To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

На старой Английской усадьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   bugay

bugay

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • 3333 спасибо
  • ГородПсков-Нарва-Ireland
  • Металлоискатель:MINELAB X-TERRA 305

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:40

Приветствую вас дорогие друзья !!! Если кто помнит, в прошлом году я много раз ходил копать к старой Английской усадьбе. Тогда нашел много интересного, много монет, из них немало серебрянных. Тогда, в прошлом году, я ходил с моно катухой, исходил все в доль и поперек и был уверен, что прочесал все на 100 %, а недавно прикупив новую катуху ДД, решил пройтись шще разок, чем черт не шутит. Прочесать я решил ту часть поля, что ближе к самой усадьбе. 1. Прикрепленный файл  IMGP0482.JPG   2,54МБ   72 Количество загрузок: И вот, что из этого получилось, к моему величайшему удивлению, ведь я был уверен, что прошерстил эту поляну очень основательно. В нрошлом году, я прошел эту поляну сначала вдоль, от усадьбы, а потом поперек, и в этот раз не начто не расчитывал. Однако подтвердилось утверждение, что выбитых мест не бывает, особенно в близи таких строений. Однако судите сами. ЗА ТРИ ЧАСА, после досконального прочеса в прошлом году. 2. Прикрепленный файл  DSC_0227.JPG   721,21К   243 Количество загрузок: 3. Прикрепленный файл  DSC_0228.JPG   618,67К   160 Количество загрузок: 4. Прикрепленный файл  DSC_0231.JPG   616,21К   111 Количество загрузок: 5. Прикрепленный файл  DSC_0234.JPG   513,76К   83 Количество загрузок: 6. Прикрепленный файл  DSC_0236.JPG   584,93К   35 Количество загрузок: Обратите внимание, на обратке значка, кто-то нацарапал буквы и цыфры. Нахренам интересно. А вот эта штучка, оказалась серебрянная, сзади натпись SIAM STERLING. 7. Прикрепленный файл  DSC_0216.JPG   904,95К   36 Количество загрузок: 8. Прикрепленный файл  DSC_0218.JPG   743,57К   23 Количество загрузок: Вот такие дела, дорогие друзья. Желаю вам всего наилучшего, до скорых встреч. Ну и конечно МИР ВАШЕМУ ДОМУ !!!!!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0227.JPG   721,21К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0221.JPG   440,65К   49 Количество загрузок:


Спасибо от 88 Пользователи:

#2 Offline   still1982

still1982

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 131 спасибо
  • ГородАрхангельск
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:57

А чего вы хотите катушки то разные. У DD сигнал цилиндром идет, а у моно катушки он на конус и угасает. Каждая катушка для каждого конкретного поиска.

#3 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:01

Поздравляю . Хорошие находки , одно плохо для многих не понятные . Если полтинник Елизаветы то сразу ясно .

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#4 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:36

А чего вы хотите катушки то разные. У DD сигнал цилиндром идет, а у моно катушки он на конус и угасает. Каждая катушка для каждого конкретного поиска.

Каким, простите, "цилиндром" и куда идет?


ТС, отличные находки!

#5 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:24

Каким, простите, "цилиндром" и куда идет?


ТС, отличные находки!

Поясню: можно идти лесом, а можно и цилиндром. (На самом деле не цилиндр, конечно, а сильно усеченный цилиндр).
А находки интересные, но сохран ирландский тоже не айс.
Прикрепленный файл  7e69d2a17687.jpg   45,97К   57 Количество загрузок:

#6 Offline   тридцатый

тридцатый

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 46 спасибо
  • Городкурск
  • Металлоискатель:F-4

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:35

Bugay-молодца!!! Чтоб Мы так жили-"вышел со СВОЕЙ усадьбы..... сходил к соседям!!" Лепота! У Вас там искать- не перискать :kopay:

#7 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:42

А чего вы хотите катушки то разные. У DD сигнал цилиндром идет, а у моно катушки он на конус и угасает. Каждая катушка для каждого конкретного поиска.

Ну тогда ещё точнее: сигнал идёт во все стороны с одинаковым "энтузиазмом", а вот зона обнаружения действительно в форме "приплюснутого" цилиндра :)

Спасибо от 1 Пользователь:
still1982

#8 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:00

Да у нашего "перебежчика", хоть конусом, хоть ведром приплюснутым, каждый день жменя серебра, да ещё и никто не гоняет. Что б мы так жили. Надо мне со своей супер-катухой к нему в буржуинство англицкое валить, а то у нас особо и применить негде. Тут сунулся летом в окрестностях Гатчины под Питером, тоже в усадьбу, которой ранее владели, Ганибалл, дед Пушкина А.С. и Афанасий Демидов. Усадьба стоит заколоченная, строения медленно разрушаются, ограда ветшает, парки в запустении и разрухе. Зашёл с самого глухого и удалённого угла, так только МД расчехлил, как налетели какие то полупьяные смотрители, объезчики, урядники, участковые и хрен знает кто ещё. Сначала хотели, руководствуясь пролетарским правосознанием, тут же меня расстрлять, потом амнистировали, но решили изъять МД и прочее снаряжение. Однако когда узнали о моём несогласии на конфискацию, то всё закончилось матюками и взаимным обменом обидными словами. Даже на фунфырик стража не получила. Но настроение гады испортили. Получается, в Англию проще смотаться. Врагов нет, серебро есть! А bugay, как всегда, молодец!!!

Спасибо от 7 Пользователи:
bugay , СварогWolf , тридцатый , кусок777 , Кэбмен , Cezapb , проф

#9 Offline   bugay

bugay

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • 3333 спасибо
  • ГородПсков-Нарва-Ireland
  • Металлоискатель:MINELAB X-TERRA 305

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:34

Да у нашего "перебежчика", хоть конусом, хоть ведром приплюснутым, каждый день жменя серебра, да ещё и никто не гоняет. Что б мы так жили. Надо мне со своей супер-катухой к нему в буржуинство англицкое валить, а то у нас особо и применить негде. Тут сунулся летом в окрестностях Гатчины под Питером, тоже в усадьбу, которой ранее владели, Ганибалл, дед Пушкина А.С. и Афанасий Демидов. Усадьба стоит заколоченная, строения медленно разрушаются, ограда ветшает, парки в запустении и разрухе. Зашёл с самого глухого и удалённого угла, так только МД расчехлил, как налетели какие то полупьяные смотрители, объезчики, урядники, участковые и хрен знает кто ещё. Сначала хотели, руководствуясь пролетарским правосознанием, тут же меня расстрлять, потом амнистировали, но решили изъять МД и прочее снаряжение. Однако когда узнали о моём несогласии на конфискацию, то всё закончилось матюками и взаимным обменом обидными словами. Даже на фунфырик стража не получила. Но настроение гады испортили. Получается, в Англию проще смотаться. Врагов нет, серебро есть! А bugay, как всегда, молодец!!!

Хорошо сказал, молодец. И за добрые слова спасибо.
Мужики, и провда, хорош спорить, какая разница цылиндром, конусом, да хоть залупой заточенной. Все все знают и понимают.

Спасибо от 6 Пользователи:
Mednykotelok , Konstantin Zaxarov , тридцатый , godunoff63 , Lekardd , ildarik

#10 Offline   still1982

still1982

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 131 спасибо
  • ГородАрхангельск
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:17

Ну тогда ещё точнее: сигнал идёт во все стороны с одинаковым "энтузиазмом", а вот зона обнаружения действительно в форме "приплюснутого" цилиндра :)



ИЗВИНЯЮСЬ. Спасибо, что поправили. Вы правильно выразились, я это имел ввиду просто термины попутал. Я читал, что с МОНО катушкой при поиске надо перекрывать процентов на 30 предыдущий проход катушки, чтобы не пропустить целей. Я это имел ввиду. Еще раз извините.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#11 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:42

за три часа по местам(самим же выбитым в прошлом) и с положительным результатом,молоцца!!!Находки хорошие...мне думается так,что стоит еще все же покопать эту зону парочку тройку часов(третий поход всегда самый удачный!) :kopay: Всем удачи в копе,и в первую очередь автору :super_smilies031:

Спасибо от 2 Пользователи:
bugay , Цвет

#12 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:58

Зачетно!Интересно!Красиво!

Спасибо от 1 Пользователь:
bugay

#13 Offline   keni241188

keni241188

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 156 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:33

воотт от туда и вырожение "выбитых мест не бывает"!! мои поздравления))

Спасибо от 1 Пользователь:
bugay

#14 Offline   bugay

bugay

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • 3333 спасибо
  • ГородПсков-Нарва-Ireland
  • Металлоискатель:MINELAB X-TERRA 305

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:50

Жаль, что здание не столь старинное. На стене есть плита, гласящее о том, что первый камень в фундамент был заложен 12 декабря 1712 года. Но ничего, я тут маленький замок обнаружил, 16-го века, и хозяин земли оказался сговорчивым. Так что, скоро приступаю. Спасибо всем за отзывы !!!

Спасибо от 7 Пользователи:
Романофф , Скобаръ , кусок777 , тэрик , arhangelove , Киря , c162ac

#15 Offline   варга

варга

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 620 сообщений
  • 547 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:божественный

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:36

классно! сиам стерлинг - это проба, получается "тайландское серебро 925 пробы".

Спасибо от 2 Пользователи:
bugay , ildarik

#16 Offline   chinzi

chinzi

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • 751 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Щуп (в аренде)

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:10

Уважаемый bugay! А на фотке со множеством монетков у Вас в левом вехнем углу не пуговичка ли Наполеоновская с цифирью 29?

#17 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:30

в последние дни, как прихожу с работы, включаю телик и смотрю по каналу Культура цикл документальных фильмов ВВС про историю Англии. Очень интересно и каменный век и бронзовый, а завтра хочу поглядеть про кельтов. Показали, что где то на поле в Гемпшире нашли клад из 400 бронзовых топориков. До монет пока не дошли, а как дойдут, думаю, тут сразу и увижу уважаемого bugay! Т.к. для меня это главный копатель во всей Англии. :super_smilies036: А еще это человек, который выкладывает находки, когда у нас уже ничего не откопать под снегом. :thank: Ждем находки около замка 16 века.

#18 Offline   Стасюк

Стасюк

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • 235 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:50

Да у нашего "перебежчика", хоть конусом, хоть ведром приплюснутым, каждый день жменя серебра, да ещё и никто не гоняет. Что б мы так жили. Надо мне со своей супер-катухой к нему в буржуинство англицкое валить, а то у нас особо и применить негде. Тут сунулся летом в окрестностях Гатчины под Питером, тоже в усадьбу, которой ранее владели, Ганибалл, дед Пушкина А.С. и Афанасий Демидов. Усадьба стоит заколоченная, строения медленно разрушаются, ограда ветшает, парки в запустении и разрухе. Зашёл с самого глухого и удалённого угла, так только МД расчехлил, как налетели какие то полупьяные смотрители, объезчики, урядники, участковые и хрен знает кто ещё. Сначала хотели, руководствуясь пролетарским правосознанием, тут же меня расстрлять, потом амнистировали, но решили изъять МД и прочее снаряжение. Однако когда узнали о моём несогласии на конфискацию, то всё закончилось матюками и взаимным обменом обидными словами. Даже на фунфырик стража не получила. Но настроение гады испортили. Получается, в Англию проще смотаться. Врагов нет, серебро есть! А bugay, как всегда, молодец!!!

А я живу не далеко от Усадьбы Ганибала , я на поле копал - Много серебра от туда вытащил ( в моих темах описано ) !!!!! Кроме очень симпатичной девушки агронома - к нам ни кто не подходил )))) Не доезжая до этой деревни , распахали поля с лева и с права - Может мы с вами там на полях встречались ????

#19 Offline   bugay

bugay

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • 3333 спасибо
  • ГородПсков-Нарва-Ireland
  • Металлоискатель:MINELAB X-TERRA 305

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:50

Уважаемый bugay! А на фотке со множеством монетков у Вас в левом вехнем углу не пуговичка ли Наполеоновская с цифирью 29?

А хрен ее знает, чья она эта пуговица. Я но пуговицам особо инфу не собираю.

#20 Offline   bugay

bugay

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • 3333 спасибо
  • ГородПсков-Нарва-Ireland
  • Металлоискатель:MINELAB X-TERRA 305

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:19

в последние дни, как прихожу с работы, включаю телик и смотрю по каналу Культура цикл документальных фильмов ВВС про историю Англии. Очень интересно и каменный век и бронзовый, а завтра хочу поглядеть про кельтов. Показали, что где то на поле в Гемпшире нашли клад из 400 бронзовых топориков. До монет пока не дошли, а как дойдут, думаю, тут сразу и увижу уважаемого bugay! Т.к. для меня это главный копатель во всей Англии. :super_smilies036: А еще это человек, который выкладывает находки, когда у нас уже ничего не откопать под снегом. :thank: Ждем находки около замка 16 века.

Не знаю, этот, не этот, но тоже смотрел один документальный фильм BBC, История Англии, там 15 серий вроде, в нете скочал, очень интересный. У нас тут в Ирландии очень много помятников Бронзового века, стеллы всякие каменные, могильники. А в километре от городка, в котором я живу, есть место где собирались Друиды, вот только за коп в таком месте, сами понимаете, яйца отрежут.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение