To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Требуется помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:52

Я не буду сидеть. Ибо искать будет ОН!! Человек сдулся куда-то, тему надо в архив.

Мне кажется, что он просто не смог нормально мотивировать людей. Что такое чашка кофе или гамбургос в макдональдсе? Я бы за находку своего обручального, например, выкатил бы бочку кофе из кофе-хауса...

#22 Offline   Lacroix

Lacroix

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tesoro, Deus

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:09

Я бы за находку своего обручального, например, выкатил бы бочку кофе из кофе-хауса...

Можно , тока пиваса !! :super_smilies036:

#23 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:19

Мне кажется, что он просто не смог нормально мотивировать людей. Что такое чашка кофе или гамбургос в макдональдсе? Я бы за находку своего обручального, например, выкатил бы бочку кофе из кофе-хауса...

а я допустим свое обручальное кольцо лет пять назад в драке потерял,и ни че, нормально живу без кольца,в чем паника не понимаю.

#24 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:30

Мне кажется, что он просто не смог нормально мотивировать людей.
Что такое чашка кофе или гамбургос в макдональдсе?
Я бы за находку своего обручального, например, выкатил бы бочку кофе из кофе-хауса...

Совершенно верно!

Интересно, он серьёзно считает, что мы на метро ездим и кофе никогда не видели?

Сейчас можно заказать в ювелирном салоне любое кольцо, в крайнем случае,

его сделают на заказ - были бы деньги.


Можно заказать точную копию потерянного.

#25 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:36

видимо поехал сам искать, да там его и повязали. сидит щас горемычный в местном отделе ВД. :super_smilies103:

#26 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:41

а я допустим свое обручальное кольцо лет пять назад в драке потерял,и ни че, нормально живу без кольца,в чем паника не понимаю.

Нееее, Мохнат, бывают вещи, которые просто дороги тебе по разным причинам. Если ему дорого имеено _то_ кольцо, то мотивировать людей надо по-другому. Или действительно пойти в ювелирку и купить такое же кольцо, чтобы подруга не дулась....

#27 Offline   KoZaK

KoZaK

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:01

Я написал сегодня в полночь! Не надо сразу волноваться что я пропал!
Честно говоря, думал что никто и не ответит.
Кольцо для меня очень важно. Не знал, что потребуется куча документов чтобы ментов успокоить, какого черта делает человек с металлоискателем на склоне Поклонной горы.
Купить другое кольцо это конечно не проблема. Выйдет всё равно не дороже. Но вот всё-таки это колечко для меня очень важно.

Поэтому хочу уточнить: Если есть какие-то проблемы с юридической точки зрения, опишите их. Например, для меня не проблема действительно пойти и написать в милиции что я потерял кольцо. Это всё произошло на дальнем склоне от дорог, место глухое и прямо рядом с будкой охранника, поэтому я думаю что если показать ему эту бумажку и объяснить ситуацию - он и патрулю скажет что всё в порядке.
Подставлять никого не собираюсь. Поэтому и искать буду сам, если надо.

Возможно, я действительно неправильно мотивирую. Но подскажите мне, как мотивировать, чтобы получилось? ОК, такой вариант - бочонок Хайнекена?)
Изображение

#28 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:14

Что сейчас начнётся...:)PS. И 5-ти литрового хватит.

#29 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:19

Возможно, я действительно неправильно мотивирую. Но подскажите мне, как мотивировать, чтобы получилось? ОК, такой вариант - бочонок Хайнекена?)

Если бочонок со станцией-наливайкой, то думаю желающие появятся... :super_smilies036: А если серьезно, то бери напрокат металлоискатель E-trac. В части касающейся поиска золота ты разберешься за пару часов путем натурных испытаний во дворе, например. А если почитаешь инструкцию за день до того, как соберешься искать, то будет вообще замечательно.

#30 Offline   Lacroix

Lacroix

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tesoro, Deus

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:21

Что сейчас начнётся...:)

:super_smilies042:

PS. И 5-ти литрового хватит.

Подписываешься помочь ???

#31 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:25

И ещё. Так как цель поиска известна и у жены скорее всего сохранилось второе кольцо, то можно просто ввести маску этого кольца в дискриминатор и немного расширить маску (область). Так быстрее найдёте кольцо...

#32 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:27

Подписываешься помочь ???

Я бы помог, но не уверен, что мой прибор выдержит ночную температуру, да и времени сейчас не очень много...

#33 Offline   KoZaK

KoZaK

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:54

Так. Ок. Дискриминатор? Маска? Я могу объяснить вам на пальцах разницу между din- и yoke- регуляторами в дайвинге, или покажу пару приемов боя на полуторном мече, но я не знаю, о чем речь, когда дело заходит о металлоискателях)))Е-трак? Спасибо за совет. Наверно, действительно будет проще никого не напрягать (и не подставлять) и разобраться самому.

#34 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:05

Если будете брать в прокате е-трак или обычный эксплорер, то там есть функция настройки прибора на поиск определенных предметов. Вкратце - берете прибор и проводите над целью-эталоном и реакцию прибора заносите в его память. Т.к. эксплореры отмечают реакцию на поле с двумерной системой координат, то объект высветится как некая зона. Для страховки эту зону нужно увеличить во все стороны, но ненамного.Если брать другие приборы, то реакцией на объект обычно идут числа VDI или показывается курсор на шкале. В этом случае искать нужно именно предмет с похожим числом.А вообще Вы сами всё поймёте, прочитав инструкцию к взятому металлоискателю.

#35 Offline   KoZaK

KoZaK

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:07

Шикарно. Спасибо огромное. Теперь я всё (в общих чертах) понял.Мне к тому же только что пришло письмо из Следопыта. Говорят, всё покажут и объяснят когда возьму агрегат.Это замечательно просто. Только что же там за тема с проблемами с милицией?

#36 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:17

Ты сам то как думаешь? Что менты предприняли если бы твоя супруга потеряла кольцо на красной площади ? Если там есть будка охранника , попробуй просто подойти к нему обрисовать ситуацию , я думаю. что можно договориться пошарить там с минаком пол часика, а он с удовольствием с тобой же тоже походит из-за любопытства , вот тебе и прикрытие от ментов .

#37 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:31

Я написал сегодня в полночь! Не надо сразу волноваться что я пропал!
Честно говоря, думал что никто и не ответит.
Кольцо для меня очень важно. Не знал, что потребуется куча документов чтобы ментов успокоить, какого черта делает человек с металлоискателем на склоне Поклонной горы.
Купить другое кольцо это конечно не проблема. Выйдет всё равно не дороже. Но вот всё-таки это колечко для меня очень важно.

Поэтому хочу уточнить: Если есть какие-то проблемы с юридической точки зрения, опишите их. Например, для меня не проблема действительно пойти и написать в милиции что я потерял кольцо. Это всё произошло на дальнем склоне от дорог, место глухое и прямо рядом с будкой охранника, поэтому я думаю что если показать ему эту бумажку и объяснить ситуацию - он и патрулю скажет что всё в порядке.
Подставлять никого не собираюсь. Поэтому и искать буду сам, если надо.

Возможно, я действительно неправильно мотивирую. Но подскажите мне, как мотивировать, чтобы получилось? ОК, такой вариант - бочонок Хайнекена?)

на форуме такие вещи писать нельзя....
уже наверное экспедиция выехала.... )))
люди копают на 4-ёх верстах по ОЗИ, а тут 50 сантиметровка......... с привязкой к будке охранника.... )))
повезёт, если он туда нассал....
наш брат падкий на приметы...)))

#38 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:38

на форуме такие вещи писать нельзя.... уже наверное экспедиция выехала.... ))) люди копают на 4-ёх верстах по ОЗИ, а тут 50 сантиметровка......... с привязкой к будке охранника.... ))) повезёт, если он туда нассал.... наш брат падкий на приметы...)))

Тота я смотрю, что постоянных посетителей как то мало сегодня на форуме :super_smilies102:

#39 Offline   KoZaK

KoZaK

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:51

Ахаха, удачи им, там не охранник из ЧОПа а мильцианер в будке))) Мы катались в новогоднюю ночь, он и то выходил посмотреть, чо творим)На самом деле, если им так интересно, я могу специально поехать и побросать везде гвоздиков, или там колечек от штор металлических. Это колечко никто и за триста рублей не примет, его ценность только в том что мы его с невестой вместе покупали, радости было... Стоило оно недорого совсем, у нас и денег-то не было на дорогие, и украшения всякие вычурные мы не любили. Я понимаю что жадность второе счастье... Может мне просто пойти и отобрать у того, кто найдет в таком случае?)

#40 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:00

Ахаха, удачи им, там не охранник из ЧОПа а мильцианер в будке))) Мы катались в новогоднюю ночь, он и то выходил посмотреть, чо творим) На самом деле, если им так интересно, я могу специально поехать и побросать везде гвоздиков, или там колечек от штор металлических. Это колечко никто и за триста рублей не примет, его ценность только в том что мы его с невестой вместе покупали, радости было... Стоило оно недорого совсем, у нас и денег-то не было на дорогие, и украшения всякие вычурные мы не любили. Я понимаю что жадность второе счастье... Может мне просто пойти и отобрать у того, кто найдет в таком случае?)

Да ладно казак раслабся . Это мы шутим, что кто то поехал , в такую погоду все приборы берегут , не кто не поедет . Так что не надо колечки от штор разбрасывать. P/S Пацаны кто с экспедицией гонял за колечком, выложите отчётик , плиз . :super_smilies103:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение