To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Что должен найти кладоискатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   gomel1972

gomel1972

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 4301 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:14

В мир приборного поиска каждый из нас приходит по-разному, но, мне кажется, путь от новичка к более опытному искателю в чем-то у нас все же схож. Предлагаю обозначить знаковые находки, т.е. некий "кандидатский" минимум, стремиться "сдать" который должны начинающие (и опытные тоже ) любители поиска. Итак, настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и родить сына. А к каким достижениям должен стремиться новичок на пути своего "взросления"? Мне кажется, это могут быть такие ЦЕЛИ: -советские пятачки, трюндели, двушки и копейки.... те самые, которые выскакивают из земли в золотом блеске и неизменно заставляют трепетать сердце; -советский билон; -медь 24-го года, когда смотришь на эту чУдную монету и пытаешься вспомнить, гладкий или рубчатый гурт поднимет настроение?; -чешуйка: серебряная и медная; -царицы полей - деньга и полушка; -катин пятак; -кольцевик; -перстень, например, с каким-нибудь люто-зверем)); -крестики: лепесток, с молитвой, лучевой, пропеллер, домонгол, серебряный; -пряслице; -монета с масонским орлом; -серебряная имперская монета; -две копейки серебром; -иконка плашка; -ВРПешка -петровская копейка; -дирхем -конина -пуговица-гирька -медная пуговица -бляха от ремня -колечко от керосинки Вершина же мастерства, упорства или везения: -клад медных монет, -клад серебряных монет, -клад золотых монет, -рарик; -крест-энколпион, -уделка Наши опытные коллеги, чем можно дополнить вышеприведенный список? (С) Семён

Спасибо от 27 Пользователи:

#2 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:23

Наши опытные коллеги, чем можно дополнить вышеприведенный список?
(С) Семён


Прочёл и нахлынули воспоминания о том, как в июле прошлого года я купил детектор и начал движение по списку (не по порядку, конечно)!
Одна из мечт - найти что нибудь из домонгола в хорошем сохране.
А также что нибудь из оружия бронзового века.

#3 Offline   Уезд-09

Уезд-09

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • 2134 спасибо
  • ГородКостромская область
  • Металлоискатель:GARRETT

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:33

Возможно кто-то из очень опытных со стажем копателей уже закрыл весь этот список и добавит своего. Но у большинства еще много пунктов впереди, и стоит только пожелать всем удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
boryan

#4 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:44

А верх совершенства, это найти клад рариков (коллекцию нумизмата жившего при царе) :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Громозека33

#5 Offline   scorpions

scorpions

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • 2450 спасибо
  • ГородСарапул
  • Металлоискатель:Minelab X-TERRA 705

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:02

Блин, а у меня почему с колечка от керосинки началось,и не вниз как полагается,а вверх. :super_smilies102:

#6 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 464 сообщений
  • 2512 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:07

Интересное предложение-список тоже. Все когда то происходит впервые-особенно радуют первые находки которые до этого не встречались.Первое серебро,первый крестик,первый Ек-пятак. Но думаю будет немного несправедливым -т.к. все живут в разных регионах. Кто то пешком от дома ходит на коп или на веле,а кому то нужно 250-300 км отмотать что бы попытаться найти хотя бы пятак Е-2. Про Петра вообще молчу-где же я его найду? Если нет у нас Петровских деревень и не было никогда-в очень большом радиусе моего места жительства.

Спасибо от 1 Пользователь:
Костров

#7 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:30

Вышеприведенный список можно дополнить домонгольскими находками, будь то наконечники от стрел или лунницы и.т.д. да и чешуй золотой поднять хочется :kopay:

#8 Online   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 889 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:40

Если "по пути взросления", то начать список должна медь Н2, далее двухи 1810-11, листики, а советы уже потом и то не сразу :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , maksi-08

#9 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:04

А можно домонгол заменять монголом? В Бурятии в основном они попадаются.

#10 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:26

Я бы добавил пятачок-крестовичок

Спасибо от 1 Пользователь:
boben

#11 Offline   gomel1972

gomel1972

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 4301 спасибо
  • ГородСемёнов, Нижегородская обл.
  • Металлоискатель:DEUS

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:44

Если "по пути взросления", то начать список должна медь Н2, далее двухи 1810-11, листики, а советы уже потом и то не сразу :)

Ну тут список не по пути взросления, а просто перечень. Все ведь по разному находят. У меня было примерно так:
- плашка Николай Угодник (самый первый выезд и всё, кроме её ничего);
- копейка Н1-та которая не серебром, с толстой буквой Н1 (первую монету не забудешь, я её как Скрудж Макдак храню, хоть и какал);
- медь Н2, советы, конина, пуговки-гирьки;
- полтина Анны Иоановны !!!
- двушки А1, деньги, полушки, катины пятаки, т.н. разнообразная частая имперская медь.
Долго не мог найти чешую (у меня только Пётр 4шт, другой в моём районе нет), кольцевик, крестовик, масона, сибирку, но по штучке нашёл.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#12 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:57

Это что то из разряда, а давайте помечтаем. Если клад нашёл новичок случайно, это получается он как бы экстерном сдал экзамен на гуру или перескочил из 5го класса в 7ой потому что гений). Это ерунда если взять во внимание то, что заинтересованный копатель копает абсолютно все мало мальские цветные сигналы. Моя первая находка был патрон от мосинки, а вторая пяточок советский а затем Лизин двундель выскочил, а через пару недель я поехал и поднял удел, а после всего этого поднял царицу полей Анину деньгу в сохране. Не, не получается.

#13 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:29

Эх, первый мой сезон с МД подходит к концу. 1. Меди поднято много, от мала до велика. Нет пока только кольцевика и крестовика. 2. Серебро от империи до советов - поднято. Нет только серебра Петровского, Е 2, П 1, да и рублей пока не было. 3. Дихремы есть, а вот чешуи не одной! 4. Крестов поднято много, иконка одна. Вообще пластика радует больше чем монеты. 5. Пуговиц поднято много, от гирек разного колибра и до советов. 6. Пряга имперская попалась. 7. Кольца, перстни подняты. 8. Конины и другой всячены не счесть. 9. По домонголу пока не ходил. Главная мечта - это энколпион!!!! Но я его обязательно подниму! Плохо, что со временем на коп проблемы, в лучшем случае пол дня в неделю. Все, что мной поднято, автоматически переходит в собственность дочери, которая через 15 с небольшим достигнет совершинолетия и сама распорядится "Состоянием". PS - Кладоискатель должен найти Клад!

Спасибо от 1 Пользователь:
Andd

#14 Online   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 889 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:44

Это что то из разряда, а давайте помечтаем. Если клад нашёл новичок случайно, это получается он как бы экстерном сдал экзамен на гуру или перескочил из 5го класса в 7ой потому что гений). Это ерунда если взять во внимание то, что заинтересованный копатель копает абсолютно все мало мальские цветные сигналы. Моя первая находка был патрон от мосинки, а вторая пяточок советский а затем Лизин двундель выскочил, а через пару недель я поехал и поднял удел, а после всего этого поднял царицу полей Анину деньгу в сохране. Не, не получается.

Не.. если клад нашел новичёк - это как первокурсник в тамбуре готовый диплом найдёт... диплом в руках есть, а багажа знаний и опыта нет, руки от лекций не болят и шкаф чертежами не завален :)

Спасибо от 6 Пользователи:
Andd , тёркин вася , hronik , Романыч , shokins , TihiOmyT

#15 Offline   Andd

Andd

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • 149 спасибо
  • ГородHjlbyj
  • Металлоискатель:Fcmrf

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:52

Этого еще ничего не находил...

-чешуйка: серебряная и медная;
-царицы полей - деньга и полушка;
-катин пятак;
-кольцевик;
-перстень, например, с каким-нибудь люто-зверем));
-крестики: лепесток, с молитвой, лучевой, пропеллер, домонгол, серебряный;
-пряслице;
-ВРПешка
-дирхем

Вершина же мастерства, упорства или везения:
-клад медных монет,
-клад серебряных монет,
-клад золотых монет,
-рарик;
-крест-энколпион,
-уделка


Но будем стремиться!!! :kopay:

#16 Offline   Стасюк

Стасюк

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • 235 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:31

Может не в тему , но напишу о чём мечтал когда начинал !!!!! Вступил в поисковый отряд ( мне это очень интересно ) мечтал найти Бойца Р.К.К.А. !!! Мой дедушка воевал и много рассказывал о той страшной войне ! Я всегда слушал его рассказы с трепетом !!!! Жалко мне всегда было тех парней которые лежат 70 лет не найденными !!!!! Так вот моя мечта сбылась 12 раз )))))!!!!!! Я очень рад этому !!!!!! Нашёл я их конечно не один а с напарником !!!! Так вот это самые приятные минуты что испытывал на копе !!!!!! Ещё приятней видеть родственников этих СОЛДАТ !!!!! Извините если не в тему !!!!

Спасибо от 20 Пользователи:
Nekromant0034 , Ivanoff , хант , petroff , kennet , Dr.KA , тёркин вася , Kalex , Severyanin , Сергио , Романыч , shokins , pljazlespole , проф , krotoff , DRIVER35 , Allohka , rastabar , ПАШКА , Дальник

#17 Offline   helzyrf

helzyrf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 417 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:40

Может и так ? А может и нет !!!! Подмосковье. Средняя полоса России! Копай не хочу! Надо учитывать регион! Покапайте здесь? Кавказ, Урал, Южный Урал, Средний Урал, Башкирия, Волга, Сибирь. Мурманск, и тд,и тому подобное! Вздрогните! Это Вам не чернозем копать! Ну короче, надо регионально рассматривать. Как то так..

#18 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:41

В мир приборного поиска каждый из нас приходит по-разному, но, мне кажется, путь от новичка к более опытному искателю в чем-то у нас все же схож.
Предлагаю обозначить знаковые находки, т.е. некий "кандидатский" минимум, стремиться "сдать" который должны начинающие (и опытные тоже ) любители поиска.


Не о том говорите.. :super_smilies037:

Кандидатский минимум:

1. Километры проволоки
2. Несколько мешков пробок
3. Несколько мешков неопознаваемого лома
4. Как минимум 2 рельсы и один колесный обод с глубины не менее 1 метра
5. Порядка 100 м2 кровельного железа
6. 1 мешок запчпстей от конской упряжи
.........................

вот... а все остальные пункты, что вы перечислили, идут в качестве сопутки. :super_smilies036:

Спасибо от 21 Пользователи:
хант , кусок777 , petroff , boben , Dr.KA , Severyanin , Дюша , Романыч , shokins , potop94 , TihiOmyT , pljazlespole , shyrshyn , ubufyn , проф , Maksimka78 , rastabar , ПАШКА , zarnik , Дальник , Колдуняка

#19 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 464 сообщений
  • 2512 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:37

Точно! Просто санитары лесов и полей- но только порядочные копари,которые не бросают все это рядом или обратно в лунку.

#20 Offline   Патефон

Патефон

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 284 спасибо
  • ГородСанта- Барбара
  • Металлоискатель:Петров-корень

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:40

Рарики, конечно это хорошо.Но еще лучше,если они попадались в хорошем сохране.Среди хороших монет у меня только одна ВРП полушка 1720, без обозначении монетного двора.Числится в ®.Скоро выставлю на продажу.Моя мечта найти советский рарик! :super_smilies036:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение