на коп побыстрей.А пока пару старых домов облазил и погреб у себя дома перерыл.

Привет,привет.Ножницы красивые.А погреб-то не зря перерывал?

#32 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:43

Привет земляки ! Тоже жду недождусь когда зима кончится. Хочется на коп побыстрей.А пока пару старых домов облазил и погреб у себя дома перерыл.

зёма привет! солидарен с тобой...хочется по быстрей подержать в руках МД и найти первые в жизни находки!!! :super_smilies101:

#33 Offline   flatron

flatron

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:23

щас коплю деньги на путёвый МД и в картах ищу места подходящие.

#34 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 13 Февраль 2010 - 06:26

щас коплю деньги на путёвый МД и в картах ищу места подходящие.

с картами не до конца понимаю,надо б научится у товарищей (при встрече наверное)даже не знаю где их покупать.

#35 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:52

с картами не до конца понимаю,надо б научится у товарищей (при встрече наверное)даже не знаю где их покупать.

На родине то бываешь или все в Москве сидишь?Пиши в личку,встретимся,поделюсь тем,что знаю.

#36 Offline   Скаут

Скаут

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:56

Да много в Ивановской обл. умерших деревенек! И тракты есть старые уже не еженные, так что есть, что искать. Тож собираюсь на Родину предков по весне. Да конкурентов полно, стало!! Лес кончился, вот народ клады искать и ломанулся видать :super_smilies056:

Приветствую! Наши первые конкуренты, Мы сами. И не зачем делить то,что нам не принадлежит. Мне же сии губернии,симпатичны, отсутствием хлама от ВОВ.

#37 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:08

На родине то бываешь или все в Москве сидишь?Пиши в личку,встретимся,поделюсь тем,что знаю.

да на днях вернулся...до 24числа!праздники отметили...теперь займусь сбором справок для возврата налогов от покупки квартиры...через денёк другой звякну...кстати спасибо БОЛЬШОЕ!

#38 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:13

Да много в Ивановской обл. умерших деревенек! И тракты есть старые уже не еженные, так что есть, что искать. Тож собираюсь на Родину предков по весне. Да конкурентов полно, стало!! Лес кончился, вот народ клады искать и ломанулся видать :super_smilies056:

По мне на начальной стадии романтика и приключения вызывают больший интерес... :super_smilies056: в то что найду клад даже не верю...

#39 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:16

Приветствую! Наши первые конкуренты, Мы сами. И не зачем делить то,что нам не принадлежит. Мне же сии губернии,симпатичны, отсутствием хлама от ВОВ.

привет! :super_smilies054: про конкурентов-как то верно подмечено...

#40 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:06

Ну да согласен. романтика и проч. Все тут так говорят, но в душе то все мы хотим найти свой Эльдорадо!! Не поверю, такому кладоискалелю, кто бы не мечтал о серьезной находке. Ибо плох тот солдат, кто не хочет стать генералом. А романтика дело убыточное и дорогостоящее. Мне лично более интересно то историческое самообразование, которое я получаю, изучая старинные архивы и краеведческие данные. Про Малую Родину и предков уже много узнал, а это лично для меня уже очень ценно, уже есть, что детям передать. А кладик то найти охота, ой как охота!! :super_smilies036:

не могу не согласиться с тобой...но лично я из начинающих и может ли статься,что мне не понравиться??!? кроме теории ничего не видел-изучаю...а шанс про охоту это интересно...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение